Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mazda 6 2.0 что выбрать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 13:06

Добрый день!

Хотел бы приобрести себе авто, расчитываю уложиться в 100 000. Понравилась Mazda 6, прочитал много инфы и выбрал для себя 2 машины:

1. http://rus.auto24.ee...d2c920680b4412d

Нравится цвет, кожа, автомат.

2. http://www.ss.lv/msg...zda6/cmmjd.html

Нравится салон (обновленная панель), рейсталинг.

Почитал, что дорейсталинговые модели имели много болячек, точного списка их так и не нашел и не нашел что заменили в рейсталинговых можелях, исправлены ли они.

Вопрос в том, стоит ли все же брать 1-ый автомобиль, или слишком много детских болячек? Жду отзывы владельцев)
  • 0
Lucky day

#2 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 17:04

я бы советовал только рестайлинг и даже не ставил бы вопроса что выбрать! в целом машина довольна удачная и в до и в ре! давай по пунктам :
1) дорейстайл ржавел и ржавеет, в ре исправили эту ужасную оплошность!
2) шумка - в ре сделали заднюю шумку получше, в салоне потише стало!
3) в до многие шестерки тянет вправо при движении, долго мучались с этим , но вопрос решили, по крайней мере в россии, как в эстонии не знаю, но факт в том что на ре этой беды уже нету!

вот это наверное самое важное, про много болячек - как ты сказал, я чо то не слышал , и как пытался вспомнить что бы там еще такое бедовое было , так и не вспомнил!
и все таки, мой тебе совет : только РЕСТАЙЛ!
  • 0

#3 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 19:19

буду краток только рестайл.

если есть вопросы про рестайлинговую мазду 6 пиши в ЛС.

была в наличии автомат 2.0 108 kw

сам лично не советую этот автомат, он очень тупой...
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2009 - 00:58

рестайл вроде всегда лучше, так как исправляют свои ошибки. А шумки там ни в до, ни после не было. бумажная машинка. кроме внешнего вида, достоинств просто в упор нет. Внешне, да- красотка.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#5 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 14:59

рестайл вроде всегда лучше, так как исправляют свои ошибки. А шумки там ни в до, ни после не было. бумажная машинка. кроме внешнего вида, достоинств просто в упор нет. Внешне, да- красотка.

я не согласен с тобой! внутри например мне тоже очень нравится - наверное на вкус и цвет!! динамика для двух литров очень даже не плохая , моторчик тяговитый! управляемость отличная! а шумку если целью задаться - сделать не проблема!
  • 0

#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2009 - 18:16

там дело не столько в шумке, сколько наверн качество металла+ подвеска + еще чтото и у меня такое ощущение как будто она такая вся бумажная и сейчас намокнет и сложится. Какоето ощущение незащищенности. Все-таки чтото у мазды еще не получается.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 19:56

там дело не столько в шумке, сколько наверн качество металла+ подвеска + еще чтото и у меня такое ощущение как будто она такая вся бумажная и сейчас намокнет и сложится. Какоето ощущение незащищенности. Все-таки чтото у мазды еще не получается.

насчёт незащищенности, я в вольво начал думать о том что в мазде всётаки было менее защещённо. в вольво едешь как в танке. а в мазде ну незнаю. но мне всёравно нравится и дизайн, и сама атмосфера. я бы её взял будь у меня такая возможность. но только на мануале.

Сообщение изменено: mers_- (06 октября 2009 - 19:58 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#8 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2009 - 13:32

Если найдешь рестайл за 100000 бери конечно. Машина очень надежная да и красивая, на дороге стоит очень неплохо. Но кроме этого я достоинств не заметил.
А не ржавеют потому что еще рано, я думаю все эти рестайлы уже через пару лет только трещать от гнили будут. Вон в раст стопе- это постоянные клиенты-причем даже двухлетки были со вспученной краской.
  • 0

#9 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 14:54

Обидно както все это) Ищу автомобиль имено такой чтоб не ржавел ближайшее 5 лет, а тут такое понаписали...

Что насчет ржавчины на Honda Accord 2003-2004?
Есть еще на нашем рынке Audi A6 2003 дизель, но вот что то узнакомых есть данный авто, но они с ним так "замучились", да и подвески как я читал нехорошие... кто что подскажет?

Сообщение изменено: FunFAN (07 октября 2009 - 14:55 )

  • 0
Lucky day

#10 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 октября 2009 - 15:38

Обидно както все это) Ищу автомобиль имено такой чтоб не ржавел ближайшее 5 лет, а тут такое понаписали...

Что насчет ржавчины на Honda Accord 2003-2004?
Есть еще на нашем рынке Audi A6 2003 дизель, но вот что то узнакомых есть данный авто, но они с ним так "замучились", да и подвески как я читал нехорошие... кто что подскажет?



Все японцы гниют очень хорошо! Ауди А6 можно брать только в кузове после 2004 года, ну или до 97ого.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#11 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 15:42

mazda6.ru
  • 0

#12 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 18:01

Все японцы гниют очень хорошо! Ауди А6 можно брать только в кузове после 2004 года, ну или до 97ого.


Позитивно ответил) Японцы - гниют (т.е. даже расматривать не стоит), ауди старую или новую...старую не хочу, новая пока слишком дороговата... остается только ждать)
  • 0
Lucky day

#13 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 октября 2009 - 18:16

Позитивно ответил) Японцы - гниют (т.е. даже расматривать не стоит), ауди старую или новую...старую не хочу, новая пока слишком дороговата... остается только ждать)


Да до 100штук даже хрен знает что тебе посоветовать. Цены на машины должны падать, но попричине того что предложение заметно упало, то цены "держутся", но продать по той цене что за них просят просто нереально. Я бы посоветовал купить какую-нибудь хорошую машину постарее, которой уже не куда впринципе обесцениваться, типо той же А6 94-97 года и подождать пока на более новые цены еще упадут. А падать они будут 100 пудов, потому что при нашей экономической ситуации содержать машину 98+ года довольно накладно.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#14 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 18:22

FunFAN, тебя не МИША случайно зовут?:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#15 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 18:29

аккорд 2003-2004 тоже имеет проблемы с ржавчиной, но немного поменьше,чем мазда. у меня авенсис 5 летний,есть сколы на капоте от камешков, так даже и намёка на ржавчину нет. машину летом воском натираю сам,поэтому проверяю всё внимательно. а то что болек говорит,что все японцы гниют-бред... просто косяк производителя моделей определённых годов. мерины тоже гниют:)
  • 0

#16 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 октября 2009 - 18:33

аккорд 2003-2004 тоже имеет проблемы с ржавчиной, но немного поменьше,чем мазда. у меня авенсис 5 летний,есть сколы на капоте от камешков, так даже и намёка на ржавчину нет. машину летом воском натираю сам,поэтому проверяю всё внимательно. а то что болек говорит,что все японцы гниют-бред... просто косяк производителя моделей определённых годов. мерины тоже гниют:)


Новые мерины гниют похлеще японцев :(

Буквально на днях довелось покататься на 560sec 83 года! Ни одной ржавчинки! Даже днище всё целое. Я офигел. Сутенерская машина конечно :)

Сообщение изменено: bolek (07 октября 2009 - 18:38 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#17 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 19:56

про рестайл мазду и ее ржавчину я бы говорить не торопился! например у соседки 626 94-96 года (не знаю точно) , так вот не единой ржавчинки нету и даже намека на нее! то есть могут сделать если захотят!
единственное о чем еще можно предупредить так это качество лакокрасочного покрытия! оно очень слабое, и небольшое неаккуратное задевание превращается в царапину! там у них типа экологическая краска!
  • 0

#18 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 20:13

та мазда с которой имел дело, взяли по гарантийке на 3ем году жизни по гарантии на перекраску места где пошла корозия, которую глазом не уследишь. прибор типо выявил х)))

вот так то. дело было с рестайлингом, конечно такой прям очевидной ржавчиной нету. только вот что они нашли. сказали это из за того что дерьмо у нас на дорогах зимой. смесь химии и прочего.

про рестайл мазду и ее ржавчину я бы говорить не торопился! например у соседки 626 94-96 года (не знаю точно) , так вот не единой ржавчинки нету и даже намека на нее! то есть могут сделать если захотят!
единственное о чем еще можно предупредить так это качество лакокрасочного покрытия! оно очень слабое, и небольшое неаккуратное задевание превращается в царапину! там у них типа экологическая краска!

у меня на 626 тоже ржавчины небыло)) разве что на капоте под краской что то было немнога. ед место, остальное всё ок!

ну и с пассажирской двери сзади снизу заделано граматно что-то.

если незнать фиг найдёшь это место! вообще считаю машина была достойная. а год то 1993

вот про эту говорил)) http://rus.auto24.ee...d...&rhash=bda5
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 октября 2009 - 10:08

у меня галант пока тоже не начал гнить, но боюсь что ещё одна зима и пойдёт!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 17:18

Про ржавчину очень удивило. как то дырявых не видел)))
Сейчас есть хорошие препараты. Против ржавчины в том числе.
У нас соседи интересные появились... так что и себе закуплю и против воды на лобовухе...

Из машин бы выбирал не ту, что потенциально разваливается быстрей якобы, а по пробегу и по фактическому состоянию.
Поэтому скажу: результаты диагностики нужны.

Как машина эксплуатировалась, как прогревалась по утрам, по каким ухабам ездила, не ездил ли полный му... который ушатал коробку и сцепление.
Поэтому машины одних и тех же моделей и марок могут быть в ОЧЕНЬ разном состоянии.

По картинкам выбирать нельзя.

Сообщение изменено: TML (08 октября 2009 - 17:19 )

  • 0

#21 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 18:26

Про ржавчину очень удивило. как то дырявых не видел)))
Сейчас есть хорошие препараты. Против ржавчины в том числе.
У нас соседи интересные появились... так что и себе закуплю и против воды на лобовухе...

Из машин бы выбирал не ту, что потенциально разваливается быстрей якобы, а по пробегу и по фактическому состоянию.
Поэтому скажу: результаты диагностики нужны.

Как машина эксплуатировалась, как прогревалась по утрам, по каким ухабам ездила, не ездил ли полный му... который ушатал коробку и сцепление.
Поэтому машины одних и тех же моделей и марок могут быть в ОЧЕНЬ разном состоянии.

По картинкам выбирать нельзя.

то что они нашли это было найдено каким то прибором.

еслиб ничего не убрали, просто пошла бы ржавчина..
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#22 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 октября 2009 - 18:53

Как машина эксплуатировалась, как прогревалась по утрам, по каким ухабам ездила, не ездил ли полный му... который ушатал коробку и сцепление.


ЛОЛО это как ? :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#23 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 18:54

Про ржавчину очень удивило. как то дырявых не видел)))
Сейчас есть хорошие препараты. Против ржавчины в том числе.
У нас соседи интересные появились... так что и себе закуплю и против воды на лобовухе...

Из машин бы выбирал не ту, что потенциально разваливается быстрей якобы, а по пробегу и по фактическому состоянию.
Поэтому скажу: результаты диагностики нужны.

Как машина эксплуатировалась, как прогревалась по утрам, по каким ухабам ездила, не ездил ли полный му... который ушатал коробку и сцепление.
Поэтому машины одних и тех же моделей и марок могут быть в ОЧЕНЬ разном состоянии.

По картинкам выбирать нельзя.



По фотографиям ни кто покупать и выбирать не будет, показал то, что мне понравилось, доеду до рынка - покатаюсь на той что в ТЛН, конечно перед покупкой как нибудь да заеду на диагностику... а там будет видно брать или нет
  • 0
Lucky day

#24 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 20:10

Про ржавчину очень удивило. как то дырявых не видел)))
Сейчас есть хорошие препараты. Против ржавчины в том числе.


расскажи пожалуйста про эти средства поподробнее и с названиями !
интересны такие средства на практике и на какой стадии они помогают!?
  • 0

#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 октября 2009 - 09:06

расскажи пожалуйста про эти средства поподробнее и с названиями !
интересны такие средства на практике и на какой стадии они помогают!?


Мальчик верит в алхимию :)? если машина уже ржавая, то ничего кроме сварочного аппарата не поможет, если машина не ржвая, то тогда вяские антикоры помогут, у меня машина из Дании, так там единственный хозяин каждый год делал антикор, благодаря этому моя митса ейщо и не сгнила :)

что касаемо дырявых мазда6, я скидывал фотку, искать мне лень.. что ещё, про пробеги, пробег это такая вещь которую очень легко откоректировать, и пробег далеко не показатель :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 15:20

я не знаю, что то все так переживают из-за ржавчины и шума, хотя антикорозийное покрытие можно сделать тысячи за 2-3 и жить спокойно и примерно столько же будет стоить неплохая шумоизоляция, если есть желание и средства, то можно заняться. У самой Мазда, правда 626 2000 года и все супер, но насчет немцев могу сказать, что у нас вторая машина в семье Ауди, так я не спорю, она тихая и не ржавая, зато не смотря на то, что с нее пылинки сдувают она все равно сыпится, а на мелкий ремонт, + замена глушителя, там еще и масло подтекает, так на это уйдет гораздо больше денег, чем на антикорозионку и шумоизоляцию у меня. Так что не знаю, везде свои плюсы и минусы, это как повезет с машиной

Сообщение изменено: Радистка Кэт (09 октября 2009 - 15:24 )

  • 0

#27 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 16:36

шумоизоляция средняя стоит около 10 тыс, у меня только тысяча ушла на двери на материал, и то заказывал его в России, у нас он в 2-3 раза дороже. делал всё своими руками.

Я думаю здесь бы вышло штуки 3-4 что бы сделать нормально, вибро+ шумоизоляцию. на внутрённий слой двери вибропласт, затем на внешний, и затем сверху сплэн. а еще можно сделать моторный отсек, крышу, пол, арки, крылья.... конечно станет лучше чем в стандартной заводской шумке немецкого авто.
  • 0

#28 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 октября 2009 - 09:15

шумоизоляция средняя стоит около 10 тыс, у меня только тысяча ушла на двери на материал, и то заказывал его в России, у нас он в 2-3 раза дороже. делал всё своими руками.

Я думаю здесь бы вышло штуки 3-4 что бы сделать нормально, вибро+ шумоизоляцию. на внутрённий слой двери вибропласт, затем на внешний, и затем сверху сплэн. а еще можно сделать моторный отсек, крышу, пол, арки, крылья.... конечно станет лучше чем в стандартной заводской шумке немецкого авто.


много у тебя вышло, дорого очень дорого!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#29 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 11:19

много у тебя вышло, дорого очень дорого!



это смотря как делать...есть товарищи которые утяжеляют дверь на 6 кг...так сказать что бы добиться нужного звучания... лично у меня ушло на 4 двери вибропласта где то 8м квадратных и 3-4 квадрата сплена.

вибропласт я использовал 2,5мм.... здесь в раволаре используют 1,5 и стоит он

Пачка 4 м2---1400 Кр.
соотвественно 2800 крон у нас только вибропласт бы вышел.

сплен я покупал тут - Пачка 10 листов 500x310 мм, толщиной 8мм 375 Кр.

ну вот и получается что здесь материал только выйдет 3000 крон, что бы сделать достойно.
а в России вибропласт мне вышел в 800 крон.

итого: ~1200 крон и 10 часов своего времени+ инструмент= вибро-шумка дверей готова.
дешевле никак не получается... а ты говоришь дорого :lol:

всё зависит от того как делать. всяким сервисам не доверяю, если хочешь сделать нормально- делай сам. а то бабла сдерут, откроешь а там по-минимому, оклеено только 50-70%... и так везде. :(
  • 0

#30 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 11:24

у меня отец делал шумоизоляцию на мазду 6. машине заделали задницу и, кажись, арки. обошлось ему это в 2200.-
  • 0