Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Видео с наших дорог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
975 ответов в этой теме

#151 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 20:40

Вот тут про левую полосу заговорили, "больная тема", так что и своё выложу. Извиняюсь, что слишком долго, но много ситуаций за городом по-быстрому не показать.
1. Без кмментариев, всё видно.
2. баба на Саабе ехала в левой полосу довольно-таки долго, мужик на Субару решил не нарушать наши додлестные правила, и не совершать опережение по правой полосе, видно плохо, но он ехал за ней, ближе-дальше, моргал светом, ей было похрен, он обогнал её по правой полосе и притормозил перед нет, я её тоже обогнал по правой, после этого до неё дошло, и она уехала на правую полосу.
3. Тоже левая полоса, дед на Форде ехал довольно-таки долго в левой полосе, его все обгоняли справа, вроде бы не дошло, так и продолжал ехать в левой полосе.
4. Автобус поехал А) не смотря на знак уступи дорогу. Б) не из своей полосы, из той полосы откуда он поехал можно только прямо и направо.
5.Ещё один дедок на Ауди, подрезал и россиянчега на синенькой машинке, и меня.
6. Тут просто показать, мне было не лень проехать 200 метров и развернуться по знакам, а кто-то поехал через первый заезд (как бы по встречной полосе)
7. Тут тоже без комментариев.
8. Опять левая полоса, но на этот раз в городе. Бабень сначала ехала в правой полосе, но передо мной, как назло, перестроилась в левую, и стала ехать 60, при разрешённых 70. Смотрел в зеркало заднего вида, все её по правой обгоняли.

  • 0

#152 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 сентября 2012 - 23:40

4. Автобус поехал А) не смотря на знак уступи дорогу. Б) не из своей полосы, из той полосы откуда он поехал можно только прямо и направо.

Там автобусники постоянно поворачивают с правой полосы - ладно длинные может не вписываются по радиусу, но и короткие оттуда же норовят повернуть - меня один такой едва не зажал там.
А с бабами вообще непонятка творится - в городе они через одну норовят занять левую полосу и пилить там ниже разрешённого предела.
  • 0

#153 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 14:33

Вот тут про левую полосу заговорили, "больная тема", так что и своё выложу. Извиняюсь, что слишком долго, но много ситуаций за городом по-быстрому не показать.
1. Без кмментариев, всё видно.
2. баба на Саабе ехала в левой полосу довольно-таки долго, мужик на Субару решил не нарушать наши додлестные правила, и не совершать опережение по правой полосе, видно плохо, но он ехал за ней, ближе-дальше, моргал светом, ей было похрен, он обогнал её по правой полосе и притормозил перед нет, я её тоже обогнал по правой, после этого до неё дошло, и она уехала на правую полосу.
3. Тоже левая полоса, дед на Форде ехал довольно-таки долго в левой полосе, его все обгоняли справа, вроде бы не дошло, так и продолжал ехать в левой полосе.
4. Автобус поехал А) не смотря на знак уступи дорогу. Б) не из своей полосы, из той полосы откуда он поехал можно только прямо и направо.
5.Ещё один дедок на Ауди, подрезал и россиянчега на синенькой машинке, и меня.
6. Тут просто показать, мне было не лень проехать 200 метров и развернуться по знакам, а кто-то поехал через первый заезд (как бы по встречной полосе)
7. Тут тоже без комментариев.
8. Опять левая полоса, но на этот раз в городе. Бабень сначала ехала в правой полосе, но передо мной, как назло, перестроилась в левую, и стала ехать 60, при разрешённых 70. Смотрел в зеркало заднего вида, все её по правой обгоняли.
http://www.youtube.com/watch?v=8HNuqG1fok0

клоун, ты сдай на C и D категории,
а потом рассуждай, как и куда ездить автобусам или фурам...
  • 0

#154 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 16:36

33_stradale,
Клоун как раз ты! Если ты не из своих полос выворачиваешь и в случаи аварии будешь виноват.
Я соглсан, что фуре или автобусу может быть трудно поворачивать из правильной полосы, так надо не легковушки или фургончики подрезать и зажимать, а жаловаться на хреновую разметку дорожного департамента и требовать от них сделать нормальную разметку. Конкретно на этом выезде на перекрёсток раньше никакой разметки не было, но её не так давно намалевали и сделали ещё один дибильный выезд, если не ошибаюсь в то время, когда Баухаус открыли.
  • 0

#155 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 17:12

Грач,
у тебя есть на руках права на данные категории?
нет? так и молчи в тряпку.
  • 0

#156 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 17:19

33_stradale,
а у нас для B категории одна ПДД, а для C и D другие?
Не умеешь водить автобус или грузовик, так и не води и молчи в тряпочку, а не нарушай ПДД.
  • 0

#157 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 17:39

33_stradale,
а у нас для B категории одна ПДД, а для C и D другие?
Не умеешь водить автобус или грузовик, так и не води и молчи в тряпочку, а не нарушай ПДД.

тебе, видимо, сложно представить,
что управление транспортными
средствами разных категорий,
может как-то отличаться.

и, да, для C и D категорий есть некоторые отличия.
поворот налево с правой полосы - не нарушения для крупного транспортного средства.
  • 0

#158 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 17:48

Требую от правительства закрыть доступ зелёнкам и водителям со стажем до 10 лет ebay.com в плане покупок регистраторов.
Слать в сеть всякую хрень не интересно нормальным людям.
  • 2

#159 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 17:50

поворот налево с правой полосы - не нарушения для крупного транспортного средства.

Можно пункт этих правил?
При том, что разметка говорит с этой полосы прямо и направо.
  • 0

#160 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 17:57

Chah,
Ты маньяк.
  • 0

#161 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 18:10

Можно пункт этих правил?
При том, что разметка говорит с этой полосы прямо и направо.

Дело не в пункте правил, а тупо в ситуации. Просто надо понять, что автобусникам и дальнобою ездить намного сложнее, поэтому их можно и пропустить лишний раз - ничего с тобой не случится.
  • 1

#162 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 18:13

jmik,

пропустить лишний раз - ничего с тобой не случится.

в принципе так и получается, и "по правилу большей массы" и просто по ситуации, но водилы фур и автобусники должны понимать, что они нарушают пдд, и то что их пропускают - это вежливость дургих водителей, а здесь мне 33-й товарищ доказывает, что они прям по правилам могу выезжать из той полосы, из которой им удобнее, плюя на других.
  • 0

#163 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 18:20

Просто надо понять, что автобусникам и дальнобою ездить намного сложнее, поэтому их можно и пропустить лишний раз - ничего с тобой не случится.

А жирно не будет?

Сообщение изменено: Tourne (22 сентября 2012 - 18:21 )

  • 0

#164 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 сентября 2012 - 18:58

Ты маньяк.

Ну блин, зачем же так открыто - об этом вовсе не обязательно знать остальным!Размещенное изображение
  • 0

#165 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 19:02

Ну блин, зачем же так открыто - об этом вовсе не обязательно знать остальным!Размещенное изображение

Маньяк должен быть известен общественности.
  • 0

#166 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 сентября 2012 - 19:40

Спалился...Размещенное изображение
  • 0

#167 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 сентября 2012 - 01:30

Из грубых - проезд на красный и прямо из полосы, где только направо. И кстати, почему снимаешь в пониженном разрешении, этот девайс вроде как в HD должен уметь снимать?

Там ещё с Нарва мнт. направо на Йые в сторону порта вроде запрещён поворот (ЦРВ свернула)
А на максималке качество не шибко отличается, там не особо настоящий HD, смысла нет...

4. Автобус поехал А) не смотря на знак уступи дорогу. Б) не из своей полосы, из той полосы откуда он поехал можно только прямо и направо.
8. Опять левая полоса, но на этот раз в городе. Бабень сначала ехала в правой полосе, но передо мной, как назло, перестроилась в левую, и стала ехать 60, при разрешённых 70. Смотрел в зеркало заднего вида, все её по правой обгоняли.

4) Александр, там гармошке физически не завернуть на мост с правильной полосы. Будь ты снисходительней.
8) Там раньше 50 знак был на отрезке, по привычке видать.

Вот у меня вопрос, в частности к тебе, на том же мосту с другого конца. С канавы поднимаешься, как встанешь если налево на мост сворачиваешь?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  varraku.JPG   125,81К   52 Количество загрузок

Сообщение изменено: Dieselboy™ (23 сентября 2012 - 01:30 )

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#168 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 08:47

Dieselboy™,

4) Александр, там гармошке физически не завернуть на мост с правильной полосы. Будь ты снисходительней.

А кто там разметку малевал чем думал?
Я понимаю, чтоим наплевать на обычных водителей, но с ТАК-ом то они должны советоваться.

8) Там раньше 50 знак был на отрезке, по привычке видать.

Там раньше, тоже был отрезок в 70 метров в 200-300, а перед пешеходным переходом (до тех пор пока светофор не поставили) метров за 100стоял знак 50

как встанешь если налево на мост сворачиваешь?

как-то так встану. Перед другим знаком уступи дорогу.
Размещенное изображение
  • 0

#169 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 сентября 2012 - 09:19

Вот у меня вопрос, в частности к тебе, на том же мосту с другого конца. С канавы поднимаешься, как встанешь если налево на мост сворачиваешь?

Как уже ответил Грач, поворачиваешь с правой полосы, ибо там уже двустороннеее движение.

Там ещё с Нарва мнт. направо на Йые в сторону порта вроде запрещён поворот (ЦРВ свернула)

Не было там нарушения:Размещенное изображение
(хотя я там не ездил с момента введения пололсы для автобусов)

Сообщение изменено: Chah (23 сентября 2012 - 09:20 )

  • 0

#170 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 сентября 2012 - 09:52

хотя раньше был на йые поворот запрещен!!!
  • 2
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#171 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:46

на пересечении гонсиори и пронкси запрещен поворот направо, но многим фиолетово.
раскарячится такой, пропускает пешеходов,
а за ним автобус, который не может проехать,
так и стоят люди, пока красны не загорится...

на той же гонсиори, если если ехать из канавы,
ни на одном пересечении улиц с гонсиори нельзя поворачивать налево,
но ведь очень много лосей, которые знаки в упор не видят,
а когда им гудят в спину, крутят пальцем у виска (:
  • 0

#172 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 сентября 2012 - 11:26

Дурацкая временная схема движения на перекрёстке Питерского и Тартуского - постоянно там приходится ездить и постоянно там какие-то накладки случаются у людей - то на красный прут, то в нужный проезд под эстакадой не попадают, то щемятся в другой ряд через сплошную...
http://youtu.be/8VDqIXc0acI?hd=1

http://www.youtube.com/watch?v=8VDqIXc0acI&hd=1

Ну и ещё один моментик - пофигизм на дороге всё крепчает.Размещенное изображение
http://youtu.be/HKhERtvosig?hd=1


  • 0

#173 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 сентября 2012 - 12:05

Ну и ещё один моментик - пофигизм на дороге всё крепчает.Размещенное изображение

Первый раз в жизни вижу, чтобы пассажиры вылетали из машины с такой скоростью!

Сообщение изменено: Вырвиглаз (30 сентября 2012 - 12:05 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#174 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 08:42

Что-то мне уже лень стало обрабатывать разные ситуации, 4 тут воложу, и ещё столько же примерно на компе валяется.

1. Какая-то бабёнка не знает правил поезда круга и не видит знак уступи дорогу, ну что для женщин типично.
2. Ситуация вопрос? Насколько я знаю, если совершаешь разворот, то должен уступить всем, если я не прав, то поправьте меня, но именно на это месте, те кто совершеает разворот регулярно подрезают совершающих правый поворот.
3. Здесь просто вопрос. Кто-нибудудь знает принцип работы этого светофора? Вчера ояпть там ехал, так было также, зёлёный долгий, потом красный на 1 сек, потом, зелёный на 1 секунду и потом опять красный.
4. тут только комментарий, что у чувака было 3 светофора до этого что бы перестроится в правильный ряд.

Dieselboy™,
Ещё чуть-чуть и твоё видео могло бы попасть в подпорку на ютубе со сбитыми пешеходами.
Кстати в Мустамяэ таких много, так ещё многие переходят просто по дороге, а не по пешеходному переходу.
  • 0

#175 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 08:50

на светофоре наверно камера, реагирующая на скорость. Если едешь с превышением, врубает красный. Надо будет прокатиться там сегодня, посмотреть. На Палдиски мнт. по крайней мере точно так работает светофор, про этот не знаю..
  • 0

#176 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 08:53

Sandman,
фиг знает, сейчас пересмотрел, там вообще машин не было когда начал зелёный моргать.
  • 0

#177 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 октября 2012 - 09:04

2. Ситуация вопрос? Насколько я знаю, если совершаешь разворот, то должен уступить всем, если я не прав, то поправьте меня, но именно на это месте, те кто совершеает разворот регулярно подрезают совершающих правый поворот.

Поправляю - в данном случае и разворачивающиеся и поворачивающие направо ехали на разрешающий сигнал светофора, а значит в действие вступает правило правой руки и уступить должны были разворачивающиеся.

3. Здесь просто вопрос. Кто-нибудудь знает принцип работы этого светофора?

Там датчики под асфальтов и настроено таким образом, что при отсутствии машин зелёный моментально опять сменяется красным, но работает эта система довольно хреново и со сбоями, хотя идея верная.
  • 0

#178 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 октября 2012 - 09:10

Chah, даже подумать не успел, инстинкт (само)сохранения сработал. И да, машину тоже пожалел.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#179 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 09:18

Chah,
Так при разворе помеха всегда справа, ко всем автомобиль поворачивается правым бортом.
И при нерегулируемом перекрёстке, и при одновременном разрешающем сигнале помеха справа, а если сигранл запрещающий, то кто-то просто не поедет.
  • 0

#180 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 октября 2012 - 09:24

Так при разворе помеха всегда справа, ко всем автомобиль поворачивается правым бортом.

Ну сколько можно обсасывать очевидное - если разворачиваешься на главной дороге и подставляешь правый борт выезжающему со второстепенной - то при чём тут правило правой руки - главная дорога при развороте главной быть не перестаёт.Размещенное изображение
  • 0