Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Должны ли родители помогать своим детям?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
84 ответов в этой теме

Опрос: Должны ли родители помогать своим детям? (64 пользователей проголосовало)

Должны ли родители помогать материально своим детям. (Речь идёт о детях 18+)

  1. Нет, не должны. (10 голосов [15.62%])

    Соотношение ответов: 15.62%

  2. Да, должны. (11 голосов [17.19%])

    Соотношение ответов: 17.19%

  3. В отношениях среди близких родственников не должно быть слов "обязан" и "должен". (Shade on Grey) (43 голосов [67.19%])

    Соотношение ответов: 67.19%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 мая 2009 - 14:36

Должны ли родители содержать своих взрослых детей ?


А дети должны содержать родителей?

Сообщение изменено: Niesch (27 сентября 2009 - 21:20 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#2 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:51

мне кажется, что не обязана. Но уверен, что будет.

Сообщение изменено: Niesch (27 сентября 2009 - 21:21 )

  • 0

#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:59

Да, не обязана, конечно. Моей матери чуть больше 50-ти, но она родила меня поздно, мне сейчас 20. Я уже чувствую себя неудобно из-за того, что она меня практически содержит. А если девушка уже настолько взрослая и самостоятельная, что у нее есть муж и ребенок, то ей явно не 20, и она вполне может найти работу на полную ставку и сама себя содержать.
И, кстати, пенсионный возраст у нас не в 50 наступает, а в 60-с-чем-то. 62, кажется, но не уверен. Но это так, к слову.

Сообщение изменено: Must kass (27 сентября 2009 - 13:00 )

  • 0

#4 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:04

И, кстати, пенсионный возраст у нас не в 50 наступает, а в 60-с-чем-то. 62, кажется, но не уверен.

В том то и дело, что пенсионный возраст сейчас перенесли на более поздний возраст, т.е. женщинам в таком возрасте очень тяжело уже работать, это хорошо если еще работают, а не сократили. Некоторые и не доживают до пенсионного возраста. И вот старая пожилая женщина должна содержать взрослую дочь с внуком? Как-то это нагло смотрится, имхо. Ладно, если посидеть с ребенком, пока мама молодая работает, но чтобы содержать....

А когда в таком случае родителям-то помогать?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#5 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:16

что вообще подразумевается под словом "содержать"? приютить, если возникли проблемы с мужем или покупать все вплоть до трусов?

пс. что за варианты вообще, все зависит от обстоятельств. любая нормальная мать захочет помочь своему ребенку, если у него трудности, это не зависит от возраста.

Сообщение изменено: Depish (27 сентября 2009 - 13:31 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#6 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:25

что вообще подразумевается под словом "содержать"? приютить, если возникли проблемы с мужем или покупать все вплоть до трусов?

+1.Глупая тема.

Сообщение изменено: Niesch (27 сентября 2009 - 21:01 )

  • 0

#7 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:26

Содержать не должна,но может помочь в меру возможности.Хотя было бы справедливее еслибы дочь помогала своей матери,а не наоборот.
  • 0

#8 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:32

Хотя было бы справедливее еслибы дочь помогала своей матери,а не наоборот.

+2005000
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#9 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:41

да конечно ответов нет будет больше, вот только в жизни, за частую, на оборот. да и обязанность ли это? для родителей мы всегда детки , хотелось, что бы были рядом как можно дольше, не помошь это вовсе в наше время.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#10 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 13:59

пусть модераторы исправят опрос на более обширный, я же не против.
Cafe Del Mar, я в первом посте написала, данная тема из конкретной другой темы, поэтому без подробностей.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#11 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 сентября 2009 - 14:43

Подобные вопросы возникают только у ограниченных людей. В отношениях среди близких родственников не должно быть слов "обязан" и "должен".
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#12 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:08

думаю родители ДОЛЖНЫ помогать до 18 летия ребенка, а дольше- никто никому ничем не обязан. Если ребенок был воспитан нормально, то он сам будет помогать родителям(просто будет стыдно сидеть дольше на ше( молодой женщине с ребенком... если захотят-помогут, но только если захотят... Даже если бросил папа, крутиться должна сама мамочка, а если бабушка будет помогать(хоть посидеть часок) то уже за это поклон и благодарность
  • 0

#13 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:10

Shade on Grey, нууу... некоторые и в 27 лет заявляют-раз родили, то и будете "пожинать плоды"- то есть... сидеть сутками с детьми, кормить... оплачивать квартиру.... да еще и в долг давать(ну естественно потом никто ничего не отдает)... А Вы говорите.. Все зависит от воспитания...

Сообщение изменено: millinga (27 сентября 2009 - 16:10 )

  • 0

#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:13

Shade on Grey, нууу... некоторые и в 27 лет заявляют-раз родили, то и будете "пожинать плоды"- то есть... сидеть сутками с детьми, кормить... оплачивать квартиру.... да еще и в долг давать(ну естественно потом никто ничего не отдает)... А Вы говорите.. Все зависит от воспитания...

а ещё зависит от родителей, некоторые уже в 16 отказываются помогать.
если родные люди друг друга любят, то никогда друг друга не бросят и им поклон, как ты выразилась, не нужен.

Сообщение изменено: Depish (27 сентября 2009 - 16:15 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#15 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:27

Tokyo, ))))моему старшему сыну через парочку лет уже 18 будет))))но он уже сейчас умеет считать деньги и ценит то, что для него делают(живет посделний год за границей)

Depish, им поклон может и не нужен, но я благодарна родителям, за все, что они для меня делают... и ценю , что свое время они отдают мне и моим детям... отдают столько сколько могут.. Но если бы не помогали, то это был бы их выбор и обижаться было бы тоже не на что... У каждого человека только одна жизнь, никто не имеет права распоряжаться чужой жизнью, ни родители детскими, ни дети родительскими...

Ну на западе в 18 вообще "выкидывают" на свои хлеба... Крайности везде есть

Сообщение изменено: millinga (27 сентября 2009 - 16:22 )

  • 0

#16 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:36

millinga, такое чувство, что вы ником ошиблись. Я своим постом выше сказал всё, что хотел сказать. О патологиях в воспитании детей и тараканах в головах родителей я говорить не хочу.

Сообщение изменено: Shade on Grey (27 сентября 2009 - 16:36 )

  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#17 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:37

Подобные вопросы возникают только у ограниченных людей. В отношениях среди близких родственников не должно быть слов "обязан" и "должен".

+пятцот

Сообщение изменено: Niesch (27 сентября 2009 - 17:17 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#18 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:57

А зачем? И так понятно что никто никому ничего не обязан, а должны бывают только денег.
  • 0

#19 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:02

Глупый опрос, однобокие узкие, варианты ответов. Ответят естественно все НЕТ. Agnessa, случаи разные бывают. Окажешься на помойке через год с ребенком своим, не думаю, что мать твоя тебе не поможет. И получиться, что тебя она содержит.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#20 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:05

Почему в голосовании нет варианта "Почему именно "должна"?"
Все нормальные родители помогают своим детям, если это необходимо.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#21 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:40

Life&Madness, на помойке оказаться могут все и ты тоже. от этого никто не застрахован, но как я уже писала ранее - одно дело помочь, а другое дело содержать, потому что так решила новоиспеченная мама - это разные вещи. Никого лично не имела в виду. Если родители захотят - они помогут, нет - так нет. Они не обязаны.
Здесь полностью соглашусь с millinga. Еще раз убеждаюсь в том, что всех по разному воспитывали....
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#22 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:45

хоть мне родители и помогли, но считаю, что каждый должен начинать с нуля
  • 0

#23 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 17:49

В отношениях среди близких родственников не должно быть слов "обязан" и "должен". (Shade on Grey)

чорт не все перенесли...но я готова накалякать дабл репит шоб наверняка...дошло уже
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#24 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 19:39

Никто никому ничего не обязан. Всё делается по доброй воле.
В моей семье (я+мои родители) - помощь взаимна и постоянна.
В мужниной(он+мать) - он обязан отдать даже "стрельнутые" 10 крон, при том, что с младых ногтей зарабатывал сам и на шее не сидел.
В нашем общем семействе мои родители делают для мужа всё безвозмездно, свекрови я "плачУ" любую возможную мелочь.
Так что везде всё соответственно тараканам и неподгоняемо под общие рамки.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#25 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 21:42

если есть возможность, то почему не помочь? все же родители наша опора, и в помощи ничего плохого нет, с другой стороны, так же и неправильно ставить в упрек старшим, что не купили то и то (машина, образование, как пример)

не понимаю и тех, кто говорит "он - мужик, пускай все делает сам, помогать не стану" что за бред? или когда стараются как можно раньше выпроводить ребенка из дома, дочку сплавляют первому встречному, а сын как получится, прокормится сам Оо
естественно везде должны быть рамки, так же в корне не правильно когда ВСЕ есть, обеспечили всем так, что ребенок сходит с ума от того, что желатьбольше нечего и стремиться не к чему

а вообще, сначала помогают родители, а потом помогают родителям
  • 0

#26 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 07:22

а вообще, сначала помогают родители, а потом помогают родителям

и когда ето потом наступает? в каком возрасте дети помогают родителям? А вы помогаете своим?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#27 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:19

Никто никому ничего не обязан. Всё делается по доброй воле.
В моей семье (я+мои родители) - помощь взаимна и постоянна.

Практически так же. Только не деньгами, а разными вещами.
Это, скорее подарки, чем помощь.
Если попадаем с мамой вместе в магазин, кто первый к кассе встал тот и платит. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#28 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:23

Если у кого-то есть возможность помочь, а кто-то, соответственно, в помощи нуждается, но чисто по совести нужно помогать. И не только в отношениях дети-родители. А и вообще человек-человек.

Сообщение изменено: шай (28 сентября 2009 - 08:24 )

  • 0

#29 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:27

никто никому ничего не должен.Люда какие то темы у тебя страные и всегда крайности.Нам было тяжело родители помогали,будет им тяжело и я обязательно помогу.Для меня это нормально и не подлежит обсуждению вообше.До сих пор мама бывает в карман запихнёт денюжку,она знает что мы не нуждаемся,но так что бы приятно было
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#30 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:28

Должны ли родители содержать своих взрослых детей ?

Тут смотря какая ситуация.
Вот меня мои родители пока ещё содержать, но когда я закончу учёбу и у меня будет нормальная работа, я постораюсь чтоб больше не содержали. На данные момент у меня просто нет выбора :)

А дети должны содержать родителей?

Я считаю , что помогать надо помере возможности. Если у меня будет достаточно денег, я всегда помогу материально своим родителям.
  • 0
Самая счастливая с ним.