Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Карточка инструктора, лицензия инструктора


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
207 ответов в этой теме

#91 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 16 февраля 2008 - 12:29

Когда я ходил в АРК, у меня срок до 10.2008.г выдана была, когда получал права в 1998 году. Прошло нормально, никто не придрался. Это сейчас выдают на 2 года, отсюда и инфо о двух годах.

получается если справка до 2010, то всё ок? можно идти?
  • 0

#92 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 16:48

получается если справка до 2010, то всё ок? можно идти?

Можно 100%!
  • 0
Размещенное изображение

#93 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 февраля 2008 - 21:54

ходили делать, сказали послали запрос и приходить через неделю со всеми делами-фотками,справками и деньгами, а почему сразу это всё не сделали? получается надо будет через неделю явиться всё оформить и ещё неделю чтоли ждать?у кого как было?

Сообщение изменено: Жорж (22 февраля 2008 - 21:56 )

  • 0

#94 alex922

alex922
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2008 - 10:52

У меня взяли заявление (написал там на месте) и если не ошибаюсь, остальные документы сразу. Через неделю при мне изготовили сей документ сроком на год.
  • 0

#95 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 12:52

Virsavia, Совет! Берите дополнительные уроки, т.к. ваш муж не имеет инструкторского стажа и может получится совершенно обратный эффект. Но я не хочу сказать, что ездить с мужем не стоит. Чередуйте езду с мужем и дополнительные уроки. Этим вы сможете сократить свои затраты на дополнительные уроки! НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не верьте тому, что ваш супруг может учить и кого-то другого. Он получает годовую лицензию на обучение: вас, его братьев, сестер (двоюродные не в счет), своих родителей! В случае чего вся ответственность будет на нем! Не подставляйте мужа! Удачи Вам!
  • 0

#96 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 08:44

с чего вдруг не катит?
Очень даже катит, например мужу жену обучать самое то, он же знает как ей объяснить лучше, подход знает:) да и не давит на моск стоимость 50-ти минут в 250 крон.


То, что подход он к жене знает-это верно, только в другом варианте, а не в обучении. :) А жена в свою очередь при обучении очень любит вякать и спорить по поводу замечаний мужа, вместо того чтобы молчать, слушать и делать выводы и помнить о том, что она уже не на кухне, а за рулём, где каждого из нас каждую секунду подстерегает опасность. Муж вам никогда не объяснит того, что обьяснит инструктор, потому как сам этого не знает. Я имею ввиду тонкости, строгость и коректность езды строго по правилам. Без этого экзамена не сдать и это верно. Да дело даже не в экзамене. Человек должен научиться действительно грамотно и безопастно ездить, в отличии от этих 30% баранов уже имеющихся на дорогах и постоянно пополняющих свои ряды по причине большой любви человека к взяткам. Учитесь с инструктором! Сохраните семью (при обучении мужем жены у многих доходило до развода почти), нервы, и здоровье окружающих с которыми вы будете рядом на дорогах, ну и здоровье своих детей, которых вам придётся возить. Поставьте перед собой немного иную цель, нежели у вас: Не получить"права", а научиться ездить, тогда у вас и "права" будут в кармане и спокойствие и безопастность и долгая и счастливая жизнь на дорогах!!! Удачи!!!
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#97 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 13:54

имхо, с родственником ездить нужно уже ПОСЛЕ получения прав... но он при этом должен быть с большим стажем (15 лет езды на дачу и обратно не в счет), побывавший в разных ситуациях и реально умеющий ездить...

инструктор учит ездить так, как то предписывают правила, а матерый водитель так, как того требует повседневная жизнь ))
  • 0

#98 alex922

alex922
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2008 - 16:21

Смысл ездить с родсвенником после получения прав (не покупка и т.д.)? Вручив права, АРК решил что человек обладает необходимыми знаниями и навыками для управления машиной, получеными в автошколе и от инструктора тоже.
tempuser, человек с большим стажем может Вас научть плавно трогаться с места, парковаться, переключать скорости и т.д., смотреть на знаки, разметку? Имхо так называемый дачник соблюдает правила больше, чем остальные водители.

инструктор учит ездить так, как то предписывают правила, а матерый водитель так, как того требует повседневная жизнь ))

вот тут пожалуйста поподробней. Это значит что М. водитель ездит как от него требует жизнь: опаздываю- можно скорости побольше, желтый на светофоре- газу побольше, пешеход собрался дорогу перейти- подождет!!! Или у нас в правах появилась новая категория- "М". Почему нельзя ВСЕМ ездить как требуют от нас ПРАВИЛА
  • 0

#99 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 17:23

вот тут пожалуйста поподробней. Это значит что М. водитель ездит как от него требует жизнь: опаздываю- можно скорости побольше, желтый на светофоре- газу побольше, пешеход собрался дорогу перейти- подождет!!! Или у нас в правах появилась новая категория- "М". Почему нельзя ВСЕМ ездить как требуют от нас ПРАВИЛА


вы меня немного не поняли судя по всему... за 20 часов езды с инструктором и 45 минут экзамена в арк всего не повидаешь на дороге. да, может ездишь нормально ( как на первый взгляд кажется), а потом попадаешь в сложную ситуацию и выйти из ней самостоятельно не в силах ввиду отсутствия опыта... вот для этого и нужно, чтобы первое время рядом был опытный человек, имхо
  • 0

#100 kubi4eskij

kubi4eskij
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 10:53

В случае чего вся ответственность будет на нем

Кто за рулем - того и ответственность!
  • 0

#101 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 февраля 2008 - 20:36

Не очень удачная мысль. С "кем то" можно накатать навыки, но экзамен не сдашь.. столько хитростей есть. Я предпочитаю такую схему. Половина уроков на начальный этап и если есть возможность с кем то поездить, пожалуйста, а перед экзаменьм остальная половина уроков для шлифовки "маршрутов". Это работает!
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#102 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 февраля 2008 - 21:06

У меня взяли заявление (написал там на месте) и если не ошибаюсь, остальные документы сразу. Через неделю при мне изготовили сей документ сроком на год.

в итоге сколько заняло изготовление документов? 1 неделю?
  • 0

#103 alex922

alex922
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 09:27

в итоге сколько заняло изготовление документов? 1 неделю?

В итоге да !!!
  • 0

#104 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 12 июня 2008 - 20:51

слышал можно сделать так:
в автошколе получаешь карточку вождения,
тот ,кто с тобой будет вместо инструктора лицензию в арк
и кататься вдоволь как на учебной машине.
это так?
можно рассказать всё в деталях и подробностях плиз) :P
  • 0

#105 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 12 июня 2008 - 21:50

Имеешь ввиду удостоверение наставника ?:)
или как оно там называется....вообщем это делается так:
1) ты по-любому с инструкторм должен откатать те 40 уроков, которые входят в плату автошколы
2)удостоврение получает человек, у которого стаж езды вроде 5 лет и не было в последние 2 или 3 года грубых нарушений. Стоит это удостоврение вроде 250 кр :)
Ну и вот. Нельзя ездить в центре, старом городе, и ещё где-то там :)
вообще на сайте автошколы Dizel (www.dizel.ee) там про это написано подробнее :)
  • 0
Protect Me From Myself

#106 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 июня 2008 - 06:08

спасибо добрый человек :)
  • 0

#107 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 13 июня 2008 - 14:39

Я так делал... катался месяца 3 :) до аварии :D

Когда менты все проверяли попросили какуюту бумагу которая показывает наш маршут.. .О_о и про центр города я первый раз слышу.. раньше всевремя там ездил.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#108 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 19:32

Trucker, и чего сказали менты про бумагу с маршрутом? Видать где-то какие-то правила еще есть :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#109 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 16:09

стаж езды 5 лет без нарушений!
а-то что в уентре ездить нельзя,тоже впервые слышу. я катаюсь вл всех частях города и не только Таллинна..может,повезло и не заловили ..
  • 0

#110 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 июня 2008 - 17:57

ты по-любому с инструкторм должен откатать те 40 уроков, которые входят в плату автошколы

не по-любому
  • 0

#111 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 19 июня 2008 - 18:49

Spy, мы сказали что машрута у нас нету)) типо свободный машрут и все.

И еще предрались что спереди небыло знака "учебная езда" (ну это мы веноваты) а та что стояла взади она от удара улетела в салон.

Сообщение изменено: Trucker (19 июня 2008 - 18:50 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#112 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 июня 2008 - 20:05

1) ты по-любому с инструкторм должен откатать те 40 уроков, которые входят в плату автошколы

Да, нужно обязательно откатать 40 часов с инструктором, но уже можно ездить со своим наставником, откатав 20-25 часов (лучше уточнить у инструктора).
  • 0

#113 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 июня 2008 - 20:33

придёцо обкатывать обязаловку :P
  • 0

#114 dropp3r

dropp3r
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 11:52

сказали, приходить за лицензией через 20 дней, почему так долго ?
делают же неделю ??? O_o
  • 0

#115 BEZDNA

BEZDNA
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 13:00

a kakoi marshrut dolzen bit to? gde vobshe pro eto govoritsja???
  • 0

#116 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2008 - 19:11

скажите а если уже оформлена лицензия или как там её называют,ну типо доп вождение,юхатая,и я отьездил уже все уроки но справку об окончании автошколы мне не дают.могу я ездить с ним без неё?
  • 0

#117 КоЗеРоГ

КоЗеРоГ
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Минск

Отправлено 02 августа 2008 - 13:41

Сопровождающий водителя транспортного средства

Цель сопровождающего дать учащемуся в автошколе или закончившему автошколу практику езды.

Для ходатайства требуется предъявить:
1)заявление
2)паспорт или другой подтверждающий личность документ
3)права
4)действующую справку о здоровье
5)чек об оплате казны
6)2 цветных фотографии 35х45мм


Условия для сопровождающего:
1)у сопровождающего должны быть права данной категории не менее 5 лет
2)сопровождающего не наказывали за последние 5 лет за езду в алкогольном опьянении и за последние 3 года не отбирали права

ARK выдаст справку сопровождающего или сообщит о том что человек не подходит как сопровождающий в течении 20 рабочих дней со дня подачи заявления.

Справка сопровождающего действительна 1год.
Сопровождающий не имеет права делать заметки в учебную карту
Сопровождающий во время практики(езды) считается водителем

Взято с ARK

Вот типа перевёл :)

Сообщение изменено: КоЗеРоГ (02 августа 2008 - 14:00 )

  • 0
Made in BY // Tallinn-Minsk

#118 Bizon007

Bizon007
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 14:33

езда по городу учусь в автошколе
  • 0

#119 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 11 мая 2009 - 14:38

если не ошибаюсь, то надо откатать как минимум половину обязательных занятий (20 учебных часов из 40), и получить свою карточку из автошколы. с ней явиться в АРК.
а твоему знакомому выложить сумму 200 или 300 крон (точно не помню), к тому же у него не должно быть грубых нарушений за последние 5 лет езды (езда в нетрезвом виде, превышение скорости 40+), и вроде минимальный собственный стаж 5 лет

Сообщение изменено: Арти (11 мая 2009 - 14:38 )

  • 0
житель славного города Нарва

#120 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 15:48

Почти верно. Только экзаменумый не должен в АРК идти. Достаточно печати из автошколы о выпуске в город.

Плюс купить два "руля", на перед и зад :)

Грубые нарушения - это за 2 года, и только те, за которые предусмотрено отбирание прав. То есть если учитель отделался штрафом, но могли забрать права - лицензию он не получит.

ПС. Сам проходил эту процедуру для катания с женой. Плюс нас останавливала полиция - ничего, кроме "счастливого пути" не сказала...
  • 0