Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Получил штраф за неправильную парковку


  • Закрытая тема Тема закрыта
61 ответов в этой теме

#31 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 20:20

А почему, собственно!...
Весь мир так живет... (Прелести жизни в столице государства)

На самом деле я в Таллине уже около 5-ти лет..
Но раньше, как-то, с парковкой проблем не было!
Если надо было заплатить - платил..
А в этот раз как-то лоханулся (-:
Вроде как и знаков не было, а вроде и зона платная..
Ладно, что уж там теперь.. заплатил я штраф, в следующий раз буду внимательнее!

А насчёт прелестей больших городов - это да!
Раньше рабочие места были вне платных парковочных зон.. а теперь вот столкнулся с такой проблемой!
Даже и не знаю, как её решать..

Просто на автобусе тоже ехать не особо хочется..
А мне из Ласнамяэ ещё и с пересадкой на трамвай..
Да и общественный транспорт после автомобиля - ну никаааак (-:
Ладно там раз в месяц на пьянку к друзьям.. но не каждое же утро!
  • 0

#32 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2009 - 20:31

basic, KIMVSR, та паркова о которой выше речь ограничена по времени, вроде 2 часа или даже 1.5 ... тоже как-то думала схалявить :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#33 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 20:36

amorgan, частенько там машину ставлю без часов. Да и в конце концов если автор работает в этом здании, раз в 2 часа выйти вроде как не проблема.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#34 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2009 - 20:38

вроде уже отменили для гибридов
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#35 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2009 - 20:39

amorgan, частенько там машину ставлю без часов.

напрасно, табличка точно есть! или во всяком случае была где-то год назад, но не думаю, что ее убрали ... иначе б на этой парковке было б с 7ми утра до вечера места не найти )
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#36 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 20:43

Ну значит я туда заезжаю под неправильным углом)
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#37 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 21:06

amorgan, частенько там машину ставлю без часов. Да и в конце концов если автор работает в этом здании, раз в 2 часа выйти вроде как не проблема.

А если, например, возникнет такая ситуация:

Я поставлю машину, например, в 9:00, при этом установлю часы на панель..
Через два часа выйду и сменю время, таким образом опять смогу стоять два часа бесплатно!
Но контры увидят, что я так сделал.. или не увидят как делал, но увидят, что время на часах поменяно..
Что в таком случае может произойти?
  • 0

#38 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 21:46

А если, например, возникнет такая ситуация:

Я поставлю машину, например, в 9:00, при этом установлю часы на панель..
Через два часа выйду и сменю время, таким образом опять смогу стоять два часа бесплатно!
Но контры увидят, что я так сделал.. или не увидят как делал, но увидят, что время на часах поменяно..
Что в таком случае может произойти?

Контролер точно засечет, что машина стоит дольше, чем 2 часа... Сфоткают ее, потом через 2 часа еще раз сфоткают и выпишут штраф...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#39 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 21:53

Блин, лень идти туда, но вывод напрашивается сам собой-если там можно стоять более 15 минут, то парковка не муниципальная, а частная. Какие контролеры с фотоаппаратами? Тем более на ночь там вообще ворота закрывают. А если частная, то принадлежит хозяину здания, у которого твои же работодатели арендуют помещение для магазина. Дальше жевать?

Сообщение изменено: basic (06 октября 2009 - 21:54 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#40 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 22:17

Я поставлю машину, например, в 9:00, при этом установлю часы на панель..
Через два часа выйду и сменю время, таким образом опять смогу стоять два часа бесплатно!

давным давно часики продаеться которые через заданное время назад возвращаються, только они уже не катять так как машину фоткают )

Блин, лень идти туда, но вывод напрашивается сам собой-если там можно стоять более 15 минут, то парковка не муниципальная, а частная.

какой то вывод не логичный, в городе полно мест где платная муниципальная парковка и можно стоять больше 15 минут. Это ни о чем не говорит.

ну а если частная парковка может быть и citypark и europark и еще кого угодно, и контролеры ходят и фоткают.

Какие контролеры с фотоаппаратами?

если ему штраф выписаy значит контролеры есть и халявы не будет
- дальше жевать ? :)

KIMVSR, говоришь 5тый год в таллинне живешь, а вопросы по поводу парковки как будто из выру приехал. :)

Сообщение изменено: Alko (06 октября 2009 - 22:20 )

  • 0

#41 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 06 октября 2009 - 23:16

оо.. еще один бедолага)) пару месяцев назад на этойже стоянке оштрафовали друга.

Утром приехали на двух машинах и пошли работать,работали до 13:00 где-то... приходим и видим что у друга на машине весит штраф 480 еек а мою почему то не тронули (хотя она стояла рядом) досих пор не могу понять почему его штрафанули а меня нет :)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#42 Guest_PrX.ee_*

Guest_PrX.ee_*
  • Гость

Отправлено 06 октября 2009 - 23:28

оо.. еще один бедолага)) пару месяцев назад на этойже стоянке оштрафовали друга.

Утром приехали на двух машинах и пошли работать,работали до 13:00 где-то... приходим и видим что у друга на машине весит штраф 480 еек а мою почему то не тронули (хотя она стояла рядом) досих пор не могу понять почему его штрафанули а меня нет :)


Этот друг был я. Позванил я сразу как обнаружил штраф позванил объяснил что до как мне в ответ ответили нехрена незнаем Бвам надо быть внимательным и тут слава алаху мой мат перемат на них пошол оторвался я на них неплоха. Хотел съездить разобраться с этой хренью , но поспрашивал ещё друзй и знакомый такой же случай расказал , что тоже самой было причём 2 раза за 2 дня пожряд и ходил он в контору разбераться в итоге его послали молча вежливо куда подальше с угрюмой рожей.

Вывод лудше заплати и забудь , меньше проблем будет.

Мне эти 480 крон жаба довила одовать им.

#43 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 23:38

Alko, ну и где платная муниципальная парковка больше, чем на 15 минут бесплатна?
Citypark и Europark не в счет, да и парковка у сяястумаркета за фанеркой настолько колхозная, что ни к тому ни к другому явно не относится.
Штраф ему выписан же не в этом колхозе, не так ли?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#44 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 23:39

ЗаплатИте 480.- и забудьте об этом. Тем более, что часиков небыло (да и стояли вы 2 часа...). Скажите спасибо, что на штраф стоянку не отволокли, ещё бы 420 приплюсовали вам :)
  • 0

#45 Guest_PrX.ee_*

Guest_PrX.ee_*
  • Гость

Отправлено 06 октября 2009 - 23:40

ЗаплатИте 480.- и забудьте об этом. Тем более, что часиков небыло (да и стояли вы 2 часа...). Скажите спасибо, что на штраф стоянку не отволокли, ещё бы 420 приплюсовали вам :)

Согласен я там простоял больше 5 чесов и заплатитл 480 xD

#46 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 23:45

Оставляя машину на ночь в старом городе, вообще нет смысла парковать за 72 кроны в час. Штраф выгоднее оплатить, а если не дадут-тогда вообще бонус.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#47 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 00:08

Alko, ну и где платная муниципальная парковка больше, чем на 15 минут бесплатна?

например при вьезде в старый город со стороны балтиям можно стоят 45 минут.
на ливалая можно 30 минут стоять в некоторых местах.

короче -нечего выеживаться. попался - плати.

Сообщение изменено: Alko (07 октября 2009 - 00:10 )

  • 0

#48 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 00:31

Alko, на лийвалая(у сведбанка) как раз таки знак 45 минут (в пдд 873й) говорит о: МАКСИМАЛЬНОЕ время парковки 45 минут, из которых 15 минут бесплатны(зоны никто не отменял). В банк если зайти-там на входе это обьявление висит. Послезавтра как раз в банк поеду, сфоткаю знак и обьявление.
Многие велись на эти 45 минут.
Еще предложения? Иначе как вы обьясните такой же знак вне зоны платной парковки(Пярну мнт 110)?

Сообщение изменено: basic (07 октября 2009 - 00:50 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#49 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 08:33

при вьезде в старый город со стороны балти ям точно можно 45 минут, часто ставили там и все ок.

Сообщение изменено: Alko (07 октября 2009 - 08:33 )

  • 0

#50 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 октября 2009 - 08:44

Def, а ты реально из Выру?

У меня вот такой вопрос: как быть тем людям, которые работают в зоне платной парковки и ездят на работу на машине?

Я, например, работаю в одном из магазинов в бывшем фанерном заводе на Pärnu Maantee. У магазина личной парковки нет. Как мне быть в такой ситуации? Рядом есть несколько парковок, но только на 90 минут.

Можно как-то справочку из магазина взять и на лобовое, мол я тут работаю и всё такое..?!

Я просто не знаю, что мне делать в такой ситуации..
Зона платной парковки аж за мостом кончается (-:
Ну не буду ведь я за мостом машину оставлять, а потом пару остановок на трамвае обратно к месту работы ехать..


Не, я не из Выру, просто у меня знакомый родом из Выру и я прописал все машины на его адресс.

Что касаемо твоего района работы. Я покупал машину из противоположной стороны улицы, так вот, чел жил в доме и у него было разрешение на парковку около дома, но если не ошибаюсь оно было платное! стоило что-то порядка 300 кроней чтоли, это было в 2007 году.. А машину можно оставлять у офисного здания около Стадиона, у меня корешь работает в Фьюжн Уан в этом здании, так что оставляет машину без проблем

Alko, на лийвалая(у сведбанка) как раз таки знак 45 минут (в пдд 873й) говорит о: МАКСИМАЛЬНОЕ время парковки 45 минут, из которых 15 минут бесплатны(зоны никто не отменял). В банк если зайти-там на входе это обьявление висит. Послезавтра как раз в банк поеду, сфоткаю знак и обьявление.
Многие велись на эти 45 минут.
Еще предложения? Иначе как вы обьясните такой же знак вне зоны платной парковки(Пярну мнт 110)?


да контролёры там вообще охреневшие, я пару раз заскакивал, подписанные лизинговые бумаги привозил, буквально на пару минут, забежать, кинуть в инфо бумаги и уйти, так нет уже возле машины крутились, хотя на бумаге было написано время парковки :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#51 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 09:10

у него было разрешение на парковку около дома

600 крон в год стоит такое разрешение. Действует на протяжение всей улицы. Для его получения нужно прописка.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#52 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 09:25

при вьезде в старый город со стороны балти ям точно можно 45 минут, часто ставили там и все ок.

это значит, что юхистеенусед, которые проверяют машины, не знают правил.
а так, если нарсовано время на знаке, то это значит :

МАКСИМАЛЬНОЕ время парковки 45 минут, из которых 15 минут бесплатны

и никак иначе.
если бесплатно где-то, то на самом знаке пишут, что, допустим, клиентам магазина час бесплатно.
  • 0

#53 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 20:26

ЗаплатИте 480.- и забудьте об этом. Тем более, что часиков небыло (да и стояли вы 2 часа...). Скажите спасибо, что на штраф стоянку не отволокли, ещё бы 420 приплюсовали вам :)

Стоял я 8 часов, т.к. думать не думал, что там стоянка платная..
А штраф заплатил, ибо спорить, насколько я понял из этого топика, никакого смысла не имеет: нервы + время!

Не, я не из Выру, просто у меня знакомый родом из Выру и я прописал все машины на его адресс.

Понятно.. я, кстати, тоже оттуда родом, поэтому, вероятнее всего, я знаю твоего знакомого (-:

А машину можно оставлять у офисного здания около Стадиона, у меня корешь работает в Фьюжн Уан в этом здании, так что оставляет машину без проблем

Это где? Можешь на карте обозначить местечко?

600 крон в год стоит такое разрешение. Действует на протяжение всей улицы. Для его получения нужно прописка.

Вообще совесть потеряли..
Я вот одного понять не могу: ну почему люди, которые живут, например, в Ласнамяэ или Мустамяэ, имеющие автомобиль (два, три), не должны платить за парковку возле своего дома, а человек, проживающий в зоне платной парковки, который прописан на относящейся к этой зоне улице, имеющий абсолютно такие же права и обязанности, должен платить 600.- ЕЕК в год за парковочное место?!!

Я считаю, что это полнейшая несправедливость по отношению к таким людям..
  • 0

#54 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 23:29

а человек, проживающий в зоне платной парковки, который прописан на относящейся к этой зоне улице, имеющий абсолютно такие же права и обязанности, должен платить 600.- ЕЕК в год за парковочное место?!!

Я, как человек проживающий в такой зоне, только рад этому. Вопрос "где же поставить машину?" у меня возникал от силы 2-3 раза в год.
Зато приезжая в гости к другу в ласнамяе или мустамяе, я офигеваю от отсутствия парковочных мест.

Кстати на вана-лыуна был сегодня-знак есть, максимальное время парковки 90 минут и приписка-välja arvatud territoriumi valdaja loal. Т.е. с разрешения владельца территории, можно хоть весь день стоять.

Контора fusion one, это за железкой около виадука, улица асула. В 200м от алекок арены.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#55 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:12

600 крон в год стоит такое разрешение. Действует на протяжение всей улицы. Для его получения нужно прописка.


по этому поводу такой вопрос
прописана в Ласнамяэ,
но купила квартиру в центре и живу в ней
могу ли ходатайствовать о вот такой годовой парковке?
  • 0

#56 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:17

Stepanova, В Tallinna LOV ходатаиство подается и тебя пропишут в центре. Там же подается ходатаиство на лйготную парковку. Находится рядом с русским драмтеатром.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#57 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2009 - 18:46

Штрафанули сегодня тоже, на суур-патарей, ну там тротуар шириной метра 3-4, тоесть если машину оставить то для людей еще полтора метра как минимум остаётся, оказывается и в таких случаях нельзя ставить машину?? ну какбы понятно что на тротуаре нельзя, но если он очень широкий)) поставили бы знак тогда, там всегда все парковались много лет, никаких проблем небыло!

Сообщение изменено: Railer (20 ноября 2009 - 18:54 )

  • 0

#58 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:06

оказывается и в таких случаях нельзя ставить машину?? ну какбы понятно что на тротуаре нельзя,

сам себе и ответил :)
  • 0

#59 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2009 - 10:27

Контролер точно засечет, что машина стоит дольше, чем 2 часа... Сфоткают ее, потом через 2 часа еще раз сфоткают и выпишут штраф...

Это её что за новости? Интересно, как они потом будут доказывать, что я не выехал с парковки и вернулся назад??? Ограничение на 2 часа устанавливается с момента времени, установленного на часах. Про то, что это ограничение на каждый автомобиль лишь раз в сутки ни в ПДД, ни в ЗоДД ни слова.

По-моему, это бред. Ну а если уже были прецеденты и кому-то так выписывали штрафы, то уверен, что их любой суд отменит.

А по теме, вот н этой территории есть автосервисов парочка, и несколько магазинов, для клиентов есть маленькая парковка: http://maps.google.c...e...=18&iwloc=A

Может через какое-то время гонять начнут, а может и не начнут.. Хотя это уже равносильно прогулке через мост. Сам, когда на Видевику жил, парковал машину с другой стороны ж.д. и гулял до дома 5-7 минут. :)

Сообщение изменено: EstGuy (23 ноября 2009 - 10:33 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#60 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:16

Это её что за новости? Интересно, как они потом будут доказывать, что я не выехал с парковки и вернулся назад??? Ограничение на 2 часа устанавливается с момента времени, установленного на часах. Про то, что это ограничение на каждый автомобиль лишь раз в сутки ни в ПДД, ни в ЗоДД ни слова.

По-моему, это бред. Ну а если уже были прецеденты и кому-то так выписывали штрафы, то уверен, что их любой суд отменит.

В том-то и дело, что они выпишут штраф и придется Вам идти в суд и там доказывать... Они в качестве доказательства предъявят фотографии, свои показания, может быть видео, что через 2 часа никто к машине не подошел и не уехал и еще Бог знает что... А что Вы предъявите? Заявление своих друзей?... Очень сомневаюсь, что суд займет в данной ситуации Вашу сторону... Я уже не говорю про соотношение "цена - результат"...

Сообщение изменено: Alvik (24 ноября 2009 - 01:16 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee