Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

боюсь родов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#151 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 02:00

хотя слышал не про одну роженицу которая кесарево делала просто так , на свой выбор

В Эстонии? В государственной больнице?
  • 0

#152 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 ноября 2010 - 08:34

В Эстонии? В государственной больнице?

Да и в частной клинике вряд ли сделают по желанию.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#153 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 08:40

Кстати я тоже слышала, что девушки сразу изъявляют желание сделать кесарево, и вроде как врачи не против.

Девушки с опытом скажите, чем это хуже, естественных родов?
  • 0
Оружие массового потрясения

#154 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 ноября 2010 - 08:42

Кстати я тоже слышала, что девушки сразу изъявляют желание сделать кесарево, и вроде как врачи не против.

Это байки.

Девушки с опытом скажите, чем это хуже, естественных родов?

Вот возможные факторы риска для ребенка:

* Преждевременные роды. При неправильном расчете предполагаемой даты родов существует опасность проведения родов раньше положенного срока.

* Дыхательные расстройства. Малыши, которые появляются на свет при помощи кесарева сечения, подвержены большему риску развития различных дыхательных расстройств, например, транзиторного тахипноэ (аномально учащенное дыхание в первые дни жизни младенца).

* Низкие баллы по шкале Апгар. Состояние малышей, которые появляются на свет при помощи кесарева сечения, иногда оценивается низкими баллами по шкале Апгар, что можно объяснить действием анестезии или отрицательным стрессом, полученным ребенком при рождении. Еще одна из возможных причин низких баллов при шкале Апгар - отсутствие стимуляции ребенка, как при вагинальных родах.

* Повреждение плода. При выполнении надреза матки хирург может случайно задеть скальпелем плод, хотя случается это чрезвычайно редко.
Вот возможные факторы риска для роженицы:

* Инфекция. Кесарево сечение чревато опасностью занесения инфекции в матку или ближние органы таза, например, мочевой пузырь или почки.

* Большая потеря крови. В среднем кровопотеря при кесаревом сечении вдвое превышает кровопотерю при вагинальных родах. Впрочем, в процессе операции редко возникает потребность в переливании крови.

* Ослабление функции кишечника. После операции на несколько дней нарушается работа кишечника, что приводит к вздутию живота, метеоризму и ощущению дискомфорта.
* Медленное восстановление и длительное пребывание в больнице. Обычно после вагинальных родов женщине приходится задержаться в больнице на 1 - 2 дня, однако после кесарева сечения время пребывания в больнице увеличивается до 4-5 дней.

* Непредвиденная реакция на анестезию. Здоровье роженицы иногда оказывается под угрозой из-за непредвиденной реакции организма (например, быстрого падения давления) на анестезию или другие лекарственные препараты, используемые при кесаревом сечении.

* Риск дополнительных операций. Например, в процессе кесарева сечения может возникнутькесарево сечение необходимость проведения гистерэктомии (удаления матки), операции на мочевом пузыре и т.п.

Ну и от себя.

1. Сама операция вещь не очень приятная.
2. Мне ребенка не дали после рождения, я ее только спустя час увидела.
3. Восстанавливалась я от кесарева около 2-х месяцев, а не нделтку как часто пишут.
4. Остается шов, у меня он большой и грубый.

Все конечно индивидуально, но природой заложено рождение ребенка. Организм знает сам что и как делать, как организм матери так и ребенка. Кесарево все же это вынужденная мера.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)