Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женщина с ребёнком.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1037 ответов в этой теме

#601 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 16:19

Вы говорили о том, что у мужчин почти нет вероятности остаться в одиночестве. Это действительно так.

А вот дамы, которые поразборчивее, действительно могут остаться в одиночестве. "Принцев мало, и на всех их не хватает".(с)

Juliko, опять всю тему к х8ям свела :).
По теме даже не знаю что добавить, все такие умные. Много разговоров о средней температуре по больнице. В то время как всем нам по одному человеку достанется (если повезёт. если не повезёт - то по несколько).
  • 0

#602 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 16:23

В то время как всем нам по одному человеку достанется (если повезёт. если не повезёт - то по несколько).

Bravo
  • 0

#603 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 17:48

Depish, ваще никто в доме жить не имеет право, за дом ей платят аренду и она не может взять жильцов и с них деньги брать, как и социал не должен каких-то жильцов оплачивать.

что даже родственники?
мне кацца должен быть выход.
иначе бред получается. если у матери-одиночки появляется мужчина, который не помогает финансово, а допустим просто разнообразит ее сексуальную жизнь, то она становится не матерью-одиночкой?

Сообщение изменено: Depish (28 августа 2009 - 17:56 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#604 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 21:46

а допустим просто разнообразит ее сексуальную жизнь

это теперь ТАК называется? :D

Waterrose, нужно мне переселяться в Ирландию :D

НЕ, вот почему в Эстонии не могут сделать матерям-одиночкам бесплатные сады? С потолка деньги ведь тоже не падают... Значит в одной стране даже выгодно быть матерью-одиночкой (пусть и с проверками), а у нас - нет разница мать-одиночка ты или нет, всё равно всё платишь по полной, НИКАКИХ ЛЬГОТ, НИГДЕ! Кроме жалких 300 еек в месяц = пачка памперсов на 2 недели.

кто-то там говорил про женщин с детьми - типа секонд хенд, так разведенный мужчина тоже тогда секонд получается, мало того, что у него дети, алименты, так он еще и квартиру бывшей оставил, а сам снимает или ищет новую... ну кому такой нужен? Разве будущей его женщине будет не обидно знать, что свою квартиру он оставил бывшей, а?

вот сейчас мой ребенок ходит в садик, там детей уже кормят, моя нифига не ест, но за еду всё равно нужно будет платить, + за место в дет.саду, а я еще не вышла даже на работу, чтобы получить з/п, т.к. мой ребенок еще не адаптировался к садику, и вот как? Какие льготы для матерей-одиночек? да никаких!
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#605 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 08:19

Waterrose, т.е. получается, я могу приехать в Ирландию со справкой о том, что я мать-одиночка и мне в течении недели предоставят жильё, дет сад, за которое будет платить Ирландия? и + я буду получать минималку до 18 лет ребенка, не работая мне? Какая прелесть... И встречаться с мужчиной на ЕГо территории, и никаких его вещей в моей квартире не будет :) а мужчины в Ирландии там как, симпатичны? :D (шучу).
или всё-таки нужно было рожать для этого в Ирландии и становиться матерью-одиночкой именно там? Т.е. приезжим -ничего не светит?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#606 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 августа 2009 - 10:54

Agnessa, 2 года отработать.
Желательно даже 3, но в общем-то и 2 года полной ставки на минималку на заводе подойдёт, потом можно с дитём долго не работать.
Одно но, они хотят давать статус так:
1) до 2 месяцев после рождения ребёнка
2) муж бросил и мин. 2 месяца живут раздельно.
Тоесть в Ирландии надо стать одиночкой, а не ей приехать.

Учи язык, приезжай, когда кризис спадёт, а то сейчас с трудом для работы "исикукоды" выдают, надо уже иметь работодателя, да и очень работы мало. Отработаешь 2 года нового родишь и станешь одиночкой и на первого доплачивать будут.
Мужчины, кстати, ничего внешне, есть довольно неплохие экземпляры. + туева куча мигрантов.

Сообщение изменено: Waterrose (29 августа 2009 - 10:55 )

  • 0

#607 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 11:58

Waterrose, понятно :)
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#608 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 августа 2009 - 17:11

С чего ты решил, что ты будешь расплачиваться за чужие косяки?

ребенок- это не косяк. И становится он плохим или хорошим в процессе воспитания.



Да что ты говоришь?а если у ребенка отец алкаш или нарк?или душевно больной?А эти вещи не плохо по наследству передаются)на фиг надо такого растить ребенка....

это теперь ТАК называется? :D

Waterrose, нужно мне переселяться в Ирландию :D

НЕ, вот почему в Эстонии не могут сделать матерям-одиночкам бесплатные сады? С потолка деньги ведь тоже не падают... Значит в одной стране даже выгодно быть матерью-одиночкой (пусть и с проверками), а у нас - нет разница мать-одиночка ты или нет, всё равно всё платишь по полной, НИКАКИХ ЛЬГОТ, НИГДЕ! Кроме жалких 300 еек в месяц = пачка памперсов на 2 недели.

кто-то там говорил про женщин с детьми - типа секонд хенд, так разведенный мужчина тоже тогда секонд получается, мало того, что у него дети, алименты, так он еще и квартиру бывшей оставил, а сам снимает или ищет новую... ну кому такой нужен? Разве будущей его женщине будет не обидно знать, что свою квартиру он оставил бывшей, а?

вот сейчас мой ребенок ходит в садик, там детей уже кормят, моя нифига не ест, но за еду всё равно нужно будет платить, + за место в дет.саду, а я еще не вышла даже на работу, чтобы получить з/п, т.к. мой ребенок еще не адаптировался к садику, и вот как? Какие льготы для матерей-одиночек? да никаких!




Только мужиков с годами все меньше становиться причем на много меньше...И выбора у такого секонд хенда в 2 раза больше чем у той же матери одиночки ....

#609 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 09:34

Фигасе.. Уже пошли "руководства по эксплуатации Ирландской системы соц.поддержки", или попросту "как стать ирландским чавсом и сесть на шею к ирландским налогоплательщикам"...

Чего-то после таких открытый как-то ещё меньше сочувствия к современным эстонским матерям-одиночкам, тем более, что сейчас всё это в основном добровольно происходит, НАСТОЯЩИХ матерей-одиночек, как раньше - у которых были нормальные жизни и нормальные семьи, да война или несчастье мужа отобрали - почти не осталось.

Не, правильно тут кто-то говорил, что статус матери одиночки превратился в добровольный выбор, к тому же используемый как знамя при требованиях бесплатных материальных благ.
  • 0

#610 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 15:03

Тогда как можно назвать таких мужчин?

Juliko, мужчин? "Я думал, ты спросишь, где теперь эти евреи..." (с)
  • 0

#611 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 16:37

TraSp, вообще-то статус матери-одиночки имеют и дамы, с которыми отец ребёнка живёт вместе. Просто они пока не расписываются, чтобы как раз иметь право на льготы. Тогда как можно назвать таких мужчин?

Да, про это я в курсе и их тоже имела в виду. А таких мужчин можно назвать, что они тем женщинам - "две пары в сапоге". (С) :D
  • 0

#612 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 18:23

Juliko, та не... я какбэ на женщин сослаться хотел :)
А то просто присказка из кина в тему:)
  • 0

#613 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:09

это что? все мужики козлы? или просто девачка подарок, от которого отпихиваются ногами. а если ребенка два? диагноз? интересно.
а еще интересно, что при знакомствах такие строят недоступных цариц, хотя должны бегать с опахалом и не броской мольбой в глазах, ну возьми меня к себе.

п.с. я знаю девачку у которой 3, и от разных парней. причем в голове абсолютный бардак и запросы будто она внебрачная дочь арабского шейха.
  • 0

#614 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:13

и что?
  • 0

#615 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:17

Девачка. :lol:
  • 0

#616 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:31

и что?

интересно понять что в голове у таких, и почему так с ними. ведь случай не единичен. я допускаю что 50% по залету и хз от кого на дискотеке по пьяни, но вторая то половина адекватно и по своей воле, а потом одни.
это что синдром и запросы царицы? от которой все бегут?
  • 0

#617 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:35

п.с. я знаю девачку у которой 3, и от разных парней

а что, когда у них хотячка включалась аптеки закрыты были?
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#618 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:37

а что, когда у них хотячка включалась аптеки закрыты были?

Нах*й аптеки и гандоны=))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#619 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:47

Liquid, ну, тогда пусть таскают за собой целый выводок бастардов))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#620 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 12:57

жизнь расставляет на свои места. Станет твоей царице побольше годков, будет воспринимать мир иначе
  • 0

#621 6_Аистов_на_гнезде

6_Аистов_на_гнезде
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 13:01

жизнь расставляет на свои места. Станет твоей царице побольше годков, будет воспринимать мир иначе

она не моя, и вряд ли будет. куда мне чужое? была бы умна, тогда да. а тупиц с тараканами и без детей полно. не нужно ни тех ни других. личное спокойствие дороже.
  • 0

#622 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 16:35

А что ей теперь надо на первого попавшегося броситься? Что за дебильные предположения и размышления, помойму они тупее того, что она, ВОЗМОЖНО, считает себя дочкой шейха и её запросы сказочны.

Писец...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#623 Понтовая бабуля

Понтовая бабуля
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 17:25

6_Аистов_на_гнезде, пардон я не поняла тõ легкодоступнõх исес?
  • 0
Rira bien qui rira le dernier!

#624 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 сентября 2009 - 13:34

Фигасе.. Уже пошли "руководства по эксплуатации Ирландской системы соц.поддержки", или попросту "как стать ирландским чавсом и сесть на шею к ирландским налогоплательщикам"...

сейчас уже трудно попасть на работу в ирл.
А халявная система была до 2003 года, кто знал- тот использовал... тратилс\ на турист визу, приезжал, сдавался беженцем, сразу рожал и получал ирл. гражданство и вставал на пожизненный социал и жил припеваюче, если не спился от скуки.

Сообщение изменено: Waterrose (08 сентября 2009 - 13:41 )

  • 0

#625 Sssssasha

Sssssasha
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 08:57

Мать-одиночка - ситуация то очень распрастраненная. И в этом нет ничего зазорного - лучше растить ребенка одной, чем обрекать на жизнь в несчастливой семье, чтобы это потом аукнулось в его будущих отношениях с противоположным полом.
А если мужчина уходит, только потому что у женщины ребенок, то и переживать не стоит - не твое, значит. Потому что как ни крути, вне зависимости от того, как долго продлятся отношения и перейдут ли они в ранг семейных, а одинокой маме важно, чтобы ее ребенка приняли и хорошо к нему относились. Этого достаточно.
В том, что многие матери так и остаются одиночками, нельзя винить только мужчин и кричать на каждом углу, что "все козлы!", "никому не нужны серьезные отношения!")))
Тут пробема исключительно женщин ибо они склонны впадать в две крайности:
1. Ставить на себе крест. Отшивать всех молодых людей, ограничивать себя и ребенка от общения с мужчинами. Это уже перебор - если мама счастлива, то и ребенок тоже.
2. Вторая крайность - всеми правдами и неправдами найти нового папу. Заметьте, именно, папу, а не свою вторую половину. У некоторых прямо навязчивая идея - поскорее склонить к замужеству, настоять на удочерении (усыновлении).
Таким поведением, кого угодно напугаешь! Как бы мужчина хорошо к тебе не относился, если ты через неделю знакомства будешь просить его понянчиться с дитем, пока ты балдеешь в парикмахерской - он наверное сбежит очень быстро!
  • 0

#626 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 08:58

Мать-одиночка - ситуация то очень распрастраненная. И в этом нет ничего зазорного - лучше растить ребенка одной, чем обрекать на жизнь в несчастливой семье, чтобы это потом аукнулось в его будущих отношениях с противоположным полом.
А если мужчина уходит, только потому что у женщины ребенок, то и переживать не стоит - не твое, значит. Потому что как ни крути, вне зависимости от того, как долго продлятся отношения и перейдут ли они в ранг семейных, а одинокой маме важно, чтобы ее ребенка приняли и хорошо к нему относились. Этого достаточно.
В том, что многие матери так и остаются одиночками, нельзя винить только мужчин и кричать на каждом углу, что "все козлы!", "никому не нужны серьезные отношения!")))
Тут пробема исключительно женщин ибо они склонны впадать в две крайности:
1. Ставить на себе крест. Отшивать всех молодых людей, ограничивать себя и ребенка от общения с мужчинами. Это уже перебор - если мама счастлива, то и ребенок тоже.
2. Вторая крайность - всеми правдами и неправдами найти нового папу. Заметьте, именно, папу, а не свою вторую половину. У некоторых прямо навязчивая идея - поскорее склонить к замужеству, настоять на удочерении (усыновлении).
Таким поведением, кого угодно напугаешь! Как бы мужчина хорошо к тебе не относился, если ты через неделю знакомства будешь просить его понянчиться с дитем, пока ты балдеешь в парикмахерской - он наверное сбежит очень быстро!

Уже накопилось более чем достаточно статистики, фактически подтверждающей, что практически всёе, здесь вами написанное, мягко говоря, далеко от истины.
  • 0

#627 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 10:02

из личного опыта и из общения с корешами на соответствующие темы, могу сказать, что девушки в постеле никогда не поинтересуются, предохраняешся ли ты. Причем эти девушки не гулящие и умом тоже не обделенные...
Поэтому вопрос к вам, девушки, почему ? Неужели в этот момент мозг у вас в отключке ? и движет только инстинкт размножения ?
Отсюда и выводы: Мы, мужики, должны заботиться о том, чтобы вы потом не стали матерями-одиночками. И только мы должны думать о предохранении... Но поймите, не все мы такие.

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (18 сентября 2009 - 10:07 )

  • 0

#628 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2009 - 15:46

^Dark Angel^, я не поняла, тоесть предохранение, ребёнок- это только её головная боль? С какой стати?
  • 0

#629 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:59

я не поняла, тоесть предохранение, ребёнок- это только её головная боль? С какой стати?

а то чья?наше дело не рожать,сунул,вынул и бежать
  • 0
--_--

#630 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 сентября 2009 - 19:14

а то чья?наше дело не рожать,сунул,вынул и бежать

Ты позоришь нас. Иди забей в голову гвоздь.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар