Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

боюсь родов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#61 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:39

ну мне кажется что это всё индивидуально и многое зависит ещё и того кто рядом, если муж рядом, и поддержит, то никакая боль не страшна будет...
Я тоже при родах присутствовал и пуповину перерезал и ляльку потом первым держал на руках, несколько часов, пока мама отходила от всего и в палату не перебрались...
а боль потом и забудется, щас уже всё чаще разговоры слышу о втором, но мне пока одного засранца хватает :)
скоро уже повешусь от его вредительства...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#62 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:56

Сейчас слишком большие цифры на Западе внезапной десткой смертности, когда до двух лет ребёнок сам перестал дышать и науке неизвестно почему и проверки не делают.
В Англии женщину поймали, когда она 4- ого удушила, доктор не поверил, что 4 раза внезапная неизвестная науке детская смертность, сам перестал дышать, её арестовали и она призналась... Не хотела- сходит с ума- депрессия... Сколько ещё таких детишек.:( Вроде нормальнеы женщины, но не готовые рожать/воспитывать малыша и часто не имебющие отдыха, помощи от близких, мужа, родителей. И за 24 часа одной с дитём от усталости сходят с катушек, у некоторых катушки едут уже после тяжёлвх родов.
  • 0

#63 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:57

Waterrose, За чем ты это пишешь?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#64 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:58

но мне пока одного засранца хватает smile.gif
скоро уже повешусь от его вредительства...

такая же история... я уже не переживаю, вся посуда перебита, ему ничего, а есть не из чего.:)
Ломает что-то каждую секунду.:)
Niesch, надо уговорить морально не готово, не повзрослевшего человека, ради желания мужа, рожать куколку? Ребёнок должен быть сильно желаем женщиной прежде всего, а не родишь- там все материнские инстинкты проснутся- полюбишь.

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2009 - 12:00 )

  • 0

#65 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:01

Waterrose, нет Маша надо запугать до смерти... Тебя тоже так люди поддерживают?

Подойдет к тебе ребенок и спросит: "Мама, а зубы рвать больно?". А ты ему всю правду.....что бы готов был.

Сообщение изменено: Niesch (25 сентября 2009 - 12:06 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#66 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:42

Я кстати безумно боялась родов.До беременности пофиг было,а как забеременнела,такая фобия охватила.
А терь смеюсь над собой.Не стоит так переживать.Мы девушки ,рожать наше дело! =) Ничего безумно страшного в этом нет...Да и когда рожать будете,уже забудете о страхе,будете думать как бы побыстрее родить.
У меня даже больше повода для страха было.У меня кровь четвёртая отрицательная а у мужа положительная.Так из за этого вся беременность была тяжёлой.Несколько раз с кровотечением забирали и туда сюда...Поэтому и рожать страшно было ...
Но когда рожала действительно больно,но не так же что помирать.
Мне разве что после родов стыдно перед врачами было... :lol:
Так как орала на всю больницу "Убейте меня,не хочу рожать"
ппц :D
И то что был муж очень помогло,так что если что мужа берите!
Все рассказывают что за руку держат мужа когда схватки,а я так вообще за шею его хватала,сначала за руку,потом выше выше(ну он на стуле сидел рядом).Он мне потом сказал,что я его чуть не придушила,кады за воротник хватала))
И рожала без обезбаливающих.Когда уже захотела чтоб мне укол какой нить сделали,так орала,муж испугался,дёрнул за нитку,а мне говорят "Вы рожате,всё.. "
Правда мой боялся больше чем я на родах))

Сообщение изменено: Nastjuska (25 сентября 2009 - 13:45 )

  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#67 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 14:02

аццкая тема ) не хочу детей. боюсь за жену )
  • 0

#68 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:36

Почитала я вас дамочки и вот думается мне , что автор теперь точно не захочет рожать. Молодцы, поддержали девушку!
Мне самой дурно стало от ваших страшилок :(
  • 0
Самая счастливая с ним.

#69 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:32

Я рожала 9 часов.Орала,как резаная + меня сильно рвало(кстати,когда рвёт - это,оказывается,хорошо :) ). Ребёнок родился 53 см и 3968кг.Акушерка была замечательная:где надо подбадривала,а где надо прикрикивала.))))
Да,это больно.Лично я больше не верю рассказам про схватки,которые ощущаются,как боли при месячных.Я радовалась,когда наконец разрешили тужиться. Но всё же больно не настолько,чтобы вот так себя нагонять.Роды бывают и очень тяжёлые,как у девочек,отписавшихся выше,но это,скорее,исключение.И если их бояться,то тогда следует бояться и кирпича,который может упасть на голову.(Некоторым людям ведь падал,правда?)
  • 0

#70 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:33

Мне разве что после родов стыдно перед врачами было... laugh.gif
Так как орала на всю больницу "Убейте меня,не хочу рожать"

да-а, есть такое, я тоже уже не помню, что там орала, надеюсь без мата обошлось :D

Я тоже без обезбаливающих рожала и 9 часов и на голодный желудок, и жрать хотела ужасно. Мне разрезы сделали, чтобы плечи ребенка прошли и голова не застряла. И глюкозу вкололи, чтобы быстрее пошло дело. Но у меня всё раскрыто было 10 см. как и положено. Ребенок родился маленьким, но от этого боли было не меньше. Подруга мне с детства глядя на мою худобу говорила, что я без кесарева родить не смогу. Но ведь родила и без кесарева.


Niesch, я думаю. если подойдет ребенок насчет зубов - то можно объяснить как-то попроще. Но ведь авторша создала тему не для того, чтобы всё тут сюси-пуси и говорили "ой, а я оргазм испытала во время родов и схваток" и всё такие же сопли. Если авторша боится всего, то пусть не сидит на женских форумах и не читает "страшилки", пустьн е смотрит новости по телевизору, пусть вообще не заходит в инет, ведь здесь же могут послать матом. Если человек такой впечатлительный, то ему вообще не место в интернете, раз на то пошло. я думаю, авторша сама разбирётся, что принять, а что можно отфильтровать.
моя приятельница попросила мне по аське рассказать как прошли мои роды, ну я и рассказала всё в подробностях, а потом только она мне сказала, что она на 7 месяце беременности. я так и обалдела. Я ей говорю - а чеж ты мне не сказала? я тебе столько всего плохого понарассказала. а она - "да ничего, хоть буду знать к чему готовиться :) " и через 2 месяца родила сына за 3 часа и очень легко. Так что всё зависит от человека, от его настроенности, а не от страшилок и прочего-и прочего.
а на женских форумах очень многие пишут о том, как проходили роды, чтож теперь запретить это писать, чтоб другие нерожавшие жили в "розовых очках"?
я например, когда была беременная, тоже прочитала рассказ Ватеррос о родах, потом не стала читать рассказы другие, настроилась на положительную волну и отфильтровывала всю ненужную мне информацию, автор человек взрослый, не ребенок, почему нельзя написать и правду?
Лично я не люблю когда мне говорят сладкую ложь, уж лучше пусть говорят сразу горькую правду, потому что ложь всегда потом расскрывается рано или поздно.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#71 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:40

Agnessa, А ты чувствуешь разницы между правдой и запугиванием?
Видимо нет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#72 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:40

а что большие шрамы от кесарева? сейчас вроде почти не заметные делают.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#73 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:41

S.S., У кого как. У меня большой и некрасивый.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#74 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:45

Agnessa, А ты чувствуешь разницы между правдой и запугиванием?

очень хорошо чувствую. Тот кто склонен к запугиванию - он запугается и от простого вида крови. и рассказы ватеррос тут не причем. я еще раз говорю - их можно фильтровать и воспринимать как просто единичный случай, а самой настраиваться на положительную волну. Ведь всё зависит только от самого человека. Неужели вы думаете, что от ваших рассказов будут зависеть роды и беременность авторши? Да может она забеременеет и забудет вообще что здесь отписывалась, уедет куда-то в Египет отдыхать, а вы тут и дальше будете перемывать друг другу косточки кто кого запугивает.
вы когда идёте к врачу - тоже всё плохое чужого человека на себя примеряете? Тогда я вам сочувствую. Живите вы своей жизнью, а не чужими рассказами и страшилками.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#75 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:54

S.S., щас если без особых показаний делают ниже линии пояса трусов и не сказать чтобы очень заметный.
  • 0

#76 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:18

gloria26, я на Рави хожу на лекции. А чтобы все на родах было хорошо беру платную акушерку, которая будет со мной рядом все время с приезда в роддом до окончания родов. Так тут уж я точно не смогу сделать что-либо неправильно :-)
  • 0

#77 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 11:02

имхо
платная акушерка не нужна..
это их работа,быть рядом,оказать нужную помощь,подсказать в главный момент..за бесплатно!
платить им за это?
потому и нет такого повышенного внимания раньше такой роскоши не было,и все рожали прекрасно,счас стало сие благодияние чаще..
следствие чего-зажировали,привыкли что их купят и за денежку готовы отдаваться целиком и полностью..
у меня всё было бесплатно и внимание,и забота!
позже отблагодарили подарками и не только акушерку но и весь персонал интенсива..в интенсиве детки мои были оба раза по недельке..могит чуть больше..ибо оба ранние
1) в 6.5 месяцев
2) в 7.5 месяцев
вероятность 3тьего раннего высока...
я тоже маленькая,рост 1.55 и вес 47 был..счас 50-52
спорт помог я считаю..я на лекции не ходила,фильмов не смотрела,книжки читала поверхностно т.е не вдаваясь особо в подробности патологии и других мерзких случаев..больше боялась моя мама..проработавшая на рави в гинекологии куеву тучу лет..но она боялась про себя молча,не рассказывая мне ничего =) спасибо ей за это =)
первую беременность бегала по чуть чуть,гимнастика дома.
вторую беременность не бегала,но гимнастика на растяжку была..

Маша!
у меня первый мальчик - гиперактивный не спал ни днём,ни ночью,всё время орал..убегал от меня на прогулке,в общем давал жизни =) всё это проходит,надо только лишь терпенье и не ставить дурацкие диагнозы!!!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#78 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 26 сентября 2009 - 14:35

gloria26, беременней уже давай и рожай :-)
видишь, сколько тёток пришло поддержать
все родили, всё нормально,
так что вперёд и с песней))
  • 0
чудненько!

#79 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:17

Да все бояться рожать (ну покрайней мере переживают, как все пройдет). И я боялась, начиталась всякой фигни, вот и треслась. Одна умная женщина сказала, что чувствовать будешь только ту боль, которую сможешь переносить, если боль будет сильнее, то сознание как бы отключаеется и боль не чувствуешь вообще. У меня так и было, в конце я не чувствовала боли.
Вообщем все это проходят и живы здоровы.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#80 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:03

gloria26, беременней уже давай и рожай :-)
видишь, сколько тёток пришло поддержать
все родили, всё нормально,
так что вперёд и с песней))

да надо беременеть! начиталась я всех комментариев и даже немножко успокоилась!
я понимаю, что это больно, сложно.... но детишек ведь и самой охото, особенно почему-то в последнее время. будем активно идти к цели...... :P спасибо всем за комментарии!
  • 0

#81 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:28

я брала платную акушерку на рави....да, конечно, их работа за бесплатно и так помогут, но согласитесь, когда платишь и отношение другое. Со мной моя акушерка просидела в палате все 11 часов, выходила только покурить, ди и эпидураль мне поставили моментом, хотя я была уверена, что рожу сама....так что здесь много плюсов. Лично видела...как в род зале орут 4 палаты...2 уже рожают, носятся очумелые папаши в поисках акушерки а они преспокойненько пьют чай и идти не собираются,,,со словами...пусть еще немного помучаются..ей все равно не скоро...
так что, кто панически боится, берите платную акушерку
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#82 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:32

Я тоже хотела платную брать, но она не смогла. А я была только рада, что ее не было. Были муж и мама. Мне хватило.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#83 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:16

я ооочень боялась родов. ужааасно боялась. особеннно после того как свекровь наговорила что одна тётка в ванной родила, когда мылась, а у другой мёртвый ребёнок родился потому что она мало ходила... и я тааак боялась рожать.... казалось я лучше всю жизнь с животом ходить буду.. а потом сказала себе-рожать так или иначе придётся...и все рожают а я чем хуже и как то подуспокоилась
  • 0

#84 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:29

Малинка, Ну даёт свекровь:( Зачем беременной такое говорить? Нет, беременные, конечно, не сегодня родились, и сами знают, что бывают всякие случаи... Но зачем об этом напоминать и заставлять волноваться?)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#85 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:01

Вьюга, я не знаю зачем ей это всего нужно было ?? но факт остаётс\ фактом...я после её слов ужасно боялась мыться.... двери не запирала и мылась ооч быстро. и всё время ждала шевелений мелкого..боялась что мёртвым родится...
  • 0

#86 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:26

вот вы тут пишете- по 10, 20 часов РОЖАЛИ
наверно не рожали всё таки, а со схватками ходили?
у меня, например, схватки по силе 50-60 начались где-то в 3 дня, потом около 5 прокололи пузырь
практически сразу после этого поставили эпидураль и физраствор, а
в 7 уже малыш появился
не знаю, как там насчёт платных акушерок, разве персонала не хватает?
у меня в палате так всё время тусили 4 акушерки и врач )

Сообщение изменено: T T (30 сентября 2009 - 20:32 )

  • 0
чудненько!

#87 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:08

T T,схватки - это и есть роды.Первая фаза,по-моему.
  • 0

#88 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 09:52

в час ночи отошли воды, схватки начались в 2 ночи и в 9 утра родился Рустик. т7 часов рожала. я считаю схватки тож родами. мучалась же =))) но если честно, я думала что рожать гораздо больнее
  • 0

#89 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2009 - 21:18

Nastjuska, спасибочки тебе за твою историю.:)
Bulletproof, устаю.:) по врачам таки ездим- они болтают...:) Да я тоже верю в своего сына, просто выматываюсь, ОЧЕНЬ!
gloria26, правильно, если детей хотите, то надо и всё...
Малинка, подруга моей бабушки жаловалась, как пошла в туалет(в деревни, в Карелии), и не заметила как родила, ребёнок чуть туда в яму не упал... :) вот так некоторые рожают:) По правилам природы организм должен вырабатывать сам обезбаливание при родах, у некоторых это выработка на сто процентов.

носятся очумелые папаши в поисках акушерки а они преспокойненько пьют чай и идти не собираются,,,со словами...пусть еще немного помучаются..ей все равно не скоро...

:( печально всё это...

Сообщение изменено: Waterrose (01 октября 2009 - 21:21 )

  • 0

#90 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 октября 2009 - 21:28

T T, с 00 ночи до 21 вечера следующего дня меня мучали схватки периодические, что с 18 до 21 вечера были уже практически каждую минуту. Открытия ноль, ввели сильное обезбаливание- оставили в больнице... Через обезбаливание мучали притупленные боли, не могла спать, с 4 утра ходила по больнице... Отпустило обезбаливание к 7 утра- бросать на стенки стало капитально, каждую минуту мучали дикие схватки...
Открытия ноль, но врач подтвердил, что начинаю рожать, первая стадия. И в 12 часов дня при открытии 2 см, тоесть я часов 5 просто умирала... мне прокололи околоплодный пузырь. Вкачали два пакета стимулирующего и эпидурали, родился ребёнок в 6 вечера.
Но не знаю, сколько я по-вашему рожала. Мучалась я капитально...полторы суток...даже почти двое.

Сообщение изменено: Waterrose (01 октября 2009 - 21:33 )

  • 0