Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

боюсь родов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#31 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 09:41

мда..подбодрила хорошо...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#32 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 09:42

Это только неумелые врачи могут зашить так, чтоб был виден шрам. у моих знакомых шрама не видно вообще.

И как определить? Раз на раз не приходится...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#33 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 25 сентября 2009 - 09:46

чего боишься то, сейчас обезболивающие есть. Я рожала больше суток!!И пойду и ещё рожу.Перестань бояться, это все естественно.Подумай как прабабушки рожали у них обезболивающего не было
  • 0
Почти совершенство....

#34 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 09:59

И я тебя понимаю. Конечно, прийдётся мне ещё рожать, ещё детей хочется(ещё одного, или двоих, а может ещё троих), но с моей физиологией, уже после первых родов, я поняла, это не просто больно- это АД!!!(никак не чуток сильнее месячных)
merelin, а я двое суток...

Одно зараза, что забывается это... кажется, что может и не так было... башкой помню, а боль и чувства боли той в памяти очень сильно притупляются. Если бы помнила, может и не думала бы о других детях.:) Я точно помню, что почти двое суток я умирала... а не спинку поясницу и прочее тянуло,как при месячных... не-а... при приступах хотелось умиреть...
Может стоило сразу делать кесарево?.... как оказалось мне так резанули, чтоб большая голова ребёнка прошла, что потом 4 месяца заживо, точнее сильно шов болел, а полностью до 6 месяцев заживал... и ничего страшного, просто на нервное окончание, чувствительную кожу разрез пришёлся...:(

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2009 - 10:04 )

  • 0

#35 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:03

Да девушки, умеете успокоить.
  • 0

#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:05

Да уж....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:07

Вот жена дяди тоже боялась рожать, даже сказала, что больше никогда не будет, потому что боли адские. И мол ну нафиг всё это терпеть....
Сейчас уже у них две девочки и о третьем ребёночке думают :)
Иак что бросьте вы тут боятся и страхи рассказывать.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#38 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:07

P.S. рожать собираюсь сама и даже думаю не писать сразу бумажки об обезбаливании. Брать буду мужа, есди сценарий повторится, чтоб всю больницу перевернул, но сразу дали обезбаливания, когда я буду на стенки бросаться и при каждом приступе хотеть умиреть, выброситься в окно...:( Моя подружка ещё рвала так, что просто голову в унитаз пихала, без преувеличений...
(обезбаливания мне влили двойную дозу! Тоесть точно дают одну дозу, а анестезиолог по моим обстоятельства, боли продолжали очень сильно бить в бок(ребёнок шол головой вниз, но в сторону), влили ещё один пакет в меня)

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2009 - 10:12 )

  • 0

#39 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:07

я оба раза рожала за 15 мин =)
так шо всё индивидуально девочки =)
и ещёб пошла на 3 тий срок =) но кризис сука..пугает =)

забыла добавить!
без всяких обезболивающих и всяких масок с кислородом или с газом...(чо ещё вам рассказать?) =)))))

Сообщение изменено: Bulletproof (25 сентября 2009 - 10:10 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:11

Могу успокоить, если смертельно, то эпидураль, если не помогло, то слать мужа трясти анестезиолога за нормальной дозой эпидурали, вот тогда уже боль отпускает, рожаешь по команде, да, минус сама не чувствуешь, хотя я бы и не хотела, я полтора дня умирала, а потом 6-5 часов была под эпидуралью и аппаратура там показывала уже такие цифры схваток, что я не представляю, чтобы со мной было, если я при меньших цифрах была невменяемая.
  • 0

#41 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:12

Waterrose, нафига ты это пишешь? Человеку и так страшно, а ты больше пугаешь...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#42 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:15

Узнайте у мамы, если мама ваша тоже не 15 минут рожала, а по семейной линии роды трудные, то возьмите вы платную акушерку, что будет за вас горой и врачей поднимать и прочее... Дельный совет!

Лучше знать к чему готовится, я была в шоке, что роды это вот так "не смертельно больно", как многие врали, я уже тогда заметила, что некоторые взгляды отводили, потом когда у меня узнали, как я рожала, то подтвердили, что сами тоже умирали... но беременным не говорят правду.
  • 0

#43 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:17

Waterrose, ну почему же сразу врали?
я правду всегда говорю..за что и страдаю =)))
индивидуально сие действие..но стращать не стоит...да и мамин опыт тоже мало поможет...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#44 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:18

А автору всёравно надо выбирать. Либо рожать, вымучится ради ребёнка, себя и любимого, либо муж, раз он хочет детей, вскором найдёт детей у другой.
С другой стороны, если автор так боится и страх сильнее желания ребёнка, то не хочет она ещё ребёнка и не готова к этому. А ведь потом с ребёнком всё может быть гораздо сложнее, чем какие-то там роды...

Bulletproof, некоторые...врали
  • 0

#45 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:22

Waterrose, нафига ты это пишешь? Человеку и так страшно, а ты больше пугаешь...

а автору нужно рассказать, что это было больно как взятие крови из пальчика? Пусть автор сама знает, что и как оно было у других - необязательно, конечно у неё так же будет сложно как у Waterrose, но всё-таки будет примерно знать, что её может ждать там и быть к этому психологически готовой. а не ехать туда в розовых очках и потом плакать "а что мне никто не сказал, что будет тааак больно?"
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#46 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:26

Я думаю она про боль и так знает, зато не знает, что у многих всё проходит хорошо, что эпидуралка не так страшна как ее малюют и другие положительные факты.... А все эти страшные рассказы ну никак не помогут страх побороть.

а не ехать туда в розовых очках и потом плакать "а что мне никто не сказал, что будет тааак больно?"

Лучше ехать на роды в панике?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#47 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:27

Подруга...
Муж хотел ребёнка, она забеременала и рыдала- с горя.
Очень ревностно против была эпидурали, просто НИЗАЧТО, лучше умру.
В роддоме дико орала, её умоляли сделать эпидураль, смотрели как на больную за её отказ. А потом её так скрючило ,что она и в окно-то выброситься не смогла бы:) :(, она умоляла дать ей обезбаливания, героина или ещё чего... ей сказали, да поздно уже, теперь только мучаться.(тьфу-ты, уговаривали же тебя)
Но и родила она. В роддоме она ребёнка не трогала, не кормила, памперс не меняла... Чтоб ей депресуху не стали лечить и в больнице с дитём держать, муж приходил каждый день,все часы визитёра с утра до обеда и с обеда до вечера был, пасперс сразу дитю менял и прочее...
И дома она по-началу такая же была...
Есть женщины, которые после такого ада, начинают даже ненавидить дитя, у неё эта депрессия прошла... повезло,кстати, без разрывов... а-то может сильнее бы депрессировала.

Это я к тому, если страх родов, сильнее желания дитя, то не надо автора убеждать рожать, она сама потом должна к этому прийти, в своё время.

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2009 - 10:30 )

  • 0

#48 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:30

У меня нет слов.....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#49 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:31

Agnessa, именно, ведь рожают после тяжёлых родов и второго и третьего дитя и уже давая себе полный отчёт, что может быть ужасно больно, а не на словах что природа, всё нормально...
Будет готова быть мамой- побежит рожать!
  • 0

#50 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:33

Я надеюсь что вас так "поддерживать" в трудной ситуации никто не будет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#51 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:33

эх дамочки...
давайте ещё страшилки пишите ...это будет называться *а пусть знает, как оно там чего*
а то ишь тут боится она..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#52 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:38

Пусть мужчины тоже почитают, помогают своим любимым, а не как некоторые во время этого "бабского не мужского дела" жрут пиво с друзьями... я уже молчу что некоторые шлюх снимают...:( пока жена рожает...(я совершенно серьёзно это говорю, имея реальные примеры)
В общем, единственным лучиком света был муж, что был всегда рядом.
Я бы была в полной депрессии, если бы он ушёл, как многие мужчины на форумах пишут, что не их это дело на это смотреть.

После родов муж сказал, что наверное лучше не надо больше детей, это когда спрашивали друзья "когда второго?"(говорил на полном серьёзе) Сейчас уже тоже забыл и хотел бы потом ещё детей. Но первый год, он и сам не хотел больше, в шоке был.

Автор, ты не готова иметь детей, но муж готов. А готов муж пройти с тобой рядом все муки родов или это "бабское дело-возьми маму?"

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2009 - 10:39 )

  • 0

#53 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:51

Обалдеть, дамы.

Я рожала 14 часов без любого обезболивающего, еще и под конец вмазали капельницу с окситоцином, а это, извините сразу + сто по болевой шкале. Еще важно учесть что я маленькая, а ребенок большой. Тем не менее, меня реально пёрло, как пирсинг, как американские горки. Рожать клево, хочу еще.

Я б не слушала ватеррос с фишкой, такие случаи скорее иключение.

Хотя нет, не так. Автор, не рожай, это адски больно, врачи не помогают и вообще умереть можно.

Мат.

Сообщение изменено: Niesch (25 сентября 2009 - 11:00 )

  • 0

#54 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:03

страшно у вас тут. пойду как я подальше :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#55 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:17

В том-то и дело, что каждая женщина, каждый раз рожает по-разному...
Тут конечно, не лотерея, гены-физиология дают о себе знать :), но всё же...

Сама обдумала, и уже рожать не хочется...:(
1) всю беременность блювала, зелёная ходила...по утрам было так плохо что лежала у открытого окна и не вставала первый час от пиступов тошноты... А многие рассказывают, как они работали до 9 месяцев, бегали и прыгали и такое счастья жизни.
2) я тоже маленькая, 164 с весом 52, мои размеры ка джинсов, так и маек S. Но набрала с какого-то перепугу 17 кг... Это я ещё рвала постоянно... И не ела я много, как всегда...прямо удивительно, вот во время грудного кормления ела как слон. а вес падал и так до 52 обратно. А во время беременности нормлаьно ела...откуда кг? Действительно, не по маме, мама набирала 6-9 кг, её ещё из-за этого наблюдали.
3) рожала страшно, хотя бёдра у меня нормальные, я не тощего телосложения и болевой порог у меня тоже вполне нормальный. Но при родах такая боль, что ты хоть ножиком руку режь, чтоб другая боль как-то перебивала...и не будешь боли резания руки чувствовать совсем-вноль. И рожала 2! страшных дня.
4) ребёнок шёл в бок, вывернув голову, была угроза при родах, когда тужишься, сломать ему шейные позвонки :( потому мне и наделали разрезов и поворачивали его. У ребёнка был вес 3540, размер 54(выше среднего) и размер головы был весьма! выше среднего. Потому видно и плохо так было.
5) влили меня две дозы усиливабщего схватки, две дозы глюкозы для сил(или что там за раствор) и две дозы эпидурали.
+ меня наблюдало 3 главных врача, периодически, 4 медсестры и 2 акушерки. Они наблюдали, уходили и шушукались. Роды принимала не мед.сестра с акушеркой, а два главных врача отделения пришли коммандовать как мне дышать+ акушерки и две мед.сестры. То что они были на панике, чувствовалось(не зря такая честь, прямо коммиссию на роды привели), ребёнок родился, крикнул, показали и сказали, что унесут проверить-помыть, мужу запретили при этом присутствовать. В общем проверяли они, вскором вернули, облегчённо сказали, что всё впорядке. А наблюдали они так как хотели в любой момент кесарево делать... не успустить...
6) но этот шов дурацкий с болями на 4-6 месяцев. А первая неделя туалета после родов, я так корчилась от боли потом на кровати, в приступе боли в слезах и криках, что думала скорую вызывать и требовать те таблетки обезбаливания, что предлагали при выписке из роддома, но у меня смертелньо не болело, а дома как ударило!
7) 2,5 года, а спина до сих пор болит. То ли это беременность с 17 кг, то ли роды, то ли эпидураль. Ранее не болела, а теперь как доходяга, временами так болит, так резко ударит, ощущение, что сломалась спина, тоесть оченб сильно бъёт, что от боли не пошевелится.(может нерв защемляет)
8) в итоге, ребёнок гиперактивный, первые год постоянно орал...постоянно, я помню своего сына кричащим.(и не спал днём!!!)
второй год он постоняно бегал убегал, носился... Сейчас стало чуток лучше... надеюсь, что тенденция продолжится.
9) 2,5 года ребёнок не говорит, на фоне гиперактивности подозревают аутизм, лёгкий социальный. В общем, если он через полгода-год и будет со странностями не говорить или ели слова неокторые мычать, то поставят диагноз.
--------------------------
:( Все кто видели моего ребёнка с рождения, + знаю как я родила, говорят, что они бы больше никогда в жизни не рожали, и такие женщины имеются, что после первого дитя в отказ от дальнейших.

Я уже, кстати, не депрессую...(отпилась успокоительными травами с недельку и страх аутизма меня отпустил, нет, не смирилась, боюсь, но не верю) :) Слегка грущу, думаю позитивно, ищу силы носится третий год подряд за ребёнком, так что покой мне только снится, тоесть только ночью, когда сплю и сын спит.
Как видите, даже думаю о других детях. Но меня больше беспокоят не роды, всё же есть эпидураль- это сильно помогает... в ссср бы не стала более рожать- дэ факто! (мне мама после моих родов рассказала, как она рожала, я ревела сутки потом и понимала, как мне ещё повезло, что есть обезбаливания и прочие изменения в сегодняшней медицине, а до этого мама говорила тоже "всё в порядке, всё нормально, все рожают-хорошо")
Меня беспокоит, что ребёнок может быть таким же, это означает 3 года дикой усталости... в ноль! (ещё не знаю, что будет после трёх:()
-------------------------------
Да, это моя личная история, конечно. Но, практика, показывает, что далеко не у всех всё гладко, они просто не рассказывают... я когда делюсь, то узнаю, что я не одна такая... по томку или иному пункту...
(наверное лучше мне не рожать больше :( хотела 4-ых детей)
Мало время прошло, ещё не отпускает:)

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2009 - 11:36 )

  • 0

#56 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:32

Waterrose, всё пройдёт. Ну или по-крайней мере не так будет остро вспоминаться. У меня тоже роды были тяжелые. Разрывов внутренних и внешних море, тоже разрезали, т.к. ребёнок 4270 и 54 см при моих очень узких родовых путях, не смотря на моё не худое телосложение. И сама бы не родила, из-за плёвого отношения врачей не дали вообще никакой анестезии при моих проблемах с позвоночником, мне рожать вообще было опасно самой да ещё и такого большого. Ну пришлось вытягивать вакуумом, тк. ребёнок просто застрял и уже и кесарево не сделать, и сама родить не могу. Ну и + ко всему находился без вод долго и рожала насухо... Ну про беременность не говорю вообще, от рвоты 24 часа в сутки за первые 3 месяца похудела на 15 кг, потом всё равно рвало, но стала что-то есть, вес опять вернулся... и пол беременности пролежала на сохранении... Ну и что!!!Это всё очень быстро забывается!!! Роды - это не страшно, если думать о том, какая тебя в конце ждёт награда:) Я очень хочу ещё детей. И они у меня обязательно будут.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#57 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:34

Да, я всё (честно, ушла убираться, кушать, гулять...эээ заниматься пробежкой наперегонки за неуправляемым ребёнком, который любит так гулять 6 часов в день... но уже, правда, стал не все 6 часов бегать наперегонки под машины и качели:))

Как и все думаю позитивно, что :
1) следующие роды будут как у Фишки- "ой месячные"(я не издеваюсь, я серьёзно, наивно верю, самоубеждаюсь)
2) всегда есть ЭПИДУРАЛЬ, спасибо богу за неё.:) (плювать на больную спину, лучше физ. стать инвалидом, чем морально)
3) надеюсь, что мой ребёнок хоть и будет активный, но не сверх-гипер-активный и будет уметь за руку ходить и от мамы недалеко бегать-гулять, не удирать в никуда, незачем- бесмысленно...:(
4) что заговорит хотя бы до двух лет и не будет аутистом.

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2009 - 11:42 )

  • 0

#58 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:35

Я там у шай в посте мат исправила, но как я ее понимаю.....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#59 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:36

Waterrose, Не перегибай палку:(
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#60 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:38

Не расстаивайтесь, мне врачи обещают психологов для работы главнм образом с родителями: " как любить аутиста".:) Заодно может гиперэнергетиков пропишут, чтоб мне хватало сил дальше бегать каждую секунду и не валиться с ног от усталости.

P.S. И у меня не было послеродовой депрессии(из-за эпидурали, помогло)... как писала выше некоторых сильно контачит этой депрессией, после вот таких страшных родов и тяжёлых первых месяцев криков дитя...(сколько историей в той же Англии:( сколько женщин после тяжёлых родов и криков малыша 24 часа в сутки, душили подушкой:((и не истерички-нормальные женщины сходили с ума),потому авторше надо знать, что ребёнок это трудно родить, это трудно воспитывать, не стоит надеяться, что легко родит, и ребёнок будет спокойный, может быть очень трудно, ночами не спать и валиься с ног от усталости. Рожайте, если к этому заранее готовы, конечно, будет у вас другой, свой вариант, но трудно всегда МОЖЕТ быть. Если готова, то рожай! Нет - не надо, время само прийдёт... Чем быть не готовой и натворить, мало ли, делов! (тьфу-тьфу!)

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2009 - 11:51 )

  • 0