Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

боюсь родов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#91 Alina08

Alina08
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:Viimsi vald

Отправлено 01 октября 2009 - 21:44

Добрый вечер! Я здесь новенькая, но тема про роды меня затронула. Опыт у меня есть, старшему сыну 13 лет, дочери - 4 года, младшенькому - 4 месяца. Страх всегда присутствовал при родах. Это естественно, но, думаю панического страха никогда нельзя накручивать. Сразу скажу - делать ребенка приятней, чем его потом рожать. Но, боль терпима и недолга в большенстве случаев. Первоначальные схватки - обычные, как меноструальные боли или как при несворении кишечника. Потом пару часов боль посильнее, но правильное дыхание помогает и мысль о том, что каждая минута боли приближает встречу со своим сокровищем, успокаивает, да и если думать о том, что малышу не легче при родах, чем самой, то все становится не так страшно. Да, и матушка природа постаралась, она увеличивает болевой барьер у роженици. Мой опыт дал мне понять, что во время родов категарически нельзя кричать, становится больнее. И ещё, каждый раз, как только начинались роды, я в первую очередь подходила к зкркалу и наводила марафет, по возможности укладывала волосы, наносила тональный крем, немного помады. Кажется глупым, но я только думала о первой встрече с малышом и хотела, что бы он свою маму увидел в более-менее божеском виде. Мне это, почему-то всегда помогало. Все роды у меня проходили не более 5 часов - от начала схваток, до рождения. Желаю всем будущим мамочкам легких и быстрых родов!!!
  • 0

#92 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 07:45

Добрый вечер! Я здесь новенькая, но тема про роды меня затронула. Опыт у меня есть, старшему сыну 13 лет, дочери - 4 года, младшенькому - 4 месяца. Страх всегда присутствовал при родах. Это естественно, но, думаю панического страха никогда нельзя накручивать. Сразу скажу - делать ребенка приятней, чем его потом рожать. Но, боль терпима и недолга в большенстве случаев. Первоначальные схватки - обычные, как меноструальные боли или как при несворении кишечника. Потом пару часов боль посильнее, но правильное дыхание помогает и мысль о том, что каждая минута боли приближает встречу со своим сокровищем, успокаивает, да и если думать о том, что малышу не легче при родах, чем самой, то все становится не так страшно. Да, и матушка природа постаралась, она увеличивает болевой барьер у роженици. Мой опыт дал мне понять, что во время родов категарически нельзя кричать, становится больнее. И ещё, каждый раз, как только начинались роды, я в первую очередь подходила к зкркалу и наводила марафет, по возможности укладывала волосы, наносила тональный крем, немного помады. Кажется глупым, но я только думала о первой встрече с малышом и хотела, что бы он свою маму увидел в более-менее божеском виде. Мне это, почему-то всегда помогало. Все роды у меня проходили не более 5 часов - от начала схваток, до рождения. Желаю всем будущим мамочкам легких и быстрых родов!!!


ну хоть одна из немногих положительных историй! а у меня тут со здоровьем проблема возникла :huh:
ещё не беременная, но выяснилось, что с желудком проблема - нужно делать зонт :( и видимо придётся принимать лекарства, а это значит с зачатием теперь придётся повременить. а так уже побыстрее хочется ребёночка.......
  • 0

#93 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2009 - 00:10

я помню схватки были уже сильные и я вдруг услышала как женщины орут как ненормальные...и мне так стало страшно....ууужас просто, да ещё мой муж уснул в кресле, и обидно и страшно было, думала что у меня сильнейшие боли впереди токо...но как оказалось я не орала =) и не было ничё такого страшного уж прям
  • 0

#94 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 12:19

а у меня вообще воды отходили постепенно, я и подумала что ребенок в животе сильно давил, что у меня уже недержание мочи началось, ну я никак не думала что это воды, только потом до меня стало доходить, но я еще дома сидела 2 дня и только когда кровь увидела, тогда уже всё поняла :) Т.е. у меня не было такого, что раз и всё полилось, у меня медленно и постепенно воды отходили. А вместе со схватками рожала 9 часов. т.е. в 3 часа ночи начались схватки и в 11:49 родила.
когда ночью были схватки и я бегала по коридору роддама за водой... литрами воду пила... то слышала как в 2 соседних палатах орут и стучат. В 5 часов утра уже видела новоиспеченного папашу с новорожденным ребенком из соседней палаты - сидел в коридоре. И думала, неужели и у меня через пару часов такой же крохотулька будет на руках, но это еще Тааак долго и тааак больно надо пережить... Раскрытие у меня было 10 см уже в 6 утра, акушерка сказала - рожай и ушла... потом приехала моя мама позвала акушерку, мне вкололи глюкозу в вену и в 11:49 Лизу положили мне на живот маленькую и крошечную.
Конечно всё это больно и страшно, но если бы не финансовый кризис, эх... я бы еще ого-го....короче сына хочу, но это пока всё мечты-мечтами.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#95 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 13:23

подруга моей бабушки жаловалась, как пошла в туалет(в деревни, в Карелии), и не заметила как родила, ребёнок чуть туда в яму не упал... вот так некоторые рожают По правилам природы организм должен вырабатывать сам обезбаливание при родах, у некоторых это выработка на сто процентов.

:blink:
Хорошо хоть заметила, что родила, а если бы нет.... :lol: Не дай бог ребёнку узнать, где его нашли :)

Сообщение изменено: Алисяндра (03 октября 2009 - 13:23 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#96 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 04 октября 2009 - 22:49

У меня процесс родов начался с того что начала сочится вода.Когда я приехала в роддом,мне сказали что матка ещё не открылась,но так как боли были достаточно сильные(хотя и не регулярные)меня отправили в родовую палату.Через пару часов,пришла врач чтобы меня осмотреть,но от её манипуляций мне было очень больно и она поставила мне какую то обезбаливающую мазь и ушла.Спустя какое то время мазь своё дело сделала и боль я чувствовать практически перестала,даже не чуствовала ничего когда меня осматривала врач.К тому времени матка у меня ещё не раскрылась,мне к животу присоединили датчики которые считывают силу схваток,датчики показали что схваки у меня ещё очень слабые.Они были настолько слабые,что я даже умудрилась уснуть и проспола почти до четырёх часов вечера,разбудила меня мама,она приехала меня поддержать.Обезбаливающая мазь к тому времени уже не действовала и опять было жутко больно когда врач меня осматривала,но матка ещё не раскрылась полностью и сила схватак по паказаниям датчиков увеличилась не сильно(хотя мне казалось что очень даже сильно),зато вышла вся вода.Потом меня ещё несколько раз осматривали и ставили датчики для считывания силы схваток.Но дело не сильно двигалось с места и врач сказала что нужно делать стимуляцию,иначе я ещё двое суток буду рожать.Я подписала бумагу,и мне поставили капельницу с лекарством.Оно начало действовать меньше чем через час и у меня начались такиие жуткие боли каких я никогда до этого не испытывала,но матка так и не раскрылась до нужного размера.Тогда меня отправили в джакузи и почти сразу у меня боли стали просто нестерпимыми и датчики показали что начались настоящие схватки.Потом я еле доковыляла до родового кресла и спустя минут пятнадцать родила дочку.В общей сложности роды у меня длились 18 часов.
С тех пор прошло почти два года,свои роды мне теперь кажутся совсем не страшными.И если получится, я обязательно рожу ещё одного ребёнка.
  • 0

#97 Sssssasha

Sssssasha
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 22:23

По-моему, все сначала боятся) И это совершенно нормально)
Мне тоже поначалу было страшно... Но когда в конце срока из-за живота уже с кровати нормально не встать...надоедает, устаешь все-таки за девять месяцев носить, роды уже кажутся облегчением)
  • 0

#98 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 01:33

Смотрю столько паникерш оказывается, даже уже родивших...
Чего бояться то? Зачем настраивать себя на худшее, не понимаю? Если слишком впечатлительные, так зачем же читать всякие ужасные истории про роды и смотреть видео? Чтобы специально напугаться еще больше? =)
  • 0

#99 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:50

Конечно всё это больно и страшно, но если бы не финансовый кризис, эх... я бы еще ого-го....короче сына хочу, но это пока всё мечты-мечтами.

<_< <_< <_< пффффф воообще проблемы в этом не вижу. Работаешь? Значит декретные будут? чего бояться? Если Бог дает ребенка, то дает и на него. Значит не очень хочешь, если финансовый кризис мешает. Сегодня финансовый кризис завтра еще что-то ....
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#100 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:52

Смотрю столько паникерш оказывается, даже уже родивших...
Чего бояться то? Зачем настраивать себя на худшее, не понимаю? Если слишком впечатлительные, так зачем же читать всякие ужасные истории про роды и смотреть видео? Чтобы специально напугаться еще больше? =)

+пятцот :) умница :)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#101 pikk

pikk
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:55

Le-Dy, а если отменят род. зарплату? а она без мужа? надо как-то думать, прежде чем рожать.
  • 0

#102 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 11:56

pikk, а от кого тогда рожать собралась? если без мужа...
святой дух..или форточкой надуло..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#103 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 12:03

Le-Dy, а если отменят род. зарплату? а она без мужа? надо как-то думать, прежде чем рожать.

да, даже у тех, у кого есть муж - сегодня он работает, а завтра нет. Никакой стабильности на сегодняшний день не вижу.

Нет, все-таки нужно рожать при экономическом подъеме и когда муж и жена работают не первый год и на полную ставку, ИМХО. В этом случае, если один останется без работы - второй сможет помочь, а не рассчитывать на род. з/п
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#104 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 октября 2009 - 12:06

пффффф воообще проблемы в этом не вижу. Работаешь? Значит декретные будут? чего бояться? Если Бог дает ребенка, то дает и на него. Значит не очень хочешь, если финансовый кризис мешает. Сегодня финансовый кризис завтра еще что-то ....

не соглашусь. А если она с мужем сами еле концы с концами сводят, а на ребенка денег много уходит. Родить, потому что очень хотела, и потом плакать, что нечем ребенка кормить?

Сообщение изменено: Lastjona (30 октября 2009 - 12:07 )

  • 0

#105 pikk

pikk
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 12:11

Bulletproof, сегодня муж есть, а завтра нету. Надо как-то расчитывать не только на гос-во и мужа.
  • 0

#106 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 12:37

Agnessa, А первого по каким принципам рожала?
Не спорю, стабильность и достаток вещи очень важные и не последние. (сама вон ооочнь хочу второго, но жду пока, надо еще поработать) Просто 100% стабильности не будет никогда, и что вообще не рожать? Это настолько все относительно, кто как хочет, тот так и живет. Но я свято верю в то, что ждешь от жизни, то к тебе и приходит!!! Если ты боишься завтрашнего дня, то он тебе ничего хорошего не принесет.
pikk, А зачем замуж выходить за такого неваляшку? Не думаю, что когда женщина хочет ребенка от любимого мужа, то она этот фактор тоже учитывает.
Lastjona, Дааа, конечно, в первую очередь надо подумать о ребенке, а не о себе. Но я о том что, надо смотреть в будущее с оптимизмом, тем более, что у тебя не все так плохо.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#107 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 12:42

Bulletproof, сегодня муж есть, а завтра нету. Надо как-то расчитывать не только на гос-во и мужа.

прав или права..
дети всегда будут с мамой рядом =)
расплачиваться и рассчитывать за свои желание и хотения иметь детей..будет мама :)
надо рассчитывать всегда на свои силы..а не жить надеждами и мечтами.
и не важно,решила женщина завести первого либо второго,третьего и последующих детей =)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#108 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 октября 2009 - 12:47

Просто 100% стабильности не будет никогда, и что вообще не рожать? Это настолько все относительно, кто как хочет, тот так и живет. Но я свято верю в то, что ждешь от жизни, то к тебе и приходит!!! Если ты боишься завтрашнего дня, то он тебе ничего хорошего не принесет.

+1000000
кому-то седня кризис мешает, завтра еще что-то будет мешать...кто хочет ищет возможности, а кто НЕ хочет - причины B)
  • 0

#109 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 12:52

Bulletproof, Нуууу, что значит расплачиваться, если женщина будет хотеть ребенка и родит его, то она уже никогда об этом не пожалеет. Горы свернет, но ей и детям ее будет хорошо. Так уж устроена материнская природа )))

.кто хочет ищет возможности, а кто НЕ хочет - причины B)

Точно!
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#110 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 октября 2009 - 13:16

:) прямо уже в отдельную тему надо переносить живое обсуждение :)
  • 0

#111 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 октября 2009 - 13:22

а вобще тема была про боязнь родов, если что :)

Сообщение изменено: Preciosa (30 октября 2009 - 13:27 )

  • 0

#112 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 13:23

У каждого свои причины их бояться ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#113 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 14:55

Я вот тоже дико боюсь родов... Первую беременность отбегала, отпрыгала, родила за 4 часа и забот не знала. Тонус был, а я даже не знала. Швы и геморрой не в счёт, они за 2 недели прошли. Может так хорошо всё получилось, потому что у меня была просто непоколебимая уверенность, что будет всё хорошо. Говорят что роды мамы и дочери похожи, так мне папа рассказал, что мама родила и брата и меня, как выплюнула. И это скорее всего мне помогло.
А вот сейчас.. Инфы много, начинаешь у себя всякие проблемы искать и т.д.. природа нас пощадила, что мы не видим того, что у нас в родах происходит. А сейчас как насмотрелась в инете, и представила на себе... Теперь совсем не уверена в своих силах, что смогу сама родить. И ещё ко всему прочему у меня двойня будет, значит возможно кесарево. Сама операция не так страшна для меня, как укол в позвоночник. Я если это представляю, то покрываюсь белой краской и начинают литься слёзы.
Я нормально к зубному хожу, после неудачного аппендицита промывала рану сама, где зашита была только нижняя брюшная стенка, когда обычное промывание чувствовалось всеми внутренностями. Фигня. Но этот укол в спину... Мне кажется если он будет, то я совсем поседею от ужаса ))) Или это дурацкая сентиментальность во время беременности.

Сообщение изменено: Boggard (30 октября 2009 - 15:05 )

  • 0
we bury what we fear the most

#114 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 октября 2009 - 16:19

Boggard, щас главное доносить и родить, переживать-нервничать нельзя (хотя говорить легко, а на деле не всегда получается)...деткам же мамино состояние тоже передается. И если будет кесарево - значит кесарево, никуда не деться :wacko: но заранее боятся тож не стоит, накручивать себя.
Самой через пару месяцев в роддом надо будет, страха нет пока, посмотрим как ближе к делу будет. Да и когда роды начнуться, там уже не до страха будет...а пока наслаждаюсь беременностью :)
  • 0

#115 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 20:19

Boggard, Не бойся! мне пункцию брали из позвоночника, ничего страшного. ты не почувствуешь. Просто если это будет делаться во время схваток, надо максимально расслабиться и не крутиться. Наверное это очень сложно, потому что мне во время схватки бежать куда-то хотелось, я лежать не могла. Но я думаю когда речь идет о детках, то можно одну схваточку перетерпеть спокойно.
  • 0

#116 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 22:09

Спасибо)) Мне тоже говорили, что делают во время схватки, но есть одно большое но, из-за двойни кесарево может быть плановым. И там уже схваток не будет... Хотя может это действительно не так больно, как может представить воспалённое воображение :)
  • 0
we bury what we fear the most

#117 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 23:32

Boggard, этоне больно, если это так же как и пункция...но я думаю так же!
  • 0

#118 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2009 - 09:37

ни в коем случае во время схватки не делают!!! только между схватками
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#119 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 11:03

Le-Dy, я первого рожала, имея уже квартиру и работу САМА, без мужа. Я знала, на что шла.

А тут уже девушки итак всё ответили... что типа сегодня муж есть, а завтра его нету. Я знаю кучу примеров из семей, когда жена рожала, ни дня не проработав, всю семью обеспечивал муж, потом муж такой в один прекрасный день взял и ушёл. Это ладно, что девушка осталась одна с ребенком, без работы и квартиры -родители её помогут. А если у неё нет родителей, а если детей ни один, а двое-трое?

Да, с одной стороны соглашусь, что полной стабильности 100% никогда не будет, типа сегодня кризис, завтра еще что-то... Но я бы не советовала рожать неработающим девушкам по 2-3 ребенку, я бы побоялась....
Объясню еще раз (сейчас тут подумают опять, что плачусь), так вот, я работаю после декрета всего лишь 2 месяца, а чувство, что отработала уже целый год (это я так устала!), я за 2 недели сбросила 4 кг. я не знаю из-за чего: из-за нервов, из-за выхода на работу, из-за болезни или чего? Так вот, в первый мой рабочий день заболел ребенок, ребенок уже болел 3 раза за эти 2 месяца, это еще хорошо, что мне помогают сидеть с ребенком. Так бы я уже давно чокнулась. Ах, есть у нас одна девушка на работе, тоже с 2-летним ребенком - хочет выйти из декрета. да никак не может, потому что у неё ни один ребенок, а 2-ое и есть муж. И что? Да потому что ей уже сложно представить, как она будет справляться-то с работой и с 2-мя детьми (при одном ребенке она бы вышла).
еще знаю случай. У одной женщины трое детей и погиб муж в автокатастрофе, так вот она ОДНА тянула и детей и жилищный кредит, много лет жила без мужчины вообще после гибели мужа, сейчас дети уже 7, 12 и 15 лет, на эту женщину внешне просто смотреть страшно, но она держится, ВСЁ ДЕЛАЯ сама в этой жизни.
Не знаю, я после одного ребенка уже смотрю более реально в жизни, да я рожала без мужа, но я рожала зная на что и как мы будем жить. А если нет этих ответов в голове без помощи мужа и без работы - то рожать я бы побоялась.
Бог даст...Бог даст... не нужно всё время рассчитывать на Бога....мужа ... научитесь рассчитывать уже на себя.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#120 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 11:27

ни в коем случае во время схватки не делают!!! только между схватками

странно! а я только и слышала отовсюду, что во время схватки, но главное терпеть и не крутиться. Сама-то не знаю, у меня ЕР были.
  • 0