Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

алименты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 октября 2009 - 18:40

Кто знает куда обратится по поводу алиментов,как платить-получать на офицальном уровне.Каков размер алиментов на одного ребёнка? ит.д. и т.п.
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 04:24

Насколько я понимаю полюбовно никак.Тогда только через суд.Такие процессы недолгие и абсолютно бесплатно.
  • 0

#3 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 октября 2009 - 06:47

а счего начать ?
  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 09:44

Приходишь например в здание суда на Кентмани.Напротив гардероба находится канцелярия.Девушки там всё обьяснят.Там впринципе и надо только заявление.Это не то заявление которое подаётся при других случаях,а установленая форма анкеты,так что там не так всё сложно.
  • 0

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 17:58

hunter1427, ты хочешь получать алименты? Тоесть ты несовершеннолетний? То мама твоя должна этим заниматься и получать.
Или ты отец с ребёнком, а мать бросила и с неё алименты хочешь?
  • 0

#6 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 октября 2009 - 20:38

hunter1427, ты хочешь получать алименты? Тоесть ты несовершеннолетний? То мама твоя должна этим заниматься и получать.
Или ты отец с ребёнком, а мать бросила и с неё алименты хочешь?Waterrose да я отец с ребёнком .
  • 0

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 20:51

hunter1427, ума не приложу, хорошо, что написал, найдутся люди, кто больше знает.
По-моему разумению дело должно пройти суд, так как изначально ребёнка оставляют матери и алименты получает она. Если есть серьёзные причины, то через суд оставят отцу. (и сколько дитятке лет... от 12? или младше?)
И, да, пусть мадам платит алименты.
Только вначале нужно суд устроить, а не с алиментов начинать, так как она попробует ребёнка себе забрать ,чтоб их не платить. Лучше, чтоб сразу дело шло в суд, что мать не заботится о ребёнке по собственному желанию.

Сообщение изменено: Waterrose (23 октября 2009 - 20:53 )

  • 0

#8 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 октября 2009 - 22:35

Только вначале нужно суд устроить, Суд чего устраивать (брака небыло) ребёнку 12 было уже ,год назад разошлись рёбенок со мной остался .денег недаёт . Чё делать незнаю
  • 0

#9 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2009 - 12:15

тогда проще, ребёнок сам решает с кем остаться...
  • 0

#10 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 октября 2009 - 17:03

Must kass
post Вчера, 20:24
Сообщение #6

кавайная няка ^_^

Пол:
Группа: Пользователь
Ник на амуре: MustKass
Регистрация: 18.09.05
Из: Tallinn



Алименты - это так низко и грязно х_Х фу.-------------это когда денги есть ,а когда есть не начто- тогда пофик
  • 0

#11 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 24 октября 2009 - 17:16

Алименты - это так низко и грязно х_Х фу.

Поясни...
  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#12 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 17:37

Алименты - это так низко и грязно х_Х фу.

Объясните почему?
У детей оба родитиля.и они ОБА должны содержать ребёнка до совершеннолетия........и всё равно вместе они или нет! <_< <_< <_<
У тебя у самой есть дети,что ты так рассуждаешь?
  • 0

#13 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 19:18

Eliisa, у меня есть
или по хорошему договорится или вообще никак, алименты это бред.
  • 0

#14 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 24 октября 2009 - 19:29

или по хорошему договорится или вообще никак, алименты это бред.

конечно, бред :) сделал/родила ребёночка - а на какие шиши он дальше будет жить с одним из родителей - пофик. очень современно :)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#15 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 19:32

colt, Ну как бы.. Расставаться надо по-человечески, не унижая друг друга судами и душением за копейку.

И если мужчина взял ребенка себе, он должен был сразу прикинуть, сможет он его содержать, или нет.
А тянуть деньги из бывшей супруги.. Как бы роль человека сводится к некоему безликому объекту, от которого почему-то должны поступать деньги на содержание твоей семьи.
Для Вас и в супружестве женщина источником дохода была? (Особенно печально, если _только_)

Конечно, современное законодательство это позволяет, и многие пытаются урвать, но

Алименты - это так низко и грязно х_Х фу.


В конце концов, надо иметь хоть какую-то элементарную гордость.

по хорошему договорится или вообще никак


Видимо, никак. >_>
  • 0

#16 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 19:36

_dealer_,

сделал/родила ребёночка - а на какие шиши он дальше будет жить с одним из родителей - пофик

ну вообще-то родители прожили вместе больше десятка лет, и не думаю что не было у них ничего хорошего в жизни. Да и ребенку уже не 3 года чтоб с ним сидеть и на работу пойти нельзя было, я считаю что аллименты платить в том случае если ребенок находится в свободном общении с двумя родителями. Да и вообще бред потому что многие алименты расходуют не по назначению. Я считаю нормальным вариантом когда один родитель дал другому список, типо ребенку надо это, это и это, купи подари.
  • 0

#17 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 24 октября 2009 - 19:39

Я считаю нормальным вариантом когда один родитель дал другому список, типо ребенку надо это, это и это, купи подари.

я тоже, но если такой вариант невозможен, то алименты - единственный выход.

думаю что не было у них ничего хорошего в жизни

было, правда, во время и после развода это быстро забывается.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#18 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 19:42

было, правда, во время и после развода это быстро забывается.

а вот не стоит забывать

ну а мужику на алименты подавать вообще не к лицу.

если конечно при разводе жена не отхапала дом, машину, работу, и 90% состояния
  • 0

#19 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 24 октября 2009 - 19:43

а вот не стоит забывать

ну надо быть весьма дипломатичным, что бы после развода ещё общаться с бывшим супругом или хотя бы не препятствовать его общению с ребёнком. редкость.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#20 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2009 - 19:46

Как бы роль человека сводится к некоему безликому объекту, от которого почему-то должны поступать деньги на содержание твоей семьи.



В конце концов, надо иметь хоть какую-то элементарную гордость.

А когда это делает женщина то нормально да ?
А когда роль некоего безликого объекта приходиться на мужчину, то это вполне вещей? Может он таких является еще при браке ?)

Сообщение изменено: Cartman (24 октября 2009 - 19:50 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#21 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 19:53

А когда это делает женщина то нормально да ?


Нет.
  • 0

#22 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 24 октября 2009 - 21:07

если мужчина подаёт на алименты, то да, я согласен что это низко. если он остался с ребёнком, значит о сам этого добивался (в 99% случаев) и должен был расчитывать на свои силы.
Но если этого требует женщина, с которой в большинстве случаев и остаётся ребёнок, причём не зависимо от её материального состояния, то это абсолютно нормально и должно приветствоваться. Они вместе родили этого ребёнка, и они вместе несут за него ответственность, как за человечка, который ещё не может сделать этого сам.

Сообщение изменено: colt (24 октября 2009 - 21:08 )

  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#23 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2009 - 01:03

Не считаю правильным обсуждать кто требует алименты, мужчина или женщина.
Может она бросила семью, ребёнка, пусть теперь алименты платит. А то все мамашки подают, а ему видите ли унизительно должно быть. А с какой стати? Мамашка работает- пусть немного доплачивает.
Сами, ведь женщины плачут, что алименты- это ничтожно мало по сравнению с полным обеспечением ребёнка.
Но даст ей суд минимальные алименты, не более... Её ребёнок?- пусть платит, а то легко устроилась, ребёнка оставила, сама ушла, денег не даёт, ребёнка никак не обеспечивает(иначе бы не думали на алименты подавать).

Кстати, вопрос автору, она получает детское пособие на ребёнка? Или уже переведено на ваше имя? Знаю, таких, кукушек, они ещё грызутся, не хотят детское пособие отдавать-переписывать...
А ещё на пенсию пойдёт раньше вашего, как все женщины... помяните моё слово, она пенсию по ребёнку на себя оформит, а потом на одногоо ребёнка второму опекуну не дадут.(и такие кукушки есть)
Поэтому лучше сразу оформить всё официально.

Must kass, тоесть по твоему если один родитель бросает ребёнка, государство особо вкладываться не будет, то одному родителю прийдётся на свою, порой, не высокую зарплату тянуть себя и ребёнка(не забываем о кредите на жильё и прочее). И это по-твоему нормально? Сделал/а дело, бросил/а а там пусть решают тянуть одному или в детдом сдать.
  • 0

#24 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 01:10

Её ребёнок?- пусть платит, а то легко устроилась, ребёнка оставила, сама ушла, денег не даёт, ребёнка никак не обеспечивает


Ну кто там кого и почему оставил, в общем-то, неизвестно.
  • 0

#25 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2009 - 01:15

неизвестно... Но за всё в этом Мире надо нести ответственность. Есть ребёнок, твой ребёнок- содержи!
  • 0

#26 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 01:26

Есть ребёнок, твой ребёнок- содержи!


Да-да. Пошли с вилами митинг устраивать)
  • 0

#27 4upakabra

4upakabra
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 01:40

Eliisa, у меня есть
или по хорошему договорится или вообще никак, алименты это бред.

может ты просто сам боишься алиментщиком стать? или считаешь что если разойдёшься с женой, то ты сам будешь решать стОит или нет содержать своего ребёнка?
  • 0

#28 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 10:24

4upakabra, нет просто я знаю кучу семей у которых жена с ребенком ушла к другому, более богатому и успешному, не разрешает отцу видеться с ребенком, а еще и на алименты подаёт. Если кто-то платит алименто то он должен иметь такие-же права видется с ребенком как и другой родитель.
  • 0

#29 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 10:36

Eliisa, у меня есть
или по хорошему договорится или вообще никак, алименты это бред.

А на что растить ребёнка?Ему всего лишь 12 лет....и как раз такой период.....кагда ребёнок уже шмотки шорошие хочет,телефоны...кино и т.д.
Алементы это не бред-детей планирывали вместе....так уж и содержите их вместе!
Ну конечно если стороны договорились...и деньги платят по договарённости,то это оочень хорошо
  • 0

#30 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 10:46

Я считаю нормальным вариантом когда один родитель дал другому список, типо ребенку надо это, это и это, купи подари.

а ты всегда живешь по спискам?

Ну что тут непонятного, мужик с 12-летним ребенком остался в кризисное время без работы - вот и надо денюшку откуда-то отхапать, хоть с жены бывшей.

а вообще, считаю, что 12-летний ребенок не 3-летний, и автор не женщина - можно и без алиментов найти выход из сложившейся ситуации. если грубо говоря жрать не на что - вон в газете объявление - собирать листву - 1 мешок= 30 крон. ВПЕРЁД, как говориться. можно и ребенка брать с собой. почти уже совершеннолетний и сам скоро будет работать. А не сопли тут разводить на форуме.

Если кто-то платит алименто то он должен иметь такие-же права видется с ребенком как и другой родитель.

т.е. свидание с ребенком осуществимо только если есть деньги? Ну ты даёшь... Т.е. свидание ребенка оплачивается алиментами? А ребенка-то спросили - что он САМ вообще хочет ли видеть родителя или нет в не зависимости расклада алиментов?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)