Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хваставство детьми.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#31 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 10:54

13'th_Witch, Ну а что маме/папе нельзя так сказать?



Вот честно трудно, не могу я лицимерить и откровенно врать, если я так не думаю. Обычно я молчу.

Да ради Бога. Каждый делает как хочет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#32 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:54

Дядя Фёдор,

Вот честно трудно, не могу я лицимерить и откровенно врать,

У тебя просто в жизни есть другие достижения и темы для разговоров. А как ещё самоутверждаться мамам и о чем говорить, если вся их жизнь сосредоточена на ребенке и его каракулях? Так что понять можно)
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#33 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 10:55

Niesch, Agnessa, вы просто не видели до чего доходит это хваставство, они выставляют фотки, снимают видео, орут об этом на каждом углу.
что тут объяснять если вы этого не видели, на некоторых форумах хвастаются абсолютно всем, фоткают трусы которые они сегодня купили. какую соску ребенку приобрели и т.п.
да и так и есть своим хваставством загоняют в комплексы других детей и родителей и зазнают своих.
  • 0

#34 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 10:58

Ну нне знаю я.

Когда Алиса пошла, я очень обрадовалась. Со мной подруга была, так мы вместе прыгали от счастья.

И при чем тут закисленность? Это нормальные родительские ррадости.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#35 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 октября 2009 - 10:59

Niesch, Agnessa, вы просто не видели до чего доходит это хваставство, они выставляют фотки, снимают видео, орут об этом на каждом углу.
что тут объяснять если вы этого не видели, на некоторых форумах хвастаются абсолютно всем, фоткают трусы которые они сегодня купили. какую соску ребенку приобрели и т.п.
да и так и есть своим хваставством загоняют в комплексы других детей и родителей и зазнают своих.


на это правильно ответила Salamandra в предыдущем посте, просто говорить НЕ О ЧЕМ
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 11:00

Stigmat, Это да-маразм. Хотя мне все равно, пусть сходят с ума) Мне показалось, что тут говорят об обычных рассказах о достижениях своих детей
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:01

Niesch, неее,ты немного не понимаеш и чём речь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#38 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:01

Niesch, есть нормальные, а есть перебор, мы сейчас говорим о переборе хвастовства. об идеализации и комплексировании других.
  • 0

#39 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 11:03

просто говорить НЕ О ЧЕМ

Зачем тему поднял тогда? :)

Ну ок. Значит не понимаю. :)

Сообщение изменено: Niesch (08 октября 2009 - 11:01 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#40 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:11

на это правильно ответила Salamandra в предыдущем посте, просто говорить НЕ О ЧЕМ

у Саламандры нет детей. я тоже никогда не думала, что мне действительно будет приятно лицезреть каракули своего ребенка.

Stigmat, Дядя Фёдор, ну неужели вы не испытаете гордость за своих детей, когда другие люди скажут, что у вашего ребенка действительно талант к чему-то? Неужели не проснётся что-то внутри и вы не улыбнётесь? что за чёрствый народ-то пошел....

Если я вижу что другие мамы хвастаются другими детьми, да пусть хвастаются, это их дело! я не обращаю так сильно на это внимание, а если хвастается не в ущерб другим, то тоже могу чужого ребенка похвалить. Мне не трудно это сделать, зато я знаю, что маме его будет приятно вдвойне. поверьте, это лучше чем ныть окружающим о своих неудачах и промахах. Даже люди по лругому к вам отнесутся. Ну если вас так сильно раздражает чужое хваставтсво - то что вы тут тогда делаете - НЕ ПОНЯТНО!
когда я читала форум и читала цифры веса новорожденных, я тоже немного завидовала тому, что у многих рождались крупные детки, а моя было по сравнению с другими дюймовочкой и просто молчала и ждала когда же она наконец-то прибавит в сесе и догонит своих сверстников по росту и весу, да и тихо молча плакала, потому что она родилась действительно маленькой, в то время как другие писали и говорили, что у них -КАРАПУЗЫ. я тоже через это прошла. Но теперь я не вижу причины чтобы завидовать кому-то чему-то или ущемлять других и выставлять своего ребенка лучше всех. я просто могу прокомментировать, да, она сделала то-то и то-то, но не стараюсь не сравнивать её с кем-то, чтоб другим не было обидно.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#41 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 октября 2009 - 11:12

Stigmat, Дядя Фёдор, ну неужели вы не испытаете гордость за своих детей, когда другие люди скажут, что у вашего ребенка действительно талант к чему-то? Неужели не проснётся что-то внутри и вы не улыбнётесь? что за чёрствый народ-то пошел....


Хорошо пусть я буду чёрствым и сухим, я не считаю что мой ребёнок намазал красок на листок что это достижение. На стене висит 20 одинаковых размазни, зачем кого то выделять.

Я хвалю ребёнка если это действительно какое то достижение для её возраста. И поверь такие достижение есть, только я не кричу об этом.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#42 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:15

Я хвалю ребёнка если это действительно какое то достижение для её возраста. И поверь такие достижение есть, только я не кричу об этом.

но данная тема по-моему это у тебя уже крик души. Кипел-кипел и не выдержал :D
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#43 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 11:20

Я хвалю ребёнка если это действительно какое то достижение для её возраста. И поверь такие достижение есть, только я не кричу об этом.

Ну и что? =) Другим тоже нельзя? =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#44 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 октября 2009 - 11:22

Ну и что? =) Другим тоже нельзя? =)

Хвалю тихо не перед кем то а её лично, а не пересказываю всему двору и саду о достижениях.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#45 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 11:23

Я поняла. Ты так делаешь, а другие нет. =) Я действительно не понимаю проблемы.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#46 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:25

А я считаю, что в первые годы жизни человека, родители должны позаботиться о том, чтобы их ребенок в дальнейшем был сильной и "пробивной" личностью. Насчет хвастовства я уже и не говорю. Люди обычно поощряют и завидуют другим за какие то дела, а не за слова. А за слова хвастовства призирают в тихую.
  • 0

#47 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 11:27

А за слова хвастовства призирают в тихую.

А это уже проблема тех людей. =)


Кто-то любит яблоки, а кто-то сливы. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#48 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 11:32

А вообще, лучше всего использовать это качество человека (жажда самовыражения, чувство собственной значимости) в положительном направлении. Тоесть делать наоборот, - интересоваться их детьми и их достижениями, причем искренне. :)
  • 0

#49 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 12:20

Дядя Фёдор, так многие уже написали всё логично и складно:

родителей радует, поражает, воодушевляет итд развитие их ребёнка. Ну надо же: ещё вчера там была просто бессмысленная каракуля, а сегодня - смотри-ка, там уже "точка-точка-запятая, вышла рожица кривая". Осмысленная каракуля!.. Ну и всякое такое. В общем, родителя просто прёт от счастья наблюдать как развивается его ребёнок. И это НОРМАЛЬНО. И ещё одна НОРАМЛЬНАЯ вещь - делиться своим счастьем с другими.

Дальше, для родтелей так же НОРМАЛЬНО ну.. переживать, что ли, хорошо ли развовается ли его ребёнок, всё ли у него "вовремя" итд. Отсюда могут быть и сравнения, обмен информацией.

А вот уже, конечно, совершенно другое дело, если это превращается в "мой дитёнок всех умнее, всех прекрасней и крутее"... Это да, какая-то нездоровая конкуренция, где дети - всего лишь инструменты для подкормки своего болезненно вечно-голодного "эго".

А детей хвалить надо. Больше чем ругать. И не только за "достижения". Во-первых, в раннем возрасте любая с вашей взрослой точки зрения ерунда уже достижение. А во-вторых: открыто и щедро выражаемый родительский позитив как реакция на всячекие их правильные действия - это как солнце для деревца. Вы можете посадить деревце и поливать его, но если держать его в углу чулана - оно захиреет. Так и с ребёнком - то, что вы его родили и кормите-поите - решительно недостаточно для нормального развития и самого ребёнка и ваших с ним родительско-детских отношений.

А если вас те хвастушки так сильно достали: ну что же - не общайтесь с ними, если невмоготу. :)
  • 0

#50 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 08 октября 2009 - 12:26

Дядя Фёдор,
У тебя просто в жизни есть другие достижения и темы для разговоров. А как ещё самоутверждаться мамам и о чем говорить, если вся их жизнь сосредоточена на ребенке и его каракулях? Так что понять можно)

ну вот, о чём я и говорила

А я считаю, что в первые годы жизни человека, родители должны позаботиться о том, чтобы их ребенок в дальнейшем был сильной и "пробивной" личностью.

analytiker, очень согласна, если это было сказано к тому, что ребёнка нужно хвалить за реальные достижения, а не за каждую размазню (за первую каракулю похвалить - святое дело :D ), но тут ещё и от возраста зависит.

Хотя начала тут разглагольствовать и вспомнила то, о чём сегодня читала. Есть книга "5 языков любви" - не научная, просто скажем так, популярное издание в котором говорится о выражении любви к ближнему. Про детей отдельная тема там. В общем человек чувствует, что его любят только, когда с ним говорят на ЕГО языке любви, один из которых может быть "слова поощрения", тогда очень важно именно хвалить ребёнка, иначе он будет чувствовать себя ненужным, нелюбимым и одиноким.

Дети и языки любви
Книга "5 языков любви"
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#51 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 13:28

кстати тоже не понимаю когда хвастаются допустим..у моей Мани в год 8 зубов. Оооой..а почему у твоей так мало?? Ах ты мало грудью кормила? Ну тогда точно из за этого... даа. Правда моя Маня вскормленная грудью уже болела 4 раза и ещё мы с ней в больнице лежали недавно. Повлиять можно на учение стихов(развитие памяти) к горшку приучить, но не на рост зубов, волос, или рост вообще. Моя подруга один раз хорошую вещь сказала..когда у неё сын в 2 года категорически отказывался ходить на горшок и её мама её пилила чтобы она заставляла ребёнка сидеть на горшке потому что в её время приучали с 8 месяцев, то она говорила "мама..ну ты видела хоть одного человека который в 10 лет писает в памперс..или может не умеет ходить, или говорить. Всему своё время, все детки разные".
Я сама умела бегло читать в 4 года, мой брат до 5 класса читал по слогам, зато я ношу очки с 4 класса, а он нет. А моя мама ему всегда меня в пример ставила.какая я вундеркинд,а он нет..за это он меня ненавидел и мы до сих пор почти не общаемся. А потом оказалось что я не вундеркинд, а обычная..такая как все, и началось...а вот у тёти Глаши Зина на золотую медаль закончила школу (а то что аборт в 15 лет сделала фигня). А у тёти Марины её Дуня такая самостоятельная..и дома готовит и убирает, и за младшим братиком следит (бедная Дуня..потом на иглу села). (имена изменены). Никогда своего ребёнка сравнивать ни с кем не буду.вот она такая как есть. Слышала всякое "ты такая же дрянь как твоя мамаша, ты такой же лентяй как твой папаша". Смысл один "ты не оправдал моих ожиданий, я думал/а ты гений" а ты такая же как и все..обычная. Разве это плохо?
  • 0

#52 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 13:35

а вот у тёти Глаши Зина на золотую медаль закончила школу (а то что аборт в 15 лет сделала фигня). А

:lol: :lol: 5 баллов!

Кстати, моего брата тоже слегка грузили мной, только к счастью не семья, а только некоторые учителя (мы с ним в одной школе учились, я на несколько лет старше). Только у нас с ним, и особенно у него конечно, хватило ума не портить из-за этого отношений между нами.

А требовать от детей оправдывать какие-то свои ожидания - по-моему, это низко. Единственное ожидание, которое должно быть у родителей к детям - это чтоб выросли хорошими людьми. Да и для этого родителям самим нужно прилагать усилия. Как говорится, "я сделал всё, что мог, а дальше - время покажет".

Сообщение изменено: TraSp (08 октября 2009 - 13:38 )

  • 0

#53 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 октября 2009 - 15:13

Оййй, я вас умоляю... Каждый родитель когда-нибудь да хвастает своим ребёнком. Потому что ему приятно это делать, потому, что он банально любит. И хочет говорить про своё любимое чадо. И хочет, чтоб другие знали и говорили. Да и пусть! Жалко, что ли? Конечно есть особо назойливые, которые кроме этого ни о чём больше говорить не могут, вот тут да, долго не продержишься от такого заклина. А так мне по барабану, пусть говорят. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Но когда идёт сравнение... это просто хуже некуда. Чуть ли ни соревнования устраивают из своего хвастовства, дескать, "Ванечка у меня ууумница, в 9 месяцев пошёл! А заговорил в годик!"... "А моя Леночка села в 5 месяцев! И кушает сама в 8 месяцев! И на унитаз ходит и попу сама себе подтирает"... Ну и прочее... А потом кто-нить из родственников наслушается и будет попрекать, дескать, как же так, у Люськи из соседнего подъезда дите уже и то, и сё умеет, а Машенька (Катенька, Вовочка) нееет, как тааак, надо догоняяять... Тьфу... Мой ребёнок в год и 7 знает 12 букв и умеет их читать. И чё? Мне орать на всю ивановскую об этом?

ребенок в 2 года не умеет на горшок ходить ?

- и? а твой ребёнок с 5 месяцев уже без подгузника?

Сообщение изменено: Вьюга (08 октября 2009 - 15:27 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#54 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 08 октября 2009 - 15:52

вам сюдыть http://community.liv...om/ru_childfree
чОткая темка%)
  • 0

#55 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 октября 2009 - 16:23

чОткая темка%)

Я бы сказала забавная. В большинстве своем родители, как бы не сходили с ума на почве своих детей редко осуждают тех у кого их нет. А чаидфри очень любят это делать, по осуждать мам/беременных, по придумывать им всякие разные клички и т.д.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#56 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 октября 2009 - 16:28

вам сюдыть

это, по-моему, клиника. Общество дето-, беременно- и мамоненавистников?:) нелепость. Люди, которым не на что больше тратить время, чтобы с пользой... Ну да ладно.. Короче говоря это уже крайности.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#57 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 08 октября 2009 - 16:43

пусть хвалят, а ты сделай вид, что тебе похер. это взбесит хвастуна
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#58 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 октября 2009 - 17:25

причём даже вплоть до того, что "мой ребёнок - индиго".

ага, мой ребёнок тоже самый настоящий индиго, рыдаю, я с этого.
Вроде думает, понимает, а игнорирует язык, общение, причём ощущение, что специально :( Понимает только то, что ему необходимо, учится только тому, чему захочет ,а не что родители хотят... И даже часто всё что мы показвываем, пытаемся учить, сразу воспринимается в протест, отказ, крик-швыряние...(а потом может этим и заинтересуется, но позже, какбы сам, а не потому что родители показали.. только ВСЁ САМ!.) :(
И всегда так было... вот уже 2,5 года.
Индиго..
-----------------------------
Меня часто откружают такие мамашки... у которых дети самые-самые, а остальные придурки...
Конечно, с замедленным развитием моего ребёнка, на фоне реплик этих мамаш ,ясно что мой вообще даун... (всё время ощущение, что эти мамаши хотят сказать ,что все придурки, дауны, только их самый-самый... меня шокируют такие хвастуньи)
Да, меня тоже начинают напрягать эти мамашки...:( Особенно те, что говорят, что их трёхлетний сын взрослый и эти игрушки ему неинтересны и такие мультики, песни, десткие книжки такие, ему уже не интересны, это для маленьких... Мне всё неясно, у её сына детство закончилось? Такой умный и теперь только учебники по математике можно взрослому мальчику?

Сообщение изменено: Waterrose (08 октября 2009 - 17:27 )

  • 0

#59 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 17:31

у Саламандры нет детей. я тоже никогда не думала, что мне действительно будет приятно лицезреть каракули своего ребенка.


надо было выделить, что у Salamandra еще нет детей, поэтому откуда ей вообще знаааать то :D зато ФИШКА знает, уж у нее то есть )))
  • 0

#60 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 октября 2009 - 17:34

они выставляют фотки, снимают видео, орут об этом на каждом углу.

моя подружка зазюзюкала сына в полторагода показывать пальцем на картинку и говорить паралелепипед(там 4 картинки всего в книге, круг, квадрат, треугольник и паралелепипед ,так он у неё в полтора года видети ли понимает, пальцем на одни картинки тычит), мы усмехнулись, так она сразу вскрикнула, что у неё всё на видео записано.:)

Сообщение изменено: Waterrose (08 октября 2009 - 17:36 )

  • 0