Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На своей машине в Питер.


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Kyrie

Kyrie
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 16:03

Хочу поехать на своей машине в Питер на неделю, и оставить её там на какое-то время покататься другу. У меня Эстонский паспорт, живу в Таллинне, машина застрахована на полгода - имеется зеленая карта, техосмотр пройден. Главный вопрос заключается в том, какое максимальное время моя машина может пробыть в РФ, не возвращаясь оттуда в Эстонию, и возникнут ли у меня проблемы на обратном пересечении границы РФ -Эстония, если выезжать я буду без машины?
  • 0

#2 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2009 - 16:27

Kyrie, возникнут. на ввозе пишешь бумашку что обязуешься вывезти или растаможить.
  • 0

#3 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 30 сентября 2009 - 22:39

Да тебя просто не пустят обратно пока не растаможишь машину.
может пробыть там до 2 недель кажется, но если кое-где кое-кому доплатить то можно подольше

Сообщение изменено: Арти (30 сентября 2009 - 22:40 )

  • 0
житель славного города Нарва

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:01

Хочу поехать на своей машине в Питер на неделю, и оставить её там на какое-то время покататься другу. У меня Эстонский паспорт, живу в Таллинне, машина застрахована на полгода - имеется зеленая карта, техосмотр пройден. Главный вопрос заключается в том, какое максимальное время моя машина может пробыть в РФ, не возвращаясь оттуда в Эстонию, и возникнут ли у меня проблемы на обратном пересечении границы РФ -Эстония, если выезжать я буду без машины?

Если вы хозяин машины, можете въезжать на срок до 180 дней. Оформляете временный ввоз и въезжаете. Если едите через нарву, то дадут только на 2 недели. Придется продлять в таможне питера или москвы. В обеих таможнях очереди на пару дней. Если ехать через коидула, то дадут сразу на 180 дней без вопросов. Потом можете машину хоть прямо около границы бросить и идти пешком. Страховка сейчас уже действует на территории России. Новую делать не надо.

Kyrie, возникнут. на ввозе пишешь бумашку что обязуешься вывезти или растаможить.

Нет такой бумажки. Пишешь заявление, что декларировать ничего не собираешься и временно ввозишь автомобиль.

Да тебя просто не пустят обратно пока не растаможишь машину.
может пробыть там до 2 недель кажется, но если кое-где кое-кому доплатить то можно подольше

Иногда лучше молчать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:09

Хочу поехать на своей машине в Питер на неделю, и оставить её там на какое-то время покататься другу.

на российской таможне вам делают удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС) , в котором вы расписываетесь . в УВТС указано , что передача в пользование , отчуждение ЗАПРЕЩЕНЫ . то есть максимум как может поездить в питере ваш друг - это при вашем присутствии (если вы живой) !!!
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#6 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:13

Если ехать через коидула, то дадут сразу на 180 дней без вопросов.

не дадут, максимум 2 недели, надо ехать в псков и там можно временный ввоз на год оформить
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:16

не дадут, максимум 2 недели, надо ехать в псков и там можно временный ввоз на год оформить

10 раз ездил и делал от месяца до двух. Без вопросов давали. Предлагали сразу на 180 дней.

на российской таможне вам делают удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС) , в котором вы расписываетесь . в УВТС указано , что передача в пользование , отчуждение ЗАПРЕЩЕНЫ . то есть максимум как может поездить в питере ваш друг - это при вашем присутствии (если вы живой) !!!

Въезжаю с женой, машина на жену, я в доверенный. Езжу на ней я т.к. у жены прав нет. Уже год так ездим.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:26

Въезжаю с женой, машина на жену, я в доверенный. Езжу на ней я т.к. у жены прав нет. Уже год так ездим.


если вы в техпаспорте , как пользователь , то можете УВТС оформлять и без жены !

допустим у жены есть права , но УВТС вы оформили на себя - на территории россии , ваша жена не сможет ездить без вашего присутствия на машине , так как вы оформили УВТС на себя (даже при том , что в эст. техпаспорте она владелец авто)
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:33

если вы в техпаспорте , как пользователь , то можете УВТС оформлять и без жены !

допустим у жены есть права , но УВТС вы оформили на себя - на территории россии , ваша жена не сможет ездить без вашего присутствия на машине , так как вы оформили УВТС на себя (даже при том , что в эст. техпаспорте она владелец авто)

Это верно. Только вид на жительство у меня временный. Значит, я резидент России. И ввозить машину мне уже на много сложнее. :rolleyes:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.