Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему мы должны платить за чужие косяки ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:57

Я в шоке от этого великолепнутого мира. Почему я должен платить за то, что из-за каких то ебланов в Tele2 они не смогли обработать мой проездной билет ? Почему я должен платить за то, что те же ебланы в Tele2 прислали мне филькину грамоту на мейл, которую я сам в ворде могу написать за 5 минут, вместо ответа на мой запрос "Были ли у них технические проблемы в то время когда я покупал билет" Почему я должен платить если какие то ебланы никак меня не известили о штрафе ? Почему я должен платить за то, что они доставили письмо по адресу по которому я уже не живу несколько лет, хотя на конверте написан мой текущий адрес ? ПОЧЕМУ гладь, Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО КУЧКА ПИДАРАСОВ НЕ УМЕЮТ И НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ !?!?!?!?!

Если сменится власть, всю эту фантомасню надо посадить на кол, шоб умерли от того, что собственным говном захлебнулись. Ненавижу.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:04

Когда покупаешь билет, получаешь смс-уведомление.
К тому же не операторы же их продают.

доставили письмо по адресу по которому я уже не живу несколько лет, хотя на конверте написан мой текущий адрес

не понял.
  • 0

#3 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:08

Когда покупаешь билет, получаешь смс-уведомление.

СМС приходит только когда заканчивается действие часового билета.

К тому же не операторы же их продают.

Операторы, операторы.

доставили письмо по адресу по которому я уже не живу несколько лет, хотя на конверте написан мой текущий адрес

На конверте, в письме указан один адрес (Где я сейчас живу) а доставлено было письмо по адресу где я жил 4 года назад, тоесть совсем другому, не тому который казан на конверте. Притом если я не ошибаюсь письмо должно быть заказным.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:09

Вам нужен адвокат и психотерапевт.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:10

Комуняка, смс приходит когда заказываешь билет, тип спасибо действие с такого числа по такое :) мне во всяком случае приходило. и тоже теле2
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:10

Вам нужен адвокат и психотерапевт.

Мне нужен автомат, тогда им понадобиться хирург а то и паталогоанатом.

S.S., На часовой билет не приходит.

Сообщение изменено: Комуняка (28 сентября 2009 - 20:11 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:12

когда я писал сюда выражение "добро пожаловать в Теле2" - я завис. Это все теле2, я знаю
  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:12

оператор - посредник. точно так же ты можешь купить в ларьке, интернет-банке и т.п.

СМС приходит только когда заканчивается действие часового билета.


Если выбран тип ID-билета с напоминанием, то к стоимости билета прибавляется плата за услугу в размере 6 крон. В этом случае система продажи билетов после покупки билета отправляет на мобильный телефон короткое сообщение, в котором указывается срок действия билета. Кроме этого, на мобильный телефон за два дня до окончания срока действия билета отправляется второе короткое сообщение, в котором содержится напоминание о том, что действие ID-билета скоро закончится, и рекомендация приобрести новый ID-билет.


К тому же есть это
https://www.pilet.ee...es.php/04040102

Такие вещи стоит на всякий случай проверять.

P.S. так у тебя часовой был? тогда понятно..
  • 0

#9 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:14

Demetrio, на часовой билет уведомление приходит только после окончания действия. Никакого "Спасибо за покупку".
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:14

А деньги за билет в счёт выставились?
  • 0

#11 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:15

оператор - посредник. точно так же ты можешь купить в ларьке, интернет-банке и т.п.

По вине посредника я попадаю на бабки.

А деньги за билет в счёт выставились?

Не знаю. Это было несколько месяцев назад. Пиьсмо же только сейчас пришло.

Сообщение изменено: Комуняка (28 сентября 2009 - 20:16 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#12 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:23

Почему я должен платить за то...


Потомучто мы в Эстонии. )
  • 0

#13 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:23

Я везде написал, где сел, во сколько купил билет, какой у меня оператор и позвонив по такому то номеру я узнал, что у них сбой. Я думал у этих подонков совесть проснулась, они сами сделали запрос и выяснили, что был сбой в это время, поэтому никаких бумажек и не приходило так долго. Если был суд, они должы же были принять во внимание, то что я написал в пояснении ?!?!?!?!??! Судья вообще читал, что я там написал ? Так суд состоялся, мне выписали штраф. Но извещение об этом мне никто не присылал. Я так понимаю они подали в инкассо. От инкассо тоже ничего. Получаю только какую то писульку и то пришедшую не на тот адрес. Я вообще в шоке от людей.

Сообщение изменено: Комуняка (28 сентября 2009 - 20:25 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#14 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:25

тебе просто не повезло...

пожинай
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#15 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:36

Предлагаю посчитать фигурантов.
Всем побарабану что билет не пришел из-за сбоя в теле2
Всем побарабану, что я указал это в пояснении.
Всем побарабану, что они не прислали из теле2 письменный ответ на мой запрос который я мог бы принести в муниципалку
Всем побарабану, что судья не проверил то, что я написал когда выносил решение.
Всем побарабану, то что мне не пришло заказное письмо, хотя должно было
Всем побарабану, что письмо от инкассо пришло через 3 месяца и на другой адрес, нежели указан на конверте.
Вот почему никто из этих подонков не заплатит не копейки, а платить должен я ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#16 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:54

Обращайся в суд:) Там тебе прополаскают мозги в течении 2х лет. Дальше выложишь 10 - 20 тысяч на юриста. Ну и 50% на 50% выйграешь или нет.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#17 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:57

Итог: Теле 2 говно. Зачем платить больше
  • 0

#18 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:02

Итог: Теле 2 говно. Зачем платить больше

Говно не только теле2. Тут еще куча говна из-за которого мы имеем, то что имеем.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#19 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:04

в соседней теме читайте про то, какое гавно елиса и елион

всех на кол
  • 0

#20 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 29 сентября 2009 - 08:10

Обращайся в судsmile.gif Там тебе прополаскают мозги в течении 2х лет. Дальше выложишь 10 - 20 тысяч на юриста. Ну и 50% на 50% выйграешь или нет.


+1 Иного выхода не вижу...

От инкассо тоже ничего. Получаю только какую то писульку и то пришедшую не на тот адрес. Я вообще в шоке от людей.

Что за писулька?
С Инкассо лучше не связываться.

Был у меня случай. В юные годы огребла штраф, оплатила его через банк (причем штраф был копеечный) и тут по прошествие нескольких лет приходит письмо из Инкассо с накрученными пенями, орестовывают счет. В Банке не могут найти квитанции, подтверждающей,что шраф был оплачен. Причём точно такую же квитанцию подруги они нашли (штраф мы получали вместе).
Ничего доказать не получилось, пришлось платить не малую по тем временам сумму
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#21 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 08:24

S.S., На часовой билет не приходит.

приходит, мне приходило всегда.
  • 0
улыбаемся и машем!

#22 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:44

Комуняка, заказывал часовой билет. получал СМС уведомление. (оператор ТЕЛЕ2)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#23 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2009 - 09:44

Была похожая фигня.

Якобы где-то припарковался. На стекле никакого уведомления не было. Письма абсолютно никакого не приходило. Фотографию того, что я стоял где-то и не заплатил показывать отказывались. Узнал о штрафе только после того как судебный исполнитель прислал письмецо о том, что я уже должен больше штуки :)

Думал начать войну, но без зарплаты как-то сидеть не очень хотелось...
  • 0

#24 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:33

И не путайте Инкассо с судебными исполнителями. Первые накручивают бешеные проценты, вторые просто накидывают столько же, сколько и сумма штрафа :) Верьте на слово, 7 документов пришло на одинаковую сумму. Примерно 420 за конверт с бумажкой. Сейчас на мне уже стал экономить видать, присылает просто бумагу, без конверта :rolleyes: Сначала присылают уведомление, можете тогда разбираться, а потом еще через месяц уже присылают постановление суда.

Данные должны смотреть по-прописке, из базы.

Сообщение изменено: Clement (29 сентября 2009 - 10:35 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#25 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:28

Мы все допускаем ошибки, потому что все мы люди. Надо не ныть, а действовать напористо, выяснять.
  • 0

#26 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:44

Обращайся в судsmile.gif Там тебе прополаскают мозги в течении 2х лет. Дальше выложишь 10 - 20 тысяч на юриста. Ну и 50% на 50% выйграешь или нет.


+1 Иного выхода не вижу...

выходов много на самом деле

самое естественное это поджигать офисы тех кто тебя грабит, и имущество конкретных людей которые способствуют появлению проблем у простых людей.

страх заставит их работать как надо и относится к людям с понимaнием.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#27 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 04:04

Сначала присылают уведомление,

Как обычное письмо может быть уведомлением? Поставить человека в известность - значит отправить заказное письмо, получив которое, человек распишется. Разве это не повод для разбирательств?

Сообщение изменено: Salamandra (08 октября 2009 - 04:04 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#28 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 08 октября 2009 - 13:53

Как обычное письмо может быть уведомлением? Поставить человека в известность - значит отправить заказное письмо, получив которое, человек распишется. Разве это не повод для разбирательств?

Я не в курсе всех этих юридических заморочек. Знаю только что официально я вообще ничего не получал. Если расскажешь что здесь и как - буду благодарен.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#29 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2009 - 21:16

я у верен и ты ошибаешься не иногда ))) а не хочешь платить не плати, поди на свалку.
  • 0

хай