Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хваставство детьми.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#91 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 12:05

кстати бабушки вносят свою лепту..и устраивают самые что ни на есть соревнования..выискивая что у других детей уже получается и не дай бог их внук/внучка отстают. Ну так оставим им эту заботу=) Я тоже радуюсь за других деток, но только если у их мам не параноя и нету этого соперничества. Обычно такой тип людей соперничают не только детьми, но и мужьями, машинами, квартирами. Обычно они сами выглядят как коровы и не ухаживают за собой, и ребёнок всё умеет, но вечно грязный. Просто держусь подальше от таких клух. Как бабки чесслово.
Кстати в садике ребёнок тоже оказывается перед своими друзьями/подружками в неловком положении когда его рисунками хвастаются, или помню когда в садик пришла одна мамочка и всем рассказала что её сын умеет играть на фортепьяно. А когда она ушла на уроке музыки его посадили за фортепьяно и предложили что нибудь сыграть , оказалось что он ходит всего 2 недели и ничего не умеет. Зачем надо было ставить сына в такое неловкое положение чтоб он краснел перед всей группой.. Да даже еслиб он сыграл Баха кричать об этом на каждом углу и малознакомой воспитательнице глупо.
На самом деле ребёнку самое важное как его поступки и достижения оценивают ЕГО родители, а общественное мнение важно лишь для самих родителей (бабушек!), чем оно сильнее тем хуже для всех
  • 0

#92 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 октября 2009 - 15:43

в садик пришла одна мамочка и всем рассказала что её сын умеет играть на фортепьяно. А когда она ушла на уроке музыки его посадили за фортепьяно и предложили что нибудь сыграть , оказалось что он ходит всего 2 недели и ничего не умеет. Зачем надо было ставить сына в такое неловкое положение чтоб он краснел перед всей группой..

kometa, ужас, бедный мальчик и о, тупая же мааать!!! :blink:

Мой Петя уже "сидит" как пару лет, а вот Миша сесть еще не успел, но но скоро тоже сядет

Life&Madness, :lol: :lol: :lol:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#93 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 октября 2009 - 01:36

С другой стороны, как не крути, а каждый родитель хочет, чтоб его ребёнок был самый-самый, чтоб всего добился и лучше всех... по кружкам таскают, чтоб как можно более совершенный был.
Только у одних, что на уме, то и на языке, они очень открытые и все мысли свои выражают.
Другие грезят "тихо сам с собою", им не надо говорить, они и так знают, что их сынок всех переплюнет.:)
В итоге, в большинстве своём, все детки, люди- серая масса.:) Это нам кажется, что именно мой сынок, вылезит из неё и будет кем-то... лучше серой массы, и так все мечтают, каждый среднестатистический родитель, что ребёнок добъётся в этой жизни многого.
У автора у самого детки по кружкам, он ведь тоже хочет как можно больше дать детям, чтоб как можно круче они в будущем стали, самыми- самыми.:) Он просто не болтает, а действует- цель-то одна.

"Главное, чтоб хорошим человеком был", а не прямо таки гением или банкиром.

Вот ещё, наверное, негативные эмоции от такого "хваставства" появляются скорее тоже у родителей с малыми детками, так как возникает конфликт: как так её ребёнок самый гениальный, когда самый ведь мой ребёнок, подумаешь у неё стихи читает, а у меня цифры учит... В общем болит одно и тоже, и у хвастающих и негодующих с этого хваставства.:)

Да-да, и у меня тоже самое болит. :) Всегда вызывало это добрую улыбку, просто сейчас у меня сын сильно остаёт и мне уже тяжело искренне эти хвастанья слушать, да, заживое дёргает. :( Как будто и не понимают, уже ощущение, что эта моя подружка подсознательно или как, но специально давит, отыгрывается..:( Но возможно, это только моё личное-больное...

как бы, мысли вслух, но по теме.

Сообщение изменено: Waterrose (11 октября 2009 - 01:35 )

  • 0

#94 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 октября 2009 - 14:17

И много зависит от того как люди воспринимают своего ребенка. На вопрос разговаривает ли Алиса, я говорю "Да", а моя мам всем говорит " нет".
Разница в том, что я считаю что если ребенок вместо слова "собака" говорит "ав-ав", то это не значит не говорит, а мама моя так не читает. И всё время приводит в пример внуков своих знакомых, которые в 1,5 стихи наизусть знают. =)


Блин, + 100050947638! Эти бабушки уже просто ... по самое не могу со своими мнениями, доводами, настырностью... Накипело.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#95 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 03:59

Agnessa,

у Саламандры нет детей. я тоже никогда не думала, что мне действительно будет приятно лицезреть каракули своего ребенка.

Может я резко выразилась и потому такая реакция. Но я действительно считаю, что рождение ребенка это подвиг. И любая, кто может и заводит детей, - героиня. По-меньшей мере вы сделали больше полезного, чем я. Но я против возведения деторождения в ранг таинства, которое понимаешь, лишь когда сама родишь. И я против возведения матерей в святых мучениц.
Или ты действительно хотела сказать, что матери хвастаются достижениями своих детей не потому, что дети для них на первом месте и больше им никак не самоутвердиться, или ...?
Просто у отцов обычно есть вторая жизнь, есть возможность где-то ещё себя проявить, а у мам малышей нет такой возможности. И это нормально. И ничего страшного или странного я в этом не вижу. Просто а) я констатирую факт, Б) иногда надо себя ловить за язык.
Более того, я вам, матерям, по-хорошему завидую.

Сообщение изменено: Salamandra (12 октября 2009 - 04:13 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#96 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 октября 2009 - 09:47

У автора у самого детки по кружкам, он ведь тоже хочет как можно больше дать детям, чтоб как можно круче они в будущем стали, самыми- самыми.:) Он просто не болтает, а действует- цель-то одна.


Да да ходят в кружки но у нас нет цели, чтоб ребёнок был бы олимпийским чемпионом и великой певицой. Ребёнок ходит в кружки чтоб развиватся и в какой то мере заниматся спортом, а не быть лучше всех.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#97 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2009 - 11:47

меня бесит когда именно хвастаются, а если еще и привирают... а так обсудить кто-что умеет не против
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#98 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 19:18

Особенно интересны моменты кто во сколько пошёл, сколько зубов, и во сколько начал говорить. Вот смысл ??? сравнивать детей

у меня есть знакомая так вот начинаю типа хвастаться а потом начинают все свои хвастовства больше меня делает капец :rolleyes: видать хочет переплюнуть но не получаеццо :lol:



Мне почему-то кажется, что те родители, которые так активно хвастаются либо не имеют дрyгих интересов, либо многого не добились, имхо.

хе это ты не права на этот счет....либо твой деть не интересует и не желанный? тогда и сочувствую что тебя интересует только работа...
  • 0