Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как бороться со страхом?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:41

Дело в том, что мы с девушкой очень долгое время с дальнейшими планами на будущее, но есть небольшой минус: она боится всего, что касается "небезопасным" (боится аттракционов, летать на самолетах, парашюта, аквабайка, водного банана ) все то, что по неостарожности может привести к смерти.

Вот мне интересно сходить в Тиволи на отпадные аттракционы, в аквапарк на крутые горки, на парашюте\банане с катером и т.д., но её фактически невозможно уговорить, очень боится, категорична, хрупкое создание, которое все принимает очень близко к сердцу.

Как помочь ей преодолеть этот страх?

Хочу развлекаться вместе с любимой девушкой, но по полной программе не получается.

Всякую чушь, прошу сразу удалять и типо того: все мы помрем\сдохнем\ у нас один конец
  • 0

#2 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:46

Присоединяюсь к автору
  • 0

#3 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:51

Ты пробовал поговорить с ней на тему: А какое развлечение ты считаешь для себя самым приятным? Пусть она тебе скажет:)
Другой вариант, насильно попробуй что - то из перечисленного и, возможно, переступив через страх с твоей помощью, во второй раз не будет страшно.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#4 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:55

попробуй аккуратненько нащупать момент, где начинается ее страх. научись его различать. и потихоньку отодвигай его. главное, чтобы ей это было в удовольствие. если у нее есть какие-то глубинные желания, то думаю проявятся со временем
другое дело - если ей это совсем неинтересно. люди разные. менять человека - это пустая трата времени, и твоего и ее. не хочет на банане, значит не надо ее на банане.
так что ключевой вопрос не

Как помочь ей преодолеть этот страх?

а хочет ли она в глубине души его "преодолевать".
  • 0

#5 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:57

Я боюсь атракционов %)
Организм очень восприимчив => извините, вырвет %))
Оно вам врядли надо, так мучить девушку.

Парашуты - я тоже боюсь, ибо сердце моё такого не выдержит.
Есть люди которые наотрез "нет", а есть которые хлебом не корми.

вывод: ваша девушка абсолютно нормальна, и заставлять её, то что вы называете преодолеть страх, хз, врядли поможет.
Ну и скажем - самолет и атракцион - не одно и тоже.
Многие боятся самолетов, но садятся и успокаиваются. А садишся на атракцион и там не удовольствие - там зеленое лицо и ты ненавидишь всех %)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#6 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:01

Одно дело, когда здоровье не позволяет, а другое, обычный страх. Обычный страх можно преодолеть. Например страх перед большой высотой, мне приходится преодалевать на работе каждый день. Так и в её случае, ради любимого человека можно решиться.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#7 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:05

Хмм. А зачем?

Найдите друзей по интересам, прыгайте с ними с парашютом, а потом возвращайтесь домой к девушке. Не катит такой вариант?
  • 0

#8 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:06

Я тоже очень боюсь аттракционов этих.Честно сказать,муж просто силой затаскивал-типо.пойдёшь и всё!С другой стороны,я себя вела неправильно.Как начинает этот поезд наверх ехать,я уже эти 3 мёртвые петли подряд представляю заранее,закрываю глаза и заранее начинаю орать от страха.Первый раз так и орать не смогла..Был такой смертельный ужас..Мужчинам не понять,наверное.
А однажды я на такой горке открыла глаза.И всё было очень весело и нестрашно!Потом ещё смеялась над собой.и настроение действительно было оч.хорошее..Но сейчас всё таки не пойду так развлекаться.Слишком сильно надо себя настраивать.Может.лучше не мучить девушку?
И,да.Вертикальное падение-самое неприятное.Честно,никакого адреналина.А мужчинам нравилось.Мож,по-разному устроены?

Сообщение изменено: PinkPig (25 сентября 2009 - 23:08 )

  • 0

#9 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:09

Хмм. А зачем?

Найдите друзей по интересам, прыгайте с ними с парашютом, а потом возвращайтесь домой к девушке. Не катит такой вариант?

Не понимаешь ты. Когда человек любимый, с ним хочется проводить всё своё время. Да и, если девушка будет дома отсиживаться, а ты с друзьями зажигать... Плохо закончится.

Я тоже очень боюсь аттракционов этих.Честно сказать,муж просто силой затаскивал-типо.пойдёшь и всё!С другой стороны,я себя вела неправильно.Как начинает этот поезд наверх ехать,я уже эти 3 мёртвые петли подряд представляю заранее,закрываю глаза и заранее начинаю орать от страха.Первый раз так и орать не смогла..Был такой смертельный ужас..Мужчинам не понять,наверное.
А однажды я на такой горке открыла глаза.И всё было очень весело и нестрашно!Потом ещё смеялась над собой.и настроение действительно было оч.хорошее..Но сейчас всё таки не пойду так развлекаться.Слишком сильно надо себя настраивать.Может.лучше не мучить девушку?
И,да.Вертикальное падение-самое неприятное.Честно,никакого адреналина.А мужчинам нравилось.Мож,по-разному устроены?

Ну вот видишь. Насильно, иногда даже очень полезно:) Ведь ты получила всё - таки приятные впечатления :)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#10 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:15

Не понимаешь ты. Когда человек любимый, с ним хочется проводить всё своё время. Да и, если девушка будет дома отсиживаться, а ты с друзьями зажигать... Плохо закончится.


Почему это должно закончиться плохо? О_о
  • 0

#11 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:16

Почему это должно закончиться плохо? О_о

Девушка скажет, тебе и без меня хорошо гулять:) Мне 1 раз так сказала: Я люблю быть первым блюдом, а не вторым..."
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#12 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:22

Жахарь, Хмм. Ну это да, возможно, надо было с ней согласовать о_О
  • 0

#13 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:23

Жахарь, Хмм. Ну это да, возможно, надо было с ней согласовать о_О

Я тогда получил права... Купил машину. И променял машину на девушку:) В итоге с машиной больше времени проводил... Так и расстались :)
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#14 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:37

Не понимаешь ты. Когда человек любимый, с ним хочется проводить всё своё время. Да и, если девушка будет дома отсиживаться, а ты с друзьями зажигать... Плохо закончится.
Ну вот видишь. Насильно, иногда даже очень полезно:) Ведь ты получила всё - таки приятные впечатления :)


Пилять,но вот на это я так и не пошла...http://www.wetnwildorlando.com/Files/Press/BombBay.jpg
Это ужасс что такое!И не пойду.

Водный банан-это детские шалости... :)

Сообщение изменено: PinkPig (25 сентября 2009 - 23:45 )

  • 0

#15 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 23:50

в аквапарке девушка может подождать в джакузи, бассейне или другом безопасном месте, пока ты пару раз скатишься. Атракционы это сложнее уже. Правильно сказали, если плохой вистибюлярный аппарат, нафиг поливать блевотиной всех вокруг карусели.
Я бы не настаивал на твоем месте.

А ты попробуй спросить её, счего бы она боится? Мб просто 1 раз попробовать и страх пропадет?
Если буит мямлить че-нить невразумительное можно поинтересоваться, не страшно ли ей дома сидеть, вдрук самолет на дом грохнется. И передвигается она, конечно же, на танке по городу? чувствуя себя в безопасности в транспортном средстве.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#16 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 сентября 2009 - 00:08

Девушка скажет, тебе и без меня хорошо гулять:) Мне 1 раз так сказала: Я люблю быть первым блюдом, а не вторым..."


Второе всяко вкуснее и основательнее.Зря она так..
По теме-всё таки не поняла,как согласуется страх перед аттракционами с планами на будущее.Вам с такой пугливой девушкой жить противно,что ли?На аттракционы вас отпускает ,и слава богу!

Сообщение изменено: PinkPig (26 сентября 2009 - 00:12 )

  • 0

#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 07:24

Мне кажется, что не надо девушку ни принуждать, ни прощупывать все эти грани страшного-нестрашного - зачем? Хочется веселиться - возьми с собой друзей, которые не боятся.
ЗЫ. Я, пожалуй, кроме самолётов, тоже ничего из этого не приемлю. Муж относится спокойно: не хочу - ничего для себя не теряю. Как, в общем-то, и он.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#18 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:07

Я тоже категорически не переношу всяких аттракционов :)
Но для себя проблемы в этом не вижу.
  • 0

#19 Весна

Весна

    психически уравновешенная

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Откуда:Ада...

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:24

мне кажется ты слегка утрируешь.
многим такое не нравится и в этом ничего такого нет.
ну на атракционы её ещё можно уломать-просто выбери какие-нить поспокойнее. а вот насчёт парашута-лучше и не пытайся.
я б сама ни за какие бабки не прыгнула.
  • 0
Если мы окружены крысами значит корабыль не идёт ко дну...


Кому-то - ветер перемен, а нас опять надули...

#20 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:49

Весна, ей хочется, но она боится: а если то, а если то, а если мы ... !?! И начинается... бьется сердце, её уже становится не по себе только от одного представления.

Я не имел в виду парашютный спорт, а парашют с катером который. Все я привел как примеры, есть много чего она боится.

SluttyNurse, я все время провожу с девушкой, в том числе и путешествуем постоянно вместе, мне становится немного скучно когда в ответ слышу: Не хочу, не хочу, не хочу, боюсь!

Ведь раньше(маленькой) она ходила на все это, а теперь боится.

PinkPig, не только перед ними, а перед всем (это в качестве примера привел)

Был случай: орала во все горло не полезу в черную трубу в аквапарке, ну грубо говоря затолкал её туда, потом не мог её остановить, сама лезла туда!

Пытался ей сказать, что и в машине не безопасно, в любой момент в нас может влететь обезбашенный, во ответ она только промычала. Сама все понимает, но боится, как фобия! Боится всего громадного и высокого.

Сообщение изменено: AgentVlad (26 сентября 2009 - 09:51 )

  • 0

#21 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:17

Был случай: орала во все горло не полезу в черную трубу в аквапарке, ну грубо говоря затолкал её туда, потом не мог её остановить, сама лезла туда!


AgentVlad, ну значит это все исправимо, она как ребенок, то что не знаю, то не буду, а если узнает, то за уши потом не оттащишь. Поэтому мой совет, запасись терпением и начинай от меньшего к большему. Сначала водные аттракционы, они самые безобидные из списка, съездите в Юрмалу в аквапарк, там разные горки, можно постепенно увеличивать уровень экстремальности. Как насчет картинга? Кстати что бы она поняла, какой кайф можно получить от ощущения полета, то надо сводить ее на следующий аттракцион: Такой батут, тебя там фиксируют резиновыми стропами, и ты прыгаешь высоко высоко, можешь даже переворачиваться в воздухе, и главное безопасно. Но! Вот мне например очень нравятся всякие карусельки и горки, но на парашют и банджо меня тоже не загонишь, так что не требуй от нее слишком многого, самое экстремальное лучше делай с друзьями, я думаю она тебя поймет и отпустит :) Кстати, этим летом попробовала кататься на водном банане, клеееево :rolleyes:
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#22 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:25

Trasy, спасибо (:
  • 0

#23 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:36

если не хочет то и не надо заставлять. ходите на менее экстремальные развлечения...
  • 0

#24 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:33

AgentVlad, Но, в луна парке есть не только аттракционы. Я вот очень люблю всякие лотерейки, аттракционов тоже боюсь.
В Финляндии, на американских горках, я закрыла глаза и рыдала. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#25 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 14:44

Вчера уговорил сходить на аттракцион, потом сама просилась на другие (: за это я ей выиграл мягкую игрушку в лотерее.
  • 0

#26 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 19:54

может отпуск? там все так безоблачно, в один из дней на водные лыжи)
  • 0

#27 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 07:27

Ты пробовал поговорить с ней на тему: А какое развлечение ты считаешь для себя самым приятным? Пусть она тебе скажет:)
Другой вариант, насильно попробуй что - то из перечисленного и, возможно, переступив через страх с твоей помощью, во второй раз не будет страшно.


ну насильно однозначно нельзя! например, я такого же типа человек и мне не нужен экстрим, для меня отдых - это путешествия, спа, баня, общение с друзьями, порыться в саду.... :P просто поймите, для кого-то этот экстрим не нужен, а заставив насильно вы просто можете лишний раз подвергнуть любимую девушку стрессу :unsure:
не нужно от человека требовать любить тот вид развлечений, который нравится вам! я не думаю, что вам уж с ней совсем нечем заняться ;)
  • 0

#28 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 07:50

думаю бесполезно боротса,муж со мной боретса уже 7 лет :D
толку нет

Был случай: орала во все горло не полезу в черную трубу в аквапарке, ну грубо говоря затолкал её туда

мня тоже разок затолкали,криков было,обиделась день был испорчен,так же самолёт ,пол часа меня уговаривали зайти туда,зашла,как прилетела как вышла как добралась до места вообше не помню,как будто была пьяная,паром вообше отдельная история,атракционы тоже обхожу стороной :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#29 tinabritz

tinabritz
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:52

AgentVlad, я тоже боюсь, но точно также поддаюсь иногда на уговоры, как ты смог девушку в черную трубу зазвать) В итоге я причитаю, но при этом в Юрмале осилила все трубы, которые были рассчитаны на двоих, и лазила в Нымме в сейклуспарке. Главное для меня лично - то, что со мной рядом моя поддержка, и то, что смертью это закончиться может ну очень вряд ли :) Не стоит заставлять идти на большой риск, просто если ощущается, что вроде человек поддается немного - тогда да, можно пытаться завлечь. А вообще, и дома сидеть не обязательно, если ты идешь с кем-то куда-то. Можно ж девушке быть фотографом, например. Посмотрит на вас и тоже захочет)
  • 0

#30 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:36

tinabritz, поедим в Швецию в лунапарк Грена лунд, точно всучу ей фотоаппарат, пускай завидует (: Тоже хорошая идея, а так рассчитываю решать проблемы по мере их поступления (:
  • 0