Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

алименты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#31 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 11:00

Если кто-то платит алименто то он должен иметь такие-же права видется с ребенком как и другой родитель.

с этим я согласна.....ребёнок не средство манитуляции...
и ребёнок должен общаться как с мамой,так и с папой(если конечно они нормальные)
  • 0

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 12:30

4upakabra, нет просто я знаю кучу семей у которых жена с ребенком ушла к другому, более богатому и успешному, не разрешает отцу видеться с ребенком, а еще и на алименты подаёт. Если кто-то платит алименто то он должен иметь такие-же права видется с ребенком как и другой родитель.

А если вторая сторона не желает вообще никакого общения?
  • 0

#33 4upakabra

4upakabra
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 14:07

4upakabra, нет просто я знаю кучу семей у которых жена с ребенком ушла к другому, более богатому и успешному, не разрешает отцу видеться с ребенком, а еще и на алименты подаёт. Если кто-то платит алименто то он должен иметь такие-же права видется с ребенком как и другой родитель.

в такой ситуции абсолютно с тобой согласна, но согласись что всё же чаще отцы уходят и оставляют своих детей ни с чем, даже зная что мать сама не в состоянии их хорошо обеспечивать.
  • 0

#34 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 октября 2009 - 14:35

А вообще можно заметить, что любой родитель, не зависимо мать или отец имеет право на алименты и нечего тут болтать, что мужщина сам должен прокормить ребенка это общий ребенок и мать должна платить алименты. Кстати автор спрашивал как подать на алименты, а вы тут целую дискуссию развели
  • 0

#35 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2009 - 17:43

Не считаю правильным обсуждать кто требует алименты, мужчина или женщина.
Может она бросила семью, ребёнка, пусть теперь алименты платит. А то все мамашки подают, а ему видите ли унизительно должно быть. А с какой стати? Мамашка работает- пусть немного доплачивает.
Сами, ведь женщины плачут, что алименты- это ничтожно мало по сравнению с полным обеспечением ребёнка.
Но даст ей суд минимальные алименты, не более... Её ребёнок?- пусть платит, а то легко устроилась, ребёнка оставила, сама ушла, денег не даёт, ребёнка никак не обеспечивает(иначе бы не думали на алименты подавать).

Кстати, вопрос автору, она получает детское пособие на ребёнка? Или уже переведено на ваше имя? Знаю, таких, кукушек, они ещё грызутся, не хотят детское пособие отдавать-переписывать...
А ещё на пенсию пойдёт раньше вашего, как все женщины... помяните моё слово, она пенсию по ребёнку на себя оформит, а потом на одногоо ребёнка второму опекуну не дадут.(и такие кукушки есть)
Поэтому лучше сразу оформить всё официально.

Must kass, тоесть по твоему если один родитель бросает ребёнка, государство особо вкладываться не будет, то одному родителю прийдётся на свою, порой, не высокую зарплату тянуть себя и ребёнка(не забываем о кредите на жильё и прочее). И это по-твоему нормально? Сделал/а дело, бросил/а а там пусть решают тянуть одному или в детдом сдать.

Нет непереведена- отсылает на счет ребёнка ,ребёнок тратит на школьные нужды поподробней зачем переводить

Ну что тут непонятного, мужик с 12-летним ребенком остался в кризисное время без работы - вот и надо денюшку откуда-то отхапать, хоть с жены бывшей.

а вообще, считаю, что 12-летний ребенок не 3-летний, и автор не женщина - можно и без алиментов найти выход из сложившейся ситуации. если грубо говоря жрать не на что - вон в газете объявление - собирать листву - 1 мешок= 30 крон. ВПЕРЁД, как говориться. можно и ребенка брать с собой. почти уже совершеннолетний и сам скоро будет работать. А не сопли тут разводить на форуме.


Это была вынужденая мера(менять район и школу ребёнок нехочет) денег ДА хочу (не хотят денги толко больные и обеспеченые ИМХО

редакция: подправила ссылки.

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2009 - 18:33 )

  • 0

#36 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2009 - 18:29

Если кто-то платит алименто то он должен иметь такие-же права видется с ребенком как и другой родитель.

это разумеется.

Ему всего лишь 12 лет....и как раз такой период.....кагда ребёнок уже шмотки шорошие хочет,телефоны...кино и т.д.

именно + учёба, дополнителные занятия, курсы. Как раз период ТРАТ!

вот и надо денюшку откуда-то отхапать, хоть с жены бывшей.

почему отхапать? И не себе, а ребёнку на тоже самое обучение, хорошие шмотки-безделушки-игрушки, так сказать "хороший внешний товарный вид тинейджера", чтоб не заклювали товарищи.

а вообще, считаю, что 12-летний ребенок не 3-летний, и автор не женщина - можно и без алиментов найти выход из сложившейся ситуации. если грубо говоря жрать не на что - вон в газете объявление - собирать листву - 1 мешок= 30 крон. ВПЕРЁД, как говориться.

Круто, тоесть женщине козлы-мужики должны платить алименты, а в обратной ситуации опять же козёл-мужик хочет обобрать бывшую.
И если в первой ситуации ей надо заботиться о ребёнке, то во второй ситуации иди листву собирать... Пусть первая идёт тоже листву собирать и подавится кукишем, а не огребает денег с бывшего мужа, специально забеременев(и такие бывают). (это в общем примеры, я сама за то, что ОБА должны обеспечивать ребёнка до 18 лет, как минимум, хотя в университетское время тоже)

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2009 - 18:34 )

  • 0

#37 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 18:38

Круто, тоесть женщине козлы-мужики должны платить алименты, а в обратной ситуации опять же козёл-мужик хочет обобрать бывшую.

+10000000000000000

иди листву собирать...

А я и смотрю,что у нам все безработные лисву собирают....аХа!!! <_<
  • 0

#38 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2009 - 22:45

Agnessa, Ты больна.
  • 0

#39 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 23:31

А не сопли тут разводить на форуме.

Чья бы корова мычала вот честно, сколько ты тут соплей развела, по поводу обмельчавших мужчин я молчу.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#40 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 ноября 2009 - 00:43

Чья бы корова мычала вот честно, сколько ты тут соплей развела, по поводу обмельчавших мужчин я молчу.

Вместо того, чтобы листья собирать? :)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#41 Guest_Rethinking_*

Guest_Rethinking_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:26

Какова минимальная сумма алиментов?
надо ли платить за подачу заявления?
с какого времени после подачи, начинается выплата алиментов?

#42 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:42

Rethinking, полюбовно не решить?
  • 0

#43 Guest_Rethinking_*

Guest_Rethinking_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:45

шуй,)

Сообщение изменено: Rethinking (16 декабря 2009 - 01:32 )


#44 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:47

Минимум - половина минимальной зарплаты. Но вообще это какой-то процент от зарплаты, что решается между собой или через суд. Списки попросят, потому как сумма алиментов зависит еще и от того, сколько тратишь на ребенка. То есть, если хочешь оттяпать у отца ползарплаты, но не докажешь, что столько тратишь, то сори.

http://www.perefooru...light=alimendid

Сообщение изменено: шуй (16 декабря 2009 - 00:51 )

  • 0

#45 Guest_Rethinking_*

Guest_Rethinking_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:52

шуй, а если зарплаты нет, то устанавливают 1/2 минималки?

шуй, спасибо за ссылку, но мне что нибудь на русском, т.к хоть и понимаю по эст. но не 100%, а иногда и суть именно в том что не понимаю

#46 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:54

шуй, а если зарплаты нет, то устанавливают 1/2 минималки?

Если зарплаты нет, то и взять не с чего.

т.к хоть и понимаю по эст.

Там простым языком и понятно.
  • 0

#47 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:55

алименты :)
  • 0

#48 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:56

А насчет ОФИЦИАЛЬНО, то без проблем, договариваетесь полюбовно, и фиксируете это на бумаге.

алименты

Тебе сюда еще рано :)
  • 0

#49 Guest_Rethinking_*

Guest_Rethinking_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:57

Если зарплаты нет, то и взять не с чего.

пожже возьмут, счета заблокируют. и накопившуюся суммы выплатить надо будет, а если нет то отрабатывать или отсиживать

#50 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:57

шуй, ну тебе я тож думаю :)
  • 0

#51 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:02

пожже возьмут, счета заблокируют. и накопившуюся суммы выплатить надо будет, а если нет то отрабатывать или отсиживать

Наказать хочешь?

шуй, ну тебе я тож думаю

Ага, но я сталкивалась, и есть что сказать по теме.
  • 0

#52 Guest_Rethinking_*

Guest_Rethinking_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:07

шуй, Наказать? нет,

Сообщение изменено: Rethinking (16 декабря 2009 - 01:31 )


#53 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:09

Rethinking, не моё конечно дело, но думаю не тот случии :)
  • 0

#54 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:23

Для подстраховаться ты слишком эмоционально, категорично, резко и безапеляционно пишешь. Это либо блеф, либо необдуманные действия от обиды.

Еще раз повторюсь, я бы на твоем месте (не дай бог, конечно) решала вопрос тет-а-тет. В таких ситуациях главное оставаться человеком, мне кажется. Что-то же вас связывало несколько лет? А сейчас испортишь все таким своим поведением. А ребенку какая разница, арестован ли у папы счет на дцать тысяч, ему важнее, что папа с мамой не в контрах, что папа приходит по выходным, водит в зоопарк...

Когда человек не понимает, это одно, а когда тебе хочется его проучить - другое.
  • 0

#55 Guest_Rethinking_*

Guest_Rethinking_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:28

шуй, я пока всё разузнаю(")

Сообщение изменено: Rethinking (16 декабря 2009 - 01:55 )


#56 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:30

Подпишусь под Шуй, на лицо желание проучить мужа, нежели получить какую то материальную помощь.
Спрошу тот же вопрос, по любовно он идёт в отказ ? И еще могу сказать что от по любовно ты только выиграешь, случай на работе был, мужик платил сам алименты, потом жена подала в суд и его опустили на 60 тысяч. Так что это твоему мужу скорее выгоднее через суд решить всё )

Сообщение изменено: Cartman (16 декабря 2009 - 01:33 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#57 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:32

а если не расписаны были - разве надо алименты?
или там удочеряют когда, то алименты надо платить?
  • 0

#58 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:34

а если не расписаны были - разве надо алименты?
или там удочеряют когда, то алименты надо платить?

Если ребёнок твой, то в любом случае надо, а ты как хотел :) ?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#59 Guest_Rethinking_*

Guest_Rethinking_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:35

Спрошу тот же вопрос, по любовно он идёт в отказ ?


poka ne idjot

а если не расписаны были - разве надо алименты?

если в графе стоит отец, то по любому к алиментам будет иметь отношение, ма если в графе прочерк, то не ского взять

Сообщение изменено: Rethinking (16 декабря 2009 - 01:55 )


#60 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:37

а если не расписаны были - разве надо алименты?
или там удочеряют когда, то алименты надо платить?

1. по закону - можно.
2. если лишают родительских прав, и дают их другому человеку, то другой человек, соответственно, несет и материальную ответственность тоже.

если в графе стоит отец, то по любому к алиментам будет иметь отношение, ма если в графе прочерк, то не ского взять

и в том и в том случае можно ходатайствовать о подтверждении/опровержении отцовства.
  • 0