Перейти к содержимому

Фото

Два звуковых потока в видео


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 сентября 2009 - 21:05

Чем можно вытащить звуковые дорожки по выбору?
Все имеюшиеся у меня проги сохраняют главную дорожку, вторую (stream2) отдельно никак не вытащить (там другой саундтрэк в видео)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:35

Сам разобрался.
Может потом кому тема пригодится, хотя поиск тут не в респекте.

В общем так:
Если к видео приклеено 2 параллельных звуковых потока (stream1 и stream2, не путать с правым и левым каналами), то видеплееры в компе как правило позволяют между ними переключаться - в параллели, например, могут быть 2 разных перевода. Но во-первых каждый раз надоедает переключаться, а во-вторых некоторые проигрыватели (DVD-Player, Portable DVD, автомагнитолы и т.д.) видят только первый, основной звуковой поток.

Чтобы сделать запасной звук основным - в одной простенькой и довольно известной программе заблокировал stram1 и сохранил видео новым файлом. Размер файла, естесственно, уменьшился из-за отсутствия одной аудио-дорожки, и стал нестандартным (отличным от 700М, 1.36Г или 2.05Г)

Впрочем все об этом знают, как я понял, так что название программы загадочно умолчу. Пойду дальше фильмы перекодирывать под свой вкус. Люблю я это дело. Ripping, encoding, demuxing...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!