Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Семья как стимул

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 JanTumak

JanTumak
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:17

Всем привет! Вот решил задать такой вопрос! Многие, думаю, задают себе такой вопрос - когда ты один или одна, то все идет как идет, но если ты создаешь семью - может ли это являться стимулом к достижению лучших результатов? Я лично считаю, что это помогает в пересмотрении себя в этой жизни, например, понимаешь, что лучше что-то надолго, чем скажем гулять налево направо)
  • 1
Эти огромные горы и жёлтый песок, вдали от дома и родных голосов, но как ни крути наши до конца борятся, героями не рождаются - ими становятся!

#2 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:58

Доля правды в этом есть, так как создавая семью вы уже отвечаете не только за свои поступки, но и за поступки друг друга в какой то мере. Вдвоем достигать определенной цели интереснее и легче. Если вами руководят одни и те же цели конечно :)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#3 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:04

может ли это являться стимулом к достижению лучших результатов?

на 100%.
  • 0

#4 S.S.

S.S.

sparkling diamond

• Постоялец
  • 2 594 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:08

когда как, иногда только стопорит, думаешь была бы одна легче было бы принимать решения и т.п... жизнь преподносит разные сюрпризы и если нет поддержки от любимого, то это заставляет задуматься :)

Сообщение изменено: S.S. (26 Сентябрь 2009 - 10:11 )

• 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.

#5 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:15

Надеяться надо в первую очередь на себя самого, а потом уже семья, друзья, знакомые...
  • 1

#6 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:18

Надеяться надо в первую очередь на себя самого

надеяться конечно, речь о стимуле, побуждающем к действию.

Допустим, если сидишь без работы и на тебя жена голодными глазами смотрит, а то еще и чадо, то шевелиться ты всяко быстрее будешь :)
  • 1

#7 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:23

Надеяться надо в первую очередь на себя самого, а потом уже семья, друзья, знакомые...

Семья - это и есть продолжение тебя, иногда есть конечно случаи, когда решение надо принимать одному, но если ты уже человек семейный, создав семью это же был осознанный шаг, то и большинство решений, целей и т.д, должно быть общим, ИМХО :)
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#8 JanTumak

JanTumak
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 14:12

По крайней мере заканчивается период вертихвоста и меняешься в более серьезную сторону, сам видел как люди меняются) И как правильно сказали выше - вместе легче и интереснее достигать определенной цели!

Сообщение изменено: JanTumak (26 Сентябрь 2009 - 14:12 )

• 0
Эти огромные горы и жёлтый песок, вдали от дома и родных голосов, но как ни крути наши до конца борятся, героями не рождаются - ими становятся!

#9 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 18:56

если нет поддержки от любимого, то это заставляет задуматься

+1
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#10 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 23:00

По крайней мере заканчивается период вертихвоста и меняешься в более серьезную сторону, сам видел как люди меняются) И как правильно сказали выше - вместе легче и интереснее достигать определенной цели!

нууу насчет легче можно спорить, одному обычно лехче. А стимул, конечно, дает (уже отписали почему).
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#11 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 10:06

При появлении детей приходится отказывать себе во многом, особенно в том, что раньше ты непосредственно делал, приходится думать больше о ребенке, а о своих интересах уже потом.... ну и конечно уже ответственность возрастает в разы, думаешь если не ты - то кто еще будет помогать и сидеть с ребенком? Ребенок - это очень большая ответственность и нужно думать здесь наперед продумывая все ходы, учитывая проигрышные ситуации. А на счёт стимула... стимула к чему? Скажу одно, что совесть не позволяет при маленьком ребенке гулять, пить, курить и т.д. возможно ребенок и есть стимул к здоровой жизни с серьезными взглядами и подходами на всё.
  • 1
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#12 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:26

Стимул будет, но вообще-то к этому сначала надо прийти самому, захотеть семейной жизни. Опять же отгулять свое, пощупать людей, оторваться и конечно же найти человека с теми же целями в жизни, что и вы. И конечно же, Тогда стимул к развитию себя и семьи будет расти, а не угасать.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#13 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:32

а у меня наоборот стимул появился когда с девушкой расстался))и все меняеться в лучшую сторону=)
  • 0

#14 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 246 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:39

Семья направляет человека к определенным, конкретным целям и дает силы к их достижению, а когда один как говно в прорубе плаваешь
  • 0

#15 JanTumak

JanTumak
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 01:11

а у меня наоборот стимул появился когда с девушкой расстался))и все меняеться в лучшую сторону=)

и так бывает - обратный стимул так сказать - но сподвигает на достижения и работу над собой!

Сообщение изменено: JanTumak (28 Сентябрь 2009 - 01:11 )

• 0

#16 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 18:46

как бы это так сказать, чтоб меня поняли. люблю и любима, но считаю, что эти отношения тормозят меня. училась в Питере одно время, потом приехала сюда на передышку, чтоб вернуться с новыми силами, но встретилась со своим мужем, вот уже больше 5-ти лет вместе здесь. а у меня так и остались мечты, связанные с Питером. хочу там жить, хочу закончить там учебу, работать, но моя вторая половина, как бы так сказать, немного пассивен в плане перестройки жизни- как говорят многие, и он в том числе, "везде хорошо где нас нет", т.е. он никогда не переедет в другую страну, с трудом поменяет место работы, ведь у него здесь все. и работа, и квартира, и дом, и родные, а я наоборот, живчик такой-энерджайзер, хочу это сделать, потом что-то другое, уехать, приехать...в общем, сама себе на уме(())) как-то так. в общем, в этих отношениях я не смогу жить в Питере, и работать там не смогу, и универ не закончу(((( получила бакалавра здесь, но это все не то....когда сердце требует, езжу в Санкт-Петербург отдохнуть, друзей повидать.
иногда думаю, блин, жизнь одна, вот чего хочу, не могу получить, а потом в старости так жалеть буду, что все-таки не достигла чего-то((( кинуть все что-ли...но так тоже не по сердцу будет. у нас любовь, у нас семья, планы....
  • 1

#17 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 10:42

limpa, а вы разведитесь. Тогда не будет тормоза вашим мечтам.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#18 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:37

может ли это являться стимулом к достижению лучших результатов?

Жена/супруга либо тянет тебя вниз, либо способствует и стимулирует тебя к достижению каких-либо целей, в частности материального благополучия. Например тяжело вести бизнес, если у тебя жена требует ежедневного 100% ного внимания к себе, и если его не получает, то закатывает истерики, что мол я тебе не нужна и тп. однако одновременно с тем хочет жить в достатке, иметь машину, покупать то что хочет, а коли ты ей этого не даешь, то ты якобы снова не прав. Вот это жесть, такую жену надо гнать в шею. Женщинам нужно понять, что сильно многосторонних мужчин не бывает, даже сам принц на белом коне только и умеет, что верхом кататься и коня своего будет любить больше чем жену :D ( ирония. )

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (31 Октябрь 2010 - 11:41 )

• 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#19 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:42

limpa, а вы разведитесь. Тогда не будет тормоза вашим мечтам.

спасибо за совет. вы бы, наверное, та и поступили
  • 0

#20 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:07

спасибо за совет. вы бы, наверное, та и поступили

Я бы поступила с точностью до наоборот. А это был не совет, а попытка спровоцировать вас на то, чтоб вам обдумать ваши жизненные приоритеты. "провокация", похоже, сработала - вы, кажется, рассердились на такой "совет". Значит, ваш брак вам гораздо важней ваших питерских мечатний. Ну, значит, вот вам и ответ - держитесь за ваш брак и старайтесь отсекать то, что может ему угрожать. И питерские мечты - в этом списке.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#21 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 17:19

Я бы поступила с точностью до наоборот. А это был не совет, а попытка спровоцировать вас на то, чтоб вам обдумать ваши жизненные приоритеты. "провокация", похоже, сработала - вы, кажется, рассердились на такой "совет". Значит, ваш брак вам гораздо важней ваших питерских мечатний. Ну, значит, вот вам и ответ - держитесь за ваш брак и старайтесь отсекать то, что может ему угрожать. И питерские мечты - в этом списке.

полностью с Вами согласна)))

я с своем сообщении написала, что в старости буду сожалеть о не сделанном..а сейчас мелькнула мысля, а если я вдруг сделаю то, о чем мечтаю...а в старости, наоборот, буду жалеть о том что сделала и что потеряла. перевес какой-то, только не понятно в какую сторону)))
самое важное, что сейчас все замечательно и все идет так, как мне хочется, вернее, как нам хочется, и мы стремимся вместе идти к намеченным целям))
  • 0

#22 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 17:52

я с своем сообщении написала, что в старости буду сожалеть о не сделанном..

Мне кажется, что на 2-х стулях не усидишь. Или даже на одном, но всё врямя протягивая ножку, чтоб зацепиться за второй. Так что надо сделать выбор. А сделав, выбрав один "стул" - поработать над тем, чтоб в старости не жалеть о необсиххенном толком втором "стуле". Т.е. усесться на первый сюл как можно крепче и комфортней, а второй стул той же ножкой так тихонечко отодвинуть...
  • 0

#23 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:25

Мне кажется, что на 2-х стулях не усидишь. Или даже на одном, но всё врямя протягивая ножку, чтоб зацепиться за второй. Так что надо сделать выбор. А сделав, выбрав один "стул" - поработать над тем, чтоб в старости не жалеть о необсиххенном толком втором "стуле". Т.е. усесться на первый сюл как можно крепче и комфортней, а второй стул той же ножкой так тихонечко отодвинуть...

здорово сказано))))
  • 0