Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лишили права вождения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 14:22

В общем такая ситуация. Сегодня утром с мужем ехали с автовокзала,проскачили на жёлтый свет. Не заметили,что полиция рядом была,они,разумеется,сразу мигалки включили и за нами. У мужа права Российские. Он гражданин России с рождения,но так же и есть гражданство Эстонии,лет 20 уже. Долго смотрели и на паспорт Российский и на права. В итоге увезли в отделение, мотивируя тем,что муж не имеет права ездить по этим правам больше года в Эстонии :blink: Права международные,к слову.. Выписали в отделении бумаженцию,что лишили права вождения. Потому что у него есть эстонское гражданство :blink: Сказали,что либо отказывайся от Российского,либо от эстонского :blink: Мы в шоке... Год ездил и ни кто не докапался,а тут..

Может быть знает кто-то,по закону ли они поступили? Эстонское гражданство ему давали сами эстонцы,по родне,не сдавал. Завтра поедем к юристу,но может здесь кто-то в курсе,что это вообще такое было??
  • 0

#2 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 05 октября 2009 - 14:25

первый раз слышу что езда на желтый=лешение прав.

может все же гражданство(рос.права) сыграло роль хотя низнаю <_<


а может просто законов низнаю

Сообщение изменено: relax (05 октября 2009 - 14:27 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#3 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 октября 2009 - 14:27

Милада, По закону ему вообще непонятно как тогда второе гражданство дали т.к в Эстонии двойное гражданство запрещено.Так что еще и здесь наши причину докопаться.
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 октября 2009 - 14:27

Они правы в том что здесь нельзя ездить по не эстонским правам больше года.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 14:28

relax,да там вообще про светофор разговора не было. Ни слова! Ещё сказали,что если опротестуете наше предписание,то всё снимем. Пипец полный,общем...
  • 0

#6 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 октября 2009 - 14:29

Милада, Теперь в любом случае Вам надо решать какое гражданство оставлять если хотите тут жить
  • 0

#7 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 14:30

Isn’t, гражданство Эстонии дали почти 20 лет назад,но никто не просил тогда отказываться от российского.

Дон Агент, спасибо.
  • 0

#8 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 октября 2009 - 14:31

Isn’t, гражданство Эстонии дали почти 20 лет назад,но никто не просил тогда отказываться от российского.


Теперь придется выбирать
  • 0
Маленький, но гордый :D

#9 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 05 октября 2009 - 14:32

Милада, светофор был предлогом остановить вас с мужем(просто не так выразился)
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2009 - 14:32

По закону ему вообще непонятно как тогда второе гражданство дали т.к в Эстонии двойное гражданство запрещено.Так что еще и здесь наши причину докопаться.

есть дыра в законе...
это касается тех кто живёт жил или у кого родня есть в Печорском крае...
одно время эта часть России принадлежала Эстонии, и кто там родился или же родились родители, то им давали Эстонское гражданство, мои родители кстати так и получили.
При этом сейчас это как бы Российская земля и те кто там живёт соответсвенно могут полчить и Российское гражданство.
У многих кто там живёт 2 пасспорта и никто с ними ничего не может поделать так как и Российский пасспорт у них по закону и Эстонский никто отобрать не может.
Со службой в армии местные тоже решают что лучше отслужить в Эстонии 8 месяцев, обутым, одетым и сытым, чем 12 или 18 не помню в Российской с дедовщиной и голодным. А если уже в одном государстве отслужил, то в другом не возьмут :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 октября 2009 - 14:32

Милада, За 20 лет многое может измениться
  • 0

#12 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 14:46

DimKin,муж именно из Печор. В том-то и дело,что он по закону имеет 2 гражданства.

Сообщение изменено: Милада (05 октября 2009 - 14:51 )

  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2009 - 14:51

DimKin,муж именно из Печор.

Скабарь :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 14:52

Гражданство здесь не причем, так как никто не может лишить эст. гражданства "по крови". Если официально получен и другой паспорт - значит, так повезло, это издержки развала любого государства.

Насчет прав - права, выданные за пределами ЕС действительны здесь год, и это по всему ЕС. Если живешь здесь по гражданству или постоянному виду на жительство, требуется сдача на права. В данном случае полиция остановила человека без права вождения, а потерявшую силу корочку реквизировали.
  • 0

#15 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 15:01

Скабарь :)


Ага :lol:


cavari24, спасибо. Закон какой-то интересный...Что ж теперь в каждой стране сдавать на права,где ты часто бываешь...
  • 0

#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 октября 2009 - 15:06

увезли в отделение, мотивируя тем,что муж не имеет права ездить по этим правам больше года в Эстонии

а откуда они знают што он больше года по ним ездит ? може он тока вчера их с полочки взял ? ) а до этого просто лежали ..

Закон какой-то интересный...Что ж теперь в каждой стране сдавать на права,где ты часто бываешь...

кроме того што сдавать , так ты еще и обязан отказаться от российских вроде

не помню щас , но вроде студентов из эстонии долго живущих в россии заставляют тоже сдавать на права по новой
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 15:22

Flinston, можно же определить, когда человек въехал в ЕС и после этой даты человек может в течение года ездить со своими правами
  • 0

#18 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 октября 2009 - 15:45

Flinston, можно же определить, когда человек въехал в ЕС и после этой даты человек может в течение года ездить со своими правами

Можно , но не думаю што у дорожных ментов есть доступ пограничной базе данных .
тем более гражданин , без виз и видов на жительство значит пересекает границу .

надо было сразу лепить што тока вьехал в евросоюз, может и не стали бы копать и права отбирать.. :)

Ещё сказали,что если опротестуете наше предписание,то всё снимем.

чего они всё снимут ?

а протестовать уже бестолку , если забрали то так просто не отдадут ..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#19 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 15:55

надо было сразу лепить што тока вьехал в евросоюз, может и не стали бы копать и права отбирать..


Люди прожили здесь ннн-ое кол-во лет и тут вдруг им надо придумывать, что только въехали сюда. Не каждый до этого допрёт ;)
  • 0

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2009 - 16:00

едет в россию, говорит потерял, и делает дупликат прав, никто не будет связыватся с российскими органами, что бы сообщить, что они отобрали права это раз, во-вторых не имею права отбирать права чужого гос-ва!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 октября 2009 - 16:03

едет в россию, говорит потерял, и делает дупликат прав, никто не будет связыватся с российскими органами, что бы сообщить, что они отобрали права это раз, во-вторых не имею права отбирать права чужого гос-ва!



Имеют :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#22 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 октября 2009 - 16:12

не имею права отбирать права чужого гос-ва!



Имеют smile.gif

да , проще дупликат
потом главное не нарушать здесь . аккуратно ездить , и прокатит )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#23 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 октября 2009 - 17:35

В общем такая ситуация. Сегодня утром с мужем ехали с автовокзала,проскачили на жёлтый свет. Не заметили,что полиция рядом была,они,разумеется,сразу мигалки включили и за нами. У мужа права Российские. Он гражданин России с рождения,но так же и есть гражданство Эстонии,лет 20 уже. Долго смотрели и на паспорт Российский и на права. В итоге увезли в отделение, мотивируя тем,что муж не имеет права ездить по этим правам больше года в Эстонии :blink: Права международные,к слову.. Выписали в отделении бумаженцию,что лишили права вождения. Потому что у него есть эстонское гражданство :blink: Сказали,что либо отказывайся от Российского,либо от эстонского :blink: Мы в шоке... Год ездил и ни кто не докапался,а тут..

Может быть знает кто-то,по закону ли они поступили? Эстонское гражданство ему давали сами эстонцы,по родне,не сдавал. Завтра поедем к юристу,но может здесь кто-то в курсе,что это вообще такое было??

Попал в ТАКУЮ же ситуацию в пятницу. Оказывается, я уже почти ГОД езжу без прав. Даже в Литву ездил без прав. Российские действуют 12 месяцев, это правда. А теперь уже начинается полный анекдот:
1) Дали копию протокола. Жду штрафа за езду без прав около 10 штук кроней.
2) АРК отправил на СДАЧУ. Теперь мне надо сдавать на все те категории, которые у меня в правах уже открыты. Дальше еще смешнее - человек со стажем 10 лет будет ездить с ЛИСТИКОМ, сдавать зимнее вождение и прочую лабуду.
Машину я, конечно, не бросил, езжу как и раньше, но готовлюсь на этой неделе сдавать экзамены. Благо обошлось без автошколы, а то я бы не выдержал.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#24 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 19:01

идти права получать в арк (но там сказать потерял российские и хочу востановить но эстонские может прокатит, или же с росии привезти новые) живёте большую часть же тут ?!
  • 0

хай


#25 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 19:05

Вырвиглаз
А в России с эстонскими правами скока можно?

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (05 октября 2009 - 19:06 )

  • 0

#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 октября 2009 - 19:16

Вырвиглаз
А в России с эстонскими правами скока можно?

А вот хрен знает. Другое дело, что я там сразу утерю оформлю, конечно. Чтобы если лишили российских, я бы еще на эстонских поездил. Просто сэкономлю на взятке.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#27 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 05 октября 2009 - 19:16

есть дыра в законе...
это касается тех кто живёт жил или у кого родня есть в Печорском крае...
одно время эта часть России принадлежала Эстонии, и кто там родился или же родились родители, то им давали Эстонское гражданство, мои родители кстати так и получили.
При этом сейчас это как бы Российская земля и те кто там живёт соответсвенно могут полчить и Российское гражданство.
У многих кто там живёт 2 пасспорта и никто с ними ничего не может поделать так как и Российский пасспорт у них по закону и Эстонский никто отобрать не может.
Со службой в армии местные тоже решают что лучше отслужить в Эстонии 8 месяцев, обутым, одетым и сытым, чем 12 или 18 не помню в Российской с дедовщиной и голодным. А если уже в одном государстве отслужил, то в другом не возьмут :)

DimKin, это не дыра, это нарушение закона. а по закону нельзя иметь эстонское и российское гражданство одновременно..

... во-вторых не имею права отбирать права чужого гос-ва!

первый раз такое слышу. вот выдавать, это да - не имеют права вод.удостоверение другого государства, а вот забирать - забирают и ещё как!))
  • 0
добро победит

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 19:28

DimKin, это не дыра, это нарушение закона. а по закону нельзя иметь эстонское и российское гражданство одновременно..

На этот вопрос мне не могли ответить на экзамене по конституции и закону о гражданстве.Я их ввёл в замешательство.Сами незнают что ответить .Вроде не по конституции но по закону.
  • 0

#29 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 05 октября 2009 - 19:33

На этот вопрос мне не могли ответить на экзамене по конституции и закону о гражданстве.Я их ввёл в замешательство.Сами незнают что ответить .Вроде не по конституции но по закону.

ну да, потому что в этом случае получается, что Эстония нарушает международное право, т.к. это территория России, а паспорта у тамошних жителей почему то и эстонские тоже есть...вот они были в замешательстве - не признавать же им нарушение международного права Эстонией! ))))
  • 0
добро победит

#30 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 05:47

Спасибо всем за ответы :) Что ж делать.. придётся пересдавать :(
  • 0