Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в местные самоуправления 2009.


  • Закрытая тема Тема закрыта
125 ответов в этой теме

Опрос: За какую партию вы проголосовали? (101 пользователей проголосовало)

За какую партию вы проголосовали?

  1. Erakond Eesti Kristlikud Demokraadid (1 голосов [0.99%])

    Соотношение ответов: 0.99%

  2. Sotsiaaldemokraatlik Erakond (2 голосов [1.98%])

    Соотношение ответов: 1.98%

  3. Eesti Reformierakond (4 голосов [3.96%])

    Соотношение ответов: 3.96%

  4. Eesti Keskkerakond (83 голосов [82.18%])

    Соотношение ответов: 82.18%

  5. Erakond Isamaa ja Res Publica Liit (2 голосов [1.98%])

    Соотношение ответов: 1.98%

  6. Alternatiiv (1 голосов [0.99%])

    Соотношение ответов: 0.99%

  7. Vene Vasakliit Meie Linn (3 голосов [2.97%])

    Соотношение ответов: 2.97%

  8. Tallinna Linnarahva -Russkij Tsentr (4 голосов [3.96%])

    Соотношение ответов: 3.96%

  9. Uksikkandidaat (1 голосов [0.99%])

    Соотношение ответов: 0.99%

Голосовать

#91 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 октября 2009 - 11:03

Poder, я имею в виду реально имеющие право голоса. Там детей до 18 не забудь отнять.

Def, не, я ещё в Хааберсти, прямо на границе :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#92 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2009 - 11:17

да я вообще не о cчетах за отопление говорю - это разумеется бред, вам уже конкретно чтоли мозги промыло? Обьясняю еше раз вкратце: для меня и моей семьи центристы не сделали НИЧЕГО, так почему я должен их поддерживать??? Также я не верю ни одному слову центристов, т.к. уже убедился что они ничего не делают в моем районе. Поэтому как тут выше сказали я голосую за реформистов, таким образом выразив свой протест политике центра.

А если говорить вообще, то я б поддержал список Кленского, как уже сделал это на выборах в европу, однако, так как у нас в стране русские всего боятся, то они голосуют за меньшее из зол,кто ж так голосует??? как можно голосовать за зло?:) вот все кричат - мы русские, а ведёте себя как рабы:) типа этот хозяин бьёт 3 раза в день, а другой 2 раза, главное в угол забится и голову не высовывать, а то вдруг хозяин еще что плохого сделает.

Из всего сказанного следует, что список не наберёт голосов...соостветственно голосуем за реформу, пусть распродадут и развалят страну окончательно:)что тоже плюс - тогда держать здесь уже ничего не будет и можно спокойно уезжать.

Сообщение изменено: Piti (15 октября 2009 - 11:22 )

  • 0

#93 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 октября 2009 - 11:19

Piti, чем известен Кленский, кроме национального вопроса? Какое у него видение управления городом? Экономическая программа развития?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#94 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2009 - 11:29

Piti, чем известен Кленский, кроме национального вопроса? Какое у него видение управления городом? Экономическая программа развития?


Именно так.


да я вообще не о cчетах за отопление говорю - это разумеется бред, вам уже конкретно чтоли мозги промыло? Обьясняю еше раз вкратце: для меня и моей семьи центристы не сделали НИЧЕГО, так почему я должен их поддерживать??? Также я не верю ни одному слову центристов, т.к. уже убедился что они ничего не делают в моем районе. Поэтому как тут выше сказали я голосую за реформистов, таким образом выразив свой протест политике центра.

А если говорить вообще, то я б поддержал список Кленского, как уже сделал это на выборах в европу, однако, так как у нас в стране русские всего боятся, то они голосуют за меньшее из зол,кто ж так голосует??? как можно голосовать за зло?:) вот все кричат - мы русские, а ведёте себя как рабы:) типа этот хозяин бьёт 3 раза в день, а другой 2 раза, главное в угол забится и голову не высовывать, а то вдруг хозяин еще что плохого сделает.

Из всего сказанного следует, что список не наберёт голосов...соостветственно голосуем за реформу, пусть распродадут и развалят страну окончательно:)что тоже плюс - тогда держать здесь уже ничего не будет и можно спокойно уезжать.


Я не хочу уезжать-разве только в тёплые страны(мечтательно)
.А что сделали реформисты для твоей семьи?Сыграем в русскую рулетку?
  • 0

#95 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2009 - 11:50

Я не хочу уезжать-разве только в тёплые страны(мечтательно)
.А что сделали реформисты для твоей семьи?Сыграем в русскую рулетку?
[/quote]

Почему бы и не сыграть, если центр ничего не сделал уже, а этих еще не опробовали:)




[quote name='Davix' post='2582033' date='Oct 15 2009, 12:19']
Piti, чем известен Кленский, кроме национального вопроса? Какое у него видение управления городом? Экономическая программа развития?
[/quote]
это умный человек с идеями которого в целом я согласен, который не будет писать книги о проблемах, в которых не разбирается:)

Сообщение изменено: Piti (15 октября 2009 - 11:50 )

  • 0

#96 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 15 октября 2009 - 11:53

Piti, я тоже считаю себя достаточно развитым интеллектуально :) Книжки о проблемах, в которых не разбираюсь, не пишу. Этого достаточно для того, чтобы быть мэром? :)
Ты не ответил на конкретные вопросы.

Сообщение изменено: Davix (15 октября 2009 - 11:55 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#97 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 12:10

Центристы первые стали так грубо поливать грязью другие партии. Но сейчас уже тем же самым занимаются ИРЛ. И вот только сегодня достал из почтового ящика рекламу реформистов, где они гордо заявляют, что "Не дадим некрасивому плану Центристов осуществиться в городе".

пару недель назад был на политеческих дебатах, на которых обсуждалось, что конкретная партия готова сделать для студентов в Таллине. Из зала была реплика, что надоело слышать постоянное поливание грязью другие партии. Все(!) представители партий (от реформистов была министр культуры, от центристов Юри Раттас) ответили, что это нормально, так как каждая партия, по их мнению, должна выделять минусы других партий, чтобы избиратели видели, с чем та или иная партия не согласна, что критика других партий - совершенно нормальное явление в политике.
  • 0
Кирие элеисон

#98 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2009 - 13:30

Piti, я тоже считаю себя достаточно развитым интеллектуально :) Книжки о проблемах, в которых не разбираюсь, не пишу. Этого достаточно для того, чтобы быть мэром? :)
Ты не ответил на конкретные вопросы.

я за Кленского и не голосую сеичас вообще то:) его место в европарламенте должно было быть

:) о, благодаря центристам приняли новый закон:)
  • 0

#99 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 13:48

я за Кленского и не голосую сеичас вообще то:) его место в европарламенте должно было быть

Голосунул бы. Так, чисто морально поддержать.
  • 0

#100 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 октября 2009 - 14:30

Davix, vabandust, minu viga=)


vot neplahoi sait nashol. eesti statistika

http://www.stat.ee/34266

Rahvaarv, 1. jaanuar, aasta

Mehed ja naised Mehed Naised
2009 1 340 415 617 299 723 116

http://www.stat.ee/34267

если поискат можна наверна и посмотрет сколко детеи итд..=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#101 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 октября 2009 - 15:36

Piti, Вот ты утверждаешь, что мы русские голосуем за зло, но почему так критично. Для меня лично реформисты это зло, так отбирают от бедных людей все что можно. Они же сокращают финансирование местных самоуправлений из-за чего у города не хватает на все проекты денег.За те два года что правительство Ансипа руководит государством, ты еще не понял, что их политика из себя представляет и может продолжить на местном уровне в таком же темпе.Я все жизнь в этом городе прожила и те года когда руководили центристы запомнились, как самые лучшие потому что много сделано за это время для людей.И не представляю этот город без нашего мэра нынешнего.Для меня эти два года что руководит Ансип запомнились на уровне одних сокращений, которые отражаются на незащищенных людях и мне не хочется видеть то же самое в столице. чтобы остались в этом большом районе без ничего и все перешло в Пирита и Виимси с Какумяэ

Сообщение изменено: Isn’t (15 октября 2009 - 15:36 )

  • 0

#102 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2009 - 16:08

Обьясняю еше раз вкратце: для меня и моей семьи центристы не сделали НИЧЕГО, так почему я должен их поддерживать???


Для меня тоже центристы не сделали абсолютно ничего хорошего и уж тем более Сависаар. По мне, так даже при правлении Ратаса было как-то лучше, чем когда в кресло снова сел Эдгар.

Но намерения и идеи реформистов я уже почувствовал на себе. Я не хочу такого омерзительного отношения к русским на городском уровне, как оно есть сейчас на государственном.

Понимаешь, для меня центристы не сделали ничего хорошего. Но другие сделали для меня много-много плохого. Полагаю, что и для тебя тоже. Поэтому я голосую за партию, меньше всего мне навредившую, то есть за центр.

Davix, vabandust, minu viga=)
vot neplahoi sait nashol. eesti statistika

http://www.stat.ee/34266

Rahvaarv, 1. jaanuar, aasta

Mehed ja naised Mehed Naised
2009 1 340 415 617 299 723 116

http://www.stat.ee/34267

если поискат можна наверна и посмотрет сколко детеи итд..=)


http://pub.stat.ee/p...og/Saveshow.asp
Если сложить числа, то получится 1 050 283 человек.

пару недель назад был на политеческих дебатах, на которых обсуждалось, что конкретная партия готова сделать для студентов в Таллине. Из зала была реплика, что надоело слышать постоянное поливание грязью другие партии. Все(!) представители партий (от реформистов была министр культуры, от центристов Юри Раттас) ответили, что это нормально, так как каждая партия, по их мнению, должна выделять минусы других партий, чтобы избиратели видели, с чем та или иная партия не согласна, что критика других партий - совершенно нормальное явление в политике.


К сожалению, это нормальное явление именно в нашей политике. В цивилизованных странах таким образом себя не ведут. И очень печально, что ни одна партия этого не понимает :(

Сообщение изменено: Ананас (15 октября 2009 - 16:03 )

  • 0

#103 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 октября 2009 - 19:34

для меня реформисты плохого не сделали ничего - памятник снесли они и центристы вместе, сегодня закон приняли вместе, закон о языке тоже вместе - это одного поля ягоды. А как красиво кричат про склероз, понижение пенсий - но этого ничего не происходит, даже зам центра говорит что они элементарно растягивают голоса, но нет - люди и этому не верят и наивные девушки видят в савике спасителя, или меньшее зло (еще не определились) - вас не поймешь. В итоге я могу пожелать вам всем лишь удачи и хоть немного уверенности в себе, а то живете как слуги на хуторе у хозяина.

П.С. еще по поводу гос. денег, никак все забыли как ваш кумир, будучи министром экономики железную дорогу выкупал

Isn't ты же сама сказала что надо голосовать за меньшее ЗЛО!!!
  • 0

#104 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 октября 2009 - 20:10

Piti, Для меня лучший выбор центристы, так как они мне ничего плохого не сделали, в отличие от Ансипа. В лице Ансипа вижу только экономию на людях, сама же от этого и страдаю, поэтому мои выбор против нынешней власти верхнего Таллинна. Соответственно выбираю центристов.Просто за те четыре года они много сделали и я эту власть поддерживаю

А тебе тогда дальше пожинать плоды нашего правительства желаю и надеюсь такого бардака в нашем городе не будет

Сообщение изменено: Isn’t (15 октября 2009 - 20:10 )

  • 0

#105 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 15 октября 2009 - 23:07

На выборах в Таллине голосуем за центристов, как управленцы они пока лучшие. Хотя коррупция при них цветет и пахнет (судя из выпусков новостей)
На выборах в Риигикогу, предлагаю проголосовать за Кленского. Хоть я и есть смутные подозрения на его счет. Но все же судя по его речам. Он не боится затрагивать острые для русскоговорящих темы, про которые все умалчивают. Поэтому имхо надо будет дать шанс и посмотерть, что он нам принесет.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#106 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2009 - 22:16

krv, понимаешь, перед предыдущими выборами в 2007 году одним из главных защитников памятника и вообще русскоязычных выступала Конституционная партия, в которую входили дозорные, Савенков, Кленский
И вроде должна была пройти партия, так как они были на слуху и люди их поддерживали.
Но по результатам выборов они набрали 1,5% голосов, в Риигикогу не прошли, голоса этих людей (потенциальные голоса центристов) сгорели и Ансип стал премьером
Я готов тоже поддержать Кленского, но только если будет хоть небольшая вероятность того, что он пройдёт в Риигикогу. Но опять таки это должна быть большая единая партия (и единственная), которая будет защищать интересы русскоязычных.
  • 0

#107 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 12:59

http://dv.ee/Default...amp;ref=lastadd

Великолепные управленцы! Ничего абсолютно не делают, кроме телепередач, уличной рекламы и долга. Хоть пенсионерам немного дают на Новый год, но остальное куда потратили???
  • 0

#108 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 октября 2009 - 10:38

Проголосовал за Дениса Бородича из ЦП.
:)
  • 0

The best or nothing!


#109 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 18 октября 2009 - 12:09

Проголосовал за ЦП.
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#110 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 18 октября 2009 - 12:10

Проголосовал за Дениса Бородича из ЦП.
:)



+1
  • 0

#111 AndreyPusher

AndreyPusher
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 13:09

Проголосовал за Дениса Бородича из ЦП.
:)

аналогично :)
  • 0

#112 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 14:38

Интересно, пройдут эти русские избирательные союзы или может после очередного провала поймут, что на следующих выборах (в Риигикогу) надо всё же идти единым сильным списком.
  • 0

#113 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 октября 2009 - 14:47

Интересно, пройдут эти русские избирательные союзы или может после очередного провала поймут, что на следующих выборах (в Риигикогу) надо всё же идти единым сильным списком.

+1 Такие же мысли у меня
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#114 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 14:50

Отдал голос за центриков в Маарду. Ибо Быстров уже затрахал четыре срока сидеть.
  • 0

#115 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 18 октября 2009 - 14:56

За Юру Ратаса, Центрики
  • 0

#116 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 октября 2009 - 15:26

ЦП : )
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#117 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 октября 2009 - 17:16

Центристкая партия, кто же еще?
  • 0

#118 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 17:24

голосовал за центристов, но скажу одно, "из больших зол выбрал меньшее"
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#119 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 17:28

http://dv.ee/Default...amp;ref=lastadd

Великолепные управленцы! Ничего абсолютно не делают, кроме телепередач, уличной рекламы и долга. Хоть пенсионерам немного дают на Новый год, но остальное куда потратили???

Думаешь, некуда?
Бюджет города посложнее семейного.
  • 0

#120 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 20:54

И что-бы не говорили ,а дороги у нас ремонтируют несмотря на кризис.
  • 0