Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

CS: Source Server Support


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#61 VlK

VlK
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 15:43

OverDoze,
ну например я умер, и меня сразу перекинуло, или перезашел от КТ за Т через секунду меня кидает уже в спекты и пишет, что афк манагер и т.д и т.п.
  • 0

#62 KvaDro

KvaDro
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 15:42

И так после многочисленных жалоб и многих предложений,было принято решение произвести чистку в мап листе сервера,т.к на сервере играется в основном 3 мапы,а новые мапы:
1.для очень большего кол-ва народа
2. никто не хочет играть в джунглях,где ничего не видно
3.куча дастов,которые все равно никто не выбирает почти(в итоге игрют все дд2)

Мною предоставлен список мап,котрые нужно будет удалить(будет именно так,ибо вернуть всегда можно,а вот добавить всем лень или фантазии не хватает и куча ... добавляют)
Список мап на удаление:
cs_havana
cs_assaut
de_desperados
de_dust2_unlimited
de_lost2
.._rush_v2
.._slummi_beta
de_prodigy
cs_xmas
de_cevo_nightwalk
de_stratocorp2
de_stronghold
de_strike_rc4
cs_xcom
cs_jungle
de_alexandra- будет залита новая версия этой мапы
de_icewert
cs_militia
cs_tides
cs_compound-перевес Т слишком велик
de_dust- пора прощаться
de_dust1 - мегакарта 50 на 50 играть


Новые мапы,которые очень популярны на серверах конкурентах Эстонии,а так же и России.
de_alexandra2
de_kabul2
de_italy_2010
de_kismayo
de_scud
de_cefalu
de_westwood_07
de_new_sultan


Так же изменим:
Все карты должны присутствовать на голосовании у народа,а не админ их будет ставить.
Так же мини маркетенговый грубо говоря ход,для привлечения народа можно добавить музыку,которая будет играть при заходе на сервер и после каждого раунда(этот вопрос просьба обсудить).

Сразу отвечу на вопрос,зачем типо удалять столько карт?
-для того что бы список для голосования был на много меньше и не было куча ... карт.


Всем спасибо.

Сообщение изменено: KvaDro (06 марта 2011 - 15:57 )

  • 0
Любая вещь в руках умелого человека,может стать оружием.
Читайте правила,а не придумывайте их.

#63 HashBrick

HashBrick
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 16:01

мде, ну например cs_militia можно то и оставить, в остальном да, многовато говнеца скопилось))
а вот по поводу музыки наоборот не уверен, бывает такое - заходишь на сервак, а там еще помимо карт, туева куча музыки понавешано, хрен скачаешь, это явно не всегда плюс... хотя наерн для пробы можно, на время, как народ оценит)
  • 0
"You only get disillusioned if you had illusions to begin with." - Paul David Hewson, December 1987.

#64 Продавец духов

Продавец духов
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 16:02

+1 давно пора было удалить кучу ненужного шлака... Единственно что можно оставить это de_dust, карта вроде играбельная и пользуется популярностью. Насчёт новых карт ничего сказать не могу, ни разу их не играл...
  • 0

#65 KvaDro

KvaDro
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 16:08

Могу сразу ответить про cs_militia ее никто не играет,dust убираем только потому,что после дд2 выбирают именно ее,у всех просто желания другое играть нет.
У всех кажется есть возможность отключения закачки музыки при заходе на сервер(так что у кого проблемы может ее и не качать).
Кстати предлагаю ввести админский скин на сервере.Думаю решится сразу вопрос сразу:
1.а кто админ?
2.Админам подарочек=)

Сообщение изменено: KvaDro (06 марта 2011 - 16:11 )

  • 0
Любая вещь в руках умелого человека,может стать оружием.
Читайте правила,а не придумывайте их.

#66 GZA

GZA
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:TLN MAJAKA CITY

Отправлено 06 марта 2011 - 16:10

было бы прикольно залить пару aim map ну где оружие лежит поднял и GO! не помню название типо ice..4et TaM 35hp_sourse ECTb mapa свиней у нас любят!!! можно попробовать...да и можно добавить в мое admin menu команду 4тоб я в spec 4еловека мог закинуть если afk aTo kickat приходитса(((

prodigy oставте
  • 1

#67 KvaDro

KvaDro
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 16:13

Админские баги решаем у меня в стиме, мапы которые будут удалены,это уже 100%(без обид,но так надо,единственное можем оставить что бы только админ мог выставить).
  • 0
Любая вещь в руках умелого человека,может стать оружием.
Читайте правила,а не придумывайте их.

#68 VlK

VlK
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 06 марта 2011 - 21:04

хмм, да думаю следует оставить нам возможность ставить в ручную эту мапу если что, а админские скины - хмм это инересно :)
Музыка при заходе - нуу не знаю, вприниципи интересный ход, но да главное чтоб людям не пришлось очень много чего качать при заходе на сервер.


@Mazilkin
  • 0

#69 Hiro Nakamura

Hiro Nakamura
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 08:17

Скажем так "cs_havana" офигенная мапа единственная в своём репертуаре, "cs_assaut"-"cs_compound-"cs_militia" круто погонять за ментов,"de_prodigy" оставить,люди играют не часто но играют,"de_dust" круто погонять за терров!!!Удалить "de_dust2" вызывает тошноту,ещё бы пару играков удальть сервера,которые засоряют собой весь эфир!!!На счёт скинов и музыки я ЗА!!!
  • 0
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

#70 PaPanya

PaPanya
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 07 марта 2011 - 12:58

de_dust - можно и оставить

de_alexandra2
de_kismayo - давно просил эту карту
de_scud - тоже неплохая

ну музыкой народ не затянеш, а вот слотов бы добавить
  • 0

#71 HashBrick

HashBrick
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 13:59

PaPanya,
вот вот, еще слотов - это весчь, а не музяку вешать))
  • 0
"You only get disillusioned if you had illusions to begin with." - Paul David Hewson, December 1987.

#72 GZA

GZA
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:TLN MAJAKA CITY

Отправлено 07 марта 2011 - 15:56

PaPanya,
вот вот, еще слотов - это весчь, а не музяку вешать))

+1
  • 0

#73 KvaDro

KvaDro
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 18:47

Добавления слотов не будет,если хотите увелечение слотов,то максимальный пинг будет снижен до 100.
  • 0
Любая вещь в руках умелого человека,может стать оружием.
Читайте правила,а не придумывайте их.

#74 ZeAN MaVerIcK

ZeAN MaVerIcK
  • Постоялец
  • 979 сообщений
  • Откуда:Temple of Nod at Sarajevo

Отправлено 07 марта 2011 - 20:22

Вообще на своем опыте скажу, что стандарт удалять не нужно не в коем случае, если его нет, нету игроков и сервер пустует. - факт доказанный не только в цс, сорс и форум.ее. (поспрашивайте меня или адмнов 1.6)
Нестандартные карты должен заливать и ставить в общий доступ (смотря что за схема контроля карт) только знающий человек. Как минимум знающий что такое цс, что за игра, аспекты игры, теория плнировки карт, расчетное время столкновения комманд, и что обычно не берут в счет - количество слотов на минимум активых, которых расчитана карта. Как минимум игравший на ней несколько maptime. Опыт игр цв и многолетний стаж - абсолюто не показатель.(вы там играете не больше чем не 10 ке карт, я про нормыльные цв и турниры)

В большинстве случаев их просто заливают и смотрят на каких люди играют.
Сей способ есть что первое приходит в голову (если вообше задумываешся о том, что выше перечислил). А если знать и понимать, то делать совсем не так.

К сожелению на данный момент не стоит лить все подряд, или даже то, что из "собственной колекции". Причина ясна - а кто на них играл? и привыкнет ли паблик?.
По сути он - это существо зажавшее кнопку и бегущее вперед. Если его убивают непонятно откуда, возможно крикнет - на ну афиг что за бред поставили.

Мириться с этим нельзя (хоть и надо иногда), т.к человеку будет просто не интересно играть, он уходит, вы теряете онлайн. А расчет всегда должен идти на таких. (мигрирующий паблик, в данном контексте это игрок).
Учитывается и распространенность карты. Если больше нигде ее нет, можно сделать логический вывод о ее нераспространенности и невзрачности, наверное ущербности, отсутствия "поддержки геймплэя".

Расписывать можно еще пару абзацев, но идею я уже разъяснил дабы понят как надо делать.
  • 0

#75 Продавец духов

Продавец духов
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 22:16

Добавления слотов не будет,если хотите увелечение слотов,то максимальный пинг будет снижен до 100.


Да в принципе двух зайцев сразу и сервак меньше глючить будет из за лагеров и слотов больше...
  • 0

#76 HashBrick

HashBrick
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 22:37

согласен с парфюмеробарыжителем))) из за пингеров такие лаги иногда, 100 лимит самое то))
  • 0
"You only get disillusioned if you had illusions to begin with." - Paul David Hewson, December 1987.

#77 PaPanya

PaPanya
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 08 марта 2011 - 10:41

давайте пинг 110 :(

хотя ненадо
  • 0

#78 eRo-

eRo-
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Мустамяэ

Отправлено 08 марта 2011 - 15:18

cs_havana
cs_assaut
de_prodigy
cs_militia
de_dust

ИМХО,эти удалять не стоит.Да они имбаланс,но это же классика :)
На счет музыки,можно вставить в конце раунда или при завершении раунда
Против скинов ничего против не имею,только сильно не увлекайтесь)а лучше добавить команду,которая выдаёт список админов
Ах да,пофиксите плагин автобаланса,а то жутко раздражает,когда после окончания раунда,когда уже расслабился, кого-то перекидывает и он пользуясь этим еще пару человек убивает,ну или наоборот,убивают его :D

Сообщение изменено: eRo- (08 марта 2011 - 15:19 )

  • 0

#79 Ghost-Украине

Ghost-Украине

    Добрый малый (:

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kiev

Отправлено 08 марта 2011 - 18:58

assault i prodigy можно оставить. карты норм. действительно - классика )
музыка - думаю это лишнее.
  • 0
forum.ee/t219434/pravila/page__gopid__2926817#entry2926817

#80 GZA

GZA
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:TLN MAJAKA CITY

Отправлено 15 марта 2011 - 13:56

Добавления слотов не будет,если хотите увелечение слотов,то максимальный пинг будет снижен до 100.

+1 надобы ping до 100 понизить потому4то когда server полный появляютса лаги и довольно сильные и надо переделать kick maneger или как он там називаетса 4тобы 4ерез 30 сек уже kick был а то как зайдет кокойнить если незаметил то все виснет ну и за с4ет pinglimit +2 слота)))))

Сообщение изменено: GZA (15 марта 2011 - 13:56 )

  • 0

#81 Продавец духов

Продавец духов
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 16:08

Да лимит пинга по любому понижать надо, даже когда заходит 1-2 человека с пингом 120-140 сервак уже начинает лагать, а если их больше то играть становится не возможно, я кикаю/ баню на время по мере возможности, но это не выход. Надо установить границу в 100. Я не думаю что тем у кого пинг выше самим комфортно играть... То есть снизив границу ничего не потеряем, а наоборот приобретём пару новых слотов.

П.С. И вообще не помешало бы перезагрузить сервак, последние пару дней лагуемс...

П.П.С. Ну и как написал джиза неплохо бы перенастроить "кик мэнэджер" (если это вообще возможно), ибо люди с пингом 150-200 успевают сыграть по несколько раундов прежде чем система их кикнет...а сервак в это время лагает.

Сообщение изменено: Продавец духов (15 марта 2011 - 16:13 )

  • 0

#82 schummi01

schummi01
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 16:23

Предложение админам.
В голосовом чате запретить МАТ. Так как не только у меня, но еще у пару знакомых есть дети в квартире, и мат как бы им противопоказан в малом возрасте. На некоторые личности, да и я сам тоже иногда выражопываюсь. Меры наказания можно как отключать микрофон (чат остаивть), и если очень часто повтаряется, то банить на денек другой, чтоб одумался так сказать.

А еще, когда умираешь отключать радар, и наблюдение только за своими. И в спектры переходить только после начала нового раунда. Стали появляться скайпщики.
  • 0

#83 Ghost-Украине

Ghost-Украине

    Добрый малый (:

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kiev

Отправлено 19 июля 2011 - 14:39

на счет скайпщиков - они были и будут... гады эдакие...
на счет мата, я стараюсь следить за этим, но не все админы за этим следят, не будем тыкать пальцами !
  • 0
forum.ee/t219434/pravila/page__gopid__2926817#entry2926817

#84 KvaDro

KvaDro
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:17

Интересно как админы будут наблюдать за вами?.....если выключить все XD

Сообщение изменено: KvaDro (29 июля 2011 - 21:49 )

  • 0
Любая вещь в руках умелого человека,может стать оружием.
Читайте правила,а не придумывайте их.

#85 Продавец духов

Продавец духов
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 23:17

Что то сервачёк задыхается... народу играет всё меньше и меньше. Может вернёмся к вопросу о добавлении карт ? Предлагаю ввести парочку авп карт, типо индии...также на диглах, ножах можно, ну и просто аим карт... Часто бывает, что на серваке бегает 6-7 человек и подобные карты необходимы... Ибо сейчас единственное, во что можно бегать 3 на 3 это дд2 с одним плантом и если честно уже подташнивает от неё. Кто идею поддерживает пишите варианты карт...
П.С. Что там насчёт скинов для админов ?

@Poker
  • 0

#86 Ghost-Украине

Ghost-Украине

    Добрый малый (:

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kiev

Отправлено 30 августа 2011 - 17:20

даешь карты даешь карты )))))
серьезно - людей вообще нет! нужно обновлять список карт, потому что вообще нафиг опустеем....
  • 0
forum.ee/t219434/pravila/page__gopid__2926817#entry2926817

#87 Hiro Nakamura

Hiro Nakamura
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 09:18

Я двумя руками за и про карты и про скины и про музыку!!!
  • 0
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

#88 thir13enth

thir13enth
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 17:39

нужно что-то менять - однозначно!

Сообщение изменено: thir13enth (07 сентября 2011 - 17:40 )

  • 0

#89 KvaDro

KvaDro
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:06

И так прошу всех высказаться.Что нужно добавить или изменить на нашем игровом сервере.Прошу проявить понимание и пока не заводить речь про карты.(про них будем говорить когда будет стабильно полный сервер).

p/s Только без глупых постов и разборок,кто умнее и т.д
  • 0
Любая вещь в руках умелого человека,может стать оружием.
Читайте правила,а не придумывайте их.

#90 Hiro Nakamura

Hiro Nakamura
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 16:43

Всем привет!!!
1.Может меня кто поддержит,может включим friendly fire и наказания за убийство своего,наказания можно cделать всего 2: убить и забрать все деньги,кому что.
2.По поводу музыки говорить не буду(хотя можно и подумать)а вот скины для админов можно добавить!!!

П.С
Может после ещё чё надумаю!!!
  • 0
Все что нас не убивает, делает нас сильнее