Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Международное расследование подтвердило, что войну в Южной Осетии начала Грузия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 18:29

«Доклад закончен и готов к публикации. Его выводы свидетельствуют, что ночью с 7 на 8 августа Тбилиси начал неспровоцированную агрессию», — сообщил ИТАР-ТАСС высокопоставленный дипломатический источник в Брюсселе.

В то же время дипломат отказывается комментировать роль США в этом конфликте и степень осведомленности госдепа о планах Михаила Саакашвили. «Необходимо дождаться публикации доклада», — заявил источник.

В целом, характеризуя доклад, дипломат отметил, что он подготовлен «очень профессионально», истоки национальных конфликтов в регионе в нем «анализировались, начиная со Средних веков».

Официальная публикация доклада намечена на 30 сентября. В настоящее время руководитель международной группы по расследованию конфликта сотрудница швейцарского МИД Хайди Тальявини отбыла в Нью-Йорк, где она намерена проинформировать о подробностях этого документа генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и ряд других официальных лиц.

http://news.mail.ru/politics/2915620

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (22 сентября 2009 - 18:29 )

  • 0

#2 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:39

Опубликован.
Комиссия ЕС: военные действия начала Грузия

http://rus.delfi.ee/...a...17&l=fplead

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (30 сентября 2009 - 19:40 )

  • 0

#3 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:46

Хах. Достаточно 1 раз там побывать, что бы понять как на самом деле обстоят дела. У меня после Алагира никаких сомнений на этот счет не было.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#4 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:49

Нашим недружелюбным соплеменикам всеравно... они как доказовали , Что раша войну начала так и будут доказывать...

А про это говорят, что всё купленно и все боятся остаться без газа... потому и россии жопу лижут...

Хоть и смешно и глупо... но это слова и мысли вподне существующих людей...
  • 0

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2009 - 08:54

Ага... эстонцы радуют... Ну да, мол, первый выстрел сделали грузины... НО МЫ ТО ЗНАЕМ! Раша всё спровоциорвала, да ещё потом и нарушила все законы вторгнувшись на территорию суверенной Грузии, так что Грузия не причём ваще :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 13:08

Очевидное стало понятным, но вот как с ними вообще можно вести диалог? <_< Цитата из комментов дельфи:

[i]"Elementarno!, 01.10.2009 00:33
Грузия на Россию не напала.Каждое государство имеет право навести порядок на своей территории.Россия против международного права,ввела свои войска на территорию Грузии.Ответьте пожалуйста на вопрос :кто из них агрессор ?


Цитата отредактирована на кирилицу.
Автору : возможность коментирования на DELFI латиницей не даёт право Вам на этом форуме делать тоже самое.

Сообщение изменено: TOURNE (01 октября 2009 - 14:01 )

  • 0

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2009 - 13:10

а зачем вести диалог с неадекватными людьми? переубиедить всё равно не получится, что время своё тратить? разве что поупражнятся в реторике
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 октября 2009 - 13:21

Надо было один КАБ-1500 на мишико сбросить, а потом сказать мол, шальная бомба залетела. И был бы на кавказе сейчас мир и спокойствие.

Сообщение изменено: Комуняка (01 октября 2009 - 13:22 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 октября 2009 - 13:59

Очевидное стало понятным, но вот как с ними вообще можно вести диалог? <_< Цитата из комментов дельфи:

"Elementarno!, 01.10.2009 00:33
Gruzia na Rossiu ne napala. Každoe gosudarstvo imeet pravo navesti porjadok na svoei territorii. Rossia, protiv meždunarodnogo prava, vvela svoi voiska na territoriju Gruzii. Otvečaite, požaluista, na vopros: KOTORYI IZ NIH AGRESSOR?"


АГРЕССОР - в международном праве государство, совершившее агрессию.

АГРЕССИЯ (от лат. aggressio - нападение) - Понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение вооруженной силы одним государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости др. государства или народа (нации). Считается тягчайшим международным преступлением против мира и безопасности человечества. Понятие агрессии включает в качестве обязательного признак первенства или инициативы (применение каким-либо государством вооруженной силы первым). 29-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН (1974) приняла определение агрессии.

помоему очевидно, грузины начали против осетин
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Весна

Весна

    психически уравновешенная

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Откуда:Ада...

Отправлено 01 октября 2009 - 14:02

На самом деле это уже давно не новость.
новость что признали наконец-то.
особенно для меня не новость тк в то самое время я находилась за 100 км от военных действий.
было жутко.
с тех пор ненавижу хачиков!
  • 0
Если мы окружены крысами значит корабыль не идёт ко дну...


Кому-то - ветер перемен, а нас опять надули...

#11 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 14:12

На самом деле это уже давно не новость.
новость что признали наконец-то.
особенно для меня не новость тк в то самое время я находилась за 100 км от военных действий.
было жутко.
с тех пор ненавижу хачиков!


это конечно мега повод ненавидеть хачиков :D
  • 0

#12 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 октября 2009 - 14:17

с тех пор ненавижу хачиков!

Во первых, хачик понятие растяжимое и применимое ко всем кавказцам, поэтому попросил бы воздержаться от подобных реплик.

особенно для меня не новость тк в то самое время я находилась за 100 км от военных действий.

Владик ? :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#13 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 октября 2009 - 14:46

США отказались от ПРО в Польше.
ЕС признало Грузию агрессором.
А ведь Россия просто отправила груз древесины в Алжир.
  • 0

#14 Весна

Весна

    психически уравновешенная

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Откуда:Ада...

Отправлено 01 октября 2009 - 15:37

Комуняка, hachikami oni gruzinov imenno kluchut.

Владик ? smile.gif


и там. а вообще - село Майрамадаг.
  • 0
Если мы окружены крысами значит корабыль не идёт ко дну...


Кому-то - ветер перемен, а нас опять надули...

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 октября 2009 - 15:57

Хачи́, Ха́чики — оскорбительное прозвище армян[1], позднее — всех представителей народов Кавказа.[2]

В русском языке первоначально распространилась форма «хачик», произошедшая от распространённого армянского именем Хачик (уменьшительное от «Хачатур» («Данный Крестом», аналогично «Аствацатур» — «Богдан»), от которого — известная армянская фамилия «Хачатурян»). В процессе развития языка слово было усечено до формы «хач», как это часто бывает с национальными прозвищами.

В ряде регионов России и Украины слово «хач» используется местными жителями как нарицательное для представителей всех народов Кавказа.

Слово «хач» — не русского и не славянского происхождения, в русском языке является заимствованным. В армянском языке слово «хач» («խաչ») означает «крест».

я еще слово хачик при советах слышал, но не употреблял, у матери тёти бывший муж был хачик, Гурген Ташкентский
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 Весна

Весна

    психически уравновешенная

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Откуда:Ада...

Отправлено 01 октября 2009 - 17:14

Def, ой ну если на то пошло то и мой тоже хачик.
это всё можно интерпритировать как угодно.
в Осетии хачиками называют именно грузин, естественно с негативным окрасом.
  • 0
Если мы окружены крысами значит корабыль не идёт ко дну...


Кому-то - ветер перемен, а нас опять надули...

#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 октября 2009 - 11:52

Def, ой ну если на то пошло то и мой тоже хачик.
это всё можно интерпритировать как угодно.
в Осетии хачиками называют именно грузин, естественно с негативным окрасом.


У меня тоже есть родственники, правда не кровные - осетины, родом из Владика, но живут в Тлн
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)