Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Швецию на рождество!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
164 ответов в этой теме

#31 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:28

а даты уже окончательны и перемене не подлежат? хочуу ( но у меня уже другие планы на Р.
  • 0
^.^

#32 Soljan

Soljan
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:12

так я не понял, кому платить деньги-то?

58099409 Андрей, звонит кто уже окончательно решил.

а даты уже окончательны и перемене не подлежат? хочуу ( но у меня уже другие планы на Р.

дата не изменится, можешь с друзьями съездить отдохнуть в другой день =))))
  • 0

#33 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:15

Хахахахаха :lol: :lol:
Жжёте ребята не-подетски :D Вы хоть приблизительно знаете, какие расстояния в Швеции??? С таким раскладом дальше порта отойти не удасться.

Так вот, только вы выйдите с судна и пойдёте в Нормальм, то не дойдя и до половины пути придётся разворачиваться назад в Маринхамн, чтобы в Таллинн не опоздать. При таком раскладе вы Швеции-то не увидете. А возрастное ограничение в 21 год и вовсе не позволит набрать группу.

Теперь поясняю, как добраться туда с меньшим геммороем. Возле виру кескуса организатору надо в свободное время сесть на автобус №2 и доехать до аэропорта, зайти в главный зал и сразу повернуть направо. Там сидит такой белобрысый мужик по имени Тыну. Организатору сего мероприятия надо подойти к Тыну и попросить организовать перелёт в Арланду. Если вы наберёте в группу ровно 100 человек, то соответственно перелёт будет стоить дешевле.

На пароме вы в 18:00 выедете из Таллинна, в 2 ночи он остановится в Финляндии и в 10 утра прибудет в Мариенхамн; но если в 18:00 того же дня надо ехать обратно, то вы даже пределы порта не успеете покинуть, как надо будет возвращаться обратно.

Но приемлемее всего вам будет другой вариант: утром вылетаете из Таллинна, за считаные минуты вы уже в Арланде, откуда прямо в Центрлаен за 15 минут добираетесь на трамвае. Выходите и за целый день получаете кучу эмоций от увиденного. Вечером опять собираетесь опять на Сельгес Торге, дружно садитесь в трамвай и в аэропорт обратно в Таллинн лететь.
То есть вы посмотрите не только на порт, а облюбуетесь всем Нормальмом. Если у меня в этот период времени будет работа, то я вас смогу встретить и отвести на остров, там 8-этажный морской музей, океанарий и прочее, скучно на острове не бывает. По крайней мере, намного лучше, чем тупо сидеть в порту.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#34 Iljas

Iljas

IAPB

• Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:44

Както на НГ (с 2006 на 2007 вроде), плавал с подругой в Швецию. Тоже был 2-х дневный круиз, очень понравилось, хоть по Стокголму совсем не погуляли но самый сок был на кораблике (диско, бары, представления, рестораны, много веселых людей и тп и тд). А по Стокголму (мертвому изза 1 января) тоже погулять успели.
  • 0

#35 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:05

Iljas,
Погулять успели - это до Ропстена и обратно? Хотя и до туда за 2 часа хрен дойдёшь :))))))

И какой там сок на пароме? В 3 ночи финские психи буянят, на утро хочешь отоспаться. А нижние этажи - это вообще писец, там похлеще финских психов народ ездит.

В чём дёготь парома - мальчики и девочки в раздельных каютах, а жителям Эстонии в магазине на пароме товары дороже, чем жителям остального ЕС. Это разве сок?
  • 0

#36 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 16:16

DDoS web killer, видимо у нас другие цели поездки, которые тебе не понять.. никому етот стокголмь ненужен :D
  • 0

#37 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:09

DDoS web killer, видимо у нас другие цели поездки, которые тебе не понять.. никому етот стокголмь ненужен :D

Ну мне, наверное, лучше известно. Если хотите послушать бузящих финнов ночью и посмотреть, как на нижних этажах финские задроты пытаются ноздрями поглотить какой-то порошок и всё это напротяжении 16 часов, то не имею ничего против и не держу вас.

Секаса вам охранники не дадут, поскольку у мальчиков и девочек отдельные каюты по уставу перевозчика; а из алкахи максимум на литр дешёвой водки наскребёте.

Так какие у вас там цели?

Сообщение изменено: DDoS web killer (09 Октябрь 2009 - 17:10 )

• 0

#38 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:18

Если вы наберёте в группу ровно 100 человек

с этим у них точно не возникнет проблем :lol:
  • 0

#39 Soljan

Soljan
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:24

Ну мне, наверное, лучше известно. Если хотите послушать бузящих финнов ночью и посмотреть, как на нижних этажах финские задроты пытаются ноздрями поглотить какой-то порошок и всё это напротяжении 16 часов, то не имею ничего против и не держу вас.

Секаса вам охранники не дадут, поскольку у мальчиков и девочек отдельные каюты по уставу перевозчика; а из алкахи максимум на литр дешёвой водки наскребёте.

Так какие у вас там цели?

откуда же ты взялся такой умный то, едем мы в Стокгольм, там на метро до цента ехать 15-20 минут, и погулять успеем, и успевали уже не раз, в Финку мыы ваааще не заезжаем, ты что-то путаешь, слышал какой-то звон, да не знаешь где он!!!Так что будь добр, не засоряй на тут эфир =))))) возрастные ограничения не помешали уже набрать народ, и народ будет ещё!Скока раз ездил на пароме в Стокгольм именно, всегда был в центре событий, но не рааазу не наблюдал ничего подобного, что ты написал в своей ахинее!!!Так что ты не завидуй, если тебе 17 лет, всё ещё у тебя впереди!
  • 0

#40 insane

insane
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 23:22

DDoS web killer, что тебе лучше известно? 90% процентов народа едет погудеть на корабле а не по Швеции лазеть, где между прочем хватит пары часов по центру погулять (на метро туда-обратно). Что насчет СЕКАСА и мальчиков и девочек, так я тебя обрадую, там тётя охранница не будет ходить и проверять кто с кем в каюте спит, так что можешь свою неудавшуюся поездку детства исправить и пригласить свою одноклассницу/королеву балла ссобой.
И не тебе судить по поводу того на что народ наскребет а на что нет.

Дабы избежать суровых кибератак из сурового центра свирепых кибератак добавлю.

ДА! Именно за этим туда все и едут. Надеюсь говорить больше неочем.

Если же я не до конца осведомлен о целях поездки, прошу меня исправить и я извенюсь и заберу свои слова обратно (не относится к киллеру).

Сообщение изменено: p9rnstr (09 Октябрь 2009 - 23:24 )

• 0

#41 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 08:39

Дебилы, ёпт :D :D :D
Вы хоть раз в Стокгольме бывали? :))))

Специально сфоткал для вас кусок карты
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DDoS web killer (10 Октябрь 2009 - 08:43 )

• 0

#42 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 10:20

ездила тоже 3 года назад в Стокгольм))и дискотеки ночью, и всё прошло без эксцессов и без финских задротов :D
  • 0

#43 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 10:43

ездили в этом году со своим мч и на корабле всю ночь отгуляли и целый день по Стокгольму шатались(успели покушать в ресторане и сделать шоппинг),так что,со временем там всё нормально:)
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#44 Qd.

Qd.

rock 'n' roll

• Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:46

DDoS web killer, Soljan, p9rnstr, и кому верить? :D
если всё реально так как вы говорите, паром, метро, город, то с удовольствием приму участие в этом рождественском путешествии.
  • 0
всем счастья и добра

#45 insane

insane
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:29

DDoS web killer, во первых выбирай слова.
Во вторых, был в Стокгольме не менее 5 раз. Че ты карту показываешь? По Таллинну тоже можно устроить 24 часовую прогулку, катаясь по ласна/копли и так далее. А поскольку в Стокгольме по БОЛЬШОМУ счету смотреть не на что.. Пары часов прогулок хватит.

Сообщение изменено: p9rnstr (10 Октябрь 2009 - 13:30 )

• 0

#46 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:47

парниша, походу, настолько в шоке от вас, что аж в дневнике свом запись сделал :D
  • 0

#47 insane

insane
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:50

V1cky, у него свое мнение, не обязательно агрессивно навязывать его другим.
  • 0

#48 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 17:47

p9rnstr, в Стокгольме по очень большому счёту смотреть намного больше, чем в Таллинне

DDoS web killer, всё там нормально со временем не надо, успеваешь на метро в город, 20 минут до Гамластанд, потом и на трамваи покататься, посмотреть город с воды, и в дворец и т.д.
  • 0

#49 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 09:07

Я в дневнике выложил фотки, сколько вы пропустите в случае, если приедете всего лишь на пару часов. По состоянию на сегодняшний день я в Стокгольм совершил ровно 52 рабочие командировки. И я не по наслышке могу сказать, что на просмотр центра города уходит ровно 3 дня с утра до вечера и окончательно уставшие ноги.

А все самые козырные магазины находятся в 30 км от центра города (там целый район посвящён шопингу, за что в 1980-х он официально получил статус мировой столицы шопинга), с 10 до 18 вы точно не управитесь. Поэтому я сразу могу сказать, что ехать туда менее, чем на 2-3 дня - это настоящий онанизм. Лучше бы группой скинулись на самолёт и дешёвое жильё и уделили 3 дня и без возрастного ограничения 21+. Если очень хотите на дискач, то можете поинтересоваться мероприятиями в Глобене, там дискачи в 10 раз грандиознее, чем в саку суурхаль.
  • 0

#50 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 09:28

DDoS web killer, тут я согласен, что не посмотришь, мне самому не хватило 8 часов, ещё и устал, но народ точно не едет за той целью, чтобы посмотреть на тот зал, где вручают нобелевскую премию или в шрппинг центр...
  • 0

#51 Iljas

Iljas

IAPB

• Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 14:23

Шо, простите? Это с каких это пор? Когда мы ездили в Стокголм на НГ я со своей девешкой был в одой каюте и ни какие охранники нам ничем не мешали там заниматься.

И никаких Финов-задротов там на корабле не было! Скажу больше, в основном были русские(россияне) и настроение никто не испортил там.

На счет магазина на корабле, там алкаха была дешевле процентов на 5-10 чем у нас в призме. Еще жалели, что с собой накупили алкоголя а не там брали. И сигареты(в блоках) там дешевле.

А вот сам город очень дорогой, в баре бутылка пива стоила около 80 крон и смотреть там в городе вообще не на что.

И на счет ограничений по возрасту, фигня это все. Мне тогда было 19 и я спокойно поплыл, просто девушке было уже 21 и она была типо моего сопровождающего =). Т.ч. главное, чтоб в группе был человек, которому уже есть 21 и все будет ОК.

З.Ы. Может за 3 года правила кардинально поменялись и охранник ходит по каютам и проверяет, чтоб в одной комнате не было мальчика и девочки вместе(и для кого тогда номера с 2-х спальными кроватями http://www.tallink.e...ictoria/cabins/ =) ), но тогда нам уже билет продали и прописали обоих в одну каюту.
  • 0

#52 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 15:57

от порта в Стокгольме до центра пешком 45 минут, а так смотря в какой терминал приедете в одном ближе и удобнее, метро в другом автобусная остановка рядом
  • 0

#53 Soljan

Soljan
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:03

Вообщем народ, всё в силе и всё окай, на данный момент билеты куплены на 22 человека, всё будет красиво и я надеюсь весело, познакомимся и погудим, было б только желание!

P.S.
А на сообщения "левых пассажиров", огромная просьба не обращать внимания!
  • 0

#54 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:25

DDoS web killer, я не понял, а где на этой карте сокровища?
  • 0
IAXB

#55 Soljan

Soljan
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:44

последний срок, конец ноября, так что думайте
  • 0

#56 Soljan

Soljan
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:26

up
  • 0

#57 Qd.

Qd.

rock 'n' roll

• Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:39

дада, сколько народу уже набралось? кто едет? (по никам, именам, если не трудно) каким образом покупать билет? тебе денюжку скидывать?

будут ответы на вопросы, поедЕМ с вами)
  • 0
всем счастья и добра

#58 Annoying

Annoying

заяц в чулках

• Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:43

кризис, цены подняли...
вперед и с песней!, а то скоро совсем дорого будет
  • 0
Самурай с мечем подобен самураю без меча, только с мечем

#59 Soljan

Soljan
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:15

кризис, цены подняли...
вперед и с песней!, а то скоро совсем дорого будет

ты это к чему вообще???

дада, сколько народу уже набралось? кто едет? (по никам, именам, если не трудно) каким образом покупать билет? тебе денюжку скидывать?

будут ответы на вопросы, поедЕМ с вами)

могу сказать так, с универа чисто едет 26 человек!К сожалению не форумчане, помимо этого едет ещё порядка 20 человек, но уже друзья друзей и так далее!!!Денюжку мне, непосредственно при обмене купона на билет, билет покупать будем вместе в любой конторе Tallinka.
  • 0

#60 Qd.

Qd.

rock 'n' roll

• Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:16

Soljan, много то ещё народу сможешь так на карту провести?

Сообщение изменено: Qd. (05 Ноябрь 2009 - 17:44 )

• 0
всем счастья и добра