Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расстрел за езду в пьяном виде!


  • Закрытая тема Тема закрыта
76 ответов в этой теме

#61 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 17:24

Вот именно поэтому я и говорю о том, что ошибочно принятое решение по трезвости может вызвать порой фатальные результаты из-за пьяного поведения. Именно от таких решений никто не застрахован. Ну вот мало ума у человека, но и закон не регламентирует всенепременно быть гением.

Ну где ж там "вот именно"-то? Почему "поэтому"? С какой стати человек разумный человек будет "пить лишнее", если он знает, что это может привести к расплате по очень высокому тарифу? Так где же незастрахованность? Или незастраховам от того, что решишь "выпить лишнее"? Ну это, знаете, ли, уже какое-то раздвоение личности, мол, одна моя личность не хочет пить лишняя, а другая, когда первая отвернулась - взяла и выпила.. Ну нереальные какие-то вещи...

Для того, чтобы не случалось таких вещей, не нужно быть гением. Нужно просто иметь чувство ответственности. А оно не врождённое.


TraSp, ах, вы девушка, пардонс... Да, это "Неверные"- самый конец "Вы исповедуете свою рели­гию, а я исповедую свою!".

Ну не совсем. Это - в начале, а трока из подписи - тебе твоя религия, а мне моя.. Да не суть..

По теме. Я вот помню, когда получал права уверял себя, что никогда в жизни не сяду пьяный за руль. Но тем не менее, могу сказать, что это было, было не один раз, и последствия, как минимум единожды могли быть очень тяжёлыми. Обьяснить, оправдать это я никак не могу, возможно всё дело было в юном возрасте... Теперь я не сяду за руль пьяный хотя бы потому, что мне это не нужно. Не нужно что-то кому-то доказывать, нелепо самоутверждаться, не может быть дела, которое нельзя отложить, нельзя не остаться у кого-то дома или не взять такси, вообще нет понимания того, зачем пить до состояния потери контроля над своими действиями.
К кому-то со временем приходит осознание, к кому-то нет... Но и неразумно лишать жизни вторых, конечно только в случае конкретно обсуждаемой проблемы.

Ок, допустим, я марисанка. Так вот объясните мне на пальцах, как это было - "не хотел садиться за руль пьяным, но садился"...

Что же касается, "неразумно лишать жизни тех, к кому осознание не приходит"... Ну а пока ждать этих откровений свыше, пусть себе других гробят? Это я называю наматывание псевдо-гуманистических соплей на кулак (не к вам лично, а вообще подобмые направления мышления)... Если он САМ свою жизнь и жизнь других не ценит, с какой стати тогда он ожидает, что будут ценить его жизнь?..

Кстати, многие из них сами себя выкашивают, подваливаясь под механизмы естественного отбора - по пьяни или тупости несусветной наводят на себя гибель при каких-нибудь совершенно придурочных обстоятельствах.. Так может, если он уже подобную дурь/безответственность обнаружил, не ждать естесвтенного отбора? В смысле, не играть в русскую рулетку, ожидая, ЕГО ли его дурость на тот свет унесёт, или прихватит с собой других, невинных.


Честно? Не вкусным. :lol: Не люблю китайские товары.
Кроме шуток, пряники любят дети. Это недвусмысленный намек на хорошее воспитание. А хорошее воспитание само собой является частью хорошей, благоустроенной семьи, где оба супруга получили хорошее воспитание и образование. Собственно, и достаток имеется. Вот куда должно смотреть государство.

Ну, во первых, на детей вы как-то резковато завернули. Этот принцип, вообще-то и на взрослых распространяется. Хотя да, основы такого поведения закладываются в детстве. По крайней мере должны.

Дальше, по вашему, достаток, хорошее воспитание и несовершение злодейств - всё вытекает одно из другого. Ну помилуйте... Получилось бы, что в какой-нибудь Малайзии прям одни сплошные моральные уроды живут, а в Штатах или Монако - ангелы во плоти, и преступности там нет, и пьяный за рулём совсем никто не ездит? Это наивно.

Я повторю, что каждый человек обладает выбором и ответственности за свои собственные действия. Вот есть 2 брата. Их родители - алкоголики, ремнём их лупили и есть не давали. Или что-нибудь такое. В итоге один брат - выучился, работает, женился хорошо, детишек воспитывает. А другой - балду пинает, пьянствует, ворует, чуть ни бомжует. Почему так? Вместе же выросли, у одних родителей. А потому, что один РЕШИЛ, что будет своию жизнь СТРОИТЬ. А другой РЕШИЛ, что весь мир - г*вно, а с меня взятки гладки, это всё родители виноваты...

Так что нетушки, не куплюсь я на слёзкотерение про "сами мы не местные, сироты казанские, тяжёлое детство, чугунные игрушки, оттого и пьём за рулём".

Да более того, современная система наказаний ну никак не способствует перевоспитанию человека. В этом я уверен. Сидят люди в тесном помещении, чмырят друг друга от бездели, жрут на халяву. Это что ли перевоспитание?


Смотреите, вы сами сказали "система НАКАЗАНИЯ", а сами же потом вдруг обвинили её в неудачах ПЕРЕВОСПИТАНИЯ... Какого ещё перевосиптания? Разве это пионерский лагерь? Нет, это, как в одном фильме сказано, "так ведь, милай, - каторга!" Тюрьмой 1) изолируют от общества (карантин, для защиты общества) и 2) наказывают, т.е. завершают логическую цепочку "правило - нарушение - накзание". Иначе это нелогично и "непедагогично", ибп сеет вседозволенность.

А "перевоспитание" - ну я вас умоляю.. Никого не льзя перевоспитать против его воли. Т.е. если человек НЕ РАСКАЯЛСЯ в содеянном. (не в смысле, что "я раскаялся, и больше так не буду, потому что иначе мне влетит". А "я раскаялся и больше так не буду, потому что это - зло".) Так вот, если он не раскаялся - да даже смешно говорить о самой идее перевоспитания. Раскаяние - просто неизбежное условие. А раскаяние - это тоже ВЫБОР... Ну вот там у него будет время посидеть, помозговать, хочет он делать этот выбор или нет. А выйдет - его дальнейшее поведение это продемонстрирует.

Видите ли, русский человек очень часто бывает несознательным. В причинах рыться уныло, а следствие еще хуже. И опять мы возвращаемся к тому, с чего начали.

Не вижу. Я вообще не понимаю это разговоры про "широкую русскую душу" или какие там ещё национальные отмазы.

Кстати, кризис в стране тоже очень негативно сказывается на психике людей. А виноватые упорно созывают нас за них голосовать.

На психике - нет. Это только у психически больных что-то там на ней сказывается. На эмоциях - да конечно. Только эмоции, это такое дело - появляются они да, без никакого спросу или возможности контроля со стороны самого человек.. А вот, то, как он на них будет РЕАГИРОВАТЬ, и что ДЕЛАТЬ - это уж, милль пардон, не горячая картошка, которую можно кому-то другому перекинуть... Короче, опять же, если некто "под эмоциями" напился и побежал кататься - это было его РЕШЕНИЕ. И без соплей про эмоции.

Так что этот детский фентиль с "Ансипка виновать, что я глазёнки залимши утюжил Ярвевана" - слишком смешон.

Здесь надо точно расставлять все точки над i. Если вы принимаете казнь, как меру наказания, остальное уже вытекает. Готовы вы принять все то, что вытекает или нет? Я свою точку обозначил.

Так да не так. Не факт, что эти вытекания необходмы.. В смысле, что их невозможно обойти.

Да, кто-то здесь кажется писал про пожизненное, почему бы например им не ограничиться?.. Кто как, а я считаю пожизненное более аморальным, чем смертную казнь. Ибо заставлять жерву (если жив, или родственников, если погиб) всё жизнь содержать своими налогами того урода, который разбил их жизнь - это некий изощрёный, садистский цинизм.
  • 0

#62 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 17:29

Ну где ж там "вот именно"-то? Почему "поэтому"? С какой стати человек разумный человек будет "пить лишнее", если он знает, что это может привести к расплате по очень высокому тарифу? Так где же незастрахованность? Или незастраховам от того, что решишь "выпить лишнее"? Ну это, знаете, ли, уже какое-то раздвоение личности, мол, одна моя личность не хочет пить лишняя, а другая, когда первая отвернулась - взяла и выпила.. Ну нереальные какие-то вещи...


Я не буду Вам отвечать. Серьёзно. У меня есть что ответить, но не буду. Нунафик подальше :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#63 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 17:50

шо это было?? :o :lol:
  • 0

#64 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 08:10

Я не буду Вам отвечать. Серьёзно. У меня есть что ответить, но не буду. Нунафик подальше :lol:

Взаимно. Вопросы-то были риторические. :)
  • 0

#65 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 08:13

Взаимно. Вопросы-то были риторические. :)


Им оооочень далеко до риторических. :lol: :lol: :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#66 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 08:59

Если человека расстреляли, а потом выяснилось, что он был невиновен, то он автоматически становится героем! Героем, который принес свою жизнь в жертву, ради благого дела!... Отношение к его семье, к его памяти становится соответствующим... И смерть его не бессмысленна тогда будет, а наполнена содержанием!... (40 тыс человек испугались, одумались и тд...)
У меня есть знакомый, который когда трезвый - очень правильный и порядочный человек, но как начнет пить - голова отключается...
Поэтому периодически отдает мне ключи от своей машины, перед тем, как "пойти поить пивка"...
Готов ли я принять палача в свою семью?... Если хороший человек... Почему нет...
Смертная казнь - пережиток средневековья... А что, наши отношения, развитие нашего общества, сейчас, очень сильно отличается от средневекового? Чем? Наличием автомашин и мобильных телефонов? Или мы живем с вами все по принципу "человек человеку друг, товарищ, брат", "откажи себе - помоги нуждающемуся"... "упавшему помоги подняться"...
В совке отношения людей друг к другу были гораздо белее цивилизованными, чем сейчас... ИМХО.

Сообщение изменено: Alvik (06 октября 2009 - 09:05 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#67 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 09:31

В совке отношения людей друг к другу были гораздо белее цивилизованными, чем сейчас... ИМХО.

Alvik, но в то время была смертная казнь!
  • 0

#68 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 09:45

Alvik, но в то время была смертная казнь!

Да, была... Не знаю, есть ли здесь прямая связь...
Не ругайтесь, я считаю правильным, что зверюга, изнасиловавший и задушивший 6-летнею девочку, будет расстрелян, а не содержаться в тюрьме за мой счет до конца жизни... мне кажется, что это скорее ведет к оздоровлению общества...

Сообщение изменено: Alvik (06 октября 2009 - 09:46 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#69 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:00

SluttyNurse, С какой стати? В смысле, а откуда вам знать, как я их задумывала? Ну вот я вам и говорю - что это были риторические вопросы. Т.е. утверждения или отрицания, оформленные в виде вопросов. Естественно, не требующих ответов.

Да вот даже "откуда вам знать, как я их задумывала?" - Вы всё же догадались, что имелось в висду просто "вы же не знаете, как я их задумывала". И ведь не думаете же вы, что это реальный вопрос, на который я хотела бы получить от вас подробный ответ? Или у вас и на "откуда вы знаете" тожещ "есть что ответить"? :)

Т.е. я "проотрицала" ваши утверждения о незастрахованности. А вы подумали, что я действительно хотела бы разъяснений? В которые я заранее не верю, в смысле, не признаю? Неа. :)

Alvik, вот-вот, и я о том же.

Сообщение изменено: TraSp (06 октября 2009 - 10:10 )

  • 0

#70 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:07

SluttyNurse, С какой стати? В смысле, а откуда вам знать, как я их задумывала? Ну вот я вам и говорю - что это были риторические вопросы. Т.е. утверждения или отрицания, оформленные в виде вопросов. Естественно, не требующих ответов.

Да вот даже "откуда вам знать, как я их задумывала?" - не думаете же вы, что это реальный вопрос, на который я хотела бы получить от вас подробный ответ? Или вы всё же догадались, что имелось в висду просто "вы же не знаете, как я их задумывала". :)

Т.е. я "проотрицала" ваши утверждения о незастрахованности. А вы подумали, что я действительно хотела бы разъяснений? В которые я заранее не верю, в смысле, не признаю? Неа. :)

Alvik, вот-вот, и я о том же.


Я всегда поражалась умению некоторых женщин высосать из пальца легенду из ничего.
Из вас получился б хороший журналист по меркам жёлтой прессы. )))


Простите, модераторы, за оффтоп.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#71 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 13:30

Я всегда поражалась умению некоторых женщин высосать из пальца легенду из ничего.
Из вас получился б хороший журналист по меркам жёлтой прессы. )))
Простите, модераторы, за оффтоп.

Что за ерунда. У нас с вами были разные мнение по ТЕМЕ, вы и я приводили аргументы в пользу своего, я выразила вам что считаю ваши аргументы несостоятельными, и объяснсила почему..

И тут вы тему бросили, ушли в подколки, обидки, и закатывание глазок.. Ну такой старый, до дыр заношенный приёмчик "сам дурак", когда по существу сказать нечего. И это я теперb, выходит, из пальца высасываю? Я вас умоляю, мадам делает мне смешно...

Так вот, по существу и предельно простым языком: ваш аргумент про "незастрахован от пьяного вождения" несостоятелен. Есть что возразить по существу - возражайте. А нет - оставьте свою жёлтожурнальную лирику при себе.

Сообщение изменено: TraSp (06 октября 2009 - 13:33 )

  • 0

#72 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 13:34

А зачем что-то возражать, если:

А вы подумали, что я действительно хотела бы разъяснений? В которые я заранее не верю, в смысле, не признаю? Неа. :)



?? :lol:

Сообщение изменено: SluttyNurse (06 октября 2009 - 13:34 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#73 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 14:39

О чем вы, девушки? :)...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#74 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 15:17

О том, что SluttyNurse считает, что "от езды в пьяном виде никто не застрахован". С чем я не соглашаюсь, ибо не считаю эту самую езду каким-то непредвиденным, стихийным бедствием, якобы вне контроля самого человека. Как сам решит - так и будет. Так что о "страховках" и "неожиданностях" здесь речь идти не может.
  • 0

#75 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 12:08

Хорошее такое обмозгование моих слов на собственный лад )) Реально, в журналюги надо идти )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#76 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 13:21


И все-таки, китайцы - молодцы! Сильнее у них общество!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#77 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 13:26

Хорошее такое обмозгование моих слов на собственный лад )) Реально, в журналюги надо идти )))

А вы не пробовали, вместо указаний, что кому надо делать, выражать свои мысли ясней? Говорят, помогает от "неправильных обмозгований"... А то напоминает Ильвесиху с конфетами - её там, мол, тоже неправильно поняли...

Сообщение изменено: TraSp (08 октября 2009 - 13:28 )

  • 0