Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Видео с наших дорог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
975 ответов в этой теме

#481 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 00:05

Chah, Akhenaton,

Тогда пущай знак снимают.

Хотя, если разметка выпонена с эстонским качеством, то месяца через 2 поряок движения опять придёт в норму.


  • 0

#482 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 20:15

грач, ты деградированный неадекват. тебе надо встретить такого же неадеквата с монтировкой, чтобы голову проломил бы. может умнее станешь. все на видео едут нормально, даже если нарушая - водитель должен подстроиться под поток, а не ехать как баран


  • 0

#483 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2013 - 10:07

Да нормальную Грач тему поднял. ПДД и знаки на дороге должны толковаться однозначно и не вызывать сомнений/непоняток. Посмотрел видео, организация движения там и правда странная.


  • 2

#484 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 11:01

Urmas, да! не спорю, что ехать надо по знакам, но учительство на дороге раздражает. Хотите учить - идите в автошколу работать. Остальное требует монтировкой по голове. Особенно раздражают учителя на нищебродских вёдрах. Хотите учить - купите S500 хотя бы годовалый, в остальных случаях едте по правилам и считайтесь с остальными участниками, как бы они не ехали.


  • 0

#485 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 11:08

mhp, и при чём тут s500 в этой истории? Иногда лучше молчать, что бы свою глупость так явно не показывать :)


  • 6

#486 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 октября 2013 - 11:15

Если посмотреть это видео раз 20+ .. то впринципе можно вдуплить задумку. Знак главной дороги установлен прямо аккурат концу сплошной, а там где едет Грач - это полоса разгона-торможения: разгоняющиеся вливаются в крайний правый ряд (как Грач), а тормозящие уходят налево.


Сообщение изменено: Akhenaton (27 октября 2013 - 11:15 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#487 Прохиндей

Прохиндей
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 14:09

за миром новинок автопрома уследить трудно, подскажите пожалуйста,  марку авто этого пепелаца...догадываюсь что мерседесololo.gif , но вот модельahaha.gif

 

 

а вообще уважаю таких "самоделкиных"...


  • 0

писать на машине "я неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно. Пишут проще "Street Race"


#488 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2013 - 14:12

Прохиндей, эту мотоколяску в Таллине только слепой не видел. А вот перестраиваться через сплошную не хорошо. 


  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#489 Прохиндей

Прохиндей
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 14:16

А вот перестраиваться через сплошную не хорошо. 

больше не буду


  • 1

писать на машине "я неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно. Пишут проще "Street Race"


#490 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 14:23

Akhenaton,

может и такая задумка была, не знаю, но нахрена тогда у едущих справа знак уступи дорогу? Кому они дожны уступать? тем кто с поля выезжает?


  • 0

#491 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 октября 2013 - 14:30

Грач, Снять наверно забыли, потому что у них теперь по сути главная дорога.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#492 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 14:44

Прохиндей, эту мотоколяску в Таллине только слепой не видел. А вот перестраиваться через сплошную не хорошо. 

Тем более на полосу ОС  раньше чем это необходимо.


  • 0

#493 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 15:36

за миром новинок автопрома уследить трудно, подскажите пожалуйста,  марку авто этого пепелаца...догадываюсь что мерседесololo.gif , но вот модельahaha.gif

 

 

а вообще уважаю таких "самоделкиных"...

в регистре была информация. у неё же вроде есть рег номе=р?


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#494 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 27 октября 2013 - 16:19

 

вот перестраиваться через сплошную не хорошо. 

Откуда:Россия biggrin.png


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#495 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 октября 2013 - 17:09

Тем более на полосу ОС  раньше чем это необходимо.

Кому что, а таксист о привилегиях :D


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#496 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 17:59

Кому что, а таксист о привилегиях biggrin.png

Я при желании могу сотни таких записей предоставить. Люди игнорируют полосы ОС вчистую ......

А то что разрешено,извини, буду отстаивать.


Сообщение изменено: Tourne (27 октября 2013 - 18:00 )

  • 0

#497 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2013 - 18:07

Тем более на полосу ОС  раньше чем это необходимо.
Нормально он перестроился, если не считать сплошной - если бы все там так перестраивались, то и проблем бы не было, так ведь нет, норовят сразу после перекрёстка, ещё до моста воткнуться массово на эту полосу и катят там до большого перекрёстка, так что после поворота на Мадара уже с трудом можно направо перестроиться нормальным людям.sad.png
  • 1

#498 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 18:22


§ 37. Juhi kohustused ühissõidukiraja kasutamisel ja ühissõidukile eesõiguse andmisel

 (1) Juht, kelle sõidukile ühissõidukirajad ei ole sõitmiseks määratud, võib neid radasid kasutada erandina järgmiselt:
 1) ühissõidukirajale, mis on pärisuunalise sõidutee serval ega ole muust sõiduteest pidevjoonega eraldatud, tuleb reastuda enne pööret või seismajäämist sõitjate peale- või mahaminekuks tingimusel, et see ei sega liinivedu teostavat ühissõidukit. Sellisele ühissõidukirajale võib sõita pöörde lõpetamisel, kuid seejärel tuleb sealt kohe lahkuda;
 2) ühissõidukirajaga teel olevast ühissõidukirajast tohib kohas, kus liikluskorraldusvahend seda ei keela, ainult risti üle sõita.

 (2) Asulateel, kus suurim lubatud kiirus on kuni 50 kilomeetrit tunnis, peab juht andma teed tähistatud peatusest välja sõitvale D-kategooria ühissõidukile.

https://www.riigitea...1021?leiaKehtiv


  • 0

#499 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 19:03

Грач

Ну так выполняйте пункт 1 этого закона .

А на видео полноценное нарушение которое должно караться расстрелом.

 

ППц...лузеры за рулём бесят...как таких земля носит ???


после поворота на Мадара уже с трудом можно направо перестроиться нормальным людям.
 

Нормальные как раз и перестраиваются как положено ,а не мешают ОС .


Сообщение изменено: Tourne (27 октября 2013 - 19:01 )

  • 0

#500 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 20:14

Tourne,

Его единсвенный косяк, что он перестроился на 20 метров раньше. ОТ (кстати почему ты используешь ОС, а не ОТ?) там и в помине не было, они никому не помешал.

 

 

которое должно караться расстрелом.

Я вот желал бы, что бы таксистов, которые едут по полосе ОТ без пассажира карали расстрелом, не или хотя бы лишали лицензии. Может МуПо облаву когда устроит, на таксистов, которые пользуется полосами ОТ в личное время?


Сообщение изменено: Грач (27 октября 2013 - 20:14 )

  • 0

#501 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 12:18

МуПо не имеет полномочий штрафовать за нарушения ПДД,кроме парковки.


 

 

Его единсвенный косяк, что он перестроился на 20 метров раньше. ОТ  там и в помине не было, они никому не помешал.

 

Помешал,не помешал ,какая разница .Вы тут все боретесь за езду по правилам ,или всё-таки подразумеваете отклонения?

Тем более дорога была свободная и не было смысла лезть.


Сообщение изменено: Tourne (28 октября 2013 - 12:23 )

  • 0

#502 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 октября 2013 - 20:00

Помешал,не помешал ,какая разница .Вы тут все боретесь за езду по правилам ,или всё-таки подразумеваете отклонения? Тем более дорога была свободная и не было смысла лезть.

Ну так расскажи тогда, что конкретно он нарушил, начав перестраиваться в этом месте? Сплошную, мы для ясности вопроса, пока опустим. В правилах говорится только о том, что перестраиваться в полосу ОТ можно перед поворотом, но ни слова не сказано, насколько заблаговременно. Смотрим видео и видим, что если автор начал бы перестраиваться хотя бы ещё метров через 20-30, то ему пришлось бы для поворота направо под большим углом пересекать 2 полосы и поворачивать с третьей, что в условиях нашего движения уже чревато аварийной ситуацией - поэтому никакого нарушения, кроме сплошной, у него нет и быть не может.tongue.png  


  • 0

#503 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 20:24

Ну так расскажи тогда, что конкретно он нарушил, начав перестраиваться в этом месте? Сплошную, мы для ясности вопроса, пока опустим. В правилах говорится только о том, что перестраиваться в полосу ОТ можно перед поворотом, но ни слова не сказано, насколько заблаговременно. Смотрим видео и видим, что если автор начал бы перестраиваться хотя бы ещё метров через 20-30, то ему пришлось бы для поворота направо под большим углом пересекать 2 полосы и поворачивать с третьей, что в условиях нашего движения уже чревато аварийной ситуацией - поэтому никакого нарушения, кроме сплошной, у него нет и быть не может.tongue.png  

 

 

Поэтому если человек перестроился перед поворотом на Мадара и не повернул направо, то он нарушил, но на видео видно, что нарушил он только сплошную. Аналогично при движении в другую сторону, если ты поехал в правой полосе и не повернул на технику направо, то нарушил, а если перестроился на автобусную после этого поворота и поехал дальше в сторону суур-америки, то все правильно сделал.


  • 0

#504 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 20:33

Каждый видит ситуацию со своей колокольни. Мы кстати и не видим ,может сзади как раз шёл ОТ .


Там вечные проблемы 


Сообщение изменено: Tourne (28 октября 2013 - 20:28 )

  • 0

#505 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2013 - 21:00

Мы кстати и не видим

не мы а ты

может сзади как раз шёл ОТ

и что это меняет?

 

Там вечные проблемы

у таксистов всегда и везде вечные проблемы


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#506 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 21:03

О ,я я !!! Создатель пенопластового старца всегда против таксистовbiggrin.png


Сообщение изменено: Tourne (28 октября 2013 - 21:06 )

  • 0

#507 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 октября 2013 - 22:17

Там вечные проблемы 
 Вот это именно то, о чём я чуть вышек писАл - перестраиваются ещё до моста и не поворачивают на Мадара, а едут прямо.
  • 0

#508 Прохиндей

Прохиндей
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 22:24

неа...сзади никого не было, а было любопытство, разглядеть "тарантас"......почитал комменты, пойду съем свои права, потом сожгу машину...

вчера утром ехал в судоремонтный завод, снова через этот перекресток....правая полоса была занята сплошником машинами начиная с места, вот как раз где ролик у Tourne начинается...я как умная маша, доехал до той самой прерывистой линии, включил поворотник, все носы отвернули...пришлось мужика на хонде жестко подрезать, чтобы хотя бы прямо проехать, а ведь мне надо было направо....


Сообщение изменено: Прохиндей (28 октября 2013 - 22:25 )

  • 0

писать на машине "я неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно. Пишут проще "Street Race"


#509 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 22:38

неа...сзади никого не было, а было любопытство, разглядеть "тарантас"......почитал комменты, пойду съем свои права, потом сожгу машину...

вчера утром ехал в судоремонтный завод, снова через этот перекресток....правая полоса была занята сплошником машинами начиная с места, вот как раз где ролик у Tourne начинается...я как умная маша, доехал до той самой прерывистой линии, включил поворотник, все носы отвернули...пришлось мужика на хонде жестко подрезать, чтобы хотя бы прямо проехать, а ведь мне надо было направо....

На самом деле в каждой ситуации надо действовать не так как по ПДД ,а как безопасней для себя и других участников движения.

 

Меня вот  реально бесит обязаность пропускать пешехода при повороте.Я иду на зелёный....сзади нервный поток пытающийся успеть проскочить .....из-за принципиального пешехода(эстонца ) реально создаётся аварийная ситуация как а в своём потоке,так и во всех направлениях.Зависит конечно от конкретного перекрёстка ,но очень часто ситуация ставится в опасное состояние.  Думаю департаменту надо пересмотреть порядок хотя бы на отдельных участках.


Сообщение изменено: Tourne (28 октября 2013 - 22:40 )

  • 0

#510 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 октября 2013 - 21:00

Меня вот  реально бесит обязаность пропускать пешехода при повороте.
Прикинь, велосипедиста на велосипеде ты там тоже обязан пропускать, в отличии от обычных переходов.smile.png  
  • 1