Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жизнь полна сюрпризов...

• Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#31 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 00:07

eeak, по ссылке история мутная, написано в лучшем случае 30% реальности... слишком много совпадений и косяков начиная от того, что полиция отпустила дальше управлять машиной без прав.... да и про компенсацию ни слова.
короче одно: завязывай с амерскими фильмами про адвокатов и суды и радуйся если просто отменят штраф
  • 0

#32 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 00:12

приди в полицию и объясни.

что он там будет объяснять ? я не я и лошадь не моя ? когда на него уже все оформлено... или ты
думаешь полиция сама свою ошибку признает и будет разбираться, жопу от стула никто не оторвет.

надо делать все официально, грамотно и как можно быстрее, в этом поможет юрист, но не для того чтобы компенсацию или еще что то требовать а чтобы самому выйти чистым.

Сообщение изменено: Alko (01 Октябрь 2009 - 00:14 )

• 0

#33 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 00:15

linksys2, История правдива на 99% процентов, про компенсацию не слова потому как стать вышла за пол года до суда. А вот твое отношение ситуации настораживает. Не твоих ли рук дело?
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
Любые автодиагностические приборы по лучшим ценам.
------------------------

#34 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 00:45

завязывай с амерскими фильмами про адвокатов и суды и радуйся если просто отменят штраф

у нас страна довольно среднебеспредельная , полуевропейская
но у ментов правды искать это детство какето , они совсем не для этого народный хлеб жрут :D
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#35 pr0z

pr0z
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:42

eeak, по ссылке история мутная, написано в лучшем случае 30% реальности... слишком много совпадений и косяков начиная от того, что полиция отпустила дальше управлять машиной без прав.... да и про компенсацию ни слова.
короче одно: завязывай с амерскими фильмами про адвокатов и суды и радуйся если просто отменят штраф

если у человека нету прав, полиция не забирает машину на буксире, она просто составляет протокол и уежает в большинстве случаев.
  • 0

#36 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

Скандально известная личность

• Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:51

Юрист, эстонец, считающийся самым сильным в Таллинне за 1 час консультации берёт 2000 .-.
Так, что. Я ни одного юриста не знаю, кто бы бесплатно с тобой встретился и говорил.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#37 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:16

Я в шоке!!! Дозвонился до полицаев, очень отзывчивыми оказались, пригласили к себе. Говорят что у них сейчас ЕЩЕ ОДИН ПРОТОКОЛ НА МЕНЯ!!! И опять по пьянке!!! В общем поехал я...
  • 0
Тюнингую любые навигаторы. Вскрываю автомагнитолы. Прошью погибший БИОС. Обращаться в ЛС.
------------------------

#38 History

History
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:29

А сходить по адресу никак? Если известен дом и номер квартиры, подними попу и вперёд за правдой. Может у дома и на машину наткнёшся...
  • 0

#39 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:39

пипец, у меня с кохтутяйтурами 2 случая было, был у нас катафалк мерс в семье, и зимой он не использовался стоял на приколе, короче приходит один день тяхткири, короче типа штраф за не оплаченную парковку, где то в старом городе машина стояла и зимой, номер машины нас 544 АХР, но машина написана Форд Ескорт, звоним кохтутяйтеру и говорим, что за херня, во первых у нас катафалк 6.5м длиной, у него радиус разворота как у автобуса, я если бы его где-то парконул то хрен кто проехал бы по этой улице, во-вторых машина далеко не форд, всё совпадает кроме номера, короче долго разбирались, потом оказалось, что номер машины был 544 АМР, кто-то чего то не разобрался..
вот а второй случай, опят за парковку типа, я оплатил штраф в тот же день, но т.к. интернет банка у меня не было (это было в 1999 году), то заплатил наликом в банке, и через пол года приходит бумага, типа у вас не оплаченный счёт, и из 360 кроней штраф вырос до 900 кроней, плюс работа тяитура.. короче звоню и говорю у меня всё оплачено, выясняте сами чей и где косяк.. говорит принесите мне бумагу что у вас оплачено, хорошо, что помнил где платил, там прошло 2 дня пока нашли в архиве, плюс 50 кроней отдал за это.. принёс кохтутяйтеру.. итог, через неделю приходит новый счёт, там штрафа не было, но был счёт за услуги этого тяйтура, плюс цена бумаги, марки, и конверта я позвонил опять и сказал, что если эта теория ещё раз повторится с его счётами, то я напишу в газету, и за его услуги пусть платит государство, а не я.. и всё, ничего не платил, пока за 10 лет новых счетов не приходило :)

а менты могут косячить не хреново, на меня один раз заявление было, типа я курил, и засунул окурок в солоеменную крышу дома, и т.д. самый прикол, что я не курил и не брал сигарету вплоть до 27 лет, когда выкурил первую кубинскую сигару :) и самое хорошее алиби было в том, что дело было в мае, и время экзаменов, и я в тот день был с утра в национальной библиотеке, правда на допросе у ментов, это не помешало им разговаривать со мной как будто я ограбил нац.бнак эстонии, при том, что мне было то толи 14, толи 15 :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#40 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:04

Я в шоке!!! Дозвонился до полицаев, очень отзывчивыми оказались, пригласили к себе. Говорят что у них сейчас ЕЩЕ ОДИН ПРОТОКОЛ НА МЕНЯ!!! И опять по пьянке!!! В общем поехал я...

я в шоке.... здесь уже надо на полицеев иск подавать...
интересно, а протокол один и тотже мент составлял ???
  • 0

#41 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:26

:o
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#42 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:27

тоже случай - я помню на суд не пришел свидетелем, забыл просто, выписали штраф, заплатил, потом приходит бумага вы ничего не платили и т.д. платите старый штраф + новый + пени.

оказалось кто то там бумагу потерял что я заплатил, потом заново прислал подтверждение что оплачено и все ок.
  • 0

#43 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:42

:blink: делаааа, удачи тебе, надеюсь все будет хорошо !!!
  • 0

#44 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:57

рецедив :)
  • 0

#45 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:48

Я только одного не понимаю, как, на моё имя и чужой адрес могут составить протокол? Там же подпсь стоит и любая экспертиза установит подлинность. Хотя в нашей банана репаблик вохможно всё.

История похожая на историю Defа. С 18 до 20 лет у меня было 14 неоплаченных штрафов. В 21, вернулся из штатов и всё заплатил, взял чеки и положил в конвертик. Это было в 2001 году, в 2003 приходит подряд 3 неоплаченых nitice, я проверил по своим бумажкам и нашел, что все оплачено. Позвонил тяйтуру и послал его наф. со словами иди ищи в таком то банке. В то время счета еще не арестовывали и мне было пофигу, т.к. у меня на руках была квитанция об оплате.
Счас бы пошел разбираться моментом :)
  • 0
один остался

#46 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:00

тоже случай - я помню на суд не пришел свидетелем, забыл просто, выписали штраф, заплатил, потом приходит бумага вы ничего не платили и т.д. платите старый штраф + новый + пени.

оказалось кто то там бумагу потерял что я заплатил, потом заново прислал подтверждение что оплачено и все ок.

Рекомендую делать так: после оплаты судебный исполнитель должен закрыть дело и выдать об этом документ.
Это лучшее подтверждение.

была такая хохма у нашего сотрудника: судебные издержки (с бывшей женой судился) ему надо было оплатить, что он и сделал после того, как получил решение.... Не тут то было!
мужик в рейсе и у него арестовывают счет!
Хорошо что карточка и предприятия у него была. Смог заправляться и есть.
Приехал и тут снова началось: он квитанцию об уплате судебному исполнителю: пардон мужик, уплачено было раньше, чем ты "дело сляпал"... тот вроде все закрыл.
...А через пол года эта сказка поновой... с арестом счета и т.д.
В общем когда до министерства юстиции дошли и от туда по башке получил это судебный исполнитель, тогда закрыл... И выдал БУМАГУ, описанную выше))) Больше хохмы не было.

Вообще рассказать много можно о проверках, не тех номерах, штрафах не тем людям....

Поэтому - идите к юристу.
Прав не тот кто прав, а кто доказал, что по закону это не может быть наказуемо))
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#47 Ganzelis

Ganzelis
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 17:35

2 eeak Насчёт вашего друга и морального ущерба.
Спросите у любого адвоката. Нету в Эстонии понятия "моральный ущерб", ложь это. В России есть, в США есть, у нас нету.
  • 0

#48 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:25

ждёмс....
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#49 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:56

Jonnyk,
+1
  • 0

#50 eeak

eeak
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:26

Все оказалось просто до тривиальности. Есть у меня родной старший брат. До моих семи лет мы воспитывались в разных обстановках и поэтому выросли абсолютно разными людьми. Последние лет 15 мой брат мотается по тюрьмам, в чем я ему сочувствую, но считаю что он сам виноват в своей судьбе. В те редкие моменты когда брат на свободе, он устраивается на работу и живет жизнью обычного человека. Уж не знаю как и почему, но его работодатели и сотрудники доверяют ему свои автомобили и это при том что брат никогда не имел водительских прав, о чем я узнал только сегодня, раньше как-то никто в семье не задумывался об этом. Видимо раньше везло, а тут вдруг попал, ну и с испугу ляпнул мое имя и дату рождения.
Все это мои домыслы, а вот вам факты. Подписи на обоих протоколах и хранящаяся в полицейской базе на брата идентичны. Во втором протоколе место работы указано реальное место работы брата (это вероятно единственная правда из обоих протоколов). И наконец, в апреле этого года брат сидел на пассажирском месте при проверке этого злополучного митсубиси, оказывается даже такие детали заносятся в базу. Дальше по мелочи... почерк и прочее.
Я не судья и вина брата еще не доказана, поэтому я не собираюсь ему звонить. Сначала его вызовут в качестве свидетеля и тогда решат, прекращать ли производство по второму протоколу в моем отношении. А вот по первому протоколу решение вынесено и отменить его может только суд. Завтра потопаю туда.

Мораль:
Господи, избави меня от друзей, от врагов я сам избавлюсь.

З.Ы. Мне стыдно что у меня такой брат.
  • 0
------------------------

#51 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

Скандально известная личность

• Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:28

Ты попал:) Суд - жопа. Welcome в мою жизнь.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#52 ajlekc

ajlekc
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:39

не только у тебя такой брат.... на меня тоже мой родной брат штраф выписал *) но ему повезло т.к тогда мы уже раздельно жили, так бы дюлей накатилбы ему
  • 0

#53 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 454 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:31

у моего кореша тоже такой брат, плюс к тому один раз угнал его машину, и где то далеко разбил её, когда корешь в рейсе был, а когда Андрус приехал и спросил, где машина, то брат сказал что видимо угнали, искали недели 2 наверное, потом менты позвонили, что нашли я уже не помню где, где-то у чудского озера, короче вернули разграбленный кусок металолома, а потом брат признался, что он взял покататься с корешами, к какому то кореше поехали и попьяне плюс не имея прав раздолбал машину, что ему сделаешь, звездюлей только пропишешь, не пойдёшь же на родного брата заяву писать
  • 0