Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Видео с наших дорог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
975 ответов в этой теме

#931 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 08:34

Или еще пешеходный переход! Он вообще должен остановиться, слезть с велика и перейти дорогу Ногами!

Не должен, я уже об этом писал, перечитайте ПДД, если моим словам не верите.


  • 0

#932 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 08:37

Кстати, для вашего сведения, в эстонских пдд никогда и не было пункта, что велосипедист ОБЯЗАН спешиться на зебре. ТО что об этом трубили на каждом углу, отнюдь не значит, что такой пункт ПДД был.


  • 0

#933 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 08:38

Вас почитаешь, так велосипедистам и из дома выходить не следует

Грач, он был, в неявном виде.


  • 0

#934 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 08:39

Vitalts,

ну собвтсенно он и сейчас в таком же неявном виде, типа спешиваться не обязан, но тебя никто пропускать также необязан.

А тут просто многие велосипедистам завидуют.


  • 0

#935 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 октября 2014 - 09:00

Велосипедисты, занимающие половину ряда, тем более при наличии велодорожки под боком, реально напрягают. 

 

Ещё и рожи такие недовольные строят, когда их с шумом обгоняешь.


Сообщение изменено: Locke (02 октября 2014 - 09:03 )

  • 2

#936 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 07 октября 2014 - 13:14

Велосипедисты, занимающие половину ряда, тем более при наличии велодорожки под боком, реально напрягают. 

 

Ещё и рожи такие недовольные строят, когда их с шумом обгоняешь.

От себя могу сказать, что по возможности на дорогу не суюсь, т.к. реально опасно ехать вместе с машинами. Но, с другой стороны ехать про тротуарам сильно напрягает. Особенно днём, когда людей много. Много помех плюс съезды заезды на тотуар, часто высокие. А на дороге тоже не всегда можно ехать ровно, т.к. возле бордюра много просевших люков, из-за этого и приходится ехать, или вилять, значительно левее.


  • 0

#937 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 13:52

От себя могу сказать, что по возможности на дорогу не суюсь, т.к. реально опасно ехать вместе с машинами. Но, с другой стороны ехать про тротуарам сильно напрягает. Особенно днём, когда людей много. Много помех плюс съезды заезды на тотуар, часто высокие. А на дороге тоже не всегда можно ехать ровно, т.к. возле бордюра много просевших люков, из-за этого и приходится ехать, или вилять, значительно левее.

полно дорог и троп не оживлённых - в пригородах и за городом,, где ездит мало автомобилистов - укатайтесь. а в городе хорошо бы штрафовать этих инвалидов мозга.


  • 0

#938 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 14:10

Раз такая тема, то добавлю и свое небольшое возмущение по поводу пересечения проезжей части велосипедистами.

Слазить хоть и не должены, но "Jalgrattur, tasakaaluliikuri juht, pisimopeedi- ja mopeedijuht peavad sõidutee ületama jalakäija tavakiirusega.".

Что частенько не соблюдается. 


  • 0

#939 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 14:12

От себя могу сказать, что по возможности на дорогу не суюсь, т.к. реально опасно ехать вместе с машинами. Но, с другой стороны ехать про тротуарам сильно напрягает. Особенно днём, когда людей много. Много помех плюс съезды заезды на тотуар, часто высокие. А на дороге тоже не всегда можно ехать ровно, т.к. возле бордюра много просевших люков, из-за этого и приходится ехать, или вилять, значительно левее.

Ходи пешком если напрягает...

Думаешь водителей не напрягают велосипедисты? особенно когда он виляет при интенсивном движении. Надо же о своей безопасности думать. Другой дядя на джипе накажет такого велосипедиста и покуй ему будет оставишь ты ему царапину своей головой на машине или нет, а ты ходи потом с переломами.


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#940 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 14:28

У нас велодерожек только две штуки в Пирита у Селвера и около моря. А так поедешь по дороге - ездюки не довольны, поедешь по вело-пешедорожке - мамаши с детьми бесятся.


  • -1

#941 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 15:09

У меня такое чувство что многие свою жизнь на ненависть тратят. Катаюсь на всех видах транспорта, кроме роликов, никто и никогда мне не мешал чтобы еще и коментарии писать об этом. Бывает тупаря ловят, бывает наоборот сообразительные........но чтобы заморачиватся, велик, мот, авто, фура....... какая_нах разница?


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#942 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 октября 2014 - 17:58

Fahin, не велосипедисты риально иногда бесят. Но 99% выкладываеммых видео - ниочом.  Повседневные ситуации которые в новинку разьве что человеку который только получил права.  

В школах учат на самом деле неправильно натаскивая только на здачу экзамена. 


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#943 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 18:08

Fahin, 99% выкладываеммых видео - ниочем

99,9999%
  • 0

#944 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 20:53

Liquid, с учётом названия темы- котят любые видосы. Так что прийдётся терпеть :(
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#945 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 октября 2014 - 21:01

Fahin, да почему? разделить тему на Уг и Видосы.=)) я вот без регистратора, но сегодня была интересная ситуация около ласнамяе центрума утром, когда на аудюхе столб снесли. я вот непредставляю как так можно было так вылететь.  и будь это заснято - интересно было бы обсудить


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#946 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 21:06

У нас велодерожек только две штуки в Пирита у Селвера и около моря. А так поедешь по дороге - ездюки не довольны, поедешь по вело-пешедорожке - мамаши с детьми бесятся.т кстати!

надо думать о других. если всех бесишь - не езди, раз не умеешь. я катался на велике - никого не бесил. по дороге ехал только если нет тротуара и то даже по гравию почти, на тротуаре не гнал, а аккуратно всех объезжал.


  • 2

#947 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 21:21

по дороге ехал только если нет тротуара и то даже по гравию почти, на тротуаре не гнал, а аккуратно всех объезжал.

Нарушал правила? По тротуару велосипедисту ездить не разрешено ездить по тротуарам без надобности.

 

(1) Велосипедистам, водителям электрических двухколесных самокатов, мини-мопедов и мопедов запрещается:

1) ездить по тротуарам, за исключением водителей электрических двухколесных самокатов, велосипедистов в возрасте до 13 лет и не более двух сопровождающих их лиц, а также велосипедистов, перевозящих в велосипедных креслах малолетних детей, и велосипедистов при условии, что движение по проезжей части затруднено из-за состояния дороги;

http://www.mnt.ee/li...2011/?q=node/30


  • 0

#948 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 октября 2014 - 21:23

mhp, это из серии когда в канаве где 70 разрешено идёт поток который 90 едет и всё норм. но комуто кажется что там ящерицы и он на хвост садится чтоб ты ушол правей


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#949 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 22:33

Пусть лучше уж велосипедисты по тротуарам спокойно ездят.


  • 0

#950 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 08:40

От себя могу сказать, что по возможности на дорогу не суюсь, т.к. реально опасно ехать вместе с машинами. Но, с другой стороны ехать про тротуарам сильно напрягает. Особенно днём, когда людей много. Много помех плюс съезды заезды на тотуар, часто высокие. А на дороге тоже не всегда можно ехать ровно, т.к. возле бордюра много просевших люков, из-за этого и приходится ехать, или вилять, значительно левее.

Еще разок повторю. Велосипедистам запрещено движение по тротуарам. Пользуйтесь специализированными велодорожками и дорогами общего назначения.

O, Грач, вон даже цитату из ЗоДД привел


  • 0

#951 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 08:44

Еще разок повторю. Велосипедистам запрещено движение по тротуарам. Пользуйтесь специализированными велодорожками и дорогами общего назначения.

O, Грач, вон даже цитату из ЗоДД привел

Слишком много исключений под которые попадает значительное количество велосипедистов.


  • 0

#952 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 09:12

Дети? Сопровождающие? Да, дофига, здесь больше половины таких :)


И часто эти тысячи мешаются вам на проезжей части?


  • 0

#953 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 октября 2014 - 09:41

Fahin, да почему? разделить тему на Уг и Видосы.=)) я вот без регистратора, но сегодня была интересная ситуация около ласнамяе центрума утром, когда на аудюхе столб снесли. я вот непредставляю как так можно было так вылететь.  и будь это заснято - интересно было бы обсудить

У меня стоит регик, но мне редко попадаются достаточно интересные моменты и то лень снимать и переписывать. На следующую авто возьму уже в ВиФи, может тогда на телефон буду списывать.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#954 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 08 октября 2014 - 10:38

http://journalist.de...e.d?id=69895907


  • 0

#955 Urodina

Urodina
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 17:40

 

Лось, ты чтоль на рабочей?


  • 4

#956 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 15 октября 2014 - 20:51

в чом понт то? двери если там 2 кубика стоит незакрыть. ехать можно свободно. Да и даже если просто они незакрыты - то 0 проблем


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#957 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 октября 2014 - 20:53

Liquid,

досмотри видео до конца, и прежде чем что-то писать 5 раз подумай, хотя тебе надо раз 20 думать.

там бочка по дороге катится


  • 2

#958 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 17:05

говорю сразу, на видео ничего особенного просто мини пробка из выезжающей лимиты из нашего нерезинового и беха с вмятыми внуть дверми на обчине, но на видео ни видно.

нарезать лень было, беха именно на переключении двх видео.

Spoiler


Сообщение изменено: Грач (17 октября 2014 - 17:08 )

  • 0

#959 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2014 - 09:50

Скрытая реклама Hyundai


Сообщение изменено: Весёлый Мудрец (28 октября 2014 - 09:52 )

  • 0

#960 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 20:11

на таком переходе пешехода даже не видно, жаль что пешые не видят какой на самом деле обзор из машины в такую погоду в темное время


  • 2