Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Карточка инструктора, лицензия инструктора


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
207 ответов в этой теме

#151 abdullo

abdullo
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 01:55

В АРК идет человек который хочет стать т.н. домашним инструктором. Минимум 5 лет стажа, и последние 2 года без серьезных штрафов. Учить он может кого хочет. Тебя, твоих друзей, знакомых, соседей и т.п.

Ученику, т.е. тебе, чтобы с этим человеком ездить в одной машине, надо взять свою карточку обучающегося (в автошколе). Пока не проездишь с профессиональным инструктором 50% практических занятий, автошкола карточку не выдаст. А это 20 уроков (по 25 минут). Считай, что эта карточка временные права. Безнеё заруль садитьсяне имеешь права.
Без этой карточки (из автошколы) твоя езда будет считаться ездой без прав, а инструктору твоему влепят штраф за передачу управления лицу не имеющему вод. удостоверения.


В АРК идет человек который хочет стать т.н. домашним инструктором. Минимум 5 лет стажа, и последние 2 года без серьезных штрафов. Учить он может кого хочет. УЧИТЬ ОН НИКОГО НЕ МОЖЕТ ! УЧИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО АВТОИНСТРУКТОР !т.н. домашний инструктор - может только помогать профессионалу в обучении, ездить можно с первой минуты получения такой карточки, не зависимо от кол-ва уроков проведённых с инструктором из автошколы. Другой вопрос - даст ли тебе инструктор из автошколы твою учётную карточку по вождению на руки? На руках должен находиться именно оригинал, а не копия!
Да, ещё один немаловажный момент, ездить можно с первой минуты получения такой карточки, НО СМОТРЯ ГДЕ !!![color=#FF0000]

Сообщение изменено: abdullo (12 октября 2009 - 02:22 )

  • 0

#152 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 10:19

Ваш инструктор очень сильно рискует потерять свою лицензию и так же подвергает опасности других участников дорожного движения. Обучение проводится в строгом соответствии с государственной учебной программой.

Скажите, как на духу, если к вам придёт деревенский парень, который с 10ти лет на тракторе поле пашет и с 15 по селу на отцовской машине ездит, вы его на интенсивную дорогу раньше 32го урока не выпустите? Причём первые 8 уроков даже с площадки не выедите? :huh:
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#153 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2009 - 13:31

Скажите, как на духу, если к вам придёт деревенский парень, который с 10ти лет на тракторе поле пашет и с 15 по селу на отцовской машине ездит, вы его на интенсивную дорогу раньше 32го урока не выпустите? Причём первые 8 уроков даже с площадки не выедите? :huh:

не выпустят.. буду сосать деньги как комары !!!
  • 0

#154 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2009 - 14:31

BOSSER, Это конкретно про этого инструктора?

Я вот не понимаю такого подхода, с меня в своё время никто деньги не сосал, я получл права быстро и спокойно, а после этого я уже десяткам людей рекоммендовал своего инструктора и его автошколу.. Ведь это гораздо прибыльнее, чем дрючить ученика, получить с него вместо 100%, скажем 150%, но потом благодаря ему потерять сотни/ тысячи этих же процентов из-за плохих отзывов..

буду сосать деньги как комары !!!

Опечатка по Фрейду.. ? :D
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#155 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 23:46

Вот всегда интересовала какая разница между "домашний учителем" и инструктором? Просто мне мой инструктор рассказывала что отучилась в университете 2 семестра чтобы получить карточку а также нужно вроде через каждые 2 года какието курсы квалификации проходить. Пару знакомых же через арк получили карточку учителя чтобы жен учить водить. Какие принципиально разницы между двумя этими карточками?
  • 0

#156 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:04

ну че, купил себе тоёту полную фаршем? красуешся перед пацанчиками ((=?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#157 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:37

SKO, с этой карточкой ты имеешь право ездить в машине с ещё не сдавшими на права (приглядывать, типа)

Но не работать преподавателем в автошколе.
  • 0

#158 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 10 ноября 2009 - 19:39

ну че, купил себе тоёту полную фаршем? красуешся перед пацанчиками ((=?

нет, Toyotu RAV4 купили ;)

Вчера получил свою Карточку по вождению, еще ни одного урока не отъездил, могу ли я ездить со своим "домашним" инструктором, т.е. который имеет права больше 5 лет и за последние 2 года небыло ни одного серьёзного штрафа
И за одно скажите, сколько стоит сделать бумагу в АРК'е с которой становишся "домашним" инструктором.
  • 0

#159 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 10 ноября 2009 - 19:50

Вчера получил свою Карточку по вождению, еще ни одного урока не отъездил, могу ли я ездить со своим "домашним" инструктором("наставником" ), т.е. который имеет права больше 5 лет и за последние 2 года небыло ни одного серьёзного штрафа
И за одно скажите, сколько стоит сделать бумагу в АРК'е с которой становишся "домашним" инструктором.("наставником" )
Нужен точный ответ, т.е. без всяких там - помоему,точно не помню,вроде бы и т.д.
Заранее большое спасибо!

Сообщение изменено: Notify (10 ноября 2009 - 20:06 )

  • 0

#160 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:04

В начале года стоило 250 крон справка в АРК.
В карточке посмотри дату окгда тебе разрешено выезжать на дорогу. А вообще, позвони инструктору своему, номер на карточке есть, и он точно скажет тебе насчет того, можешь ли ты выезжать или нет:)..

Что касается, когда ты сможешь пользоваться...
Когда меня вывозили на дорогу, мне написали уроки на площадке первыми. Но катались мы там где-то в середине. Получается, что 10 уроков (5 уроков по 50 минут), ты должна откататься с инструктором...Прежде чем сядишь за руль к домашнему инструктору..
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#161 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:10

В начале года стоило 250 крон справка в АРК.
В карточке посмотри дату окгда тебе разрешено выезжать на дорогу. А вообще, позвони инструктору своему, номер на карточке есть, и он точно скажет тебе насчет того, можешь ли ты выезжать или нет:)..

Что касается, когда ты сможешь пользоваться...
Когда меня вывозили на дорогу, мне написали уроки на площадке первыми. Но катались мы там где-то в середине. Получается, что 10 уроков (5 уроков по 50 минут), ты должна откататься с инструктором...Прежде чем сядишь за руль к домашнему инструктору..

Допустим моя мама, здавала на права 3 года назад и ездила с "наставником" ( моим отцом ) сразу же после получения водительской карточки.Так что нужен точный ответ, написал же в первом посту ;)
  • 0

#162 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:13

не злись...позвони инструктору там тебе все скажут..)
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#163 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:16

не злись...позвони инструктору там тебе все скажут..)

Я не злюсь :P , инструктору поздно звонить уже :) а узнать не в терпёж .
  • 0

#164 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:18

Notify, нетерпеливый)))может кто опытнее меня выйдет на связь))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#165 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:19

Notify, нетерпеливый)))может кто опытнее меня выйдет на связь))

Думаю в течении часа кто нибудь еще отпишеться.
С нетерпением жде когда отпишуться mers и bolek :)
  • 0

#166 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:21

Допустим моя мама, здавала на права 3 года назад и ездила с "наставником" ( моим отцом ) сразу же после получения водительской карточки.Так что нужен точный ответ, написал же в первом посту ;)

Ты можешь хоть вообще без инструктора ездить. Пока не поймают.

По закону даже инструктор с тобой не имеет права выехать в город, пока не пройдены первые обязательные уроки на площадке.

С нетерпением жде когда отпишуться mers и bolek

Главные эксперты по автомобильному законодательству? :)
  • 0

#167 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:22

Вчера получил свою Карточку по вождению, еще ни одного урока не отъездил, могу ли я ездить со своим "домашним" инструктором("наставником" ), т.е. который имеет права больше 5 лет и за последние 2 года небыло ни одного серьёзного штрафа
И за одно скажите, сколько стоит сделать бумагу в АРК'е с которой становишся "домашним" инструктором.("наставником" )
Нужен точный ответ, т.е. без всяких там - помоему,точно не помню,вроде бы и т.д.
Заранее большое спасибо!

Пока не будет получено разрешение на движение в городе (9 уроков по 25 мин) с руководителем (домашний инструктором) ездить нельзя в городе! А я лично вообще не советую! Они сами правила видели последний раз - НИКОГДА! :P
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#168 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:24

Vintarez, точно)))))))))))))))))))))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#169 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:24

Пока не будет получено разрешение на движение в городе (9 уроков по 25 мин) с руководителем (домашний инструктором) ездить нельзя в городе! А я лично вообще не советую! Они сами правила видели последний раз - НИКОГДА! :P

Спасибо за точный ответ :) кстате в вашей школе учусь.
  • 0

#170 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2009 - 20:25

Vintarez, точно)))))))))))))))))))))

Точно! Нельзя!

Спасибо за точный ответ :) кстате в вашей школе учусь.

Вот Ты умничка!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#171 Faorit

Faorit
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 17:32

Если я допустим здал школу могули я зделать в АРК такую карточку чтоб можно было мне ездить ,и там надо чтоб рядом сидел человек со стажем 5 лет походу или для этого нада здать еще в АРК теорию ктознает подскажите
  • 0

#172 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2010 - 17:39

Faorit,
Да,стоить это будет около 700 крон, позвоните в АРК вам там расскажут по более с точными ценами и где и когда это можно оформить
Тобишь можно ездить вообще как только ты сдал площадку в автошколе

Сообщение изменено: Yake32x (24 ноября 2010 - 17:40 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#173 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 18:26

Не ты делаешь, а человек, с которым ты будешь кататься.
  • 0
quattro

#174 Faorit

Faorit
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:10

Yake32x,
спосибо)

LeRoi,
ну да точно спосибо за паправочку)
  • 0

#175 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:20

Всегда пожалуйста.

Позвони +372 6201200. Там всё расскажут
  • 0
quattro

#176 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:21

Faorit,

спосибо)


Спасибо!
:moderator: :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (24 ноября 2010 - 19:21 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#177 Faorit

Faorit
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:32

Yake32x,
нам татарам всеравно :D
  • 0

#178 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:33

Если я допустим здал школу могули я зделать в АРК такую карточку чтоб можно было мне ездить ,и там надо чтоб рядом сидел человек со стажем 5 лет походу или для этого нада здать еще в АРК теорию ктознает подскажите

Опасения насчёт парня, грамотность настораживает
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#179 Faorit

Faorit
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 21:20

Koljan^,
тут че школа ? главное народ понял, псц
  • 0

#180 Don'tPanic

Don'tPanic
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 19:12

В общем в твоей карте по вождению должно быть отмечено, что ты откатал минимум 6 занятий. после этого человек, с которым ты будешь ездить, делает справку у семейного врача, она стоит вроде 200-250 крон. после этого идете в арк и делаете эту карту. за нее вроде тоже 250 крон надо. когда будешь ездить обязательно должна быть с собой карта по вождению либо ее ксерокопия, желтые учебные треугольники спереди и сзади, ну и соответственно сам "личный инструктор" ))
  • 0