Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женщина с ребёнком.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1037 ответов в этой теме

#961 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2012 - 08:52

Вырвиглаз, да согласна, молодость не вернешь.

Давай называть этот период лучшим периодов в жизни.
Если воспитание ребенка стало для вас испытанием, то это трагедия. А если оно отняло у вас лучшие годы жизни...
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#962 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:07

Вырвиглаз,
сейчас ты убедишь ее ребенка в детдом сдать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#963 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:16

Вырвиглаз, я не имела в виду "испытание" как трагедию. Например, вам на работе дают очень сложную задачу, справиться с ней это испытание для вас - разве это трагедия? В окружении детей я с 9-ти лет, сначала нянчилась с братом, потом с двоюродными сестрами и племянницами. Я не пью и не курю, по барам и клубам не шатаюсь (не делала этого и до рождения ребенка), я лучше свожу дочку в зоопарк и на карусели (мне это доставляет больше удовольствия), мы путешествуем. В свои выходные когда ребенок в садике, я встречаюсь с подругами и друзьями, ходим в кафе, кино, на прогулки. Все так же как и у других (да время немного ограничено).

Вырвиглаз,
сейчас ты убедишь ее ребенка в детдом сдать


Глупости, я этого не сделаю даже под дулом пистолета.
  • 2

#964 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:16

GatoNegro,
я шучу
  • 0

La meccanica delle emozioni


#965 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:25

GatoNegro, для меня одно то , что ты переехала потом с ребёнком к родителям, это уже слабость,
т./е не смогла прожить и содержать себяи ребёнка самостоятельно, хотя не мудрено, 20-ть ведь лет

#966 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:27

*Summer*,
глупости говоришь
  • 1

La meccanica delle emozioni


#967 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:30

переехала потом с ребёнком к родителям это уже слабость

а это не твоё соплячье дело Размещенное изображение
  • 1

#968 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2012 - 09:31

Avery, jeto mojo IMHO

#969 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:03

*Summer*,

а твоя слабость при любой возможности говорить что у тебя м/ч военный нам не созвонится и т.д.

извините за оффтоп.
  • 0

#970 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:07

А как вы потом ребенку будете объяснять, почему у него нет папы? Извини, голубчик, папа был козлом и бросил маму? Или так: извини, но мама тогда была глупенькая, много ошибок натворила. И одна из них - ты.
У ребенка должен быть отец. Это тоже ваша задача - обеспечить ему полноценную семью.
И опять мы возвращаемся к теме о необходимости думать, прежде чем раздвигать ноги.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#971 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:10

Дон Хосе, eto minutnaja slabost', ot neizbezhnogo


a oblegchit'svojo sushhestvovanie,za schjot sbeganija s rebjonkomk roditeljam,jeto slabost' haraktera,
s odnoj storony ,jeto mozhet moja zavist', t.k mne ubegat' nekuda bylo,a sdrugoj storony ja gorzhus' tem ,chto nikogda neprosila u roditelej deneg,i ne pobezhala k nim ,kak tol'ko ostalas' odna s rebjonkom na rukah, bez deneg i bez raboty,

2 mesjaca ochen' tjazhelo bylo, a potom vsjo normaizovalos' ija vyshla na rabotu

#972 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:14

oblegchit' svojo sushhestvovanie = slabost' haraktera

Размещенное изображение
  • 3

#973 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:16

Avery, ne vyryvaj frazu iz teksta,
ja pro konkretnuju situaciju

#974 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:17

*Summer*, а что в конкретной ситуации?
  • 0

#975 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:28

потом родители уговорили переехать к ним,


Да, конечно есть такие девоньки, которые родят ребеночка и повесят на родственничков




pereehat' k roditeljam=povesit' rebjonka na nih( v kakoj to stepeni) ioblegchit' svojo sushhestovanie

nado kuda to shodit', "posidi mama/ papa s rebjonkom"
prishla domoj, a tam uzhin uzhe na stole,nu i chto chto ja dala deneg na jetot uzhin,on ved' gotov uzhe , a ne sama prishla s rabotyi prigotovila,, a radom rebjonok pod nogami polzaet


nu i t/.d

da mozhet eto i horosho dlja rebjonka,
i chashhe vsego sbegajut k mamam imenno molodye devushki

#976 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:31

da mozhet eto i horosho dlja rebjonka,
i chashhe vsego sbegajut k mamam imenno molodye devushki

ну и зачем делать плохо, если можно хорошо?
бабушки с дедушками тоже хотят, что бы ребенку было хорошо.
и если им не в тягость, а в радость, то почему не переехать

тебе не повезло и брызжешь ядом тут теперь.
30 лет тетке уже, а ведет себя..
  • 2

La meccanica delle emozioni


#977 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:33

У ребенка должен быть отец. Это тоже ваша задача - обеспечить ему полноценную семью.
И опять мы возвращаемся к теме о необходимости думать, прежде чем раздвигать ноги.


А где гарантии ? Сколько надо прожить вместе чтоб раздвигать ноги ?

Конечно есть явные случаи когда всё понятно кто есть ху, но ведь зачистую проблемы возникают спустя 5-10 лет.

А жить ради ребёнка вместе ? стоит ли ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#978 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:36

LaCroix, tak zhe ne ponimaju parnej kotorye zhivut s roditeljami do 30 let, slabaki, vot i tut l dlja menja podobnaja situacija,

sama ot roditelej sjehala v 20,kak tol'ko rabotat nachala
snjala kv i zhila sebe , i dazhe v slozhnyj period zhizni ne ubezhala k nim obratno

Сообщение изменено: *Summer* (19 сентября 2012 - 10:36 )


#979 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:41

парень, который может похавать пельменей с пивом это другое.
а ребенку нужен качественный уход, питание и всякая еще фигня
Почему то я это понимаю, а ты - мама - нет

еще надо следить за ним, что б он себе глаз вилкой не проткнул
  • 0

La meccanica delle emozioni


#980 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:43

LaCroix, еще бы не пошутил =))))


GatoNegro, для меня одно то , что ты переехала потом с ребёнком к родителям, это уже слабость,
т./е не смогла прожить и содержать себяи ребёнка самостоятельно, хотя не мудрено, 20-ть ведь лет


Конечно дома лучше. Родной дом - это родной дом. Но я даю денег родителям и за проживание у них и за питание. Первые 5-ть месяцев я снимала жилье. Потом родители предложили, что бы я переехала к ним. Никогда у родителей денег не просила, это не для меня, как бы тяжело мне небыло. Хоть это и родные мне люди, но мне не удобно у них брать денег. Вроде не маленькая девочка, руки, ноги на месте, могу и сама зарабатывать.

Вырвиглаз, конечно, я думала о том, как ребенку обьяснить, почему папы нет. Это тяжелый вопрос и ответ так же сложно найти. Мой ребенок не ошибка!!!Перед тем как я узнала что беременна, с отцом ребенка была не один год, мы планировали свадьбу, рождение ребенка, но конечно не так скоро. Когда все случилось, МЧ был очень рад, относился ко мне очень трепетно, во вромя беременности у меня не было никаких заскоков (типо арбуза в 3 часа ночи =)))). Почему его мнение изменилось потом (уже когда появился ребенок) я не знаю. Он ушел без обьяснений, может полюбил другую, может решил что не готов, не знаю.
  • 1

#981 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:46

И тут мы все должны сказать, какая молодец Саммер. Ну-ка, детки, дружно: мо-до-дец!

  • 3

#982 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:50

помнится кто-то писал мне " да кому ты нужна ,особенно с "багажом" "
Видите,нужна оказаласьи очень быстро, и мало того ,что я нужна , так и "багаж" вплоть до удочерения нужен оказался


желаю всем одиночкам встретить достойного,любящего и заботливого мужчину,который будет любить вашего ребёнка как родного


И если моё мнение не совпадает с вашим,это не значит что оно не правильное и не имеет места быть!

GatoNegro, mne kazhetsja objasnjat' nenado, rebjonok sam vsjo uvidit i pojmjot( pochemu net otca)i sam reshit' chtoi kak delat' i kak otnositsja k etomu

шуй, otvali

#983 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:51

И тут мы еще раз все вместе должны сказать Саммер: мо-ло-дец! Ну-ка, громче! Ну-ка веселей!
  • 2

#984 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:53

И тут мы все должны сказать, какая молодец Саммер. Ну-ка, детки, дружно: мо-до-дец!

Да я ее вообще не читаю. И вам не советую. Пусть ищет способ писать по-русски. Иначе это неуважение к собеседнику. Мне глаза жалко портить на ее каракулях.

А где гарантии ? Сколько надо прожить вместе чтоб раздвигать ноги ?

Конечно есть явные случаи когда всё понятно кто есть ху, но ведь зачистую проблемы возникают спустя 5-10 лет.

А жить ради ребёнка вместе ? стоит ли ?

Не бывает такого, чтобы в развале отношений был виноват кто-то один.

Вырвиглаз, конечно, я думала о том, как ребенку обьяснить, почему папы нет. Это тяжелый вопрос и ответ так же сложно найти. Мой ребенок не ошибка!!!Перед тем как я узнала что беременна, с отцом ребенка была не один год, мы планировали свадьбу, рождение ребенка, но конечно не так скоро. Когда все случилось, МЧ был очень рад, относился ко мне очень трепетно, во вромя беременности у меня не было никаких заскоков (типо арбуза в 3 часа ночи =)))). Почему его мнение изменилось потом (уже когда появился ребенок) я не знаю. Он ушел без обьяснений, может полюбил другую, может решил что не готов, не знаю.

Я тебе крайне не рекомендую навешивать свои проблемы на чужие уши. Благодарных ушей не существует. Свои проблемы надо оставлять для себя. Если хочешь, чтобы к тебе люди прислушивались, делись с ними только хорошими новостями. Чужие судьбы уже давно никого не интересуют. Это так, дружеский совет.
Отличный тому пример - пользователь с ником Нникто. Умеет только "мнекать" и "променякать". Ну и соответственно все ее мимо ушей пропускают.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#985 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 10:58

*Summer*, а кто сказал что я оставляю на родителей? кто сказал что ужин всегда готов? Я планирую свои дела на выходные и когда ребенок в садике. Отец у меня дальнобойщик, приезжает домой только на субботу-воскресенье, мама работает до позднего вечера. Брат учится. Я заканчиваю работу и еду за ребенком в садик. Ужин почти всегда на мне. Если мама хочет приготовить что-то свое, я не вмешиваюсь. У нас очень дружная семья, и если мои родители действительно хотят куда-нибудь сводить ребенка, они ее берут.

У меня есть одна подруга, у них полноценная семья (мама, папа, дочка). И не однократно в свой адресс я слышала такие же высказывания. Но я не виновата, что ее муж все время на работе, а ей скучно в другом городе. Нет ни родных, ни подруг.
  • 0

#986 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2012 - 11:02

GatoNegro, ne nado opravdyvatsja,
ja prosto vyskazala svojo mnenie

#987 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 11:13

Вырвиглаз, я это понимаю, просто такие высказывания типо "надо думать перед кем ноги раздвигать" как то уж странно. Тогда уж лучше рожденных девочек сразу в монастырь отдавать, что б не дай бог ошибок не наделали. Можно прожить и 2 года и разбежаться, а можно и 20 лет и никто из нас не застрахован от разрыва.

Есть одни знакомые, они прожили вместе более 25 лет (есть дочка старшая лет 23), а спустя такое не ооочень короткое время они решили еще одного ребеночка, только вот когда родилась вторая дочка, он сбежал от них к другой, и в новой семье у него подрастает сын. Кто мог такое предугадать?

*Summer*, я не оправдываюсь, прекрасно понимаю что вам было очень тяжело, и действительно вы "молодец", что справились. У меня был выбор, и я его выбрала, я не жалею об этом.
  • 0

#988 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2012 - 11:15

Вырвиглаз, я это понимаю, просто такие высказывания типо "надо думать перед кем ноги раздвигать" как то уж странно. Тогда уж лучше рожденных девочек сразу в монастырь отдавать, что б не дай бог ошибок не наделали.

Многое зависит от воспитания, от окружения. Даже бытие определяет сознание. Можно верить Марксу.

Есть одни знакомые, они прожили вместе более 25 лет (есть дочка старшая лет 23), а спустя такое не ооочень короткое время они решили еще одного ребеночка, только вот когда родилась вторая дочка, он сбежал от них к другой, и в новой семье у него подрастает сын. Кто мог такое предугадать?

Я вот могу предположить, что завтра ударит гром и мне дерево на машину свалится. Но чтобы я собрался и свалил к другой, нет, как-то не представляю. Наверное, разумом нас Бог наделил именно для того, чтобы представлять, как мы поступим завтра?
Как-то обмельчали людишки последние годы. Жить наверное совсем легко стало.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#989 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2012 - 11:18

Вырвиглаз, Просто очень много безответственности последнее время, легкомысленности

#990 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2012 - 11:21

Вырвиглаз, Просто очень много безответственности последнее время, легкомысленности

Это совсем не просто. Все это откуда-то берется. Мир построен на причинно-следственных связях.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.