Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна помощь по БМВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
229 ответов в этой теме

#91 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 00:48

на моделе, что на той фотке, которую он выложил, эта пластмасса, по фактуре и на ощупь сильно напоминает дерево, и она не такая мягкая как на других. В интернете сейчас нашел, про эту машину написано отделка деревом, про следующую- отделка под дерево.
Незнаю, не разбирал.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#92 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 октября 2009 - 08:40

на моделе, что на той фотке, которую он выложил, эта пластмасса, по фактуре и на ощупь сильно напоминает дерево, и она не такая мягкая как на других. В интернете сейчас нашел, про эту машину написано отделка деревом, про следующую- отделка под дерево.
Незнаю, не разбирал.


Паря жги ещо ^_^

в баваре - мерсе шпон, в ягуаре и рендже дерево, в кадиллаках флитвудах - пластмасса :)
разбирал, трогал, знаю :)



Ну ну в 124 дерево жеж, ну и старее тоже наверно :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#93 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 12:55

На некоторых моделях отделка панели и дверей полностью кожей. Чето вы какуюто чушь несете про качество субару. Кстати Кларксон называл ее самой надежной из производимых машин.

И я например специально сравнивал кожу в трибеке, q7, xc90. Самая неприятная и жесткая в вольво, самая мягенькая в субару.

Сообщение изменено: LaCroix (22 октября 2009 - 12:57 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#94 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2009 - 13:16

На некоторых моделях отделка панели и дверей полностью кожей. Чето вы какуюто чушь несете про качество субару. Кстати Кларксон называл ее самой надежной из производимых машин.

И я например специально сравнивал кожу в трибеке, q7, xc90. Самая неприятная и жесткая в вольво, самая мягенькая в субару.


Def зевая!

Размещенное изображение

Интерьер всегда удавался дизайнерам Subaru лучше, чем внешность. Но претензии на премиум никак не подкреплены материально — пластик почти всюду жесткий, как в Импрезе


источник
http://www.autorevie...2009/17/subaru/


Наконец-то на Subaru стали ставить не «троллейбусные» рули, а поменьше. Жаль только, что регулировка по-прежнему одна — поднять-опустить руль можно, но придвинуть к себе нельзя. Сиденье Subaru — с хорошим профилем, но мягче, чем на Audi, да и диапазоны регулировок скромнее: при росте 190 см их едва хватает. На рычаг переключения передач мы жаловались уже не раз. Избирательные движения не очень четкие: то попадаешь «между передач», то их включаешь, но не до конца. Дефект этот старый, можно сказать, фамильная черта, и никак это не увязывается со спортивным имиджем Subaru. Кстати, такая же картина с «переключалкой» и на «заряженных» Импрезах.

http://www.autorevie...003/24/bigtest/


И дизайн, и материалы выдают среднестатистического «японца». За исключением, пожалуй, дорогой обивки сидений из светлой кожи с тиснеными надписями «Outback». Жаль только, что боковая поддержка сидений едва заметна. Зато руль хорош — и по форме, и по размеру, и по диапазону регулировки его положения.

Говоря о недостатках, хочется еще раз предостеречь тех, кто воспринимает Subaru как «японский BMW» (чему, кстати, способствует и ценовая политика российских дилеров марки). Не удивляйтесь тому, что вибрация от мотора одинаково чувствуется на руле, сиденьях и рычаге передач, тому, что имитация дерева на центральной консоли выглядит аляповато, а рулевая колонка регулируется только по углу наклона. Наконец, тому, что кнопки включения подогрева сидений размещены по остаточному принципу — под локтем правой руки водителя, — и, один раз неудачно оперевшись на них, можно незаметно поджарить и себя, и сидящего справа пассажира.



Размещенное изображение

Рычаг коробки передач Subaru очень хорош. Но торчащая головка самореза в нижней его части в какой-то мере объясняет разницу в цене между двумя схожими автомобилями

Блок управления стеклоподъемниками в Subaru классно "ложится в руку". Но псевдодеревянная отделка выглядит аляповато

Subaru — полная противоположность. В салоне шумно. Дуэт мотора и трансмиссии аккомпанирует движению на всех режимах, по-настоящему раздражая на высоких оборотах. Подвеска жестче. Раскачки на волнах не наблюдается, но Outback, повторяя профиль дороги, изрядно взбалтывает пассажиров переменными ускорениями. Борьба с вибрациями тоже не достигла таких результатов, как на Volvo.


http://autoreview.ru...088/vnedor2.htm


и т.д... лень всё искать!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#95 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 13:25

Def,
После слияния с тойотой пластик стал ужасен, качество снизилось заметно. Заметны старания тойоты уменьшить себестоимость. В семье есть последняя трибека, ее пластик разочаровыает. У меня на Легаси в разы лучше. А на легаси и оутбек в трехлитровых версиях 2004-2009 стоит панель из кожи.

почему же тогда субъективное ощущение от езды на Subaru у водителя остается лучше? Да просто потому, что он меньше нервничает, преодолевая разные дорожные безобразия. Длинноходные "накачанные" подвески хоть и жестковаты, но зато позволяют, не тормозя, проезжать трамвайные рельсы и не вздрагивать, словно от резкой боли, когда налетаешь на очередную колдобину. В общем, на фоне того, во что к середине апреля превратилось (и превращается ежегодно) большинство московских улиц, Outback выглядит явно предпочтительнее.


таже статья

Сообщение изменено: LaCroix (22 октября 2009 - 13:35 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#96 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2009 - 13:36

Def,
После слияния с тойотой пластик стал ужасен, качество снизилось заметно. Заметны старания тойоты уменьшить себестоимость. В семье есть последняя трибека, ее пластик разочаровыает. У меня на Легаси в разы лучше. А на легаси и оутбек в трехлитровых версиях 2004-2009 стоит панель из кожи.
таже статья


мы говорим о салоне, про превосходные дорожные качества не говорим :) я на Легацы Щагон полноприводнон зимой прицепы вытягивал, при том, что был на летней резине :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#97 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 октября 2009 - 14:08

мы говорим о салоне, про превосходные дорожные качества не говорим :) я на Легацы Щагон полноприводнон зимой прицепы вытягивал, при том, что был на летней резине :)


Я на сотке 2.8 куатро на летней тоже снег месил на ура :D

На некоторых моделях отделка панели и дверей полностью кожей. Чето вы какуюто чушь несете про качество субару. Кстати Кларксон называл ее самой надежной из производимых машин.

И я например специально сравнивал кожу в трибеке, q7, xc90. Самая неприятная и жесткая в вольво, самая мягенькая в субару.


Ты уверен что в субару прям так кожа, а не дешёвый мягкий китайский фуфловый кож.зам ? :)

Плять Кларксон сказал, я сделал, офигеть политика...

Сообщение изменено: bolek (22 октября 2009 - 14:08 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#98 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2009 - 14:10

Я на сотке 2.8 куатро на летней тоже снег месил на ура :D


у меня знакомый дед на Скорпио 4х4 вообще не менял никогда летнюю на зимнюю, у Форд в отличие от всяких хитрых хренющек полный привод от Фергюсона, отбор идёт уже в раздатке и всё, почти джип!!

Ты уверен что в субару прям так кожа, а не дешёвый мягкий китайский фуфловый кож.зам ? :)

Плять Кларксон сказал, я сделал, офигеть политика...


кожа на япсах ничего кстати на удивление!!! вот на бумерах мне кожа вообще не нравиться, на мерсах перфорированная ничего!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#99 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 октября 2009 - 14:13

у меня знакомый дед на Скорпио 4х4 вообще не менял никогда летнюю на зимнюю, у Форд в отличие от всяких хитрых хренющек полный привод от Фергюсона, отбор идёт уже в раздатке и всё, почти джип!!


ну на сотке тоже постоянный полный привод + блок.диф., а не всякие новые вискомуфты...

у меня знакомый дед на Скорпио 4х4 вообще не менял никогда летнюю на зимнюю, у Форд в отличие от всяких хитрых хренющек полный привод от Фергюсона, отбор идёт уже в раздатке и всё, почти джип!!
кожа на япсах ничего кстати на удивление!!! вот на бумерах мне кожа вообще не нравиться, на мерсах перфорированная ничего!


На бумерах самая клёвая кожа ты чё :) На японцах как раз какашкО, этот фуфловый кож.зам даже кожей то не назвать...

Нормальная кожа наверно только в японцах типо лексуса, который на базе крузака 200ого сделан

Сообщение изменено: bolek (22 октября 2009 - 14:10 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#100 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2009 - 14:18

кожзаменитель на американцах.. насчот бавара, поворюсь - гавно :) говорим про Е34, Е36, Е32, Е39 и Е38

а на ауди кстати торсен.. который по идее таже хитрая хрень :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#101 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 октября 2009 - 14:20

кожзаменитель на американцах.. насчот бавара, поворюсь - гавно :) говорим про Е34, Е36, Е32, Е39 и Е38



Вот как раз в этих бехах холодись кожа Е34, Е36, Е32, Е39 и Е38.

В е65 мне вообще не понравилась, вонючая и в пупырышках...

Американцов небыло, нет и не будет. Для меня американец = ВАЗ с комфортом.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#102 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 14:55

кожзаменитель на американцах..


Ну ка, ну ка, на каких таких?? ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#103 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2009 - 14:58

Ну ка, ну ка, на каких таких?? ))


например в самом топовом Кадиллаке Флитвуде, сидушка сама из кожи, боковина, обивка двери из дерьмонтина.. 90% американцев сделаны с таким раскладом!! я конечно в отличие от тебя в америке не жил, но занимался экспортом американцев в естонию :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#104 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 15:02

Эт понятно, что не жил, но моя попа чувствовала кожу как на Кадиллаке STS, таки и в Линкольне Зефире)) А чем там сзади кресло уделали - мне фиолетово ))

Просто моё ИМХО про удобность - наиудобнейшие кожаные сидухи-комфорт я испытала в вольве s60, самые неудобные - в лексусе гс(какой-то) - я в нём на всех поворотах елозилась )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#105 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2009 - 15:04

Эт понятно, что не жил, но моя попа чувствовала кожу как на Кадиллаке STS, таки и в Линкольне Зефире)) А чем там сзади кресло уделали - мне фиолетово ))

Просто моё ИМХО про удобность - наиудобнейшие кожаные сидухи-комфорт я испытала в вольве s60, самые неудобные - в лексусе гс(какой-то) - я в нём на всех поворотах елозилась )))


я не буду описывать в чём я сидел, и чего я пробовал :) СТС и линкольны тоже есть в этом списке..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#106 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 15:05

Не, ну я пока не видела ИМХи от твоего мягкого места, в чём тебе было сидеть удобнее всего )) Интересно же ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#107 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 октября 2009 - 15:07

Самые удобные сидухи для езды как не странно в субару новой импрезе. Садишся, как вливаешся, обжимает со всех сторон как мама родная... Хрен там куда вывалишся :)

Сообщение изменено: bolek (22 октября 2009 - 15:08 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#108 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 15:15

Самые удобные сидухи для езды как не странно в субару новой импрезе. Садишся, как вливаешся, обжимает со всех сторон как мама родная... Хрен там куда вывалишся :)


ура

а торсен кстати гавно

я полностю разо4аровался в audi q7 i всех ихних quattro, которая мне нравилась, прошлои зимои.

haldex вооше беспонтовыи, только топливо хавает, ето имхо
  • 0

La meccanica delle emozioni


#109 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2009 - 15:26

Не, ну я пока не видела ИМХи от твоего мягкого места, в чём тебе было сидеть удобнее всего )) Интересно же ))


хм... мне было кстати удобно и в Волво С60, и в Масерати БиТурбо.. плюс как ни странно в Сцорпио Гиа с кожанным салоном, сидения делал завод Рекаро и кожа была от Конолли!

Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#110 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 22 октября 2009 - 15:30

хм... мне было кстати удобно и в Волво С60, и в Масерати БиТурбо.. плюс как ни странно в Сцорпио Гиа с кожанным салоном, сидения делал завод Рекаро и кожа была от Конолли!

Размещенное изображение


салон зачёд, но скорпио помойка аццкая :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#111 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2009 - 15:33

салон зачёд, но скорпио помойка аццкая :)


теперь то да, машине не первый десяток лет :) её начали выпускать 25 лет назад :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#112 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 20:56

Чет не айс выглядят все эти складки.

По поводу кожи - мне какраз понравилась кожа в е34 и в 300м, а у япов я приятной еще не встречал(кроме лексов). На кожзаме с алькантарой е30 я ежжу сам с огромным удовольствием :)
  • 0

#113 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 21:52

Чет не айс выглядят все эти складки.

а у япов я приятной еще не встречал(кроме лексов).



посмотри трибеку ради интереса, если скажешь после того как посмотришь 4то она плохая, я сдамся)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#114 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 октября 2009 - 14:15

Чет не айс выглядят все эти складки.


Складки самый Айс на коже :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#115 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2009 - 15:06

LaCroix, попадется, посмотрю :)



Имхо наоборот, кожа должна быть мягкая и тугая как на... ну в общем не важно))
  • 0

#116 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 11:27

хм... мне было кстати удобно и в Волво С60, и в Масерати БиТурбо.. плюс как ни странно в Сцорпио Гиа с кожанным салоном, сидения делал завод Рекаро и кожа была от Конолли!

Размещенное изображение

нельзя мне такое показвать! щас возьму нитки и кожу буду тоже самое делать :D
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#117 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 октября 2009 - 12:08

нельзя мне такое показвать! щас возьму нитки и кожу буду тоже самое делать :D

я перетягивал кожей сидения :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#118 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2009 - 11:07

Самая "офигенная" кожа на мазде 6 - у меня на работе кирзовые сапоги и то поприятней были:))
  • 0

#119 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 21:34

Садишся, как вливаешся, обжимает со всех сторон как мама родная... Хрен там куда вывалишся :)


Что, из своей БМВ-ухм вываливаешься:)))
Ты ремнями пристегивайся)

Самая "офигенная" кожа на мазде 6 - у меня на работе кирзовые сапоги и то поприятней были:))

А в салоне образца не было оценить?)))


Складки самый Айс на коже :)


если складки под задом- ну и зад же иметь надо что бы не чувствовать))))
  • 0

#120 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 22:43

у вольво приятный кожанный салон.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)