Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где взять мотивацию?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 17:38

Надо учить шведский, скоро экзамен, а мне вооще не хочется ничего, сижу и ерундой страдаю =(
Обычно с удовольствием им занимаюсь, а сейчас совсем никакого желания, только тупняк и вата в голове =(

Где взять мотивацию?
  • 0

#2 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 07 октября 2009 - 17:40

мотивация... для начало для чего ты его учишь этот шведский.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#3 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 17:42

AxelV, мм.. чтоб поехать в Швецию, построить домик с ветряком и пасти оленей жить там.. В отдаленном будущем.) Ну и просто нравится язык.
  • 0

#4 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 17:46

Поставь себе конкретную цель, на основе которой будет стоять безусловное знание языка. Я так учил немецкий сутками, каждый час считал когда до экзамена оставался еще ГОД. Вот тебе и мотивация :) Все зависит от твоей цели, я так думаю. Она и мотивирует
  • 0

#5 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 17:47

analytiker, мне до экзамена два дня осталось, и я понимаю, что ничего не знаю, и в то же время апатия какая-то жуткая.
  • 0

#6 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 октября 2009 - 17:55

Надо учить шведский, скоро экзамен, а мне вооще не хочется ничего, сижу и ерундой страдаю =(
Обычно с удовольствием им занимаюсь, а сейчас совсем никакого желания, только тупняк и вата в голове =(

Где взять мотивацию?


Лично я добываю мотивацию следующим образом:
Беру за правило свои желания начинать с фразы "Я намереваюсь...сделать то то и то то. Главное в этом деле сразу же делать то что говоришь. Даже если в носу почесать надо-всё равно действуешь так: Говоришь-и сразу чешешь. После таких тренировок-действовать будешь без напряга в любом деле. А если не послушаешься-Будет очень некомфортно телу. Организм сам будет требовать сделать названное действие

Я так учил немецкий сутками


Достаточно 3 часа каждый день чистого времени
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#7 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 октября 2009 - 20:25

Must kass, Мотивация = желание, если его нет, то никакие там выдуманные цели, фразы не помогут)
скорей всего ты внушил себе, что тебе НАДО/хочется поехать в Швецию по каким-то определенным причинам, но на подсознательном уровне тебе этого не так уж и сильно хочется (признайся себе), поэтому и нет мотивации, организм нельзя обмануть :)
  • 0

#8 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 октября 2009 - 20:31

организм нельзя обмануть

организм и не надо, всего лишь мозг :)

Mademoisеlle,

Мотивация = желание, если его нет, то никакие там выдуманные цели, фразы не помогут)
скорей всего ты внушил себе, что тебе НАДО/хочется поехать в Швецию по каким-то определенным причинам, но на подсознательном уровне тебе этого не так уж и сильно хочется (признайся себе), поэтому и нет мотивации, организм нельзя обмануть

интересно у тебя бывает сильное делание учиться? сомневаюсь :)

мозг как комп, если ему долго одно и тоже повторять то он начинает это воспринимать :) так что сказал-сразу сделал современем начинает работать :)
  • 0

#9 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 октября 2009 - 21:52

интересно у тебя бывает сильное делание учиться? сомневаюсь

ох, даже не представляешь, насколько сильное :)
мне жаль людей, у которых случается обратное, думаю ты судишь по себе?)

мозг как комп, если ему долго одно и тоже повторять то он начинает это воспринимать

правильно, в данном конкретном примере человек 150 раз повторил себе, что ему надо туда, и он сам поверил, что хочет, на самом деле может нет ниодной реальной причины уезжать, оттого мозг (спасибо за поправку) и сопротивляется)

Сообщение изменено: Mademoisеlle (07 октября 2009 - 21:53 )

  • 0

#10 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 22:35

Mademoisеlle, да нет, мне хочется, ну то есть раньше мне хотелось заниматься. А сейчас какая-то апатия дикая и не хочется вообще ничего =( А надо бы..
  • 0

#11 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 октября 2009 - 09:30

Mademoisеlle, да нет, мне хочется, ну то есть раньше мне хотелось заниматься. А сейчас какая-то апатия дикая и не хочется вообще ничего =( А надо бы..



Ну это всё от неуверенности в себе, а может дело и в общем принципе развития жизни (Синусоида) то вверх то вниз
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#12 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 09:39

Must kass,

http://www.warnet.ws/news/33412

:gigi:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#13 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 08 октября 2009 - 16:37

Mademoisеlle,

ох, даже не представляешь, насколько сильное
мне жаль людей, у которых случается обратное, думаю ты судишь по себе?)

у меня есть надо, но так чтобы аж тянуло учиться :) мне больше слушать нравиться , но что-то учить не очень
  • 0

#14 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 08 октября 2009 - 16:41

А где ты учишь шведский? в ТУ есть разве?
  • 0

#15 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 17:12

choko, в ТЛУ. Есть, да.
  • 0

#16 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 октября 2009 - 20:41

Must kass, ехай в Швецию за мотивацией. тут ее не найдешь
  • 0
IAXB

#17 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 19 октября 2009 - 20:47

Жизнь и так слишком короткая, чтобы тратить её на вещи, которые тебе не нравятся.
Не хочешь - не учи. Может завтра захочется.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#18 Fumoffu

Fumoffu

    чеширский кот

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 11:19

тащи мотивацию из сердца +)), т.е. полюби язык

не теряй интерес к жизни. тут каждый день появляется что-то интересное. хорошего дня ;))
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#19 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:44

Где взять мотивацию?

Человек понимающий принцип работы мотивации, занимаетьса поисками оправдания своего бездействия под предлогом нехватки/поиска мотивации.

Тренеруй силу воли.

Чем чаше в мыслях мелькает слово "хочу" вместо слова "надо", тем больше шансов на успех. Но, хочу - может быть всего лишь словом. А вот где надыбать реальное желание... тут надо подумать.

Сообщение изменено: _Garik_ (02 ноября 2009 - 20:51 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#20 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:52

_Garik_, главное понять как работает мозг :)
так нехватка мотвации у каждого есть, многие не понимают что их деиствительно мотивмрует :)

или я тебя просто не понял :)
  • 0

#21 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:00

Must kass, Мотивация = желание, если его нет, то никакие там выдуманные цели, фразы не помогут)

Мотивация - вызываеться искуственным путем.
Вдохновление - натуральным.

Согласен что мотивация - это желание. Такое же временное как желание поесть. То ли дело - мечта.

_Garik_, главное понять как работает мозг :)
так нехватка мотвации у каждого есть, многие не понимают что их деиствительно мотивмрует :)

или я тебя просто не понял :)

Незнаю что сказать. Может мой комент который выше поможет тебе понять что я имею в виду.

Сообщение изменено: _Garik_ (02 ноября 2009 - 21:04 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#22 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:01

Где взять бухла, травы и денег на всё это?


  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#23 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:04

кстате желание одно, но мозг у нас построен так, если ему постоянно повторять одно и тоже самое, то он в это поверит :)
  • 0

#24 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:05

Где взять бухла, травы, сисек и коксу ?

и карамелек еще.
  • 0

#25 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:05

кстате желание одно, но мозг у нас построен так, если ему постоянно повторять одно и тоже самое, то он в это поверит :)

Например?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#26 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:13

_Garik_, что например, что хочешь повторяй :)
  • 0

#27 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:19

_Garik_, что например, что хочешь повторяй :)

В таком случае для меня это попадает в категорию гипноза, транса и иллюзий. Я считаю - это отрывает от реальности. Можно упасть и разбиться, или покалечиться. И потом доолго смотреть теливизор с уткой под боком. Чем не в радость? Тепло и уютно. Кормят. И делать ничего не надо.

Я хочу... но незнаю почему... Хочу хочу хочу!!! А потом... Чета я растолстеелаа... :lol:

Буду хавать огурцы! А чето волосы вападать начали... Наверно дело в огурцах...?

- Дорогая, ну конечно дело в огурцах. На, возми таблеточки и садись на капустную диету... Все просто... Ведь ты хочешь чтоб так было? Можешь не отвечать. Приходи через недельку, нам привезут такие новые таблеточки похудалочки, ты сама себя не узнаеш!
- Но, доктор, Я уже и так себя не узнаю... А они дорогие...?
- А ты кем работаешь?
- ...
- Да не, не дорогие, у тебя как раз хватает.

Сообщение изменено: _Garik_ (02 ноября 2009 - 22:43 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#28 Ineffable

Ineffable

    где-то же должен быть закон запрещающий дураков

  • Постоялец
  • 375 сообщений
  • Откуда:ветер дует

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:54

самовнушение что ли... весёлая весчь, но опасная )), или я опять чего-то недопонимаю.

всё-таки разные вещи
  • 0
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь. Пятый Элефант

#29 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:59

_Garik_, хватит жрать тежёлые наркотики, ты сам понимаешь что ты пишешь? :)

Oaken Ent, чего опасного в самовнушении? :)
  • 0

#30 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:11

самовнушение что ли... весёлая весчь, но опасная )), или я опять чего-то недопонимаю.

Опасная, согласен. Но иногда и полезная :) Ну вот например автомобиль. Удобно же. А пешком тоже ходить рекомендуют.

... ты сам понимаешь что ты пишешь? :)

Ну конечно! Не буду же я дословно выкладывать плоды своего труда. Как сказал Oaken Ent:

бывает так, ты гуляешь с своим другом\подругой и он\она тебе пытается что-то сказать, но ты не понимаешь, пытаешься, хочешь, но не понимаешь... и вдруг пуф и ты понял!

Исходя из собственного опыта... Дело в том, что этот "пуф" практически не возможно вызвать намеренно/умышленно. Как будто он сам решает, когда ему появляться. :) Может, если кто знает как вызвать "пуф" умышленно, прошу поделиться опытом.

Хотя, я считаю, вопрос уже частично отвечен.

Сообщение изменено: _Garik_ (02 ноября 2009 - 22:21 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.