Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

наказание за скорость в России.


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 06:12

Недавно попался за превышение скорости в Псковской обл. Радар показал "72" там, где разрешено "40". Менты грозились забрать права (не устроила предложенная сумма или мой тон разговора - не знаю). Ну и сам вопрос - имеют ли они право изьять у меня документы и мои действия, если всёже изьяли?
  • -1

#2 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 08:58

Недавно попался за превышение скорости в Псковской обл. Радар показал "72" там, где разрешено "40". Менты грозились забрать права (не устроила предложенная сумма или мой тон разговора - не знаю). Ну и сам вопрос - имеют ли они право изьять у меня документы и мои действия, если всёже изьяли?



Летом остановоили на отрезке Кингисепп-СПб, в населенном пункте 98, вчесал без денег, про взятки не знаю...один раз дали штраф 100 рублей))) из принципа заплатил штраф а не взятку))) Ну а если изьяли сажаешь кого нибудь за руль у кого есть права и едешь куда надо)
  • 0

#3 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 10:33

не имеют
  • 0

#4 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 10:54

Игорь2, Если все-таки изъяли, то единственный вопрос это как дальше передвигаться. В Эстонии никаких проблем не будет, новые права дадут, взамен "утерянных". Тут нет такого фетишистского отношения к документам как в России, все в компьютере, и сама карточка прав почти символическая.
  • 0

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 11:12

Ситуация, когда у человека забирают права в россии, он приезжает в эстонию и оформляет их как "утеряные", а через некоторое время приходят по почте ваши права с соответствующими бумагами. Причем приходят не к вам, а в руки полиции. Хороший расклад?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 октября 2009 - 18:22

Ситуация, когда у человека забирают права в россии, он приезжает в эстонию и оформляет их как "утеряные", а через некоторое время приходят по почте ваши права с соответствующими бумагами. Причем приходят не к вам, а в руки полиции. Хороший расклад?

Смеешься ? Делать им в России больше не надо, дорогой, как документы рассылать. :lol:
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 18:31

basic, сомневаюсь что были такие случаи
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 октября 2009 - 18:35

В России права отнять может ТОЛЬКО суд. Мент у вас их изымает, взамен выписывая времянку, которую суд может онулировать, если вынесет такое решение. Как на счет эстонии, не знаю. Но продолжить движение вы МОЖЕТЕ.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (04 октября 2009 - 18:36 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 октября 2009 - 21:20

1) Мент у вас их изымает, взамен выписывая времянку (как правило очень геморно и длого)
2) Они ВООБЩЕ не могут анулировать права евро союза т.к. не они их выдавали - не им и отбирать (это уже только местные решить могут только).

Максимально что можно получить (за такое нарушение) - это штраф (который кстати возможно можно и не платить, хз что с границей тогда будет только) и получить временку (т.е. права будут утерены, и нужно новые делать, вроди крон 600 тут)...

Сообщение изменено: Pathfinder (04 октября 2009 - 21:20 )

  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2009 - 08:51

права могут забрать только при человеке из дип.корпуса, это сказали бате когда-то, когда у него забрали права в России, и естественно они их про..ли, так вот потом на границе сказали, что российские менты не имели права отбирать!

что касаемо штрафа, то мне превышение в 40км встало в 200РУБ
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 viewjulia

viewjulia
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 10:01

до 40 км превышение штраф всего 300 рублей.
В августе ездили.. так месные сказали.
  • 0
добро пожаловать к нам: http://www.vectra-cl...forum/index.php

#12 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 10:03

Ну вот ситуация -

Мент у вас их изымает, взамен выписывая времянку

В отделении менту дают по шапке, за то, что не у того человека права забрал и они всем отделением начинают думать, что же им с естонскими правами делать.


Конвенция о дорожном движении

Статья 42
Приостановление действия водительских удостоверений

1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

B) информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;

c) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте пометку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;

d) в том случае, когда он не применяет процедуру, упомянутую в подпункте "а" настоящего пункта, в дополнение к сообщению, упомянутому в подпункте "b", просить орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, информировать заинтересованное лицо о принятом в отношении него решении.

2. Договаривающиеся стороны будут стремиться ставить заинтересованных лиц в известность о решениях, которые будут им сообщаться в соответствии с процедурой, предусмотренной в подпункте "d" пункта 1 настоящей статьи.

3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как препятствующее Договаривающимся сторонам или их территориальным подразделениям запретить водителю, имеющему национальное или международное водительское удостоверение, управлять автомобилем, если очевидно и доказано, что его состояние таково, что он не может управлять транспортным средством, не создавая угрозы для движения, или если он был лишен прав на вождение в государстве, где он имеет обычное местожительство.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#13 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2009 - 20:47

Афтар, отдавай права, требуй временные взамен и ничего не подписывай. Домой вернёшся и получишь новые.

Сколько ездил, всегда говорил, забирайте права и давайте временные, всегда прокатывало, т.к. им проще еще кого то поймать, чем на тебя времяч тратить. Но я правда не борзел сильно (до +40)
  • 0
один остался