Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Видео с наших дорог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
975 ответов в этой теме

#451 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 09:35

Есть ещё адекватные люди в нашем мире.


  • 1

#452 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 10:01

У чаха видео в тумане - это еще фигня. Мне в такой же ситуации на дороге мууга-питерка частенько попадаются грузовики, которые выкатывают на главную, не смотря по сторонам. Тормозить приходится куда более интенсивно. А еще недавно на круге у школы паэ чуть не въехал в чувака с зелеными листами, который не глядя выехал на круг. Надо было газу дать вместо тормоза и красить ржавеющее крыло.


Сообщение изменено: JIOCb (22 сентября 2013 - 10:02 )

  • 0

#453 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 11:07

С маленькой поправкой - там должны помещаться 3-4 велосипедиста, а помещаются мамаши с колясками, маленькими детьми и собачками на длинных поводках, ходоки и лыжники с палками и прочая праздношатающаяся публика, и всё это на фоне частого пересечения велодорожек с выездами примыкающих второстепенных дорог.

за такое мышление +1

А многое потому,ч то разметка через жёпу сделана. В тех странах гле я бывал (Германия, Финляндия, Швейцария) велодорожка и пешеходная дорожка имеют отдельный разметки,и  зачастую выкрашены в коричнева-касный цвет, а у нас два в оном, и естественно ТП-шки со спиногрызами и домашней живностью думают, что вся дорожка пренадлежит им


  • 0

#454 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 сентября 2013 - 15:40

У чаха видео в тумане - это еще фигня.

 

Кончечно это фигня, а вот в точно таком же тумане, но  ночью, я как-то ехал около 60 км/час и то очковал, а меня при этом ещё регулярно обгоняли на куда бОльших скоростях, при том, что дорога была по 1 полосе в каждом направлении...be.gif


Сообщение изменено: Chah (22 сентября 2013 - 15:40 )

  • 0

#455 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 15:51

В тех странах гле я бывал (Германия, Финляндия, Швейцария)

 

Нищие и бомжи не могут кататься по европе.  Ты нагло врёшь народу и сам реши где именно.

Chah

Пилять... та ночь была очень необычной в плане погоды  в моём понятии и опыте .Но именно это и говорит о том что таким как ты выкладывателям видео и мнимым приспешникам закона надо как минимум квасить в крошку регистраторы.


Сообщение изменено: Tourne (22 сентября 2013 - 15:51 )

  • 0

#456 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 сентября 2013 - 18:48

Но именно это и говорит о том что таким как ты выкладывателям видео и мнимым приспешникам закона надо как минимум квасить в крошку регистраторы.
Это ещё почему?rolleyes.gif  
  • 0

#457 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 19:39

Это ещё почему?rolleyes.gif  

Потому что мозги атрофируются напрочь.


  • 0

#458 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 сентября 2013 - 19:57

Потому что мозги атрофируются напрочь.
 

Да, такое частенько бывает у тех, кто эти видео потом просматривает и комментирует подобным образом.smile.png


  • 1

#459 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 20:44

Нищие и бомжи не могут кататься по европе. Ты нагло врёшь народу и сам реши где именно.

в большинстве случаев не за свой счёт катался.


  • 0

#460 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 21:04

Кончечно это фигня, а вот в точно таком же тумане, но  ночью, я как-то ехал около 60 км/час и то очковал, а меня при этом ещё регулярно обгоняли на куда бОльших скоростях, при том, что дорога была по 1 полосе в каждом направлении...be.gif

как раз ночью с пятницы на субботу по дороге из Палдиски, туман был намного гуще

машин было немного, но все ехали в районе 80-90


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#461 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:41

 

 

А многое потому,ч то разметка через жёпу сделана. В тех странах гле я бывал (Германия, Финляндия, Швейцария) велодорожка и пешеходная дорожка имеют отдельный разметки,и  зачастую выкрашены в коричнева-касный цвет, а у нас два в оном, и естественно ТП-шки со спиногрызами и домашней живностью думают, что вся дорожка пренадлежит им

да-да, поэтому в гейропе как нефиг делать можно наблюдать машины, пропускающие велосипедастов прущих навстречу транспорту по дороге с односторонним движением


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#462 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 17:06

1. Нашел место поговорить по телефону.

2. Экологичный грузовик (жаль на видео не передалось)

3. Без комменариев.

4. Менты пасут пьяного?

5. Без комментариев.

6. По встречке

7. Из полосы откуда только направо, свернул налево.


  • 0

#463 Прохиндей

Прохиндей
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 20:13

 

1. я не знаю как у вас в Эстонии, в России за проезд жд/переезда на красный сразу выписывают минимум на полгода билет на пешкарус ...

 

2. Макфлай вернулся ahaha.gif ......кстати, сегодня актеру Кристоферу Ллойду 75 лет (Док из "назад в будущее"), .......раньше читал про такие машины, а тут в живую увидел...


  • 0

писать на машине "я неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно. Пишут проще "Street Race"


#464 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2013 - 21:23

7. Из полосы откуда только направо, свернул налево.

У меня хрен бы проскочил.rolleyes.gif  


  • 2

#465 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 06:29

У меня хрен бы проскочил.rolleyes.gif  

сателит стайл?


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#466 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 09:54

сателит стайл?

Ну втихаря борта подставлять не надо, но я бы тоже не пустил


  • 0

#467 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 октября 2013 - 10:19

 

7. Из полосы откуда только направо, свернул налево

там часто такое встречается.

 

 

1. я не знаю как у вас в Эстонии, в России за проезд жд/переезда на красный сразу выписывают минимум на полгода билет на пешкарус ...

сразу даешь взятку, и тебе желают счастливого пути!


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#468 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 октября 2013 - 19:47

сателит стайл?
До аварии дело вовсе не обязательно доводить, если бы таксист попался упёртый и не менее шустрый - тогда пожалуй я бы сдался, но только в самый последний момент.blush.png  
  • 0

#469 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 21:43

Chah, я так всегда делаю
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#470 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 07:47

Chah,

1. Таксист когда в правом ряду встал, то обзор мне на главную дорогу справа закрыл, я конечно когда подъезжал видел, что атм машин не было, но с газом вылетать на главную, не будучи 100% уверенным, что там машин нет, не решился.

2. Псоколько потом обоим надо было направо в канаву повернуть, то думаю у него могло бы быть потом преимущество.

 

Вечером может видео залью, где знак и разметка после ремонта противоречат друг-другу (начало окружной).


  • 0

#471 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 октября 2013 - 20:14

Ютуб при заливке качестве похерилъ((

Короче несоответсвие знаков и разметки.

У тех кто справа едет, есть знак "уступи дорогу" виден на 5-6 секунду, раньше до ремона разметки не было и всё было понятно, теперь провели тут 2 полосы, кто едет справа имеет знак, но не имеет стоп линии и из своей полосы не выходит, перестраивается тот, кто едет прямо, но у них-то главная дорога.

Вот сегодня справа такое чудо прилетело, при этом чудо не то что тормозило или ехало как обычно, а даже ускорялось.

Я так понимаю, что в случае столкновения записалибы обоюдную вину.


  • 0

#472 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 24 октября 2013 - 20:21

Грач, Тоже не могу понять ,разметки не было все пропускали, сеичас типа едут в своеи полосе Это же перекресток питерkи с обьезднои ?


Сообщение изменено: Juss Build (24 октября 2013 - 20:26 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#473 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 08:03

Juss Build,

да это тот перекрёсток.

там вообще-то за яйца подвесить того надо, кто отвечал за разметку во время ремонта.

Теперь надо либо знак уступи дорогу убирать, либо стоп линию рисовать, либо вообще всю разметку нафиг убирать.


  • 0

#474 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 октября 2013 - 13:38

Да да , поддерживаю тему на окружной, всё время с правой полосы прутся и никакой уступи дорогу не работает


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#475 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2013 - 17:33

Я так понимаю, что в случае столкновения записалибы обоюдную вину
В случае столкновения был бы виноват только ты, ибо в момент, когда 2 полосы встречаются, они разделены сплошной линией, а дальше уже действуют обычные правила при перестроении, а перестраиваться вынужден ты, чтобы поехать направо.
  • 0

#476 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 19:58

Chah,

То есть, по-твоему, этот знак там вообще ниего не значит?

https://maps.google....p=12,91.07,,0,0


  • 0

#477 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2013 - 22:14

В данном контексте - ничего, ибо в месте, где теоретически должен действовать этот знак - пропускать некого, ибо полосы отделены сплошной линией, а его действие распространяется только на место слияния этих двух полос. Дальше, где сплошная заканчивается, заканчивается и зона действия этого знака, такое моё имхо.


  • 0

#478 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 22:17

Chah,

ну по мне там обоюдка, так как 1. У знаков приоритет перед разметкой в случае противоречия. 2. Знак дейсвует на ближайшем пересечении проезжих частей дороги.3. в знаке нет никакого смыла, так как больше там просто некого пропускать

Но на самом деле х.з. как, я поэтому видео выложил и написал вначале, что противоречие имеется.


Сообщение изменено: Грач (25 октября 2013 - 22:17 )

  • 0

#479 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 октября 2013 - 22:24

2. Знак дейсвует на ближайшем пересечении проезжих частей дороги
В том-то и дело, что теперь там нет никакого пересечения.smile.png  
  • 0

#480 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 октября 2013 - 23:13

Ютуб при заливке качестве похерилъ((

Короче несоответсвие знаков и разметки.

У тех кто справа едет, есть знак "уступи дорогу" виден на 5-6 секунду, раньше до ремона разметки не было и всё было понятно, теперь провели тут 2 полосы, кто едет справа имеет знак, но не имеет стоп линии и из своей полосы не выходит, перестраивается тот, кто едет прямо, но у них-то главная дорога.

Вот сегодня справа такое чудо прилетело, при этом чудо не то что тормозило или ехало как обычно, а даже ускорялось.

Я так понимаю, что в случае столкновения записалибы обоюдную вину.

Не уверен на 100%, но скорее всего вину бы тебе запилили, потому что ты едешь по полосе разгона (судя по разметке) и фактически перестраиваешься в чувака. А знак уступить дорогу там не может действовать, потому что там больше нет пересечения проезжих частей.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)