Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Hyundai Coupe 2.0


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 15:07

Загорелась лампочка... Нашли неисправность в подшипнике заднего колеса, подшипник сменили, лампочка продолжает гореть... Сказали. возможно компьютер запомнил неисправность и его надо сбросить... Вопрос: возможно ли это как-то сделать, не посещая диагностический центр?
  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2009 - 15:17

это шутка? датчик подшибника заднего колеса? круто, а ведь ребята из Роллс Ройса, Бентли и Майбаха ещё не знают, что такую феньку можно поставить!!

афтар ты девушка?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Gustav777

Gustav777
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 15:29

это шутка? датчик подшибника заднего колеса? круто, а ведь ребята из Роллс Ройса, Бентли и Майбаха ещё не знают, что такую феньку можно поставить!!

афтар ты девушка?


+1 :D
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2009 - 14:04

Автор все правильно говорит. Датчик абс первым умирает, если появляется люфт в подшипнике. Видимо, датчик АБС до сих пор не работает. На вашей машине точно ничего не скажу, но вероятнее всего, АБС находится в аварийном режиме. Проверить можно просто - тормоз в пол. Надо сначала считать ошибки с АБС. Но можно просто прозвонить датчик и сбросить ошибку клеммой. Для диагностики абс иногда оставляют один контакт в разъеме OBD-II. Диагностируется так же, как двигатель.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 00:21

Автор все правильно говорит. Датчик абс первым умирает, если появляется люфт в подшипнике. Видимо, датчик АБС до сих пор не работает. На вашей машине точно ничего не скажу, но вероятнее всего, АБС находится в аварийном режиме. Проверить можно просто - тормоз в пол. Надо сначала считать ошибки с АБС. Но можно просто прозвонить датчик и сбросить ошибку клеммой. Для диагностики абс иногда оставляют один контакт в разъеме OBD-II. Диагностируется так же, как двигатель.


Тормоз в пол ничего не даёт, колёса блокируются как и ранее.. Единственное, я не обратил внимания, каким цветом АБС горел до замены подшипника, сейчас он оранжевый.. А можно поподробнее с места "сбросить ошибку клеммой"? Ребята из сервиса сказали, что проблему можно решить только с помощю ОБД2, говорят возможно обходные пути и есть, но они их не знают.. в нете пробовал искать, ничего толкового не нашел

это шутка? датчик подшибника заднего колеса? круто, а ведь ребята из Роллс Ройса, Бентли и Майбаха ещё не знают, что такую феньку можно поставить!!

афтар ты девушка?


Этим постом ты показал, насколько ты неграмотен в механике и электронике машин... Перед тем как умничать, попробовал бы поднять литературку и потом писать.. Но специально для тебя, чтоб не утруждался, я тебе напишу.. Подшипник заднего колеса у хюндаев идёт вместе со ступицей и крепится непосредственно к колесу, в следствие чего его нельзя ослабить и дать более свободный ход при крипеже колеса... Также подшипник имеет ребристую грань, рядом с которой при установке находится считывающий датчик АБС, если этот самый датчик накрывается, это также может стать причиной горения индикатора на панели..
Далее попрошу, если вы не квалифицированы в данном вопросе, то хотябы удержитесь от сарказма, глупо выглядите!

ето касается и +1
  • 0

#6 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 00:41

+1 :D


http://static.am-aut...-29935112_A.jpg
http://cdn2.ioffer.c...2dDXUDVqx71.jpg
http://www.2carpros..../abs_sensor.gif

Последняя картинка не от хюндаев, но принцип тотже... Перед тем как поддакивать убедись, что твой подопечный прав.
Бесите
  • 0

#7 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 00:44

Бесите



заметно... Можно бы уже и после первого поста успокоиться. :D
  • 0

#8 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 00:55

заметно... Можно бы уже и после первого поста успокоиться. :D


Та плин сил уже просто на умников нет, да и ночь на дворе, нервы=) Последним постом просто гвоздь в крышку забить решил=) Ладно не будем флудить... Скоро зима а у меня АБС работать не хочет... Кстати, от умников застрахуюсь: ПРЕДОХРАНИТЕЛь ЦЕЛЫЙ!
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 октября 2009 - 01:39

Сканер OBD-2 есть, могу ткнуться. Но особо на результат не рассчитываю, я им пока пользоваться не научился. Сбрасывать клеммой - отключать аккумулятор на пару минут. Ошибки сбрасываются. Проверить датчик сложно, можно проверить его на массу, должно быть несколько ом. А работает он или нет - нужен осциллограф. Зазор между датчиком и гребенкой может быть слишком большим. Но начать стоит с прозвонки на массу и сбросом ошибки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 07 октября 2009 - 05:58

это шутка? датчик подшибника заднего колеса? круто, а ведь ребята из Роллс Ройса, Бентли и Майбаха ещё не знают, что такую феньку можно поставить!!

афтар ты девушка?

просто в говно опустили зафейлевшего лошка.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 октября 2009 - 09:05

http://static.am-aut...-29935112_A.jpg
http://cdn2.ioffer.c...2dDXUDVqx71.jpg
http://www.2carpros..../abs_sensor.gif

Последняя картинка не от хюндаев, но принцип тотже... Перед тем как поддакивать убедись, что твой подопечный прав.
Бесите


не увидел доп.текс - ABC индикатор

так что сорри, я прочитал и понял, что просто лампочка загорелась :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 10:44

Сканер OBD-2 есть, могу ткнуться. Но особо на результат не рассчитываю, я им пока пользоваться не научился. Сбрасывать клеммой - отключать аккумулятор на пару минут. Ошибки сбрасываются. Проверить датчик сложно, можно проверить его на массу, должно быть несколько ом. А работает он или нет - нужен осциллограф. Зазор между датчиком и гребенкой может быть слишком большим. Но начать стоит с прозвонки на массу и сбросом ошибки.


Попробую снять клеммы с акумулятора) А попробовать сканером конечно можно , вот только живу я в Тарту=))
  • 0

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 октября 2009 - 10:47

а чего в центр не сьездишь, цены не ломовые, по крайней мере я таллинским топауто остался доволен
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 10:53

не увидел доп.текс - ABC индикатор

так что сорри, я прочитал и понял, что просто лампочка загорелась :)


Да даже если бы я не уточнил в пояснении про АБС индикатор, ты был не прав... Люди помощи просят, а что получается...? Вот посмотри, у тебя аж два последователя, которые даже в тему не вникли... Что тут можно сказать? В большинстве своём люди, кто в жизни скорее всего невзрачные, а тут хотят себе цену набить... Ты тож сори за резкий тон, но старайся всё-таки HE смеяться над людьми, какие бы глупые вопросы они не задавали... Я уверен и ты не во всех вопросах спец... например в медицине.. но аптекари же над тобой не стебутся, когда ты не знаешь какой тебе препарат нужен, когда медицинское заведение посещаешь)

а чего в центр не сьездишь, цены не ломовые, по крайней мере я таллинским топауто остался доволен

Меня пугают, что это в пределах 500еек стоит=) ради 2 секунд) честно, во время кризиса жаба давит=) еслиб там неисправность была - то одно дело... Но мне говорят скорее всего у компьютера проста ошибка в памяти, и нужен сброс.. если не поможет, тогда уже диагностика, на возможность выбитого датчика, хотя визуально он вполне нормальный

Сообщение изменено: Dinamis (07 октября 2009 - 11:30 )

  • 0

#15 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 октября 2009 - 10:57

Да даже если бы я не уточнил в пояснении про АБС индикатор, ты был не прав... Люди помощи просят, а что получается...? Вот посмотри, у тебя аж два последователя, которые даже в тему не вникли... Что тут можно сказать? В большинстве своём люди, кто в жизни скорее всего невзрачные, а тут хотят себе цену набить... Ты тож сори за резкий тон, но старайся всётаки смеяться над людьми, какие бы глупые вопросы они не задавали... Я уверен и ты не во всех вопросах спец... например в медицине.. но аптекари же над тобой не стебутся, когда ты не знаешь какой тебе препарат нужен, когда медицинское заведение посещаешь)


слава Богу, доктор, не посещаю сие заведения часто :) просто прочитай своё сообщение без упоминания о дачике АБС :) получается, что у тебя загорелась лампочка на приборке, и в сервисе поменяли подшибник, но лампочка не потухла!! стёбно же! :D

и ещё, если у меня были последователи, значит кто-то из нас не правильно свои мысли излагает, один человек может ошибится, но толпа не может одну и туже ошибку делать, если нету причины ;)

Меня пугают, что это в пределах 500еек стоит=) ради 2 секунд) честно, во время кризиса жаба давит=) еслиб там неисправность была - то одно дело... Но мне говорят скорее всего у компьютера проста ошибка в памяти, и нужен сброс.. если не поможет, тогда уже диагностика, на возможность выбитого датчика, хотя визуально он вполне нормальный


зато сразу скажут, в чём проблема, без гадания на кофейной гуще.. и я отдавал 380 крон за диагностику.. кстати в Инфо ауто потушит и найти ошибку 1500 ееков
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#16 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 октября 2009 - 11:10

Dinamis, так а сам датчик АБСа работает? (Wheel speed sensor?)

диагностику.. кстати в Инфо ауто потушит и найти ошибку 1500 ееков

счас вроде адекватнее стали. Ошибки не сбрасывал, но отношение точно лучше стало. На подьемник поставили и посветили/посмотрели/рассказали за просто так.
  • 0
один остался

#17 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 11:22

слава Богу, доктор, не посещаю сие заведения часто :) просто прочитай своё сообщение без упоминания о дачике АБС :) получается, что у тебя загорелась лампочка на приборке, и в сервисе поменяли подшибник, но лампочка не потухла!! стёбно же! :D

и ещё, если у меня были последователи, значит кто-то из нас не правильно свои мысли излагает, один человек может ошибится, но толпа не может одну и туже ошибку делать, если нету причины ;)
зато сразу скажут, в чём проблема, без гадания на кофейной гуще.. и я отдавал 380 крон за диагностику.. кстати в Инфо ауто потушит и найти ошибку 1500 ееков


в том то и дело- толпа - стадо, люди превращаются в них когда сами думать не умеют... А про АБС датчик у меня было в пояснении написано, а это уже невнимательность...
По поводу диагностики: Я уверен что "неработа" датчика была связана на 90% с подшипником, ибо больше никаких проблем с машиной не ощущал, потому и не хочу лишний раз переплачивать=) Мне уже сам подшипник встал в 1500=)

Dinamis, так а сам датчик АБСа работает? (Wheel speed sensor?)


Неизвестно, покупая машину он уже горел, на заднем колесе обнаружился люфт. Он включает абс ошибку... Загорается индикатор... Тоесть датчик либо изначально был неисправен, либо включился после выхода из строя подшипника... Подшипник заменили, детектор почистили, но электроника ругается... Объяснили, что не факт, что умер детектор... Скорее всего мозги машины держат в памяти ошибку и потому индикатор не тухнет... Сейчас ищу возможность её сброса, без посещения диагностики... Акум снял пока на работе, поставлю вечером, тогда и отпишусь помогло ли)

Сообщение изменено: Dinamis (07 октября 2009 - 11:27 )

  • 0

#18 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 октября 2009 - 11:42

Dinamis, ну понятно, идея у тебя правильная - по пути наименьшего сопротивления.

Может на свалке где взять попробовать?
  • 0
один остался

#19 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 11:50

Dinamis, ну понятно, идея у тебя правильная - по пути наименьшего сопротивления.

Может на свалке где взять попробовать?


Говорю же, ещё неизвестно, дело в датчике или в мозгах машины... И если электроника - то датчик рабочий, АБС систему блокируют мозги машины и их надо просто обнулить... Обнуляет диагностика, а это денег стоит... Сама электроника скорее всего исправна.. Это как на компьютере, когда он зависает, ничего не сделать, пока кнопку ресета не нажмёшь) мы же не бежим сразу запчасти искать ;)!?
  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 октября 2009 - 13:16

Dinamis, ошибки из воздуха не берутся. В большинстве случаев, когда в причинах возникновения ошибок не разбираются, а просто стирают сканером, то через некоторое время она появляется снова. Стереть - ничего не значит, ее надо прочитать. И потом уже думать, что там могло быть не так. Малой кровью бывает все и обходится, но чаще всего просто выброшенные деньги. Советую поискать коды самодиагностики АБС. На хендаях не знаю, на тойотах точно есть. Должны быть и у вас. Там надо два контакта замкнуть в разъеме и посчитать количество морганий индикатора.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 14:09

Dinamis, ошибки из воздуха не берутся. В большинстве случаев, когда в причинах возникновения ошибок не разбираются, а просто стирают сканером, то через некоторое время она появляется снова. Стереть - ничего не значит, ее надо прочитать. И потом уже думать, что там могло быть не так. Малой кровью бывает все и обходится, но чаще всего просто выброшенные деньги. Советую поискать коды самодиагностики АБС. На хендаях не знаю, на тойотах точно есть. Должны быть и у вас. Там надо два контакта замкнуть в разъеме и посчитать количество морганий индикатора.


Ну если проблема была связана с подшипником то это выход!? На самом деле я не сильно осведомлён в электронике, я не знаю о каких разёмах вы говорите.. Можно подробнее, на пальцах, как для чайника=)?
АБС горит желтым постоянно! Был форд когда-то, там подушка безопасности мигала 2 3 2 помоиму, тогда коды нашел и разобрался, оказался контакт под сидением какой-то переломан... Тут же сплошной цвет... Для начала хотел попробовать сбросить, если не вылезет больше, то и вопросы лишние отпадут) если снова выскачет, то буду беспокоиться...
  • 0

#22 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2009 - 15:53

Сбрасывание клемм не помогло=(
  • 0

#23 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 октября 2009 - 16:04

Сбрасывание клемм не помогло=(


И не могло помочь :) Едь на диагностику, плати 100 крон и будет тебе счастье.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 октября 2009 - 16:07

И не могло помочь :) Едь на диагностику, плати 100 крон и будет тебе счастье.


человеку нравится в угадайку играть, еще бы к Кашпировскому обратился бы!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 16:56

Автор, спасибо за тему... напечатанный опус... внесу в рублику Юмор)))

думаю проблема в НЕУМЕНИИ ИЗЛАГАТЬ МЫСЛЬ.

Ваша тема с коментами:
Загорелась лампочка...( передняя, стопы спереди, сзади, поворотник, в квартире, в гараже..) Нашли неисправность в подшипнике заднего колеса (а почему не переднего? подшипник велосипеда, у соседа, в машине, какой марки, какое отношение подшипник неизвестного колеса имеет к какой то лампочке.), подшипник сменили, лампочка продолжает гореть... ( уже без коментариев, просто хохот... с интересом читаю продолжение) Сказали. возможно компьютер запомнил неисправность и его надо сбросить... (кого его: компьютер? Куда сбросить? С обрыва, с машины или на границе? если речь про ошибку- то слово ОШИБКА - женского рода) Вопрос: возможно ли это как-то сделать, не посещая диагностический центр? (После прочитанного возникают видения различных диагностических центров, тем более, что диагностический цент- медицинский. А диагностика автомобиля- почти в каждом сервисе. Но не диагностические центры это)

Без обид - читайте что пишите))))

Есть 2 варианта:
_обычно к каждому авто прилагается "талмуд", в котором описаны ошибки, которые могут в виде определенных значков высвечиваться на панели приборов. Эту "диагностику" ошибки можно сделать самому.
_возможно обратиться в сервис (тьфу, заразные Ваши слова и чуть не написал Диагностический центр)))))))) и Вам укажут на имеющиеся ошибки.

Сообщение изменено: TML (08 октября 2009 - 17:02 )

  • 0

#26 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2009 - 17:31

человеку нравится в угадайку играть, еще бы к Кашпировскому обратился бы!

Мне предложили тут это сделать, я по мере возможности провёл эксперимент... Кстати небезуспешно, обнаружил что одна из клемм треснутая была=) Сегодня заменил)

TML
Читай пояснение к теме!!! Ты тоже не один такой... Это не неумение излагать мысли, а невнимательность! АБС индикатор, стоит сразу после названия темы!
Ты уже сам бред пишешь... Как если прийти в магазин и указав на джинсы, ты начнёшь бурчать, дайте мне текстильное изготовление такого-то покроя с такими-то швами и такими-то узорами.. вместо того , чтоб просто сказать джинcы....
Тема создана в разделе автолюбителей, тема - марка машины, пояснение АБС.. Текст по логике напрямую привязан к всему вышесказанному ... Вывод... Логика должна хоть немного работать, а не сарказм...
Без обид...!

Сообщение изменено: Dinamis (08 октября 2009 - 17:39 )

  • 0

#27 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 21:44

Вывод... Логика должна хоть немного работать, а не сарказм...
Без обид...!


Вывод состоит в том, что по Вашему вопросу никто не смог дать ответ.
Люди сюда приходят не шарады разгадывать. А то как в юморестке: тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивали)))

Впрочем, это добрый совет) А дело Ваше как поступать.

так же и с джинсами, пример который привели: легче обратиться к продавцу и объяснить, какого размера, цвета, длины и фасона нужны, а так же цену)))).... иначе долго вам "сватать" разное не нужное барахло будут)))

Сообщение изменено: TML (08 октября 2009 - 21:49 )

  • 0

#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 октября 2009 - 23:57

Все таки попробуйте датчик прозвонить. Жаль, осциллограф я в москве оставил, проверил бы на ходу его.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 октября 2009 - 08:59

Все таки попробуйте датчик прозвонить. Жаль, осциллограф я в москве оставил, проверил бы на ходу его.


ты бы поехал в Тарту его тестировать :)? Помоему дешевле протестить у официала, чем 360км отматать :) если машина будет кушать около 10л на сотню, то поездка туда-сюда обойдётся в 550 кроней :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#30 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 октября 2009 - 14:22

Зачем тарту? Я бы на домкрат ее поднял и колесо крутанул. Импульсы видно будет в любом случае.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.