Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

боюсь родов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#121 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 11:51

Preciosa, Смородинка
Спасибо за поддержку)))

FavolaRussa Моей подруге на схватке делали, её акушерка и муж держали, чтобы не шевелилась.
  • 0
we bury what we fear the most

#122 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2009 - 11:58

Вы уверены?
Мне лично делали в перерыве схваток, анестезиолог пять раз переспрашивал, нет ли схватки, акушерка следила все время за КТГ. когда схватка закончится, чтоб сразу начать делать.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#123 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 17:55

Да, в том то и дело, она 2 месяца назад родила, вот я её и мучала, не больно ли. Так она говорит, что делают на схватке, а там уже всё равно где и что тебе колят. Если что, то она на Рави была.
  • 0
we bury what we fear the most

#124 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2009 - 21:44

Если что, то она на Рави была

если что я тоже :)

она 2 месяца назад родила,

я рожала 2 года назад, я но не думаю что за это время принципы в анестезиологии сильно изменились :)
а потом ничего больше не колят, только добавляют лекарство через катетор
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#125 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 09:25

Мне тоже во время схватки делали, помню, что уже настолько все равно было. Хотя знаю как это больно и не приятно, потому что 5 лет назад мне делали операцию на колени делали спинальный наркоз. А неприятно от одного ощущения, что это в позвоночник, но во время родов уже ничего такого не лезет в голову.
Boggard, а тебе уже точно сказали, что кесарево будет?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#126 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 12:23

Le-Dy
Моя врачиха по-ходу не приемлет другого родоразрешения с двойней.:D Я с ней ругаться не хочу, пускай думает что хочет, а как дальше пойдёт, так пойдёт, время покажет. Я просто готовлюсь к тому, что есть вероятность родить и самой и с помощью КС. Не отключаюсь от этой мысли, чтобы потом не стало откровением, типа морально готовлюсь))
  • 0
we bury what we fear the most

#127 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 13:39

Boggard, Да главное что бы детки здоровенькие были, а как они появятся на свет, это уже второстепенный вопрос. У меня знакомая год назад двойню сама родила и все нормально прошло, а у родственницы было плановое кесарево с двойней потому что один из малышей лежал попой и то долго врачи спорили сама будет рожать или кесарево делать.
А если врач не нравится, тогда надо менять!
А у тебя двойняшки или близнецы будут?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#128 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 14:24

не надо боятся..

это просто*- http://www.warnet.ws/news/32849
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#129 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:23

Le-Dy Не знаю, но вроде врач говорила, что двойняшки, как бы между ними есть перегородка, т.е ня2 яйцеклетки оплодотворились, а не одна поделилась.

Была на узи сегодня(2.11) и другая врач подтвердила, что два плодных мешка и 2 плаценты. Будут разные)) Пока делали узи оборжалась... Один всё двигался, а второго так и не разбудили, только за 5 минут уговорили повернуться бочком, чтобы спину посмотреть)))

EvilMaster Я видела это фотки, и скажу честно, радости это не прибавило. Ещё раз повторюсь, но природа нас миловала тем, что мы не можем видеть это. А просто или не просто, но судить не мужчинам.

Сообщение изменено: Boggard (02 ноября 2009 - 22:43 )

  • 0
we bury what we fear the most

#130 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 ноября 2009 - 18:30

совершенно не чувствовала никакой боли при эпидурали, вообще ничего не чувствовала когда этот катетор вставляли, делали между схваток, когда чувствовала, что накатывает, то должна была тут же остановить доктора.
Но если учесть, чо схватки были каждую минуту, то вполне этот промежуток трудно назвать "между схватками" :) может поэтому так говорят, что уже после схваток так плохо, что всёрвно что ещё там колят.

Сообщение изменено: Waterrose (04 ноября 2009 - 18:33 )

  • 0

#131 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2009 - 00:23

Даже не чувствовала как ставили эпидуралку. Ставили между схватками.Меня скорее трясло от одного осознания, что скоро рожу уже вот вот.
  • 0

#132 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:32

Такие ужасы тут пишут... У всех разный болевой порог, разное телосложение, но очень многое играет настрой. Роды пройдут легче, если не бояться боли и не зажиматься на схватках, хотя это не просто. Ускорить процесс и уменьшить боль помогают движение и массаж живота и поясницы горячим душем - покрайней мере мне помогало. Если получится расслабится и не думать о боли, не представлять, сколько еще все это будет длится, а пережидать конкретную схватку, то будет легче, организм сам вырабатывает обезбаливающее, если не использовать никаких обезбаливающих препоратов, и отличие природного обезбаливающего в том, что его получает и ребёнок, а искусственные препараты действуют только на маму.
Настройся, что все будет хорошо, а если и будет больно, то всё терпимо, потом об этом и помнить не будешь. Удачи!
  • 0

#133 s7efany

s7efany
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Эстония, таллинн

Отправлено 07 декабря 2009 - 20:05

Мне осталось 2 месяца до февраля, мне и самой боязно..но ведь все рожают и живы здоровы. Всегда нужно надеется на лучшее..:))
  • 0
Если я когда нибудь умру из-за мужчины- то только от смеха..

#134 Arko

Arko
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 11 декабря 2009 - 13:19

Мне тоже осталось 2 месяца. Совсем не боюсь!! Хочу скорее малыша увидеть :))
  • 0

#135 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 декабря 2009 - 00:14

s7efany, Arko, :) умницы!
  • 0

#136 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2009 - 20:52

У меня были нормальные роды, правда и разрывы, и зашивали, и больно было.Но как меняется мир после рождения самого светлого- дитя.Такую любовь не передать словами, только чувствами.И как раньше жила без него, думаю, что делала.Почему раньше не рожала.А боль и время родов нужно вытерпеть.Рожайте смелее и настраивайтесь только на самое лучшее!
Я тоже боялась до дрожи-)
  • 0

#137 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 11:23

Так это же все быстро забывается, как только швы заживут, то сразу все забывается.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#138 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2009 - 14:44

а,я вот не очень боюсь,все рожают и я рожу нормально=)
а родов буду ждать как встречу с ребеночком,он достоин этого,чтоб ради него потерпели...
  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#139 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 12:50

всем спасибо за тёплые слова :)
у меня страх перед родами ещё из-за того, что у меня одна почка (вторая вырезана когда сама была младенцем)! не представляю как беременной быть, ведь нагрузка на все органы двойная..... боюсь сама роды не выдержать... страх такой, может больше не родов, а может даже смерти....:( знаю, что люди и без одной почки рожают, но к ним нереально повышенное внимание со стороны врачей, значит не так всё это безопасно....
  • 0

#140 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2010 - 18:31

gloria26,
наверное с этого надо было начинать...:(

помоему вам нужно к спеиалисту с этим вопросом обратиться, чтоб подробненько объяснили...
  • 0

#141 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 10:36

gloria26,
наверное с этого надо было начинать...:(

помоему вам нужно к спеиалисту с этим вопросом обратиться, чтоб подробненько объяснили...


обращалась... сказали, что если сама беременность будет проходить хорошо, то всё должно быть в порядке. но мне кажется, нормальная беременность не означает безпроблемных родов. я только знаю, что таких беременных очень сильно наблюдают.
  • 0

#142 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 13:36

gloria26,
Ну если врачи дают добро, то почему бы и нет. Хорошо чтобы беременность сама по себе хорошо протекала. А роды.. Боль самих по себе родов(схватки, потуги) забывается очень быстро, буквально через сутки. Гораздо дольше швы о себе напоминают, но швы это из другой оперы. Я тут писала, что тоже ужасно боюсь, хотя сама рожала уже. Но время идёт, гормоны с токсикозом перестали бушевать, и сейчас уже практически всё равно, как рожать буду.
  • 0
we bury what we fear the most

#143 AngelBaby

AngelBaby
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 22:34

До беременности думала "да что тут страшного", но сейчас всё чаще начинаю задумываться и становится страшно, рожать в мае но кажется что время пролетит незаметно
  • 0

#144 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:28

про совет делать без причины кесарево - поржал
Уж лучше тогда просто не родать

1. наверно совсем не больно потом когда наркоз пройдет - подумаешь живот разрезали
2. рожать после этого строго не сможешь только опять резать
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#145 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:40

про совет делать без причины кесарево - поржал
Уж лучше тогда просто не родать



слышал что сейчас всех подряд уговаривают на кесарево . даже здоровых
потому как за кесарево гораздо больше хайгекасса больница перечисляет чем за нормальные роды.

и во всём мире очень популярно . почти 50% вроде в некоторых странах. есть исследования подтверждающие что нерожденные , а вырезанные дети гораздо хлипче и болезненней. оказывается при естественных родах какието бактерии передаюстся младенцу, типа прививки
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#146 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 ноября 2010 - 23:54

2. рожать после этого строго не сможешь только опять резать

Ерунда)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#147 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:02

слышал что сейчас всех подряд уговаривают на кесарево . даже здоровых
потому как за кесарево гораздо больше хайгекасса больница перечисляет чем за нормальные роды.

и во всём мире очень популярно . почти 50% вроде в некоторых странах. есть исследования подтверждающие что нерожденные , а вырезанные дети гораздо хлипче и болезненней. оказывается при естественных родах какието бактерии передаюстся младенцу, типа прививки

8 лет назад точно никто никого не уговаривал, а вот насчет сейчас ничего сказать не могу
Сама вроде как боялась родов, однако всё прошло идеально. Ни щвов, ни разрывов, ни кесарева, ещё и через 3 дня выписалась с больницы в своей старой одежде (которую носила до родов).
А насчёт естественных родов - это так вроде и есть, ребёнок сам борется, он сам старается родиться здоровым. Мы не представляем вообще насколько сильный шок ребёнок переживает рождаясь, может даже и посильнее чем мы.

Сообщение изменено: E-LenkA (24 ноября 2010 - 00:03 )

  • 0

#148 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:52

слышал что сейчас всех подряд уговаривают на кесарево . даже здоровых
потому как за кесарево гораздо больше хайгекасса больница перечисляет чем за нормальные роды.

Ерунда, в Европе сейчас действует программа популяризации естественных родов и грудного вскармливания. По этой программе работают и эстонские больницы.
  • 0

#149 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 ноября 2010 - 01:30

Ерунда, в Европе сейчас действует программа популяризации естественных родов и грудного вскармливания. По этой программе работают и эстонские больницы.

ну значит сплетни про кесарево )

хотя слышал не про одну роженицу которая кесарево делала просто так , на свой выбор
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#150 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 01:36

не ссы
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)