Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Деньги от продажи Telekom пойдут на бензин для машин чиновников


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 30 сентября 2009 - 08:18

«Средства от продажи акций Telekom пойдут на бензин для министерских автомобилей и прочие расходы госбюджета, - заявил Лиги.


Перевожу на русский язык. "Мне сегодня не хватает 500 крон на бензин чтобы съездить к девушке, поэтому продам ка я свою фирму, которая каждый год приносит мне стабильный доход" - заявил Лиги. :)

Речь идёт о министерских машинах, даже не о машинах скорой помощи, полиции и уж темболее не автобусов.
По мне так это пцц :angry: Былиб бабки, выкупил бы этот телеком себе, а потом бы и всю страну и разогнал бы этих олухов навоз месить :angry:

http://www.dv.ee/Def...amp;ref=lastadd

Сообщение изменено: bolek (30 сентября 2009 - 08:19 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#2 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 08:20

поржала прочитав статью,эх ну и долбо*бы у нас в правительстве
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 сентября 2009 - 08:21

Разница в том что у тебя таких денег нет, а у них есть, поэтому и навоз месят не они, а другие.

Будь ты хоть в 1000 раз умнее их денег у тебя нет и поэтому так вот взять и изменить ты ничего не можешь. Из-за этого и начинаются все революции.

Сообщение изменено: Punsher (30 сентября 2009 - 08:23 )

  • 0

The best or nothing!


#4 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 08:23

коммент ствеликолепнул в газете


(ну как можно ездить на А6 годовалого срока??? вонючие БУ для оккупантов), которые сейчас есть, будет потрачен... нет, ни на сироток, ни на нужды населения. С этих денег будет обслуживатся автопарк 101-го Бэнтли и выплат компенсаций упы... простите, слугам народа.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 сентября 2009 - 08:25

lapupusik, читай мой коммент выше. :)

Сообщение изменено: Punsher (30 сентября 2009 - 08:25 )

  • 0

The best or nothing!


#6 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 08:26

Punsher, да прочитала :) Только вот немного не согласна я с вами
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#7 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 сентября 2009 - 08:27

не из-за этого революции начинаются?

верхи не хотят ничего менять, а низы не могут жить по-старому. допустим из-за девальвации кроны. они не могут уже. и все. сценарий готов.

Сообщение изменено: Punsher (30 сентября 2009 - 08:29 )

  • 0

The best or nothing!


#8 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 30 сентября 2009 - 09:43

коммент ствеликолепнул в газете
(ну как можно ездить на А6 годовалого срока??? вонючие БУ для оккупантов), которые сейчас есть, будет потрачен... нет, ни на сироток, ни на нужды населения. С этих денег будет обслуживатся автопарк 101-го Бэнтли и выплат компенсаций упы... простите, слугам народа.



Вообще-то у пингвина А8, ну да ладно :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 09:59

:D Сегодня вроде 30-е сентября а не 1-е апреля .Успокойте меня что это была шутка.
А к этой минуте ни одного комента к статье нет :D
  • 0

#10 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2009 - 16:22

Разница в том что у тебя таких денег нет, а у них есть, поэтому и навоз месят не они, а другие.

Будь ты хоть в 1000 раз умнее их денег у тебя нет и поэтому так вот взять и изменить ты ничего не можешь. Из-за этого и начинаются все революции.


ставь знаки препинания. тебя читать невозможно!
  • 0

#11 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 16:32

Б... местная пресса развлекается, а люди ведутся

Сообщение изменено: TOURNE (30 сентября 2009 - 17:52 )

  • 0

#12 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:10

ставь знаки препинания. тебя читать невозможно!

Ты забыл, что слово "тебя" должно начинаться с большой буквы,
"ставь" тоже с большой.

Сообщение изменено: Punsher (30 сентября 2009 - 20:11 )

  • 0

The best or nothing!


#13 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:28

А чего вы возмущаетесь? Думаете в любой другой стране члены правительства бензин оплачивают с зарплаты?
  • 0

#14 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:33

А разве бензин,затраченный по работе, должен оплачиваться из зарплаты?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#15 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:33

Все гандоны, кого к кормушке подпускают. Действительно деньги портят человека. Даже у нас в фирме. Сокращают уборщиков, водителей, хотя при этом каждый, даже самый тупорылый и бесполезный, но якобы начальник ездит на служебном автомобиле, с служебным телефоном. Причём. Служебный автомобиль чисто дом - работа. Больше он ему не нужен. Так вот, сократив автопарк, можно было бы сберечь намного больше средств, чем с уборщика или водителя, чья зарплата 5 000.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#16 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:35

Жахарь, тогда никто в начальники не будет стремиться. если привилегий будет столько же, сколько у уборщицы.

Все гандоны, кого к кормушке подпускают.

Ну не все. Просто мы обычно завидуем, что подпустили не нас :(
  • 0

#17 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 20:40

В начальники будут стремиться всегда. Гораздо удобнее отсиживаться в офисе, руководить людьми, которые и без твоих тупорылых подсказок знают, что делать. А зарплата у тебя в 2 - 3 раза выше этих самых просторабочих.

Вот пример.
Электрик и человек с высшим образованием техническим.
Электрик всю жизнь работает по профессии, а умник с высшим образованием является его начальником. Начальник, который не касается работы своими руками, а только её распределяет. В конце концов, его корочка, полученная в далёких 80ых уже ничего не значит. Уже другие вещи, технологии. Но получать он будет в разы больше, чем электрик, который разбирается во всех делах.

А в политику можно идти всем. Нет образования? Иди в политику! Много ума не нужно, что бы принять закон о повышении налога с оборота или повышении акциза. Загнать страну в жопу много ума не нужно.

Сообщение изменено: Жахарь (30 сентября 2009 - 20:39 )

  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#18 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:03

Жахарь, дурацкий пример про электрика. Либо молод ты слишком.
Так вот 3 года назад, во времена строительного бума наемный обьектийухт получал 12-15к, пройектийухт 15-25к, а электрик в робе и с мозгами - 30.
А между тем ответственость у обьекти и проектиюхтов-за всех и за все.
Сейчас проектийухтам вообще нех делать, а те же электрики хоть какую-то халтурку да найдут.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#19 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:09

Жахарь, дурацкий пример про электрика. Либо молод ты слишком.
Так вот 3 года назад, во времена строительного бума наемный обьектийухт получал 12-15к, пройектийухт 15-25к, а электрик в робе и с мозгами - 30.
А между тем ответственость у обьекти и проектиюхтов-за всех и за все.
Сейчас проектийухтам вообще нех делать, а те же электрики хоть какую-то халтурку да найдут.


Ты тоже дурацкий пример привел, человек с вышкой и с мозгами получал по сотне тыщ с объекта, делали свою фирму, искали подряды и вуаля.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 02:21

А чего вы возмущаетесь? Думаете в любой другой стране члены правительства бензин оплачивают с зарплаты?

Всё правильно,только статья написана в таком ключе что каждый думает :Вот гады.Целый концерн продают ради оплаты бензина.
Кстати в Вене когда стали рассматривать парковки арендных велосипедов,экскурсовод сказала что этой услугой пользуются и сами депутаты парламента.
  • 0

#21 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 02:33

bolek, ты уже дальше зашел. Вообщем то я ждал подобного высказывания. Да, те же 3 года назад люди с вышкой(а были случаи и без нее) делали фирмы и получали сотни, а то и поболе с обьекта.
Но назвать таких людей начальниками-язык не поворачивается Бизнесмены-да. Им все равно, что продавать-многоквартирный дом, курицы в рестораны и в магазины, либо открыть бар и торговать там алкоголем. Здесь главное чтобы человек был с мозгами.
А политики, как и проектиюхты, директора итп-наемные работники в сущности. Как раз про них речь здесь и идет.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#22 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 17:01

Да какая вам разница, в чьих карманах будут эти деньги...

то что еврофонды оседали, никого не волновало... а тут ээстителеком, капля в море)))
  • 0
people come, people go

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 17:06

Keyzt, Не надо путать халяву с бизнесом.
  • 0

#24 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 17:13

Keyzt, Не надо путать халяву с бизнесом.



С каким таким бизнесом? где он? :)

не тот ли когда через фирму прогоняли деньги и брали евро деньги? не? не он?

Сообщение изменено: Keyzt (01 октября 2009 - 17:15 )

  • 0
people come, people go

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 17:20

Зачем в такие дебри лезть? Может так оно и есть не спорю,но подавать действующую и далеко не последную по рейтингам в Европе фирму крайне глупо.
Для справки :
Eesti Telekom - крупнейший телекоммуникационный концерн Эстонии, в состав которого входят такие предприятия как AS Elion, AS EMT, AS Microlink Eesti, а также дочерние компании и предприятия, такие, как AS Mobile Whosale, АО Сертификационный центр, АО Центр ИТ-обучения и другие.




Не страшно за будующее?
  • 0

#26 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2009 - 17:21

Это не нововведение, они сколько там торчат, столько и гребут.
Машины 2005 года для них это уже старьё. Берут 2008-2009 года. Причём далеко не КИА))!
Сраной метлой их гнать нужно. Все это понимают, однако никто и ничего пока сделать не может. Пройдёт ещё 2 года вот тогда посмотрим что покажут самые что ни на есть демократические выборы. Хотя к тому времени они успеют наворовать ещё валом.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#27 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 17:29

Зачем в такие дебри лезть? Может так оно и есть не спорю,но подавать действующую и далеко не последную по рейтингам в Европе фирму крайне глупо.
Для справки :
Eesti Telekom - крупнейший телекоммуникационный концерн Эстонии, в состав которого входят такие предприятия как AS Elion, AS EMT, AS Microlink Eesti, а также дочерние компании и предприятия, такие, как AS Mobile Whosale, АО Сертификационный центр, АО Центр ИТ-обучения и другие.
Не страшно за будующее?


я и не писал что продажа правильна, просто стану грабят... а что ты сделаешь)

а посему, мне пофик, кто купит себе дом в Испании :)

И почему дебри? банковские работники выручали и не только с евро деньгами, им достаточно было отстегнуть процент, и вуаля, кредит на танкиста), вот все гонят на прав-во... да оно ворует, так воруют все :)

некоторые цветочки как жили так и живут на своей полянке) ток щас, когда страна в хаосе, начали что то говорить :)
  • 0
people come, people go