Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крестьяне завезли к Prisma навоз

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#31 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:15

всё это видимо отсюда ноги берет
http://www.yaplakal....howtopic=255311

А вот в бельгийском Шарлеруа фермеры вышли на центральную площадь и помыли ее свежим молоком. Так они протестуют против снижения закупочных цен и требуют решительного вмешательства правительства ЕС в данную проблему.

Размещенное изображение

и отсюда

Бельгийские фермеры, доведенные до отчаяния низкими закупочными ценами на свою продукцию, решили, что вылить три миллиона литров молока им выгодней, чем отдать его за бесценок.

Сейчас закупочная цена на молоко около 18-20 евроцентов за литр, а себестоимость — 33 евроцента. Для того, чтобы ведение молочного хозяйства было рентабельным, молоко у фермеров, как они считают, должны покупать за 50 евроцентов/литр. Но пока о таких расценках они могут только мечтать. Фермеры уже перекрывали дороги, раздавали молоко бесплатно. Даже поливали площадь перед мэрией...

И вот теперь последний, решительный поступок — поля под бельгийским городом Сине удобрены миллионами литров никому не нужного молока.

Размещенное изображение

http://www.yaplakal....opic255758.html

©yaplakal.com

Сообщение изменено: OverDoze (26 Сентябрь 2009 - 10:16 )

• 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#32 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 500 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 14:12

OverDoze, представляю, как в этих окрестностях вонять то будет (-:
  • 0

#33 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 14:20

Мм.. Близится снижение цен на говядину? ^_^

Кстати. Объясните блондинке, почему цены стали падать? Ну то есть кто первый стал меньше платить, от кого тянется вся эта цепочка? Призма продает молоко себе в убыток, но раньше оно стоило дороже. В чем причина такого снижения цен?
  • 0

#34 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:13

Мм.. Близится снижение цен на говядину? ^_^

Кстати. Объясните блондинке, почему цены стали падать? Ну то есть кто первый стал меньше платить, от кого тянется вся эта цепочка? Призма продает молоко себе в убыток, но раньше оно стоило дороже. В чем причина такого снижения цен?

Я конечно гарвард не заканчивал, но мне кажется схема проста у магазина. Так как молоко самое дешёвое то все (менее обеспеченные уж точно) поломятся в этот магаз, купив молока они накупят ЕЩЁ всякой еды или не еды. Вообщем магазин отдаёю меньшее получает большее
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#35 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:54

Я конечно гарвард не заканчивал, но мне кажется схема проста у магазина. Так как молоко самое дешёвое то все (менее обеспеченные уж точно) поломятся в этот магаз, купив молока они накупят ЕЩЁ всякой еды или не еды. Вообщем магазин отдаёю меньшее получает большее

Для этого ещё в каждлм магазине лавку с молоком и хлебом ставят в самый дальний угол чтобы покупатель смог пройти мимо всех остальных товаров.
  • 0

#36 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:27

Дядя Фёдор, я не про магазин, с ним все понятно, он себе в убыток ради рекламы это молоко продает. А крестьянам почему меньше платить стали?

Сообщение изменено: Must kass (29 Сентябрь 2009 - 17:27 )

• 0

#37 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:14

Дядя Фёдор, я не про магазин, с ним все понятно, он себе в убыток ради рекламы это молоко продает. А крестьянам почему меньше платить стали?

Зачем платить больше если можно меньше, обыкновенная конкуренция сбивает цены. Если вы заметили то латвийско/литовско/польские продукты заполонили наши магазины, может они и менее качественне, но народ их покупает. У фермера есть 2 варианта продовать молоко по 3 кроны или не продовать вообще. Это в любой сфере так, где предприятию или фермеру надо выжить, чтоб увидеть светлые времена.

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (30 Сентябрь 2009 - 09:15 )

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#38 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:47

Дядя Фёдор, мм. насколько я знаю, кризис не только в Эстонии, а по всей европе. Латвийское молоко стало дешевле, поэтому его везут, т.к. закупать более дешевое молоко выгодней, несомненно. Но и эстонским фермерам тоже платят меньше, эстонское молоко точно так же дешевеет. Это понятно.

Но вот ПОЧЕМУ оно дешевеет.. вот в чем вопрос. Уж явно не из-за конкуренции, что-то я не уверен, что в кризис у нас понаоткрывалась куча новых комбинатов, которые эту конкуренцию внезапно создали.
  • 0