Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Карточка инструктора, лицензия инструктора


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
207 ответов в этой теме

#61 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2007 - 19:18

чтобы в течение этих пяти лет у него не было бы никаких нарушений

чтобы серьезных не было, если за ремень и т.д то можно

Вам нужно будет каждый раз при езде при себе иметь документы об окончании автошколы

можно ездить и когда в автошколе учишся ещё, надо просто справку взять у инструктора
  • 0

#62 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 08:29

Насчёт нарушений:
Нельзя только тем, кто имел наказания за вождение в нетрезвом виде в течение 5-ти последних лет и такие нарушения, за которые предусмотрено лишение прав в течение 3-х лет перед обращением за удостоверением инструктора. Это я вычитала в законе о дорожном движении ст.32 п.2 1,2
А вот насчёт срока действия мед. справки-непонятно. В законе этого я не вычитала. Позвоню в АРК-выясню

Т.е. родственник - не родственник, это совсем неважно

Ещё насчёт родственника для обучения. Тоже из закона: если обучаемое лицо несовершеннолетнее, то может ездить-учиться только с родителем или опекуном, остальных это не касается.
  • 0
Размещенное изображение

#63 РомэО

РомэО
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 16:53

Да вот только справку об окончании школы не надо с собой иметь. Нужно с собой иметь просто эту книжечку, в которую инструктор записывает откатаные уроки. Мне инструктор говорил что после 10-ти часов откатаных можно ездить, а в регистре сказали что после 2-х. Я сам так катаюсь сейчас и пока(тьфу-тьфу) без проблем.
  • 0

Всё, что нажито непосильным трудом, всё пропало.


#64 Барабуньдя

Барабуньдя

    Ginger --- Laiskloom

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Eesti Tallinn

Отправлено 03 декабря 2007 - 15:58

The_Woman, всё верно накатала ;)
ходила тож узнавать, 5 лет без нарушений связанных с вождениэм в нетрезвом состоянии, и 3 последних года без серёзных превышений скорости. ни про kакую мед справку не сказали. вот такая инфа :) надеюсь 4то эту справку и не надо будет :P

Сообщение изменено: Barabundja (03 декабря 2007 - 21:44 )

  • 0
\O/

#65 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 декабря 2007 - 17:29

Barabundja, надо-надо ... просто придёте а вас за справкой отправят ...перед нами так одного парня отправили в мустамяевскую за справкой
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#66 Барабуньдя

Барабуньдя

    Ginger --- Laiskloom

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Eesti Tallinn

Отправлено 03 декабря 2007 - 18:52

Vishka,
сенкс буду знать :)
  • 0
\O/

#67 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 00:12

получил на прошлой неделе сей документ..милая тетя врач за справку взяла 450еек и сделала ее на 10 лет...кстати 2 фото с собой захватите..тот апарат что там фотки делает некатит ..
  • 0
)

#68 Oracl

Oracl
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 22:18

и ешё момент, сижу вот голову ломаю... а нужны дополнительные педали на "семейной" машине для водителя-учителя? или можно без них? и кто несёт ответственность в случае дтп?
  • 0

#69 DragonNike

DragonNike
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 00:17

и ешё момент, сижу вот голову ломаю... а нужны дополнительные педали на "семейной" машине для водителя-учителя? или можно без них? и кто несёт ответственность в случае дтп?

ага педали нужны) и руль желательно тоже отдельный, а ещё лучше вообще пусть в другой машине едит) конечно не нужны, а ответственность несет наверно водитель учитель..хотя хз
  • 0

#70 Oracl

Oracl
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 14:58

ага педали нужны) и руль желательно тоже отдельный, а ещё лучше вообще пусть в другой машине едит) конечно не нужны, а ответственность несет наверно водитель учитель..хотя хз

Тогда расскажу байку - быль. Родственник, в отдалённом российском населённом пункте, решил свою жену обучить. Посадил за руль, сам сел рядом, едут всё нормально. Манёвры тренируют. Вдруг на дорогу большегрузая машина выползает сбоку, жена испугалась, крутанула руль резко и от испуга перепутала педали газа-тормоза. Врезались в забор, только как-то нелепо, его не проломили, а он накренился и пол машины на него "заползло", задние колёса буксуют, дальше машина не едет. Муж офигевший от таких манёвров, но поняв, что серьёзного ничего не произошло сидит рядом, ржёт и кричит жене: "Газу! Газу! дорогая, поднажми! Ешё немного и забор нам покорится! " За забор пришлось платить. Были бы дополнительные педали, как на машинах автоинструкторов, можно было бы этого избежать. Так что не понимаю твоего сарказма. В Эстонии так же, друг поддался уговорам девушки, на тот момент уже сдавшей теорию в авторегистре, пустил за руль. Поездка закончилась банальней некуда - поймали столб. Тоже самое, она неуверено себя чувствовала, чего то испугалась и вот результат.
  • 0

#71 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 января 2008 - 15:12

Подскажите, что нужно сделать, чтобы после отъезженных "уроков" в автошколе не брать дополнительных, а покататься на своей (семейной )машине с мужем? Иначе экзамен в АРК не сдать? Слышала, что водитель может получить право учить то ли только члена семьи, то ли только отъездивший без проколов лет 5...Короче, может кто знает-куда идти, сколько стоит, какие документы для этого нужны?

хммм...это конечно здрово, но есть очент большие минусы...ваш муж обычный водитель и ничего толкового подсказать на сможет, то есть ошибки будет видеть, а вот обьяснить почему вернее как их избегать врять ли сможет обьяснить, машина не оборудованна педалями , то есть в случае экстренном не сможет ничем помочь...+ к этому, не жалко будет машину ремонтировать за свои семейнве деньги в случае аварии, возня с документами, время потраченное мужем на езду с вами рядом.
я бы посоветовал просто без всяких справок покататься на площадке, ну и на пассажирском сидении объездить местность вокруг АРК: круги знаки т т.д. и взять десяток дополнительных уроков у инструктора...2000 еек не так уж и много ;) Вот
  • 0
это нога Москвы

#72 DragonNike

DragonNike
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 20:50

Тогда расскажу байку - быль. Родственник, в отдалённом российском населённом пункте, решил свою жену обучить. Посадил за руль, сам сел рядом, едут всё нормально. Манёвры тренируют. Вдруг на дорогу большегрузая машина выползает сбоку, жена испугалась, крутанула руль резко и от испуга перепутала педали газа-тормоза. Врезались в забор, только как-то нелепо, его не проломили, а он накренился и пол машины на него "заползло", задние колёса буксуют, дальше машина не едет. Муж офигевший от таких манёвров, но поняв, что серьёзного ничего не произошло сидит рядом, ржёт и кричит жене: "Газу! Газу! дорогая, поднажми! Ешё немного и забор нам покорится! " За забор пришлось платить. Были бы дополнительные педали, как на машинах автоинструкторов, можно было бы этого избежать. Так что не понимаю твоего сарказма. В Эстонии так же, друг поддался уговорам девушки, на тот момент уже сдавшей теорию в авторегистре, пустил за руль. Поездка закончилась банальней некуда - поймали столб. Тоже самое, она неуверено себя чувствовала, чего то испугалась и вот результат.

а это уже личное дело каждого) уверен человек в том кого собираеться обучать или нет) если нет то нестоит учить его)
  • 0

#73 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2008 - 14:35

Я бы не хотел учить или быть обучаемым в таких условиях.
Экономишь на нормальном инструкторе - а ведь скупой платит дважды!
  • 0

#74 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 января 2008 - 22:46

господа, если справка сделана в 2006 и действует до 2016, то не надо делать? просто идти в АРК с ней и подать заяву? и ещё что нужно у инфструктора забирать карту или можно без неё?до скольки работает АРК?

Сообщение изменено: Жорж (21 января 2008 - 22:49 )

  • 0

#75 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2008 - 01:24

Домашний инструктор полезен для приобретения навыков вождения, то есть на начальном этапе обучения, а в качестве подготовки к экзамену не катит.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#76 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 22 января 2008 - 07:45

Домашний инструктор полезен для приобретения навыков вождения, то есть на начальном этапе обучения, а в качестве подготовки к экзамену не катит.


с чего вдруг не катит?
Очень даже катит, например мужу жену обучать самое то, он же знает как ей объяснить лучше, подход знает:) да и не давит на моск стоимость 50-ти минут в 250 крон.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#77 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2008 - 15:43

Lasgo, ИМХО, совершенно наоборот
Основы должен преподать опытный в этом деле человек. Спокойно тебе всё объяснит на закрытой площадке со всеми условиями.
А вот перед экзаменом было бы неплохо, чтобы проехать с родственникам по местам, где у них по их словам возникают трудности и непонятки
  • 0

#78 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 января 2008 - 16:26

господа, если справка сделана в 2006 и действует до 2016, то не надо делать? просто идти в АРК с ней и подать заяву? и ещё что нужно у инфструктора забирать карту или можно без неё?до скольки работает АРК?


  • 0

#79 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2008 - 17:17

Ананас, ну наверное это индивидуально. Мне папа к подготовке к экзамену совершенно не помог, потому что он не знает, где любят подлавливать инспектора, мы просто с ним тупо катались по городу. А в начале обучения я часто с ним ездила и быстрее привыкла к управлению машиной.
И наоборот, я за 2 дня взяла у инструктора урок, он мне рассказывал много интересного, куда какой инструктор любит возить. И надо же, через день Игорь повёз меня туда, куда и говорил инструктор. Хорошо, что я там оказалась не первый раз. Вот :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#80 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 22 января 2008 - 17:22

ну наверное это индивидуально. Мне папа к подготовке к экзамену совершенно не помог, потому что он не знает, где любят подлавливать инспектора


Ну я например эти места всё ещё помню:) не думаю что что то сильно изменилось. новые развязки - всегда проще. так что какие проблемы%)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#81 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Матушка столица.

Отправлено 30 января 2008 - 08:59

Блин справка то на 10 леи а в арке говорят что у них справки действуют 2 года т.е. если я сегодня сделаю справку а через 3 года пойду в арк то меня попросят сделать новую. Вот и все
  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#82 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 января 2008 - 09:59

elix, а если в 2006 сделана, ещё прокатит?
  • 0

#83 ed.

ed.
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 11:38

Можно ездить и с друзъями и с родственниками (при наличии у них разрешения), но кто будет отвечать при аварии ?
  • 0

#84 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Матушка столица.

Отправлено 30 января 2008 - 18:18

Жорж, ток если не в январе получил.
Ровно 2 года с момента выдачи.
  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#85 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2008 - 09:41

В настоящий момент использую эту возможность подготовить свою супругу к сдаче экзаменов. Получить разрешение не сложно. Как тут уже говорили 2 фото, медсправка до 2х лет с момента выдачи, какие-то деньги и неделя ожидания.
По-своему опыту скажу, что полноценной замены инструктора с автошколы такие тренировки не дают. Этот вариант можно использовать только как дополнение к основной учёбе.
Очень полезно было в начале, на этапе трогания-остановки. Сейчас, по приобретении какого-то опыта, нелишне закрепить навыки на кругах и перекрёстках. Возлагать большие надежды на самоучение, думаю, не имеет смысла. Возможен даже обратный от ожидаемого результат.
ИМХО
  • 0
Жив пока...

#86 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:06

Насчёт срока годности мед.справки. На ней написано :действительна до...
Когда я ходил в АРК, у меня срок до 10.2008.г выдана была, когда получал права в 1998 году. Прошло нормально, никто не придрался. Это сейчас выдают на 2 года, отсюда и инфо о двух годах.
Насчёт "взаимозаменяемости" уроков с инструктором и дополнительными педалями-согласен с Watson, что это даже может навредить. Это можно использовать, чтобы опробовать "свою" машину, или просто познакомиться с маршрутами, уже умея ездить.
  • 0
Размещенное изображение

#87 alex922

alex922
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2008 - 17:03

Тема офигеть как интересная. Я так понимаю, что здесь участвуют и автоинструктора. Которые очень против "левых уроков" , а как же деньги идут мимо кармана ! И задача стоит одна: больше уроков - больше денег! Слава Богу не все такие, не принимайте на свой счет. А мне лично пришлось обучать своего ребенка после сданых в школе экзаменов практически заново! И ничего, научил и сдала, и я сам знаю как она ездит, и сердце не болит. Проблеммы были конечно, но не такие глобальные, как здесь пишут. И они не стоят сколько здесь говорят, если есть желание - то научите. Не бойтесь.
п.с. Половина инструкторов ( особенно которые учат только площадку) имеют такие "корочки"
  • 0

#88 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 февраля 2008 - 16:03

alex922, дело не только в инструкторах, обычный пользователь авто не сможет объяснить\обучить тому, что инструктор знает наизусть.

П.с. Сам не инструктор :)

и со стороны как это бывает выглядит (самообучение): ученик на палеве и рядом(муж, отец, знакомый) развалившись в носу ковыряет. Так что не верю я в такое обучение. У инструктора как у чужого человека влияние больше на ученика.
  • 0

#89 alex922

alex922
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2008 - 18:14

Ну если оно так выглядит как Вы описали то это - НЕ ОБУЧЕНИЕ! Обучение это передача информации. Поэтому у инструктора рот обычно не закрывается. Интересно какой смысл Вы вкладываете в "обычный пользователь авто". Пассажир сидящий сзади тоже пользуется авто. А почему ученик на палеве, это паленая машина? :)
  • 0

#90 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 февраля 2008 - 21:54

alex922, в таком случае я еще ни разу не видел обучения от тех кто учит сам, рот у них всегда закрыт;)
обычный пользователь авто: их большинство,маршрут дом-работа-дом-магазин, права получены достаточно давно, приучен ездить одной дорогой, в незнакомой местности бывает неадекватен.
Насчет палева - сленг, но и машина может быть паленой:)
  • 0