Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

муки выбора королла или мазда6


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 18:30

Прошу высказаться кто что думает по поводу выбора из 2х моделей. Речь о новых машинах.
Тойота королла 1.6 мануал 250 000 еек. И Мазда 6 1.8 мануал цена 285 000. Цены в обоих случаях конечные, включающие резину, сигналку, арк и прочее. Почему муки выбора ? В семье были новыми 2 машины Камри (3 года) и авенсис (почти 3 года), поэтому выбор сразу пал на тойоту. Нужен был небольшой седан с вменяемым расходом топлива. Но ... на мазду 6 сделали очень хорошее предложение. Разница по цене плюс 35к. Но для меня мазда это кот в мешке.
Есть у кого, как с обслуживанием в гарантийный период у них, нет ли каких то у новой шестёрки неприятных детских болезней ? Ну и т.д. А так же какой у неё реальный средний расход трасса-город в соотношении 60/40 примерно?


отсутствие проблем в ближайшие 5 лет основной критерий пожалуй. Хотя, расход топлива тоже решает. :)

Сообщение изменено: RaSKaT (24 сентября 2009 - 19:43 )

  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#2 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 18:40

незнаю как новый кузов болячки и прочее. но до этого самого нового кузова, был доволен маздой 6. очень такой нормальный аппарат.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 18:53

незнаю как новый кузов болячки и прочее. но до этого самого нового кузова, был доволен маздой 6. очень такой нормальный аппарат.


в том то и дело, что модель абсолютно новая. У меня ни у кого из знакомых нету такой.
  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#4 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 19:22

Mazda 6 классом выше, соотвественно, она должна быть удобнее. Если будут какие-то болячки, гарантия сделает.
P.S. На Mazda 6 предыдущего поколения за 60к км проблем не было вообще.

Сообщение изменено: kirillsp (24 сентября 2009 - 19:25 )

  • 0

#5 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 24 сентября 2009 - 19:29

На мазде 6 прошлого поколения у знакомого через пару месяцев после гарантийного срока разлетелась коробка, сумма ремонта была несколько десятков тысяч крон.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#6 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 19:43

ребята, повторюсь - интересует именно новое поколение.
  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#7 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:19

RaSKaT, раз машина новая то вопрос ремонта не стоит. Возьми тест драйв чтоб было удобно, и вперед.
  • 0

#8 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:21

слыхал не однократно отзывы о мазде новой 09 года что ржавеют через некоторое время и на покраску приходят частенько(говорил знакомый автомаляр) .взял бы авенсис перед последнюю дизель с збз состоянии даж с салона, с маленьким пробегом и збз состоянием :) ну или короллу но она мне как то не нравится по сравнению с авенсисом

Сообщение изменено: relax (24 сентября 2009 - 20:21 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#9 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:47

а что там расход может решать ? 9 литров или 10 в городе на 100км ? погоды это не сделает, а вот ездить на стуле (мазда 6) чем на табуретке (королла) будет удобней ), да и места в ней поболее и по комфортней.

они же новые на гарантии, а вот хорошая или плохая тебе попадеться это как повезет. всегда можно попасть на какой то брак.
  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:59

RaSKaT, бери BMW :lol:
но из этих двух, взял бы мазду...а если был выбор между авенсис - мазда 6, то авенсис, если, авенсис - аккорд, аккорд.
а если аккорд - немец, немец :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 21:01

http://avtomarket.ru...m...=&year=2008 тут можно полистать
  • 0

#12 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 21:17

6 будет лучше... ты можешь еще зайти на mazda6.ru вроде... там форум любителей... почитай какие минусы... меня тока напрягает в 6 управление компом
  • 0

#13 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:06

RaSKaT, бери BMW :lol:

:lol: :lol: :lol:
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#14 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 06:08

6 будет лучше... ты можешь еще зайти на mazda6.ru вроде... там форум любителей... почитай какие минусы... меня тока напрягает в 6 управление компом

да кстати. туда зайди там уверен найдёшь что хотел увидеть.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#15 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 06:59

RaSKaT, У отца мазда 6. В целом машина удобная, но очень шумная для такой новой модели. У них еще проблема с антикорозийным покрытием, отца специально в центр приглашали и покрывали заднюю часть кузова снизу, но он еще и звукоизоляцию туда поставил, теперь конечно не так гремит, но все - таки слышно.
  • 0

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:44

хм, машины разного класса, Королла по дизайну мне лично не прёт, я бы выбрал 6ку.. а так зависит от ожидаемых пробегов, то если за 5 лет пробежишь 100 000 км, то пох какую брать, имхо
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:51

однозначно мазда6. к тому же если новая, то вообше забыть обо всем. У знакомого полетела рулевая рейка после 2ух месяцев ехплуатации, заменили по гарантии, сеичас проблем нет ездит уже год. Ржаветь могу задние крылья-арки, но ето опять же не проблема гарантия на ЛКП раньше была 5 лет.. сеичас вроде даже 7, так что - едешь - делают бесплатно. по-поводу расхода думаю в 9 примерно укладываться можно, но я бы покупал для етого кузова двиг по-больше. а вообше да мазда6.ру хороший форум, там можно многое узнать
  • 0

#18 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:28

Посмотри еще ТО обязательное на скольки, у Мазды и Тойоты. Я знаю, что у коллег в Риге каждые 15К на ТО надо ехать (Тойота), на Мазде (наверное как и на форде) раз в 20К, уже сбережения будут (небольшая окупаемость бОльшего расхода на Мазде). А так пофигу, какая. За 100-150к проблем не будет ни там ни там (хотя есть и "счастливцы"). Сядь, прокатись и сам определишся.

Сообщение изменено: Fahin (25 сентября 2009 - 10:30 )

  • 0
один остался

#19 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:59

мдя, похоже всё таки за тойоту. Предложения по лизингу с одинаковым первым взносом 70-75к и примерно одинаковым остатком около 90000еек и лизингом на 3 года. Тойота платёж с каско 2750, мазда -4200. Плюс мазда точно на литр, а может и 2 прожорливее будет. хз короче. Может ещё Джетту посмотреть 1,9 ТДи на ручке щас скидки тоже, она 260к в базе. Немец всё таки, да и дизель этот надёжный и экономичный.
  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:04

Про новое поколение 6ки говорили плохо только то что металл очень тонкий
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:21

У папы была мазда 626 новая, когда она еще была новой, после нее был авенсис тоже новый. Разница огроменная, такое ощущение было, что со скамеики на диван. Это к вопросу между марками.

У 6ки плохая шумка, ее какбы и нет. Когда я в ней еду почему такое ощущение что она бумажная.
Королла тоже не блеск. Посмотрите Авенсис.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#22 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:22

Ага.... только в 6ке ехать интересно, а в авенсисе я засыпаю через 2 минуты за рулём
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:24

может потерпеть 2-3 месяца, рождество будет, ещё интереснее предложения будут!!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:24

Ага.... только в 6ке ехать интересно, а в авенсисе я засыпаю через 2 минуты за рулём

мне на сивике тоже было интереснее гонять,чем на авике... одно дело в городе, другое на трассе. шум и жёсткая подвеска на трассе утомляет.
  • 0

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:28

tasol, уж лучше утомляющая жёсткая чем убаюкивающая мягкая :) это имхо

Def, ждём вот. мама хочет Октавию, но что-то я думаю у шкоды не будет особых скидок
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:28

да, подождать тоже вариант, но машина нужна сейчас. Лучшие предложения будут в январе феврале, на машины прошлого года.
  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:30

да, подождать тоже вариант, но машина нужна сейчас. Лучшие предложения будут в январе феврале, на машины прошлого года.


в паспорте всё равно будет 2010 год :) какая разница когда её выпустили, в паспорт идёт дата первой регистрации :) если ты конечно не демокар брать будешь
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:30

RaSKaT, нет. лучшие будут в ноябре декабре
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:32

Def, ждём вот. мама хочет Октавию, но что-то я думаю у шкоды не будет особых скидок


Ауто 100 выполнила свои план, втыхав Суперби ментосам :) Так что скорее всего не будет особых скидок
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2009 - 13:33

Def, вово. не в курсе у кого хуже всех дела идут, у кого больше всех машин на складе осталось? :) кто самые большие скидки делать будет на С и D класс?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!