Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

MMA и Боевое самбо

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
132 ответов в этой теме

#61 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:19

Дровняшин уже не тренирует?

Нет к сожалению Дровняшин больше не тренирует.Сейчас тренировки проводит Александр Фёдоров.Подробная информация по телефону +372 55993030
  • 0

#62 AlexSn

AlexSn
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 22:48

а как с залом?
Груши, лапы, турник, душ?
  • 0

#63 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 23:01

а как с залом?
Груши, лапы, турник, душ?

Все необходимое для проведения занятий в зале имеется.Душ в том числе :)
  • 1

#64 jew_jitsu

jew_jitsu
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 09:32

Здравствуйте по поводу эстонской школы мма,могу сказать только одно.Те люди которые сейчас развивиют мма среди эстонцев,лет 6 назад брали у меня уроки борьбы.Сейчас пришло время тренировать всех желающих.Добро пожаловать к нам в зал.С уважением!

Здравствуйте,

Весьма удивлён тем, что боевой путь нынешних мастеров бразильского джиу-джицу начинался в Двигателе - не могли бы Вы поподробнее рассказать, кого из них Вы тренировали и (извиняюсь за прямоту)как Вас зовут ?

С уважением,

Данила
  • 0

#65 ПетровЪ

ПетровЪ
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:24

Приглашаю в Псков 2го апреля на мастер класс Романа Зенцова.
http://vkontakte.ru/...#/event24713263 мастер класс с чемпионом боев без правил РОМАНОМ ЗЕНЦОВЫМ в Супер-Фитнесе.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  x_0c53af40.jpg   29,21К   105 Количество загрузок

• 0

#66 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 17:30

Здравствуйте,

Весьма удивлён тем, что боевой путь нынешних мастеров бразильского джиу-джицу начинался в Двигателе - не могли бы Вы поподробнее рассказать, кого из них Вы тренировали и (извиняюсь за прямоту)как Вас зовут ?

С уважением,

Данила

Здравствуйте, когда ребята приходили к нам в зал они с трудом представляли что такое джиу джитсу.Они хотели просто научиться бороться в партере.А по поводу имени посмотрите пожалуйста на верху.Если вас интересует еще что-нибудь пишите отвечу.С уважением!

Сообщение изменено: MMA (26 Март 2011 - 17:32 )

• 0

#67 ПетровЪ

ПетровЪ
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 11:07

Здравствуйте, когда ребята приходили к нам в зал они с трудом представляли что такое джиу джитсу.Они хотели просто научиться бороться в партере.А по поводу имени посмотрите пожалуйста на верху.Если вас интересует еще что-нибудь пишите отвечу.С уважением!

Про БДД, САМБО и "зачем все это нужно". Обращение к гуру, крестоносцам, сенсеям, сокэ и прочим сифу.
http://mmablog.ru/co...i-zachem-vse...

То, что я собираюсь написать, мне казалось довольно очевидным, но в последнее время я начал в этом сомневаться. Сто раз уже мурыжили тему про то, что есть схожие единоборства, схожие по целям, именно цели, а соответственно очерчивающие их рамки правил, определяют стратегию, тактику и технический арсенал. Возьмем САМБО и дзюдо, как там можно победить? И там и там можно победить броском, партер сильно ограничен, т.е. понятное дело и там и там имеет смысл на тренировках работать над стойкой, а также короткими комбинациями переворотов, удержаний и выходами на болевой или удушающий в партере. Этим и объясняется довольно большое количество одновременных МС как по самбо так и по дзюдо - потомучто идеи и принципы одни и те же, только в среднем немного разные арсеналы приемов и некоторые тактические моменты из-за различий в правилах. Теперь возьмем грепплинг и Бразильское Джиу-Джитсу. И там и там досрочно можно победить только болевым или удушающим, по некоторым правилам за явным преимуществом при определенной разнице в баллах, партер неограничен, а за бросок дают 1-2 балла или вообще ничего, если поединок идет до болевого. Правила в различных федерациях конечно варьируются, борьба в кимоно ,в отличие от борьбы в шортах, имеет свою специфику, но цели остаются одни и те же и цели эти принципиально отличаются от самбо и дзюдо. Из-за неограниченного партерера появляются такие термины как гард и его различные подвиды и типы, проходы гарда, разнообразная позиционная борьба, которая невозможна в самбо и дзюдо и т.д. Понятно, что в этом случае тренировки протекают совершенно по-другому, акцент делается на партере и стягивании в партер, конечно бросок тоже важен и сейчас многие черные пояса по БДД имеют коричневый - черный пояс по дзюдо, но он не играет такой критичной роли как в дзюдо или самбо.
Какой вывод напрашивается из всего-этого? Что такие высказывания: "САМБО/дзюдо лучше чем Грепплинг/БДД" или наоборот, они некорректны, это хоть и схожие, но все-таки разные виды спорта, со своими целями, правилами, методиками тренировок и своми спортивными звездами. Если самбист хочет успешно выступать по БДД, ему надо учиться БДД, конечно ему будет проще чем человеку, который занимается с нуля, но все равно ему потребуется несколько лет упорных тренировок чтобы выйти на хороший уровень. А так, поставьте джиуджицера и самбиста по правилам самбо выиграет самбист, а в случае правил БДД выиграет джиуджицер и непонятно о чем тут спорить?

Теперь давайте разберемся с ситуации с БДД и Грепплингом в России. Сейчас БДД и Грепплинг только начинают развиваться, квалифицированных людей, которые могут научить бороться на уровне скажем твердого пурпурного пояса мало. Ну не может самбист, даже ЗМС научить адекватно работать как в гарде так и из гарда по той причине что в САМБО даже таких понятий НЕТ! Да, можно научить неплохо бороться в партере, основываясь на своем соревновательном опыте и знаний полученных путем проб и ошибок, но против вольников и тех же самбистов и дзюдоистов, а против хорошего НАСТОЯЩЕГО пурпурного пояса уже этот арсенал не потянет. Чтобы учить именно БДД и грепплингу, а не модифицированному САМБО нужно хорошо понимать и знать методологию обучения такое ИМХО возможно если сам занимался у хорошего джиуджицера. В России я знаю только Костю, который получил свой пурпурный пояс у Ральфа и выступал по своим поясам на мировом уровне и Леню, который имеет контакты с бразильцами и выезжает на тренировочные лагеря, конечно, не скрою, мне не нравятся такие финты как аттестация на коричневый с белого, но факт, что борется он неплохо и сейчас везет своих ребят на чемпионат Европы по IBJJF, где мы и кстати и посмотрим на их реальный уровень. И Леня и Костя учат именно БДД и проводят соревнования по БДД, где соревнуются их ребята с именно БДДшной подготовкой зачастую уже наложенной на хорошую борцовскую базу и ввиду того что Лион довольно ракрученный клуб их

Всем привет,будет желание и возможность приезжайте в псков,благо недалеко.2го апреля к 12. Мастер-класс с Романом Зенцовым.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  x_0c53af40.jpg   29,21К   40 Количество загрузок

Сообщение изменено: ПетровЪ (30 Март 2011 - 11:04 )

• 0

#68 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:29

Ждём всех желающих для занятий смешаными единоборствами.С сентября переходим на обычное расписание пн ср пт 19.30
Понедельник - тайский бокс, среда - борьба, пятница - спаринги {борьба,тайский бокс,mixfight}. Добро пожаловать к нам в зал!
  • 0

#69 Борисович

Борисович
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:30

Всё в силе и без изменений?
  • 0
С уважением,Дмитрий Вальшонок.

#70 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:04

Всё в силе и без изменений?

Да у нас тренировки проходят в соответствии с выложенным на форуме расписанием.Попрежнему ждём всех желающих!
  • 0

#71 Борисович

Борисович
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:12

Понедельник тай,среда борьба пятница спаринги?В чем в понедельник приходить?Кимано или шорты-футболка?
  • 0
С уважением,Дмитрий Вальшонок.

#72 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:41

Понедельник тай,среда борьба пятница спаринги?В чем в понедельник приходить?Кимано или шорты-футболка?

Здравствуйте с собой взять футболку,шорты,боксёрские перчатки,полотенце.И желание заниматься!
  • 0

#73 Fox555

Fox555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:44

Здравствуйте ! А как у вас обстоят дела с тяжеловесами ? Каков предел и возростные ограничения ?
  • 0

#74 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:15

Здравствуйте ! А как у вас обстоят дела с тяжеловесами ? Каков предел и возростные ограничения ?

Здравствуйте!Тяжеловесов у нас нет, но есть ребята 90кг.Возраст желателно с 16 лет.
  • 0

#75 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:19

Наслушался я вас и решил сам зайти-осмотреться и избавить тему от неуместных вопросов. Пишу так как я это увидел и что мне бросилось в глаза. Просьба без обид, если где ошибусь...

Для посещения выбрал Среду - день посвящённый ПАРТЕРУ. Время начала ровно 19:30:00, до этого времени в зале Дзюдоисты.

Место : Зал клуба двигатель (конец ул. Маяка и Начало ул. Паэ) / есть место для авто прям перед залом.
Прямо на остановке увидите плакат Judo Klubi (правая дверь уличная дверь, поворачиваем сразу налево затем первая дверь направо).

Зал : Средних размеров (25х15, ориентирован на борьбу (т.е. только 1 крепления для мешков, нет зеркал). Душ есть и вполне приличный.

Группа : В моё посещение было человек 14 (от 12 - 25 лет). Вес 40-60кг (4 штк), 60-75кг (6 штк), 75-90кг (4 штк), 90-110 (1 штк - т.е. Я). Общий уровень подготовки и цели у всех разные. Одни потусоваться, другие учиться, третьи готовиться к выступлениям. По всей группе УДАРКА и ДВИЖЕНИЕ (сужу только по отработкам-разминке) самое слабое место, ПАРТЕР самое сильное. Общий технический уровень - продвинутые начинающие. Пара равная умениям найдётся.

Тренер : Молодой, весёлый, супер взрывной и супер энергичный. (Моя первая мысль о нём : Странно что этого парня ещё не подключили к энергоснабжению городской системы. Его КПД за 1.5 часа хватило бы на освещение 3х 9ти этажных домов...)
Суммированый отзыв спортсменов и тренеров - слишком амбициозный, но самый талантливый боец в Эстонии. Все сходятся во мнении, что он должен был стать звездой не Эстонского, а МИРОВОГО масштаба. Техника стойки отменная (тайский бокс), партер (не вправе оценивать, но доверие внушает).

Мой диагноз : Я буду ходить по мере возможности (т.е. среда 100%).

Сообщение изменено: Бульбец (29 Октябрь 2011 - 18:07 )

• 3
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#76 Challenger

Challenger
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:35

Мне тоже интересно но я далеко живу...и время не всегда возможно будет вернутся домой, во сколько заканчивается тренировка?
  • 0

#77 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:44

Мне тоже интересно но я далеко живу...и время не всегда возможно будет вернутся домой, во сколько заканчивается тренировка?

Тренировка заканчивается в 21.00!Если надо то можно уйти немного раньше.
  • 0

#78 bbc

bbc
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:19

Доброго времени суток!У меня вопрос,мне 14 лет и я бы хотел заниматся ММА могу ли я прийти к вам на занятия?
Заранее спасибо!
  • 0

#79 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:23

bbc, ты будешь не единственный в етой возрастной группе. Конечно заходи.
  • 0
Suum cuique

НМТ

#80 bbc

bbc
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:32

bbc, ты будешь не единственный в етой возрастной группе. Конечно заходи.

Спасибо за ответ!Обязательно прийду,вот только один вопрос можно ли в понедельник когда тайский бокс брать обычные ММА перчатки или все таки боксерские нужны?И было бы неплохо ваш Оффициальный сайт если не трудно!
Заранее благодарю!

Сообщение изменено: bbc (09 Январь 2012 - 15:35 )

• 0

#81 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:28

bbc, сайта нет, да и что на нём можно увидеть?
По поводу экипировки и перчаток, надо исходить из 2х библейских правил - поступай так как хочешь чтоб поступали с тобой и люби ближнего своего. Всё-таки это группа здоровья, а не мазохистов-маньяков-в20летинвалидов. На первое время сойдёт или попользуешься "общаковыми", но в скором времени надо купить.

ППС. Я жду и мечтаю, когда хоть один клуб у нас введёт жёсткие правила по экипировке для тренировок.

Сообщение изменено: Бульбец (09 Январь 2012 - 17:32 )

• 0
Suum cuique

НМТ

#82 bbc

bbc
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:51

bbc, сайта нет, да и что на нём можно увидеть?
По поводу экипировки и перчаток, надо исходить из 2х библейских правил - поступай так как хочешь чтоб поступали с тобой и люби ближнего своего. Всё-таки это группа здоровья, а не мазохистов-маньяков-в20летинвалидов. На первое время сойдёт или попользуешься "общаковыми", но в скором времени надо купить.

ППС. Я жду и мечтаю, когда хоть один клуб у нас введёт жёсткие правила по экипировке для тренировок.

Я так понял первое время можно попользоватся "клубными бокс-перчатками"?
Хотел узнать,как коллектив вообще в клубе нормальный?
На счёт правил по экипировке абсолютно согласен,кстати незнаешь в каком магазине можно было бы приобрести ММА перчатки.

Сообщение изменено: bbc (09 Январь 2012 - 19:12 )

• 0

#83 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:52

[quote name='bbc' timestamp='1326127915' post='3697546']
Я так понял первое время можно попользоватся "клубными бокс-перчатками"?
Хотел узнать,как коллектив вообще в клубе нормальный?
На счёт правил по экипировке абсолютно согласен,кстати незнаешь в каком магазине можно было бы приобрести ММА перчатки.
[/quot
Большое спасибо модератору все правильно ответил! А по поводу экипировки сейчас к сожалению работает только один магазин это budopunkt laki 24. По моему мнению коллектив вполне дружелюбный!))))) Вообщем приходите и всё сами увидите!

Сообщение изменено: MMA (09 Январь 2012 - 22:55 )

• 1

#84 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:57

bbc, новые спаринговые ММА есть у меня, в среду заходи - возьму с собой.
Боксёрские тоже есть 10 унций, но в очень печальном состоянии = примерно такие же как в общаке.

Приходи посмотри, попробуй и занимайся дальше если понравится!
  • 0
Suum cuique

НМТ

#85 bbc

bbc
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:02

bbc, новые спаринговые ММА есть у меня, в среду заходи - возьму с собой.
Боксёрские тоже есть 10 унций, но в очень печальном состоянии = примерно такие же как в общаке.

Приходи посмотри, попробуй и занимайся дальше если понравится!

Хорошо,постараюсь выкарабкатся и найти время чтоб все таки прийти в среду потомучто среда у меня самый забитый день,все в куче,на счет перчаток понятно решим вопрос не проблема,и спасибо что нашел время для меня!

Сообщение изменено: bbc (09 Январь 2012 - 23:04 )

• 0

#86 bbc

bbc
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:50

[quote name='bbc' timestamp='1326142970' post='3697765']
Кстати вы в каких-то турнирах учавствуете,чемпионатах или чтото вроде

Сообщение изменено: bbc (10 Январь 2012 - 20:54 )

• 0

#87 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 04:15

Сколько народу в весе 100+ и какие шансы у человека относительно далекого от боевых искусств?
  • 0

#88 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:09

Здравствуйте, людей вашей весовой категории есть пару человек, но если вы потренируетесь с партнером меньше вас весом в этом есть и свои плюсы.

По поводу участий в турнирах, участвуем но только по желанию спортсменов.
  • 0

#89 bbc

bbc
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:41

Здравствуйте, людей вашей весовой категории есть пару человек, но если вы потренируетесь с партнером меньше вас весом в этом есть и свои плюсы.

По поводу участий в турнирах, участвуем но только по желанию спортсменов.

Хорошо спасибо!
  • 0

#90 MMA

MMA
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:47

C нового года мы работаем по следующему расписанию, по мимо группы в 19:30, теперь есть и группа в 18:00. Так что ждем всех желающих для занятий боевым самбо и мма. Желаем всем в новом году побед и здоровья. С уважением!
  • 0