Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вкусно и полезно.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#1 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:08

Многие люди рано или поздно задумываются о правильном питании. Но причём так, чтобы и кушать приятно было, а не силком запихивать и полезно было, чтобы есть вдвойне приятно было. А если ещё и недорого, так вообще зе бест!!
Такая штука - иногда приготовишь что-то супер, пупер полезное и с торжественным видом ставишь на стол и как-то не замечаешь энтузиазма семьи. Им бы что-нить жареное на маслице или на свинном сале с мяском картошечку. А тут на тебе варёная пища.
Я утрирую, конечно, но всё таки.
Вот, например из разряда вкусно и полезно: морковный пирог, салат красоты из неварёных злаков и сухофруктов (возможно с ягодами и свежими фруктами) и т.д.
Рецепты, если надо напишу. А пока предлагаю всем нам делиться своими рецептами, чтобы и полезно и вкусно было.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#2 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:48

каша. Рис, например - быстро, дешего, не вредно, можно жевать.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#3 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 04:54

мексиканское гуакомоле - клевая закуска/полезно
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#4 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 18:15

Ух ты! Да тут сплошные экстрасенсы сидят! :)
Именно полезную посуду я и хотела предложить. Она ведь и вкусная и полезная... ;)
А если кто-то предпочитает покушать сальцо с картошкой, так еште на здоровье. Такую дрянь каждый идийот сварганить сможет.
Мне, например, приятно следить за своим здоровьем, хотя бы иногда :huh:
А одно и то же лопать не хочется. Вот и решила спросить -может кто-нибудь готовит разные вкусняшки, которые и на язычёк положить приятно и полезно. Например недавно запекла яблоки с сахаром и корицей. Вкусненько, между прочем и полезно.

мексиканское гуакомоле - клевая закуска/полезно


А можно с этого места поподробнее? мексиканское гуакомоле - это что за зверь такой?
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#5 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:24

Например недавно запекла яблоки с сахаром и корицей. Вкусненько, между прочем и полезно.

ага полезно. мука с сахаром. полезнее некуда. причём ещё уверен что на ночь ели.
поешь так неделю и беги покупать новые штаны. :)
  • 0

#6 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:26

ага полезно. мука с сахаром. полезнее некуда. причём ещё уверен что на ночь ели.
поешь так неделю и беги покупать новые штаны. :)


А где мука-то? :blink:
Хотя полезности тут как-то мало, как, впрочем, и вкусность на любителя. )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#7 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:28

мексиканское гуакомоле - это что за зверь такой?

http://www.arborio.r...2/10/guacamole/

А где мука-то?

а блин. я про пирог подумал чё-то. :)
а если это просто яблоко - то вкуснота теперь ещё более сомнительна? как и польза от гретого яблока.
уж лучше сырое - витамины хоть будут.

Сообщение изменено: linksys2 (06 октября 2009 - 10:31 )

  • 0

#8 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 20:55

http://www.arborio.r...2/10/guacamole/

а если это просто яблоко - то вкуснота теперь ещё более сомнительна? как и польза от гретого яблока.
уж лучше сырое - витамины хоть будут.


Фигу вам, знатоки, ядрён батон! B)
Печёное яблоко - это продукт, богатый пектином и мягкой клетчаткой. которая мягко очищает организм от шлаков, ну и ещё масса полезностей имеет.
А насчёт вкуса - так я же не предлагаю вам тоже бросить все дела и наперегонки яблоки запекать.
Эх, народ. Ему говоришь - предлагайте, мол, кто какими рецептиками богат, чтобы и вкусненько и для здоровья класс, а в ответ один пустрой трёп.

Сообщение изменено: Лилёшка (06 октября 2009 - 20:56 )

  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#9 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 21:35

Не обращайте внимания. Тут же величайшие кулинары всея Эстонии собрались, какие-то яблоки для них примитив. Им бы соловьиных язычков...:)

А тема хорошая. Я люблю делать что-то вроде рагу.
Обязательно кладу куриное филе, лук и кабачок, остальное по настроению. Чаще всего добавляю морковку и шампиньоны.

Можно просто всё порезать, скидать в сковородку и тушить. Если надо, добавить немного воды. Приправы - само собой разумеется.
А мне нравится менее диетический вариант: куриное филе порезать, посолить (а я предпочитаю не солить, а под конец во всё блюдо соевого соуса добавить), приправами обсыпать, обжарить на оливковом масле, выложить из сковородки. На этом же масле обжарить лук, добавить к нему грибы, тоже чуть пожарить. Ну, а затем скидать втуда все составляющие, если надо, водички налить чуть-чуть и тушить.


Благодарю за подсказку. малость смутило слово поджарить. но на кухню захотелось пройтись и на язычёк положить что-нибудь. Уж больно описание аппетитное - соевый соус, грибочки, курочка... так и хочется малость карри к этому пиршеству добавить.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#10 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 21:46

организм от шлаков, ну и ещё масса полезностей имеет.


Какие нафик шлаки ещё?? ОМГ, нимагу я с этими малаховыми :lol:
О чём речь то вообще?? )) Что такое шлаки? ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#11 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 23:00

Что такое шлаки? ))

Это религия такая)
  • 0

#12 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 23:49

Вкусна и полезна капуста по китайски, когда маринадом её заливаешь и оставляешь на часа три в холодильнике, можно ещё добавить орешков. А чуть подвареная китайская или пекинская капуста очень хороши как гарнир. Особенно к мясу в обильном соевом соусе.
С гарнирами всегда головная боль, если ты не ешь картофель и простые макароны (макароны из твердых сортов полезны, все знают).
Также хороший и полезный гарнир - запеченная свекла. Впрочем, салатики из сырой свеклы и морковки ещё лучше.
Если отруби с кефиром и пророщенные зерна не по нраву, их можно перемолоть и использовать при приготовлении других блюд. Вкусный салатик - разбавить домашний творог кефиром, смешать с зеленью и шампиньонами и(или) с чесноком. Соль прекрасно заменяет соевый соус.
Это в основном для тех, кто следит за фигурой.

Сообщение изменено: Salamandra (12 октября 2009 - 23:52 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#13 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 02:38

Обработка температурой, в большинстве случаев, к полезному питанию не имеет никакого отношения.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#14 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2009 - 02:47

вареное разрубленое яйцо в майонезе. вкусно, полезно, просто
  • 0

#15 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 03:00

Артурик,
майонез - вообще самая полезная пища, да
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#16 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2009 - 03:19

ну вместо майонеза можно сметаны)
  • 0

#17 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 13:46

Неправильный вывод, поработай над собой. B)
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#18 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 20:35

Какие нафик шлаки ещё?? ОМГ, нимагу я с этими малаховыми :lol:
О чём речь то вообще?? )) Что такое шлаки? ))


Шлаки - это то, что заставляет кожу "цвести" прыщами.
Шлаки - это нерегулярный стул, а значит постоянное отравление организма ядами.
Шлаки - это то, что с годами накапливается в виде лишних киллограммов.
Шлаки - это болячки различные и фиговое самочувствие.
Оно вам надо?!

Вкусна и полезна капуста по китайски, когда маринадом её заливаешь и оставляешь на часа три в холодильнике, можно ещё добавить орешков. А чуть подвареная китайская или пекинская капуста очень хороши как гарнир. Особенно к мясу в обильном соевом соусе.
С гарнирами всегда головная боль, если ты не ешь картофель и простые макароны (макароны из твердых сортов полезны, все знают).
Также хороший и полезный гарнир - запеченная свекла. Впрочем, салатики из сырой свеклы и морковки ещё лучше.
Если отруби с кефиром и пророщенные зерна не по нраву, их можно перемолоть и использовать при приготовлении других блюд. Вкусный салатик - разбавить домашний творог кефиром, смешать с зеленью и шампиньонами и(или) с чесноком. Соль прекрасно заменяет соевый соус.
Это в основном для тех, кто следит за фигурой.


Во классно. Я таких гарниров и не практиковала ещё. Надо капусту попробоваь. А маринад какой лучше сделать?

Обработка температурой, в большинстве случаев, к полезному питанию не имеет никакого отношения.


Тепловая обработка тоже разной бывает. Одно дело на сливочном масле или животном жиру поджарить картошечку с сальцом, а другой вариант тепловой обработки - варка на пару или запекание в духовке. Очень даже славные блюда таким макаром приготовить можно. а витамины сохраняются лучше и не уходят в воду, в которой мы обычно варим овощи.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#19 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 23:30

Шлаки - это то, что заставляет кожу "цвести" прыщами.
Шлаки - это нерегулярный стул, а значит постоянное отравление организма ядами.
Шлаки - это то, что с годами накапливается в виде лишних киллограммов.
Шлаки - это болячки различные и фиговое самочувствие.
Оно вам надо?!


Пардон муа, но это - малаховская чушь. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#20 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 10:15

а витамины сохраняются лучше и не уходят в воду,

в добавок для фанатов малахова: витамины рушатся от температуры, а не способа приготовления.

и ещё: "не вредно" - не равно "полезно". варёное мясо не вредно, но и пользы так каковой в нём ноль.
  • 0

#21 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2009 - 10:41

о шлаках:

«Шла́ки» — рапространённая в альтернативной медицине концепция, согласно которой в организме человека постепенно накапливаются некие вредные вещества, которые можно удалить с помощью специальных методик «очистки организма».

Среди методик очищения присутствуют: диеты, голодание, клизмы, виброгимнастика.

Также пропагандируются диеты, которые должны свести к минимуму образование «шлаков» в организме, например: вегетарианство, сыроедение, раздельное питание.

Известным сторонником теории «шлаков» являлся Пол Брэгг

http://ru.wikipedia....

из рецепотов ничего особого не напишу. Каждый раз включается воображение, т.к. приходится отталкивать от тех продуктов, что есть на данный момент в холодильнике. Но в общем меню выглядит так:

- рис с оващами и курицей.
Рецепт прост:
отварить рис, и потушить/приготовить в пароварке с замороженными овощами, добавить приправы по вкусу. можно также добавить отварной куриной грудки. Любимое блюдо. :)
- различные каши (предпочитаю на молоке). - дешёво, вкусно, полезно.
- запечёная рыба/морепродукты + гарнир + соус + салат
- бефстроганов / дичь + гарнир + соус + салат
- салаты из овощей и фруктов
- молочно-фруктовые коктейли / соки.
ну и конечно же хит утренней советской кухни:
бутерброд с колбасой / творог + чай/кофе.

Сообщение изменено: Медвевонок (19 октября 2009 - 10:53 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#22 N@W

N@W
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2009 - 17:52

Режете редисочку, зеленый лук, укроп, свежий огурец, можно натереть на терке кольраби (капуста на вкус и плотность как кочерыжка обычной белокочанной) или дайкон, солите, заливаете кефиром и получается вкуснейшая окрошка. Я в нее делаю еще такую заправку: чеснок со свежим острым красным перцем и каким-то количеством кефира измельчаю в миксере и добавляю. Действительно вкусно и полезно.

Еще-домашний творог перемешать с зеленью, чесноком, солью, можно мелкопорубленное вареное яйцо, немного нежирного тертого сыра, и пихаете все это в свежий болгарский перец. Пусть полежит какое-то время в холодильнике, потом нарезаете красивыми кружочками и лопаете.
  • 0

#23 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:31

А маринад какой лучше сделать?

Вообще, каждому свое. Маринад это ведь уксус, соль, сахар, и другие приправы. Нагреть до кипения, остудить и залить капусту.
http://www.liveinter...1/post58209229/ - мне этот рецепт нравиться, но много не съешь.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#24 N@W

N@W
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 19:50

Ах да, забыла, в начинку для перцев надо чуток йогурта без добавок положить, чтобы придать однородность, чтобы начинка не рассыпалась при нарезании. И обязательно пару часов перцы должны постоять в холодильнике.
Но окрошка быстрее и ооочень вкусно!
  • 0

#25 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 20:17

Ах да, забыла, в начинку для перцев надо чуток йогурта без добавок положить, чтобы придать однородность, чтобы начинка не рассыпалась при нарезании. И обязательно пару часов перцы должны постоять в холодильнике.

обошёлся без йогурта. просто кодуюст, тёртый сыр, тёртый солёный огурец и чуть-чуть чеснока и набить всем этим перчик по самое "никуда". получилось очень вкусно. спасибо за идею :)
  • 0

#26 N@W

N@W
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 21:04

Рада, что понравилось :)
Еще из диетических блюд...Куриную грудку режете кусочками на один укус и буквально минуту на максимум в микроволновку. остается сочной но уже не сырой. Потом посолить и поперчить, мне лично и без соли вкусно. На гарнир можно цветную капусту пожарить, или чтобы с лишним маслом не связываться- запечь картошку в духовке, в фольге. От одной-двух вреда не будет. А вкус такой как будто картошка из костра.

А вообще есть такое правило-мясо с картошкой не есть, так что лучше запеченную в фольге картошку с кожурой съесть вместе с салатом из овощей или квашеной капустой, или солеными огурцами.
  • 0

#27 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 21:59

Полезно это раздельно.)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#28 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 22:09

лучше запеченную в фольге картошку с кожурой съесть вместе с салатом из овощей или квашеной капустой, или солеными огурцами.


О! Запечёной картошке можно гимны складывать! Это так вкусненно, да ещё с соусом пикантным. Мы когда в Латвию ездили, то в их знаменитой сети ресторанов Лидо кушали такую вот картошечку запечёную, так действительно - просто, вкусно и дёшево (я не о ценах в Лидо ;) )
А соусы к запечёному картофелю могут быть любые. Для этого берёте основу сыр или сметану или йогурт несладкий и добавляете по вкусучто-то одно или вместе: чеснок, зелень, зелёный лук, перец, солёные огурчики. Ну, или что там сами пожелаете, например готовые соусы из магазина.

Полезно это раздельно.)


Ну это то понятно, но это совсем когда строго всё только полезно и правильно. Мало кто выдержит. Нам же приятно что-то на язычёк положить творческое, да чтоб душа пела. А от одной капусты петь будет не душа, а п...
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#29 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2009 - 22:16

Лилёшка, у нас же в Таллинне есть тоже два "ресторанчика" Калеви Картуль)Потчевался там пару раз,очень даже здоровая пища вроде)
  • 0

#30 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 22:19

Ну это то понятно, но это совсем когда строго всё только полезно и правильно. Мало кто выдержит. Нам же приятно что-то на язычёк положить творческое, да чтоб душа пела. А от одной капусты петь будет не душа, а п...

Раздельно не значит не вкусно =) Вместо курицы с картошкой скушай курицу с зелеными овощами. Кефир с фруктами. Разве не вкусно?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)