Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Насколько правомерно со стороны учителя ставить кол за haige?


  • Закрытая тема Тема закрыта
26 ответов в этой теме

#1 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 18:40

Значит ситуация, я болел целую неделю, инфекция непонятно происхождения, был у врача, получил у врача справку (Заодно узнал что они по сути больше то и не требуется и сойдёт записка от родителей). За среду заметил что у меня по информатике за тот день что я болел, стоит кол, позже выяснил что это за работу что я проболел, в ekool отмечено как haige. Вот напрашивается вопрос, насколько правомерно со стороны учителя ставить кол за пропущенную работу по причине болезни? Есть ли какая нибудь статья в законе что бы ткнуть носом? С учителем пока ещё не говорил но заранее знаю что это не увенчается успехом. У друга была такая же проблема с ней, правда у него была уважительная причина, всё равно кол и пришлось писать, слышал что для неё достаточно уважительная причина это нахождение в больнице но я считаю что имхо это бред. Что можете посоветовать?
  • 0

#2 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:22

Значит ситуация, я болел целую неделю, инфекция непонятно происхождения, был у врача, получил у врача справку (Заодно узнал что они по сути больше то и не требуется и сойдёт записка от родителей). За среду заметил что у меня по информатике за тот день что я болел, стоит кол, позже выяснил что это за работу что я проболел, в ekool отмечено как haige. Вот напрашивается вопрос, насколько правомерно со стороны учителя ставить кол за пропущенную работу по причине болезни? Есть ли какая нибудь статья в законе что бы ткнуть носом? С учителем пока ещё не говорил но заранее знаю что это не увенчается успехом. У друга была такая же проблема с ней, правда у него была уважительная причина, всё равно кол и пришлось писать, слышал что для неё достаточно уважительная причина это нахождение в больнице но я считаю что имхо это бред. Что можете посоветовать?

дуй к завучу, а еще лучше к директору и объясни ситуацию. только они могут дрюкнуть учителя. :lol:

и это лучше сначала пригрози учителю что ты пойдёшь разбираться и просто так этого не оставишь, может и без ругани разрулишь
  • 0

#3 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:34

А в законах где нибудь это прописывается?
  • 0

#4 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 173 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:36

А в законах где нибудь это прописывается?

по закону учителю смертная казнь
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#5 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:41

Вот напрашивается вопрос, насколько правомерно со стороны учителя ставить кол за пропущенную работу по причине болезни?



На все 100%. Колом в е-кооль для особо умных выделяют те работы, которые обязательно сдать. Если вы не хотите их делать- кол остается там навсегда и оценка по предмету, соответственно ухудшается.

и это лучше сначала пригрози учителю что ты пойдёшь разбираться и просто так этого не оставишь, может и без ругани разрулишь


Вообще-то надо подойти к учителю и спросить у него, как можно исправить негативную оценку.
  • 0

#6 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:57

забей куй на этот кол
  • 0

#7 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:10

На все 100%. Колом в е-кооль для особо умных выделяют те работы, которые обязательно сдать. Если вы не хотите их делать- кол остается там навсегда и оценка по предмету, соответственно ухудшается.
Вообще-то надо подойти к учителю и спросить у него, как можно исправить негативную оценку.

Дк работа не помечена - http://dl.getdropbox.....a Firefox.png

Учитель почти 100% скажет написать работу а это вариант крайний..
  • 0

#8 Vanadium

Vanadium
  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Откуда:Лаагнаский автономный округ

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:42

Учитель почти 100% скажет написать работу а это вариант крайний..



Почему крайний?

Слишком сложная тема или объясняла как делать работу во время её выполнения? (как все информатички делают)
  • 0

#9 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:45

Почему крайний?

Слишком сложная тема или объясняла как делать работу во время её выполнения? (как все информатички делают)

Именно, каждый урок новая тема, обьясняет на ходу и я не адекватен, потом не отвечает если чё спросишь, отмазывается вопросами типа Потыкай, найдёшь.. и так всегда..
Так что там с точки зрения закона?
  • 0

#10 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:01

Screatchas, чувак, поверь, твои школьные оценки никого не волнуют, кроме самих учителей, которым за успеваемость премии дают. Ну и дура она сама в таком случае.

А в школе главное - сдать госэкзамены. И все.

Все эти единички за контрольную по физике нафиг никому не сдались, не заморачивайся.)
Я со своим столбиком троек в хинналехте уже второй раз на бесплатное в универ поступаю и нормально.)

Сообщение изменено: Must kass (28 сентября 2009 - 22:03 )

  • 0

#11 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:05

Screatchas, чувак, поверь, твои школьные оценки никого не волнуют, кроме самих учителей, которым за успеваемость премии дают. Ну и дура она сама в таком случае.

А в школе главное - сдать госэкзамены. И все.

Все эти единички за контрольную по физике нафиг никому не сдались, не заморачивайся.)
Я со своим столбиком троек в хинналехте уже второй раз на бесплатное в универ поступаю и нормально.)

Я получаю удовольствие от того что ругаюсь с учителями))

Сообщение изменено: Screatchas (28 сентября 2009 - 22:05 )

  • 0

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 00:41

Насколько я знаю, сначала просто стоит пропуск. А только потом ставится неуд. в случае несданной работы. В течение 10 уч. дней.

П.с. мне тоже так делали, сажал на кол, когда не получалось шёл к администрации и на кол сажали они.
  • 0

#13 Южный

Южный

    ǝǝ˙ɯnɹoɟ

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:29

да она ошиблась да и всё наверное... разводишь из мухи слона.
  • 0
"An eye for an eye leaves the whole world blind." © Mohandas Gandhi.

#14 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:01

да она ошиблась да и всё наверное... разводишь из мухи слона.

Полюбому не ошиблась.. зуб даю)
Завтра даже на диктофон запишу спор) Подумаю ещё выкладывать или нет...
  • 0

#15 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:10

Выкладывай на fishki.net !
  • 0

#16 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:29

реально нашёл мысль создать тему!
Ну стоит и стоит, не самая большая проблема в жизни!
И ты,что маленький с учителями сам разобраться не можеш?
А если найдёш и будеш тыкать закон, то тебя быстренько прикроют ещё парочкой колов;) Так что забей иди напиши и всё, проблем то!
Реально как было сказано раздуваеш из мухи слона
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#17 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 30 сентября 2009 - 17:17

Какие низкие дети...
Записывать на диктофон. Фу.
Мб ты ещё и фотографируешь из под парты? Не удивлюсь )

А так да. Что сейчас стоит кол - что потом , через 2 недели она тебе его поставит. Работу сдать тебе всё равно придется, если не нравится кол %)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#18 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 11:51

Идешь сразу к завучу в кабинет, и говоришь что препод не компетентен в своей работе, показываешь справку от врачя, обьясняешь ситуацию. Преподу всыпят и такое уже врядли будет практиковаться.

Можно сделать еще жесче. попрасить написать родителей жалобу на учителя в письменном виде, отнести её к завучу (хppe osakonna juhataja) Это будет ударная сила :)

Сообщение изменено: Шурик* (03 октября 2009 - 11:54 )

  • 0

#19 Morgan1

Morgan1
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:Kouvola

Отправлено 03 октября 2009 - 12:00

Поидее учитель не прав, если работы нету вообще то надо ставить * в екоол,а 1 это значит ты писал и не справился.Ну это не так принципиально,если конечно родители тебя не ругают за 1 =ВВ так и так придётся потом писать работу)
  • 0

#20 Tanjushkaa

Tanjushkaa
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 03 октября 2009 - 12:12

А помойму всё правомерно.
1-это за отсутвие работы,никто ещё не запрещал исправлять свои работы,причём учителя практически всегда идут на встречу.
  • 0

#21 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 12:17

у нас пока еще 5ибальная система и 1 в нее тоже входит . Если 1 и 2 можно максимум исправить на 3 , то * хоть на 5 .
  • 0

#22 Morgan1

Morgan1
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:Kouvola

Отправлено 03 октября 2009 - 12:22

бред 1и 2 можно исправить на любую оценку втч и 5
  • 0

#23 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 03 октября 2009 - 13:13

В любом случае будешь переписывать, потому что пропустил, тоже мне, пуп земли...

Сообщение изменено: Где беспредел? (03 октября 2009 - 15:39 )

  • 0

#24 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2009 - 13:50

Screatchas, попадешь под суд, если запишешь спор на диктофон.

Но если бы я был мужем этой училки, я бы тебя нашел и конкретно *****

Сообщение изменено: Где беспредел? (03 октября 2009 - 15:36 )

  • 0

#25 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 14:17

Школота, успокойтесь! За время бурления говн уже бы разобраться и переписать успели. :D
  • 0

#26 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 03 октября 2009 - 20:06

А что, автор темы в желании на всех настучать и найти управу. поплакался модеру , что он тут все трёт?:)
  • 0

#27 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 00:45

Автор никому не стучал. :)
  • 0