Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Курсы парикмахера (есть ли смысл?)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 T.K.

T.K.
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:05

У меня вопрос к тем, кто когда либо заканчивал курсы парикмахеров - есть ли смысл туда идти или лучше всё таки пойти в школу на 2 года. Какой уровень преподования и уверенно ли вы себя чувствовали после окончания? И вообше, есть ли разница при поиске работы? Просто 2 года мне кажетса таким долгим сроком и за учёбу требуют немалые деньги,а курсы вроде 6 месяцев и по сумме не так много выходит. Может у кого знакомые на курсах учились,подилитесь информацией please ;)
  • 0

#2 Natusikk

Natusikk
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:29

я думаю всё зависит от у4ителя, и от твоего желания.
я закон4ила ети полугоди4ные курсы. ни4его кроме диплома у меня нет)))
за ето время меня нау4или стри4ь (ровнять кон4ики то4нее), милирование, покраска и всё)
ну тут была и моя вина тоже, не скажу, 4то мне было о4енй в кайф, но и у4ителй был пофигистом, ей было по барабану на своих у4еников, общалась она с нами мягко говоря грубова то, лишние вопросы не приветствовались)
Поспрашивайте 4ерез знакомых, может кто 4то посоветует, по обявлению я думаю идти не стоит...ну или просто мне так "повезло"
  • 0

#3 T.K.

T.K.
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:08

я думаю всё зависит от у4ителя, и от твоего желания.
я закон4ила ети полугоди4ные курсы. ни4его кроме диплома у меня нет)))
за ето время меня нау4или стри4ь (ровнять кон4ики то4нее), милирование, покраска и всё)
ну тут была и моя вина тоже, не скажу, 4то мне было о4енй в кайф, но и у4ителй был пофигистом, ей было по барабану на своих у4еников, общалась она с нами мягко говоря грубова то, лишние вопросы не приветствовались)
Поспрашивайте 4ерез знакомых, может кто 4то посоветует, по обявлению я думаю идти не стоит...ну или просто мне так "повезло"


Спасибо,возьму на заметку.
  • 0

#4 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 09:49

Немогла прям мима пройти етой теми т.к сей4аз как то много в моэм окрузении стоят иминно перед етим вопросом! Одна подрушка пошла на курси (как би мастер класс), но они стоят не мало, но я с4итаю ето того стоит т,к она полу4ит за ети 3 месяца интенсивной у4еби с 11 до 8 больше 4ем ветих 9-ти меся4них школах или того хузе 2-х гади4них...О4ень много слишала, 4то виходили и из школ ни4его толком неумея, толко с базай мизерной (ну ето наверно везде так), дальше практика, практика и еше раз практика...Хотя с такой мизерной базай о4ень стршно идти устраиваться на работу т.к толком ни4его ти не знаеш...Ну а вообсе я с4итаю 4то сматря за4ем ти идеш вшколу. Если тебе нузен диплом то позалуйсто, ну а если нау4ится и дальше набивать руку, то наверно мозно и курси хорошие найти у хороших мастеров. Вроде как диплома уз силно не просят, главное умения и клиентура, а далше все в ваших руках! Уда4и в етом не легком вибаре!

Сообщение изменено: janata (01 октября 2009 - 09:50 )

  • 0