Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Видео с наших дорог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
975 ответов в этой теме

#211 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2012 - 19:39

Chah, Согласен на 100%. 1 раз пронесло, второй, а на третий может с прилегающей такой же гонщег выскочить и будет боковой удар и всем там бобо. Неверующим Размещенное изображение сайтик для ознакомления. http://rusdtp.ru/
  • 0

#212 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2012 - 20:52

просто категорически неприемлю

Увы, ДД в Эстонии не совершенно, тут или принимать это как есть или становится пешеходом, если не можешь жить с этой болью в сердце.Изменить ситуацию можно, но не гудком в ухо нарушителю, а изменив сами условия ДД.
  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#213 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 декабря 2012 - 21:14

Скорее вот профи:
  • 1

#214 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 декабря 2012 - 21:31

Akhenaton, ВОт к чему приводят игры в шашки на дороге. http://www.youtube.com/watch?v=58uhWau0O5k

На русдтп таких сюжетов тьма.

В данном видео баба еще разумно гонялась, но выше я выложил последствия неразумных гонок.

P.S. Сюжет старый но всем сюжетам сюжет.

Сообщение изменено: PassQC (03 декабря 2012 - 21:31 )

  • 2

#215 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 03 декабря 2012 - 22:11

идеальный водитель - который едет в потоке. Если спешашие притормозят до потока, а пердуны разгонят свои колымаги - культура только повысится. но вот некоторые индивиды до сих пор думают, то за окном 89й год и автопарк страны - это 3 жигуля на двор. и считаться с другими не хотят, и только учат других как жить + совковое стукачество.

больше всего аварий - с участием видеорегистраторов (с)
  • 6

#216 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 04 декабря 2012 - 17:15

стал свидетелем интересной ситуации с учатсием машины тулика таксо.
решил навести справки. звоню в тулика таксо и спрашиваю, законно ли проходят их машины ТО, потому как у машины с номером 040TUL что-то с поворотниками. не может же человек намеренно не обозначить 9(!) маневров, наверное, машина неисправна.
а заодно поинтересовался, проверяют ли здоровье водителей.
потому что странно, что человек на 4 светофорах не отличает зеленый от желтого,
а также не пропускает на двух зебрах пешеходов, которые уже вышли на дорогу.
ну, и чтоб совсем отличиться, он проехал под кирпич. наверное, очки дома забыл.
мне сказали, что проверят эту информацию. (:
  • 0

#217 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 декабря 2012 - 17:52

Помниться я ехал из ласна в муста на такси, чувак ни разу не показал ниодного поворотника за всё время Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (06 декабря 2012 - 00:41 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#218 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 05 декабря 2012 - 01:40

Сегодня на парковке Юлиместе.

Заехал на парковку, смотрю снег не убрали и народ паркуеться как хочет. Ну думаю, ладно не проблема, проежаю между машин, включаю поворотник на право и останавливаюсь перед поворотом на право перед девушкой, которая поворачивала налево. А рядом со мною с левой стороны абсолютно нету места для проезда, т.к машины припаркованы как попало.

Я значит, сижу жду когда она сообразит что надо ей не на лево, а на право и проехать через следующий ряд машин, т.к за мной ехало ещё 2-3 машины.

А Девушка ДЕВУУУШКАА стала на меня орать через окно и покаывать злыдящщщим взглядом фак ..... Я в этот момент так за ржааал, от тупости и абсолютного не понимания девушки от происходящей ситуации на парковке!

И в этот момент мне стало грусто.. и жалко её, что её злость, ненавесть и агрессия просто напросто вылелась... И я сожалел что у меня небыло видеорегистратора!
  • 0

#219 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2012 - 13:26

Месяц назад ездил в Москву. Отметил интересный факт. Когда я сам был москвичем, носился как угорелый вместе с оголтелыми шумахерами. Левый ряд, 170км/ч, дистанция 20 метров - это вообще была норма жизни. А сейчас ехал в среднем ряду, никуда не спешил, врубил круиз на 100 и шел себе никого не трогая. На светофорах тормозил плавно и заранее, хачиков не ненавидел, как раньше. Старался соблюдать правила. В общем, Эстония меня воспитала. Хоть и стоило это мне некоторых навыков. Раньше я лучше водил.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#220 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 13:34

В 1999 году поимел неосторожность сесть за руль выпившим.Дали год лишения прав.
С тех пор такими вещами не балуюсь,но дело не в этом.....
После года лишения прав нужно было сдавать и теорию и вождение заново.
Теорию сдал с первого раза.
На вождении экзаменатор насчитал около 15-и ошибок,и не смотря на это всё равно сдал.Человек адекватный соображает и видит что водитель ездит нормально ,а мелочи побоку.
  • -1

#221 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2012 - 13:44

Меня тоже на пересдачу отправляли три года назад, уже здесь в Эстонии. Но я на нациста попал какого-то. Он долго ругал русских за поганый стиль вождения и манеру парковаться. Потом сказал, что я не умею ездить на кольцах и отправил на пересдачу. Конечно, не имею - в России-то на кольце второстепенная, а в Эстонии главная. Откуда уметь-то? )))))
В общем, не стоит затягивать с обменом российских прав на эстонские.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (05 декабря 2012 - 13:47 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#222 ManRoad

ManRoad
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 14:40

Месяц назад ездил в Москву. Отметил интересный факт. Когда я сам был москвичем, носился как угорелый вместе с оголтелыми шумахерами. Левый ряд, 170км/ч, дистанция 20 метров - это вообще была норма жизни. А сейчас ехал в среднем ряду, никуда не спешил, врубил круиз на 100 и шел себе никого не трогая. На светофорах тормозил плавно и заранее, хачиков не ненавидел, как раньше. Старался соблюдать правила. В общем, Эстония меня воспитала. Хоть и стоило это мне некоторых навыков. Раньше я лучше водил.

Наконец то вижу человека который знает что такое водить по Москве , то же самое потвержу Москва заставляет быть собранным на дорогах , там скорость все решает, чем приеместей машина тем ты маневреней , а в Таллинне эти навыки уже не нужны скоростной езды и перестроений через 8 полос тут никто не делает , многие тут даже понятия не имеют о движении в Москве , пусти таких на Садовое , просто тихо прижмутся к обочине и зассат дальше двигатся
  • 0

#223 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 05 декабря 2012 - 14:48

Ну вот едь жить в Москву перестраивайся через 8рядов и пиши на московских форумах какой ты профи...... Если в ютубе набрать - авариии с регистраторов - тонны примеров всплывают какие там все профи и как люди убиваюца в той же москве по своей же глупости....зачем сравнивать движение в эстонии с чем то ище .....мне довелось ездить за рулем в Сиднее и Лос анжелесе -огромные города огромное движение и все спокоино ехали и я не испытывал проблем ......такчто это проблема людей и их менталитета ...да и при большом желаниии можно и йух сломать так что ненадо тут....))))

  • 3

#224 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2012 - 14:52

Еще одно мое давнее наблюдение относительно Москвы. Говоря про Москву, чаще всего имею в виду МКАД т.к. это основной способ попасть куда либо относительно быстро и предсказуемо. МКАД постоянно мониторится службами яндекс.пробки и московскими службами оповещения. Плюс к тому мертвым колом он почти никогда не стоит. Ползет стабильно плохо в рабочие часы и летит стабильно шустро ночью.
Так вот. Раньше (10 лет назад) на мкаде была жесткая иерархия по скорости движения. Левый ряд формально не имел ограничений скорости. Четвертый ряд был нужен для всяких маневров и обычно шел с легким превышением 110-120. Третий ряд был для ботаников. Кому некуда спешить. Они держали 90-100 и никому не мешали. Два правых ряда всегда принадлежали фурам.
Вся эта система отлично и слаженно работала много лет. Нарушения были только из-за аварий или погодных условий. Но последние годы начался какой-то пипец (других слов я не нахожу). Может быть это связано с общей усталостью населения от пробок или увеличения концентрации хач-водителей - но теперь многие считают, что пилить 60 в четвертом ряду - норма жизни. Водитель газели уже рождался с мозгами страуса и телом гипотатама. С них спрос маленький. Над убогими издревна смеяться было зазорно. Но когда вполне себе приличная с виду иномарочка с напудренным москвичем лениво ползет 80 в левом ряду, положа известный прибор на окружающих, я на время даже начинаю понимать шумахеров, с пеной у рта обливающих дальним светом фар подобных обсосов. Я понимаю, что спешивать вам некуда. Но ведь самим же спокойнее будет держать эту же скорость в среднем ряду. Последняя поездка показала резкое увеличение подобных товарищей на кольце.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#225 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:18

Как по мне, так хороший водитель - это тот, который ездит без аварий, никому при этом не мешая.
Если эти два условия выполняются, лавры вам и цветы с жевачкой.
  • 9
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#226 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 декабря 2012 - 22:22

ПДД нужны чтоб все остальные, кроме меня, их соблюдали

Размещенное изображение
  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#227 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 декабря 2012 - 23:48



Это роад ))))
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#228 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2012 - 00:39

Akhenaton, ВОт к чему приводят игры в шашки на дороге. http://www.youtube.com/watch?v=58uhWau0O5k

124 жалко,притом бензиновый,скорее всего 300Е 1991-93 Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (06 декабря 2012 - 00:51 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#229 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 декабря 2012 - 12:49

Yake32x, умерла то тройка, причём тут 124-й?
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#230 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 декабря 2012 - 13:02

человек-дорога лучшеб на дорогах действовал, а не в интернете геройствовал.

Есть тому отличный пример - чел, который спецом занимает полосу в часы пик, обламывая лихачей, разгружая таким образом пробки. (есть ролик про него на ютубе, Москва)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#231 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 декабря 2012 - 12:38

да !
или просто ездить как 99 % остальных жителеи эстонии и включать не регистратор когда начинаешь движение а голову!

Тоже так думал. Но купил таки регистратор после того, как перед светофором на подьёме в горку Сосси в меня, стоячего, спереди откатилась машина. Дэвушка видите ли просто забыла, стоя на подьёме, придержать тормоз. Как докажешь, что не ты ей в зад вьехал?
  • 3

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#232 ManRoad

ManRoad
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 13:46

сейчас движение затруднено на перекрестке Сыпрузе Тамсаре и у Тонди сельвера , из за аварии, на том месте всегда создают аварийные ситуации особо спешащие , на роды жены, на похороны, и тд Самое главное он спешит , а о том как отразится его спешка на остальных спешаших, всем абсолютно наплевать , стойте курите все направления типа мне больше всех надо
https://www.youtube....h?v=-EcH77la5c0

Сообщение изменено: ManRoad (19 декабря 2012 - 14:05 )

  • 0

#233 ManRoad

ManRoad
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 16:26

а это вечерние торопыги

  • 0

#234 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:40

ManRoad,

в последнем видео на 10 секунде слева кабан появляеца в кадреРазмещенное изображение с сателитом уже вместе ведете дозор? а справа наверное Chah на бусике дополняет картину

Сообщение изменено: Jakut (21 декабря 2012 - 02:40 )

  • 0

#235 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2012 - 11:13

ManRoad, This video is private.
  • 2
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#236 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 декабря 2012 - 19:16

Ага, просмотр недоступен.
  • 1

#237 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:39

А мне уже стало не то что лень видео обрабатывать, а лень ругмстратор из машины домой тащить.
На компе валаются уже с сентября, наверное, штук 10 видео,да всё на ютуб не залить.
Из относительно недавнего.
Авария под Юри, я уже позно ехал, только одна машина лежащая осталась, кто раньше ехал говорили, что было 3: на боку, на крыше и в канаве.

В тот же день сам чуть аварию не сделал, разгнаться не мог, так как впереди машина была, а что творится сзади не видел, так как сзади пристроился широкий фургончик, только метров 10 в боковое зеркало назад видел.

Сообщение изменено: Грач (22 декабря 2012 - 11:51 )

  • 0

#238 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:43

Упырь на лемоне должен прогнозировать ситуацию, что его корабчонку могут не заметить в такой обстановке.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#239 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:50

Если б я его задел моя б вина была, нечего сказать, но место там просто пипец, без мата не сказать.
Это перекрёсток окружной и питерского. Что бы из окружной в канаву попасть, надо сначала проехать через две полосы питерского которые из города идут, там полоса разгона, она же торможения, для тех кто потом в Юри поедет, из метров 50 надо перестроится из этой полосы разгона через две полосы питерского которые идут в Таллинн в полосу торможения и повора в канаву.
Но при этом есть ещё два условия:
1.Это питерское и там ограничение 50, как видно даже на видео, но 50 там едут только тогда, когда менты у Нехату стоят, а так 70-90.
2. В полосе разгона некотрые "нехорошие водители" просто останавливаются посредине перекрёстка и ждут пока пройдёт поток на питерском, при этом кто едет за ними оказывается попереё дороги на питерском строну из города.
Надеюсь понятно написал.
  • 0

#240 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:51

Упырь на лемоне должен прогнозировать ситуацию, что его корабчонку могут не заметить в такой обстановке.

Замучаешься там прогнозировать - на этом выезде с окружной на Питерку, все норовят повернуть сначала на крайнюю левую полосу, с которой можно только повернуть на окружную, и тут же, включив правый поворотник, ищут малейшую возможность вклиниться в поток. Тут или уходить по возможности в первую полосу, давая место для их перестроения, либо быть готовым, что кто-то нырнёт в промежуток между тобой и впереди едущей машиной.
ЗЫ. Грач опередил.Размещенное изображение

Сообщение изменено: Chah (22 декабря 2012 - 11:52 )

  • 0