Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женщина с ребёнком.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1037 ответов в этой теме

#991 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 сентября 2012 - 11:24

Вырвиглаз, Начинается всё с выбора лёгких путей,что нисколько не закаляет характер

#992 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2012 - 11:30

Вырвиглаз, Начинается всё с выбора лёгких путей,что нисколько не закаляет характер

"Нормальные герои всегда идут в обход" (с) Айболит 66
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#993 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 11:45

Вырвиглаз, Насколько я понял из твоих более ранних постов, для тебя вопрос отношений и брака вообще изначально был из области исключительно разума, а любовь это дескать пусть девочки подростки рассказывают... Для многих других дела обстоят несколько иначе, и дело ведь не в безнравственности.
  • 0

#994 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2012 - 11:48

Да, приятно видеть, что на форуме кто-то следит за моими постами.
Мои родители часто ссорились, но при этом оставались семьей. Это я и впитал с молоком матери. Да, так и должно быть.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#995 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 12:20

Мои родители часто ссорились, но при этом оставались семьей. Это я и впитал с молоком матери. Да, так и должно быть.

Часто ссорились - не есть хорошо. Кроме разума, должны быть уважение, тепло и интерес друг к другу.
  • 1

#996 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 12:25

Вырвиглаз, мои родители перед тем как расписаться виделись всего 2 раза. Первый раз познакомились на свадьбе у общих друзей. Он увидел ее и сказал своим друзьям "она будет моей женой". А на второй раз (через пол года) папа сделал маме предложение. Они вместе уже 27 лет и живут душа в душу. Им тогда было по 21 году. И детей они хотели, но не получалось. По поводу ссор, конечно они есть, но никогда они не ругались на людях или при нас. Раньше времена другие были.
  • 0

#997 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 12:34

Раньше времена другие были.

По-моему, от времен мало что зависит, но при случае служит отличным оправданием неблаговидных поступков. Если двое любят и считаются друг с другом, то это у них будет и при царизме, и при коммунизме, и при демократии.
  • 0

#998 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 12:38

Кроме разума, должны быть уважение, тепло и интерес друг к другу.

Тут я согласен
  • 0

#999 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 12:55

По-моему, от времен мало что зависит, но при случае служит отличным оправданием неблаговидных поступков. Если двое любят и считаются друг с другом, то это у них будет и при царизме, и при коммунизме, и при демократии.


Возможно, но сейчас у людей ценности другие. "С милым рай и в шалаше" - сколько сейчас таких пар? По пальцам можно пересчитать. А "любить тебя и заботиться о тебе в радости и в горе, в богатстве и в бедности, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас." Но что-то на деле, так оооочень редко выходит. Она плохо приготовила ужин - скандал, он мало принес денег - скандал, домашние хлопоты, плачущие дети - скандал, скандал, скандал. А ведь изначально такая любовь была. Я не говорю про всех, и конечно еще верю в любовь до гроба, но сейчас это редкость.
  • 1

#1000 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 13:14

Она плохо приготовила ужин - скандал, он мало принес денег - скандал

не представляю таких людей Размещенное изображение
  • 0

#1001 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 14:23

Возможно, но сейчас у людей ценности другие

Да ценности не поменялись. Да, некоторое время назад быд произведен грандиозный эксперимент - попытка сгладить социальное и имущественное неравенство. Но как только настало более-менее спокойное время, люди кинулись обставлять свои углы мещанском хламом и/или выезжать из коммунальных квартир при первой возможности. А вопросом о том, что важнее любовь или достаток, лучшие умы задавались много-много раньше. И как ни крути, сходились все-таки на том, что лучше, когда то и другое вместе. :)
  • 0

#1002 GatoNegro

GatoNegro
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 14:39

не представляю таких людей Размещенное изображение


Да и такое есть, конечно не у всех, но происходит. Пока вместе не жили все было отлично, а как съехались, начинают друг на друга гнать. От этого тоже пары распадаются, как говорится "любовная лодка разбилась о быт" (помоему как-то так).

И как ни крути, сходились все-таки на том, что лучше, когда то и другое вместе. Размещенное изображение


Так это действительно лучше =) Даже не спорю. Могу только пожелать всем таких отношений
  • 0

#1003 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2012 - 23:40

LaCroix, tak zhe ne ponimaju parnej kotorye zhivut s roditeljami do 30 let, slabaki, vot i tut l dlja menja podobnaja situacija

в италии парни почти все до 30 с родителями живут и не считают это зазорным.
это опять же из ситуации если у парня к 30 нет машины и квартиры то минус ему неудачнег.
так если девушка к 30 нагуляла ребенка (и осталась одна) . не надо говорить что она ищет любовь, а парни ее не понимают.
  • 1

#1004 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 00:02

В Америке наоборот,

это опять же из ситуации если у парня к 30 нет машины и квартиры то минус ему неудачнег.


Значит в 30 все успешные имеют собственную квартиру и авто? А остальные кто не имеет этого просто чмо.? Это исходит из твоего поста.
  • 0

#1005 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 00:24

Не надо торопиться жить. Если у тебя среднее образование, ты родила в 20-22 года и вышла за слесаря, который вечерами пьет пиво на диване перед телеком, то готовься всю оставшуюся жизнь прожить, как в нашей раше жена человека из Таганрога. В любом случае, после родов на год-два вылетаешь из жизни. Нет никакого смысла рано рожать для себя, и тем более никакого смысла себе или кому-то там что-то доказывать, экономя на всем, но живя отдельно от родителей.
  • 2

#1006 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 00:31

Не надо торопиться жить


Вот с этим я категорично не согласен.Жить надо торопиться,ибо не известно что приготовила судьба.
  • 1

#1007 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:25

Значит в 30 все успешные имеют собственную квартиру и авто? А остальные кто не имеет этого просто чмо.? Это исходит из твоего поста.

я имел ввиду из ответа summer (кто живет с родителями те неудачники в 30 лет) и развил ситуацию дальше
мое мнение категорически наоборот
  • 1

#1008 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:29

В Америке наоборот,

Значит в 30 все успешные имеют собственную квартиру и авто? А остальные кто не имеет этого просто чмо.? Это исходит из твоего поста.

успешные - имеют
не успешные - не имеют
не обязательно чмо, мало ли какие ситуации бывают.

Сообщение изменено: LaCroix (20 сентября 2012 - 09:29 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#1009 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:43

я имел ввиду из ответа summer (кто живет с родителями те неудачники в 30 лет) и развил ситуацию дальше

а какой смысл переезжать в свою квартиру, когда мама наготовит всего вкусного, приберет, посуду помоет. А один живучи, питаешься пельменями, да макаронами. Вот появится девушка, можно и свое гнёздышко свить
  • -1

#1010 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:57

Вот с этим я категорично не согласен.Жить надо торопиться,ибо не известно что приготовила судьба.

Ну.. давайте сразу в 18 жениться, детей рожать, кредитов набирать, а потом всю оставшуюся жизнь эту херню разбирать.
  • 0

#1011 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:00

Ну.. давайте сразу в 18 жениться, детей рожать, кредитов набирать, а потом всю оставшуюся жизнь эту херню разбирать.

Зачем так категорично?
  • 0

#1012 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 сентября 2012 - 15:09

sashko, когда сам себе хозяин, имхо лучше чем жить на всём готовом. На пельменях темболее долго не протянешь, проверял.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1013 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 16:02

ну я уже 13 лет живу на одних пельменях - не сдох же :)
  • 0

#1014 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 16:10

На пельменях темболее долго не протянешь, проверял.


На продукте типа Säästu pelmeenid конечно не прожить.....
  • 0

#1015 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:36

ну я уже 13 лет живу на одних пельменях - не сдох же Размещенное изображение

видать и вправду кормишься одними пельменькамиРазмещенное изображение , раз 10 я уже эту фразу встречала) даже не знаю порадоваться или посочувствовать.....Конечно пельмени и могут быть любимым блюдом, но не до такой же степени, а то живот может превратится в большую пельменюРазмещенное изображение

#1016 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:53

розовая,
Ну он наверно пельмешки иногда разбавляет хинкалями,равиолями.Это уже меню...
  • 0

#1017 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:03

ну я уже 13 лет живу на одних пельменях - не сдох же Размещенное изображение

За эти годы можно было уже выучиться на повара. Размещенное изображение
  • 0

#1018 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:07

За эти годы можно было уже стать шеф-поваром.


  • 0
улыбаемся и машем!

#1019 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:17

За эти годы можно было уже стать шеф-поваром жениться.


  • 0

#1020 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:28


А, оно цель что ли?

Сообщение изменено: kuznets (27 сентября 2012 - 12:29 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.