Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Карточка инструктора, лицензия инструктора


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
207 ответов в этой теме

#121 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 21:24

В АРК прийдется ехать , что бя получить разрешиние

и стоит 250 еек
  • 0

#122 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 21:38

если не ошибаюсь, то надо откатать как минимум половину обязательных занятий (20 учебных часов из 40)

а если я не ошибаюсь, то нужно сдать теорию в автошколе и отъездить все уроки с инструктором...

Bizon007, если ты учишься в автошколе, так и спроси там, тебе точно скажут

В АРК прийдется ехать , что бя получить разрешиние

да, без АРК не как...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#123 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 11 мая 2009 - 22:03

Нечё сдавать не надо и сколько уроков отьездиш без разници знакомому надо только приди в Арк забашлять около 250 крон. Они сделаю запрос по нарушениям и если всё нормально дадут ему карточку, а тебе только на вождении взять у инструктора карточку вождения.

Сообщение изменено: Noname. (11 мая 2009 - 22:05 )

  • 0

#124 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 12 мая 2009 - 08:02

ещё значки "учебная езда" купить не забудьте :))
  • 0
житель славного города Нарва

#125 Bizon007

Bizon007
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:44

значит ток нужно 250еек и все?
  • 0

#126 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2009 - 08:46

Bizon007, если ты не пропустил про минимальные уроки в автошколе (допуск с площадки в город) и минимальный 5летний стаж, то все.
  • 0

#127 Bizon007

Bizon007
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 13:59

а мед справку тожжнад
  • 0

#128 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2009 - 18:05

Нечё сдавать не надо и сколько уроков отьездиш без разници знакомому надо только приди в Арк забашлять около 250 крон. Они сделаю запрос по нарушениям и если всё нормально дадут ему карточку, а тебе только на вождении взять у инструктора карточку вождения.

А с байком это всё не прокатывает?

Сообщение изменено: EstGuy (13 мая 2009 - 21:59 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#129 Bizon007

Bizon007
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 20:23

EstGuy, ?0_О
  • 0

#130 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2009 - 21:59

Bizon007, Так понятнее? :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#131 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 мая 2009 - 04:21

http://www.ark.ee/atp/index.php?id=259

Для получения прав инструктора, док-ты в АРК нужны следующие:
1) Заявление
2) Документ
3) Водительские права
4) Действующая мед. справка
5) Справка об оплате госпошлины (250 крон)
6) 2 фото

Ходатайствующий должен:
1) Иметь минимальный 5-летний стаж управления ТС соотв. категории
2) В течение последних 5 лет не иметь наказания за управление ТС в состоянии опьянения; в течение 3 последних лет не иметь нарушений ПДД, предусматривающих лишение водительских прав.

Бумага о праве на инструкторскую деятельность выдаётся в течение 20 дней. Или приходит отказ с указанием причины.

Бумага инструктора действует один год.
Во время учебной езды инструктор считается водителем.
Ездить с инструктором можно при условии, что проходится или пройдено обучение на вод. права.

ЗЫ Получал для всего этого дела справку об отсутствии нарушений (но инструктора пока не оформлял). Пришлось ехать в полицию на Пярнуское шоссе 139, запрос делается только на месте, под документ. Раз в год процедура бесплатна. Справка высылается по почте или ждёт на месте.
(Инструкторская бумага, о кот. идёт речь, не даёт права на полное обучение на категорию. По закону он juhendaja, а не koolitaja, не знаю как поточнее перевести разницу).
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#132 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 мая 2009 - 04:32

ЗЗЫ Отдельно про А-кат. нигде ничего. Хотя почему нет, если мапед с коляской :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#133 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2009 - 10:08

Dieselboy™, Ну инструктор же во время уроков тоже не имеет доступа к управлению и ничего, катаются по городу все..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#134 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 мая 2009 - 17:23

Поясни, не совсем понял к чему ты...
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#135 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2009 - 22:10

Dieselboy™, Это я про предыдущий пост о коляске.. В автошколе инструктор едет в автомобиле за учеником и не имеет доступа к управлению мотоциклом. Вот мне и стало интересно, может ли точно так же за мной ехать любой знакомый, получивший карточку обучающего в АРК за 250 крон.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#136 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 15 мая 2009 - 19:27

извиняюсь за оффтоп,знакомому дали штраф за езду без прав(17 лет на данный момент) будут ли какие нибудь проблемы с поступлением в автошколу?
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#137 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 мая 2009 - 23:41

извиняюсь за оффтоп,знакомому дали штраф за езду без прав(17 лет на данный момент) будут ли какие нибудь проблемы с поступлением в автошколу?

проблем не должно быть
  • 0

#138 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 16 мая 2009 - 19:31

Нужно 250 еек,стаж "знакомого" 5 лет,чтобы не было серьзных нарушений,значи ученика, и карта из школы помойму мин. 20 отьеженных уроков
  • 0

#139 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 02 октября 2009 - 13:28

Всем добрый день!
Такой вот вопрос , 26 октября иду Автошколу(Atlanta Autokool),и хочу чтобы на меня потом сделали бумагу
якобы рядом сидящий человек обучает меня ездить, считаться он будет как инструктор.
Знаю что такую бумагу можно делать если проездил не менее 5 лет без одного штрафа. Сколько надо проучится в Автошколе чтобы на меня могли сделать такую бумагу? И обязательно ли должен быть совершенно летним тот, на кого будут делать тукую бумагу.
Спасибо!
  • 0

#140 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 13:31

Бумага делается не на тебя а на инструктора.Насколько я помню 5 лет это должен быть общий стаж.А без штрафов 2 или 3 года.
  • 0

#141 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 02 октября 2009 - 13:46

Бумага делается не на тебя а на инструктора.Насколько я помню 5 лет это должен быть общий стаж.А без штрафов 2 или 3 года.

А причем тут инструктор то ?Делается то это все а Авторегистре, делает ее человек у которого права не меньше 5-и лет без одного штрафа, если получил штраф, то надо ждать 2 года чтобы ее опять сделать.
Мне интересно сколько надо проучится в автошколе чтобы ее получить? Мне сказали 10 курсов вождения и можно ее делать.
  • 0

#142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 14:07

Чёт я не врубаюсь.Кому бумага нужна? И причём тут автошкола?
  • 0

#143 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 02 октября 2009 - 15:42

10 уроков практики помойму....
  • 0

#144 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 15:48

Опять не понял.Кому нужно 10 уроков практики?

Я раньше думал так:
Человек который хочет быть инструктором частным образом или в автошколе должен подать заявление в АРК.Если этот человек отвечает требованиям,получает бумажку и может ездить с учениками.

Поясните если я не прав.
  • 0

#145 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 03 октября 2009 - 07:52

В АРК идет человек который хочет стать т.н. домашним инструктором. Минимум 5 лет стажа, и последние 2 года без серьезных штрафов. Учить он может кого хочет. Тебя, твоих друзей, знакомых, соседей и т.п.

Ученику, т.е. тебе, чтобы с этим человеком ездить в одной машине, надо взять свою карточку обучающегося (в автошколе). Пока не проездишь с профессиональным инструктором 50% практических занятий, автошкола карточку не выдаст. А это 20 уроков (по 25 минут). Считай, что эта карточка временные права. Безнеё заруль садитьсяне имеешь права.
Без этой карточки (из автошколы) твоя езда будет считаться ездой без прав, а инструктору твоему влепят штраф за передачу управления лицу не имеющему вод. удостоверения.

Сообщение изменено: Арти (03 октября 2009 - 07:56 )

  • 0
житель славного города Нарва

#146 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 08:56

Всем добрый день!
Такой вот вопрос , 26 октября иду Автошколу(Atlanta Autokool),и хочу чтобы на меня потом сделали бумагу
якобы рядом сидящий человек обучает меня ездить, считаться он будет как инструктор.
Знаю что такую бумагу можно делать если проездил не менее 5 лет без одного штрафа. Сколько надо проучится в Автошколе чтобы на меня могли сделать такую бумагу? И обязательно ли должен быть совершенно летним тот, на кого будут делать тукую бумагу.
Спасибо!

lol

https://forum.ee/t181958/

https://forum.ee/t183641/

https://forum.ee/t182033/
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#147 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 03 октября 2009 - 09:20

lol

https://forum.ee/t181958/

https://forum.ee/t183641/

https://forum.ee/t182033/

Ты смешной :)

В АРК идет человек который хочет стать т.н. домашним инструктором. Минимум 5 лет стажа, и последние 2 года без серьезных штрафов. Учить он может кого хочет. Тебя, твоих друзей, знакомых, соседей и т.п.

Ученику, т.е. тебе, чтобы с этим человеком ездить в одной машине, надо взять свою карточку обучающегося (в автошколе). Пока не проездишь с профессиональным инструктором 50% практических занятий, автошкола карточку не выдаст. А это 20 уроков (по 25 минут). Считай, что эта карточка временные права. Безнеё заруль садитьсяне имеешь права.
Без этой карточки (из автошколы) твоя езда будет считаться ездой без прав, а инструктору твоему влепят штраф за передачу управления лицу не имеющему вод. удостоверения.

Спасибо за подробную инфо ;)
  • 0

#148 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2009 - 17:24

В АРК идет человек который хочет стать т.н. домашним инструктором. Минимум 5 лет стажа, и последние 2 года без серьезных штрафов. Учить он может кого хочет. Тебя, твоих друзей, знакомых, соседей и т.п.

Ученику, т.е. тебе, чтобы с этим человеком ездить в одной машине , надо взять свою карточку обучающегося (в автошколе). Пока не проездишь с профессиональным инструктором 50% практических занятий, автошкола карточку не выдаст. А это 20 уроков (по 25 минут). Считай, что эта карточка временные права. Безнеё заруль садитьсяне имеешь права.
Без этой карточки (из автошколы) твоя езда будет считаться ездой без прав, а инструктору твоему влепят штраф за передачу управления лицу не имеющему вод. удостоверения.

В город можно выезжать после получения разрешения на движение по дорогам, а именно после шестой темы (9х25 мин).
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#149 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 03 октября 2009 - 20:22

честно скажу, не разбираюсь в тонкостях ваших тем.
возможно именно как вы говорите..
вы уверены что все автошколы учат в строгом соответствии с программой обучения??
вот я лично скажу (никогда не изучал что за циферки писал инструктор в моей карточке), что с первого урока вождения я ездил по дорогам города. дело было в 21.00, дороги почти пустые, но тем не менее...
когда я сел в машину первый раз, он спросил умеешь ли ездить на механике, я сказал что нет хотя принцип понимаю (только на автомате катался). он вкратце рассказал что за коробка как она работает мало чегопонял в его каракулях).ну он говорит теперь поехали,2 круга вокруг здания школы на 1 передаче, и говорит теперь поехали по городу кататься...

Сообщение изменено: Арти (03 октября 2009 - 20:22 )

  • 0
житель славного города Нарва

#150 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2009 - 11:28

честно скажу, не разбираюсь в тонкостях ваших тем.
возможно именно как вы говорите..
вы уверены что все автошколы учат в строгом соответствии с программой обучения??
вот я лично скажу (никогда не изучал что за циферки писал инструктор в моей карточке), что с первого урока вождения я ездил по дорогам города. дело было в 21.00, дороги почти пустые, но тем не менее...
когда я сел в машину первый раз, он спросил умеешь ли ездить на механике, я сказал что нет хотя принцип понимаю (только на автомате катался). он вкратце рассказал что за коробка как она работает мало чегопонял в его каракулях).ну он говорит теперь поехали,2 круга вокруг здания школы на 1 передаче, и говорит теперь поехали по городу кататься...

Ваш инструктор очень сильно рискует потерять свою лицензию и так же подвергает опасности других участников дорожного движения. Обучение проводится в строгом соответствии с государственной учебной программой.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee