Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женщина с ребёнком.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1037 ответов в этой теме

#781 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 18:21

А сколько людей остается в старости без поддержки и в приютах, при живых родных детях? От этого еще больнее, никто из нас от такого не застрахован. Можно всю жизнь вкладывать в свое родное, любить, холить и заботиться, а ребенок вырастит и отвернется, и такое есть. Сколько родных детей выгоняют пожилых родителей на улицу и сдают в разные приюты, лишь бы получить квартиру. Порой смотришь на таких людей и слезы наворачиваются, как так можно?
  • 0

#782 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 18:26

GatoNegro, среди моих родных в поколениях, которые я знаю, такого не было, а это как раз говорит о том, что гены хорошие. На кой хрен мне менять такие гены на хрен з нает что? Я
  • 0

#783 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2012 - 18:40

sashko, это не гены, это воспитание. Оно с генами не передается.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#784 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 18:43

sashko, это не гены, это воспитание.

возможно... Но я быть первопроходцем и испытавать на себе не намерен. У меня есть реальный пример моего отца, которого усыновил в 7-месячном возрасте другой мужчина, не родной и воспитал хорошим человеком, что никто в городе про него дурного слова сказать не может. Отец родной оказался подонком. Так вот, я - в этого отца-подонка. Я бы не смо г воспитывать чужого ребенка. Максимум - ребенка моего родственника
  • 0

#785 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 18:45

sashko, это не гены, это воспитание. Оно с генами не передается.

Частично все-таки передается.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#786 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 сентября 2012 - 22:24

Вот так женишься, приведешь родителям показать, а они спросят - а ребеночек-то чей? Да так, до меня нагуляла. Хрен его знает... Сынок, ты бы подумал, а оно тебе надо?
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#787 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 14 сентября 2012 - 22:29

Мы гуляя 3-м,встречаем знакомых мужа,и все спрашивают, это твоя?ответ,"да,моя,а что не похожа?"

"ООчень похожа,когда успел? " )))


Принял,какродную,относится,как к своей,
родители её считают своей внучкой, задаривают подарками,

Тётя( не родная),называет любимой племянницей,а родная и не вспоминает о ней

#788 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 22:33

Вот так женишься, приведешь родителям показать, а они спросят - а ребеночек-то чей? Да так, до меня нагуляла. Хрен его знает... Сынок, ты бы подумал, а оно тебе надо?

В этом есть что-то неестественное?
  • 2

#789 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 14 сентября 2012 - 22:44

повстречаться надо хотя бы пару лет, чтобы рожать.

пару лет? это ооочень мало, чтобы узнать человека до конца,чтобы понять свои чувства... а чтобы родить ребёнка,этого достаточно.. чувства проходят, а дети навсегда.....
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#790 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 23:04

да кому твоя рука нужна ?? (кроме тебя самого)

ты чето мнишь о себе многовато . но ты ведь никакой не ориентир , и не авторитет;)

Честно говоря, мне не интересно, нужна она ему или нет. Я живу по своим принципам, и мне, по большому счету, глубоко пох кто что об этом думает. Я не общаюсь с людьми потому, что мне это противно. Где ты увидел, что я предаю своей руке какую-то значимость?
Слушай, я и не претендую на роль авторитета или ориентира. Я просто высказал своё мнение.
  • 0

#791 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:08

В этом есть что-то неестественное?

Это традиции и моральные устои. Это сейчас все в одно смешалось - и кони и люди (с). А раньше женщины думали, перед кем раздвигать ноги, а перед кем нет. Да и мужики получали желаемое далеко не в первый вечер знакомства. Вспомните классику. Супруги друг друга на Вы называли. Такая степень уважения была.
Чернь всякая, конечно, плодилась бесконтрольно. Но теперь пускаться во все тяжкие вроде даже как нормально. И не надо думать, что все это сойдет с рук. Как видите, не сходит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#792 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:21

GatoNegro, среди моих родных в поколениях, которые я знаю, такого не было, а это как раз говорит о том, что гены хорошие. На кой хрен мне менять такие гены на хрен з нает что? Я

  • Извени, но от тебя могут и хорошие гены передаться, а как на счет твоей возлюбленной? Или ты будешь всю ее родословную узнавать? И гены генами, а воспитание играет не маленькую роль. У меня есть знакомые, очень хорошие люди, он детский врач, она преподователь русского и литературы. Но вот оплошность вышла, старший сын, полный раздолбай, даже одно время на наркотиках сидел, а младшая дочка, выросла умницей, уехала в Париж, там сейчас учится и работает. Два ребенка, от одних же родителей, а вот такая разница. Стоит хоть немного просчитаться в воспитании и есть вероятность, что твой ребенок пойдет по наклонной, и врятли тут гены виноваты.

  • 0

#793 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:27

возможно... Но я быть первопроходцем и испытавать на себе не намерен. У меня есть реальный пример моего отца, которого усыновил в 7-месячном возрасте другой мужчина, не родной и воспитал хорошим человеком, что никто в городе про него дурного слова сказать не может. Отец родной оказался подонком. Так вот, я - в этого отца-подонка. Я бы не смо г воспитывать чужого ребенка. Максимум - ребенка моего родственника

Вы мне напоминаете короля из "Обыкновенного чуда": Не виноват! Предки виноваты! Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы, ну, и праматери! Они вели себя при жизни как свиньи, а мне приходится отвечать.
  • 0

#794 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 11:17

Не понимаю девушек рожающих 'по залету' от соседа Васи и плачущих о том что он козел.... он козел, но ребенка на шее у него не висит! Да хоть в долг возьми на аборт, какой ребенок в 20 лет?? Иногда вижу таких вот, бывших, с кем в основной школе училась.... так у многих уже и не один ребенок. А все о хорошей жизни мечтают....
  • 2

#795 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:45

какой ребенок в 20 лет??


Обыкновенный.Или теперь в 20 рожать тоже неприлично и непозволительно?
  • 0

#796 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:20

Ты читал что я написала? Не читал, еще раз читай!
А кормить ребенка чем в 20 лет? На шею родителям скинуть?
Не можешь содержать и обеспечить- не стоит рожать, ни себе ни ребенку жизни не будет. Раньше и в 18 замуж выходили, и что?
  • 1

#797 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:23

А кормить ребенка чем в 20 лет? На шею родителям скинуть?

Ооо, в моей школе какая то залётная 9-тиклашка была. От такого же сопляка. Ну а чё, дитё вырастет, будет 20, мамке 35, бабке 55.
  • 0

#798 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:28

Что с людьми делает время,политические и экономические изменения ...........

Не можешь содержать и обеспечить- не стоит рожать,

Тут только один ответ может быть:Ты сама лично вообще от жизни ничего не хочешь.И таких с промытыми мозгами к сожалению всё больше и больше.А разговоры про трудности это всё чистейшей воды отговорка лентяя ,который всю жизнь так и будет ныть .

Сообщение изменено: Tourne (15 сентября 2012 - 15:29 )

  • 3

#799 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:29

Да конечно! Политика, время.... когда жрать обоим несего будет, по другому запоешь)
Смысл гробить молодость, лишать себя перспектив- рожая от соседа Васи которого у самого молоко с губ только обсохло? Это типа нормально? Благое дело?
  • 0

#800 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:32

Смысл гробить молодость, лишать себя перспектив- рожая от соседа Васи которого у самого молоко с губ только обсохло? Это типа нормально? Благое дело?


Женщина рожает прежде всего для себя,а потом для кого-то ещё.Дядю Васю послать подальше если он не хотел заводить семью и спокойно жить воспитывая СВОЕГО ребёнка.
Мне жалко вас ей богу.
  • 1

#801 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:55

Женщина рожает прежде всего для себя,а потом для кого-то ещё.Дядю Васю послать подальше если он не хотел заводить семью и спокойно жить воспитывая СВОЕГО ребёнка.
Мне жалко вас ей богу.

В 20 лет ДЛЯ СЕБЯ? Это мне вас жаль! В этом возрасте люди учатся, получают образование, встают сами на ноги. А не деньги на подгузники собирают. Тьфу!

Вы похоже не с той планеты) в 20 лет мамаша не обеспечит ребенка САМА! Какой бы труженицей она не была) а за ребенком святой дух смотреть будет пока она в&бывает на двух работах сутками)) ахахаха

С вами все ясно! С небес на землю спуститесь, да до магазина прогуляйтесь- просветитесть о стоимость тех же подгузников))

Для себя рожают когда уже устроились в жизни и обеспечивают себя сами, и могут обеспечить ребенка.
  • 7

#802 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:09

Что с людьми делает время,политические и экономические изменения ...........

В их словах, разумеется, есть логика. Тем не менее, с вышесказанным я согласен. Докатились, что семья и ребёнок стали предметами роскоши. На деле же это - необходимость, естественная потребность, которая ничем не менее важна, чем необходимость есть и дышать. Люди в этом не виноваты, но менее печально от этого не становится.
  • 1

#803 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:26

Женщина рожает прежде всего для себя,а потом для кого-то ещё.Дядю Васю послать подальше если он не хотел заводить семью и спокойно жить воспитывая СВОЕГО ребёнка.
Мне жалко вас ей богу.

Так пускай живет и воспитывает, в чем проблема. Мыж ниче против не имеем. Просто с такими женщинами не связываемся. Вот и все

В их словах, разумеется, есть логика. Тем не менее, с вышесказанным я согласен. Докатились, что семья и ребёнок стали предметами роскоши.

Менталитет у нас европейский. А зарплаты к сожалению нет. Вот и получается что ребенок дейсвтительно роскошь.
  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#804 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:36

иосифович,
Кто действительно хочет,имеет.Нужно только самому поднапрячься.
Я не буду приводить примеры из каменного века ,но проблемные ситуации при которых можно думать что дети это роскошь были всегда и везде.

Просто с такими женщинами не связываемся. Вот и все


Клеймо?

Менталитет у нас европейский.


За всех не надо говорить.
Я как по паспорту не отношусь ни к одной стране мира,так и менталитет по барабану.Европейский,российский,китайский.....Человек должен головой думать своей а не менталитетом.
  • 0

#805 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:54

В 20 лет ДЛЯ СЕБЯ? Это мне вас жаль! В этом возрасте люди учатся, получают образование, встают сами на ноги. А не деньги на подгузники собирают. Тьфу!

Вы похоже не с той планеты) в 20 лет мамаша не обеспечит ребенка САМА! Какой бы труженицей она не была) а за ребенком святой дух смотреть будет пока она в&бывает на двух работах сутками)) ахахаха

С вами все ясно! С небес на землю спуститесь, да до магазина прогуляйтесь- просветитесть о стоимость тех же подгузников))

Для себя рожают когда уже устроились в жизни и обеспечивают себя сами, и могут обеспечить ребенка.



Если есть желание, все вполне можно совместить, лично я уже в 20 работала. И обеспечить себя и ребенка могла. Проблем с совмещением работы, ребенка и учебы не возникло. И сейчас не возникает.
  • 1

#806 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 17:02

Ага, рассказывай сказки тут, а с ребенком кто сидел?) если ты все САМА. И квартиру снимала, и себя с ребенком кормила.... а что за работа такая?) мне аж интересно стало!)))
  • 5

#807 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 17:35

Квартиру снимала только первые 5 месяцев, потом родители уговорили переехать к ним, сейчас даю деньги им, как за проживание, так и на питание. На счет работы. Первые 1.5 года не работала, получала хорошее пособие. Потом пол года работала на дому, когда ребенку исполнилось 2 года отдала в садик. На данный момент попробовала себя в новом амплуа и занимаюсь флористикой. Ребенок без внимания не остается, успеваю и поработать и ребенком позаниматься. Так что тут нет никаких сказок, кто ищет - тот всегда найдет. Желание, главное желание. И бабушка с дедушкой остаются с ребенком, только тогда, когда сами того пожелают. На счет учебы, есть и заочное отделение и разные курсы - можно и так учиться.

Да, конечно есть такие девоньки, которые родят ребеночка и повесят на родственничков. Но есть и те, которые действительно хотят ребеночка и в таком возрасте. У меня родственница одна была (царство небесное) так у нее первый ребеночек умер при родах, а вторая доченька родилась. Был у нее мужчина, хотел принимать участие в жизни ребенка, на что она ему сказала...ребенка родила для себя и сама воспитывать и содержать буду. Ситуаций море, нельзя так говорить, что типо рано. Если вам рано, не значит что и другим так.
  • 0

#808 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 15 сентября 2012 - 17:36

GatoNegro, и мужа видимо до сих пор так и нет, благодаря работе?

Сообщение изменено: saintGID (15 сентября 2012 - 17:37 )

  • 0

#809 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 18:13

GatoNegro, и мужа видимо до сих пор так и нет, благодаря работе?


Мужа нет, но не из-за работы. На свидания я хожу, но пока не встретила того единственного =)
  • 0

#810 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 18:14

GatoNegro, создавай тему в знакомствах. Тут знаешь сколько единственных!
  • 0