Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Scrapbooking

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
395 ответов в этой теме

#121 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 17:58

mulja, спасибо, я нашла через твой блог мк, и уже руки чешуться начать делать коробочку :lol:

Сообщение изменено: Jonna (14 Март 2010 - 17:58 )

• 0

#122 Marys

Marys
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 18:08

ой Я бы с удовольствием посетила бы еще мастер класс. Мне даже кажеться не важно что ты там делаешь, главное это то, какая там обстановка. Голова сама думает и руки делают!
  • 0

#123 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 18:19

Jonna, Ну я рада, что все нашлось :) Удачи в начинании!

Marys, Ну а впринципе что больше хотелось бы сделать? Может альбом или открытки, или конверты, может что то еще?
  • 0
www.natlin.net - мои работы.

#124 Marys

Marys
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 18:45

а может стоить сделать один урок, отведенный различным техникам. Рассказать немного о каждой а потом попробывать как что делать и как применять. Я думаю многие не знают о многих техниках.
  • 0

#125 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 18:50

Marys,
Я думаю, что по ходу изготовления какой либо скрап вещицы, можно испробовать разные техники :) Например в одном альбомчике, или сделать 3 - 4 открытки и в них испробовать несколько техник :) А просто теория она наверное не очень интересна будет :)
  • 0

#126 o-x-y

o-x-y
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 20:39

Мне интересно все! И открыточки, и альбомчики, и коробочки. :rolleyes: Было бы хорошо начать с каких-то основ... А уже потом на имеющейся базе делать что-то более сложное. Я думаю, что для начала подошли бы открытки, т.к. это, как мне кажется, менее объемная работа и на их примере можно показать различные техники. Хотя это только мое предположение...
  • 0

#127 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:19

o-x-y, скорее всего конечно, ты права :) Для новичков наверное самым оптимальным и не сложным будет сделать пару тройку открыток, с выполнением разных техник например :) Спасибо за ответ! :rolleyes:

Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#128 o-x-y

o-x-y
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 16:14

Ну вот и замечательно! :)
Осталось теперь дождаться МК! :rolleyes:
  • 0

#129 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:19

mulja, скажи, пожалуйста, каким клеем ты клеешь бумагу и картон?
  • 0

#130 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:44

Jonna, я клею не на клей, а на двусторонний скотч! :)

Сообщение изменено: mulja (16 Март 2010 - 15:58 )

• 0

#131 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 17:03

спасибо, :thumbsup: , а то я всё думаю,что это мои коробочки все растопырились от клея, а у тебя такие красивые :D
  • 0

#132 Marys

Marys
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:33

двусторонний скотч делаеь магтю :) я его обожаю!

А еще я сделала мини комодик, только немного изменила его.
Размещенное изображение
  • 0

#133 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:17

Marys, что там про скотч??? :D
Комодик замечательный! Молодечик!!!
Jonna, не забудь потом нам показать, что получилось! :rolleyes:

Сообщение изменено: mulja (17 Март 2010 - 10:17 )

• 0

#134 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:03

двусторонний скотч делаеь магтю

как я сама не догадалась его использовать. Действительно, оч удобно и ничего не топорщится. Я тут тоже периодически делаю открыточки ( скромные конечно :rolleyes: ) и с этим клеем намучилась :angry: Вечно бумага кривилась.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#135 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:09

AlisJandra,
Да, особенно ПВА, с ним только под пресс!!! А скотч ооочень удобно!!!
  • 0

#136 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 13:19

AlisJandra,
Да, особенно ПВА, с ним только под пресс!!! А скотч ооочень удобно!!!

Иногда ПВА даже пресс не помогает. На днях делала открытку и переборщила с клеем. Продержала открытку всю ночь под прессом, в итоге, всё равно получилась чуток горбатой :D :(
  • 0
Самая счастливая с ним.

#137 Marys

Marys
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 13:46

Иногда ПВА даже пресс не помогает. На днях делала открытку и переборщила с клеем. Продержала открытку всю ночь под прессом, в итоге, всё равно получилась чуток горбатой :D :(

далой ПВА, пошли дружно за двусторонним скотчем! :D
  • 0

#138 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 14:37

ну, ладно,вот моя первая растопырка :lol:
Размещенное изображение
клеилась на клей для бумаги и картона. клей этот я ненавижу!!! :lol:
ещё одну коробочку клеила на клей-карандаш, его я тоже ненавижу :lol: ,а на скотч ещё не пробовала

Сообщение изменено: Jonna (18 Март 2010 - 14:41 )

• 0

#139 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 15:37

Jonna, Коробочка для первого раза очень даже!!! Молодечик!
А клей карандаш кстати говоря, потом ещё имеет свойство высыхать, и отваливаться! :unsure: Так что с ним нужно осторожно, я поночалу на него клеила, а потом, когда поняла, решила ТОЛЬКО скотч, ну или ещё бывает клей в роллерах, вот он тоже хороший.
  • 0

#140 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:02

mulja, спасибо. мне главное было разобраться КАК делать коробочку, а красоту в следующий раз наведу :D ,к тому же делалось из того,что было дома,а я ведь только пробую что-либо делать :rolleyes:
я тоже решила только скотч использовать, ещё хочу купить пистолет с клеем , украшения всякие клеить, только не знаю как он работает, можешь рассказать?

Сообщение изменено: Jonna (18 Март 2010 - 16:07 )

• 0

#141 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 19:10

Сегодня заезжали в магазин Zelluloos ( http://zelluloos.cma.ee/ ). Там такой огромный выбор бумаги :rolleyes: Много всякой красивой можно купить на открытки :)

Сообщение изменено: AlisJandra (19 Март 2010 - 20:10 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#142 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 20:47

Сегодня заезжали в магазин Zelluloos ( http://zelluloos.cma.ee/ ). Там такой огромный выбор бумаги :rolleyes: Много всякой красивой можно купить на открытки :)

а цены какие ? а то на сайте нету )
интересует cena na бумагy из Азии, непальская и тд - http://zelluloos.cma...=est&main_id=77
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#143 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 20:52

интересует cena na бумагy из Азии, непальская и тд - http://zelluloos.cma...=est&main_id=77

Я туда с конкретной целью шла, поэтому в цены не вникала :) Не могу сказать дорого там или нет и почём.
Но там имеются скидки. Например если купишь больше, чем на 75 крон и имеется студенческий, делают небольшую скидку.

Сообщение изменено: AlisJandra (19 Март 2010 - 20:53 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#144 Marys

Marys
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 22:54

если мне не изменяет память то там цены были в районе 6 - 12 крон на лист формата А4
  • 0

#145 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 23:20

если мне не изменяет память то там цены были в районе 6 - 12 крон на лист формата А4

ясна , я с корыстной целью интересуюсь ). думаю продать
у меня есть некоторое количество такой самодельной бумаги . тросниковая наверное. из Раджастана, с вкраплениями цветочков и листиков бывает.

На самом деле это уже готовые к заполнению целые рукодельные альбомы в кожаном переплете, разных размеров, большие и маленькие . очень удобны именно для солидного классического скрапбукинга (а не для "сюськи-пуськи коробочек" которые вы тут клеите :) )

типа такого , семейного , нa всю жизнь : http://webexpedition...crapbooking.jpg
http://www.hama.de/p...crapbooking.jpg
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#146 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 10:45

Flinston, извени, но те альбомы ,что ты показал, по-моему мало общего имеют со скрапбукингом.обычные фото вклеиные в обычные фотоальбомы, такие можно купить в любом магазине :)
лучше выложи фото бумажек и альбомов ,которые у тебя есть :)

Сообщение изменено: Jonna (20 Март 2010 - 10:47 )

• 0

#147 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 11:35

Flinston,
Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Данный вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа[1][2]. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребёнка, каникулы на море и т. д.

Следует заметить, что скрапбукинг не ограничивается созданиями классических альбомов[3] — в коллекциях мастеров скрапбукинга встречаются также альбомы-аккордеоны, альбомы в виде домиков, альбомы в виде коробочек/корзиночек, и даже отдельные открытки (так называемый кардмейкинг, англ. cardmaking, букв. «изготовление открыток»)[4]. Существует и так называемый «цифровой скрапбукинг», использующий для оформления и украшения фотографий различные программные вычислительные средства (универсальные графические редакторы или специализированное программное обеспечение, предназначенное для обработки фотографий и обрамления рамками различного вида и формы)[5].

Работу по созданию альбомов упрощает множество шаблонов, заготовок самых разных форм, использующие различные виды креплений (кольца, ленты, пружинки). Можно и самому изготовить заготовку, вырезав её из плотного картона, в виде силуэтов сердечка, замка, домика, цветочка и других декоративных элементов.

Взято отсюда: тык.

Сообщение изменено: mulja (20 Март 2010 - 11:38 )

• 1

#148 nikoleo

nikoleo
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 21:29

Добрый вечер всем!
Flinston,по первой ссылке, что вы показали ,это дигитальный скрап. А по второй ссылке просто альбом.
Вообще в скрапбукинге главное - это фото, журналинг(заметки), что отличает скрап от обычных альбомов.
В скрапбукинге тоже своя мода и много стилей. Есть и херитаж, и клен анд симпл( чистый) и другие .Сейчас в связи с активным развитием скрапбукинга в русскоязычном интернете , только ленивый не писал о скрапе. Поищите в интернете, информации появилось очень много за последние 5-6 лет. :)
По поводу , как вы выразились всяких коробочек. Существуют и открытки и оформление всяких предметов в скрап стиле. И конечно же альбомы, как классические так и миники , все в разных стилях,и это все скрапбукинг тоже.
Сейчас даже всякие украшения делают в таком стиле. Вообще за последние годы техники уже все перемешались между собой.
По поводу Zelluloos. Там огромный выбор бумаги, конечно больше подходит для открыток( непальская, японская, мальбери и др.) Но также найдете и для классического скрапа бумагу. Также у них можно купить двухсторонний скотч, клей в диспенсере.Ещё у них продают щипцы,которые делают одну дырочку и палочки для биговки. Очень удобно.
Также кто не обзавелся ещё матами-ковриками для резки, там тоже есть.

Сообщение изменено: nikoleo (21 Март 2010 - 21:34 )

• 0

#149 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 14:52

Jonna, сорри, не сразу заметила вопрос :) Клеевой пистолет очень прост в использовании! Нужен только к нему клей и розетка :)))

• 0

#150 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 19:23

Размещенное изображение

Открыточка продается :)
  • 0