Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Буксы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:12

Наверно все когда то меняли, видели буксы. А кто может объяснить их назначение. Что будет если их во время не менять или не менять вовсе.

Простите за такой глупый вопрос:)
  • 0

#2 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:24

назначение - полужестко удерживать деталь, подверженную вибрациям, на кузове.
если не менять - они сносятся, потом будут большие ходы деталей, следовательно будет невозможно удерживать машину на дороге. Если все равно проигнорируешь, пойдет разнос гнезд и новые буксы уже по-нормальному не вставишь.
  • 0

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:25

меня вот одно интересовало, почему буксы буксами называют
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:43

меня вот одно интересовало, почему буксы буксами называют

Вика говорит что это от немецкого Buchse.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:45

Букса (от нем. Buchse - втулка, гильза, букса, сальник) — стальная или чугунная коробка, внутри которой размещены подшипник скольжения, вкладыш, смазочный материал и устройство для подачи смазочного материала к шейке оси, либо подшипник качения и смазочный материал.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 сентября 2009 - 16:42

не знаю, кто быксой называет, я всю жизнь втулками называл это детали :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 18:24

Наверно все когда то меняли, видели буксы. А кто может объяснить их назначение. Что будет если их во время не менять или не менять вовсе.

Простите за такой глупый вопрос:)


вопрос не полный. Все равно что бы Вы сказали, а меняете ли вы подшипники в машине.

Ответ можно дать такой же)))
Да меняем)))... а вот назначение...))))

есть резиновые буксы, есть букса в стартере....

в общем то есть и другая терминология.

А русское слово буксы напоминают о славном студенческом времени работы в стройотряде (парадокс приставка "строй") на поездах)))) есть кнопка сигнала нагрева букс. Сработала - беги и нажимай стопкран)))... всегда было интересно, что будет если на сотне рвануть его))))
  • 0

#8 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 24 сентября 2009 - 19:25

Букса она же втулка она же резинометаллический шарнир. Если букса изношена появляется люфт и появляются стуки в подвеске, машина хуже стоит на дороге потому что колёса болтаются в разные стороны.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#9 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:26

вопрос не полный. Все равно что бы Вы сказали, а меняете ли вы подшипники в машине.

Ответ можно дать такой же)))
Да меняем)))... а вот назначение...))))

есть резиновые буксы, есть букса в стартере....

в общем то есть и другая терминология.

А русское слово буксы напоминают о славном студенческом времени работы в стройотряде (парадокс приставка "строй") на поездах)))) есть кнопка сигнала нагрева букс. Сработала - беги и нажимай стопкран)))... всегда было интересно, что будет если на сотне рвануть его))))

Я не спрашивал меняете или нет. Меня собственно и интересовало назначение этих вещей.
  • 0